АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 8674
Фото: 46
Отдыхала Парой в
марте 2017
13.03.17 - 27.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Море, Книги и Ром

Доброго времени суток!

В очередной раз в преддверии отпуска я уселась за изучение предложений по отдыху за границей. Желание отдохнуть вкусно и красиво как всегда боролось с желанием отдохнуть дешево. Организм требовал солнца и моря, чтобы справиться с зимним авитаминозом и усталостью от работы. И пока сердце скучало по Красному морю, разум решил выбрать Вьетнам.

Это, разумеется, не та страна, в которой можно бездумно проваляться на пляже весь отпуск, но мне хотелось именно этого. Эта глухая деревушка вдали от туристических центров сразу привлекла моё внимание. Точнее внимание привлёк сначала ценник, а потом уже расположение, Меня не смутили ни минимальное количество отзывов, ни 2 звезды, поскольку там были все три необходимые мне вещи: близость моря, солнце, отсутствие толп туристов. И я сразу купила билеты.

По прилету долго ждали автобус. Люди уезжали толпами, а мы всё стояли и ждали. И ждали, и ждали. Ну да ладно. Наш автобус полным составом ехал именно в наш отель без заездов в другие. Дорога 4-5 часов. Точно не скажу, так как предпочитаю спать.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Мы приехали где-то в половину девятого по местному времени, номера еще были не готовы (что логично, с учетом общепринятого времени заселения в 14.00). Нас попросили разместиться, где нам удобно (кафе/ресепшен) и подождать n-ное количество часов. За время ожидания можно умыться в туалете возле ресепшен, переодеться в купальник там же, искупаться в море, позавтракать и осознать, какое же восхитительно вкусное пиво в отпуске… В 5 утра по Московскому времени… В понедельник. Номера подготовили значительно раньше оговоренного времени. Взяли ключик, чемоданчик и вперед, в каморку Папы Карло.

НОМЕР. Выбрав первый раз в жизни двухзвездочный отель, ждала чего угодно. Комнатку в подвальном помещении, размером с чулан, где можно будет спать только стоя. Или соседей-тараканов, или дыру в полу вместо унитаза. Но номер приятно удивил. Просторный, с двумя большими кроватями. Пара столов, стульев, холодильник, фен, чайник, мыльные и чайные принадлежности. Непривычная душевая зона-просто слив в полу, душ на стене,- но к ней быстро привыкаешь. Из негативного – чужие волосы на стене в санузле, трупики комаров на стенах повсеместно и бааааальшой тараканчик в шкафу, который смотрел на меня, пока я распаковывала вещи. Бронировала номер с видом на море. Интересный тип номера, с учетом того, что окно маленькое и не открывается. Но как только делаешь шаг за порог вот оно, манящее и живое.

УБОРКА. Незаметная. Не в плане мастерства, а в плане, что её особо и нет. Это опять же по слухам. Так как я вставала, открывала дверь, отрицательно качала головой, забирала кофе и уходила дальше спать. Полотенца дают чистые, когда попросишь, постельное меняют так же.

ТЕРРИТОРИЯ. Чисто, облагорожено, зелено. Есть фонтан с красивыми рыбками, много столиков-лавочек. Ресторан, кафе, набережная с шезлонгами.

ИНТЕРНЕТ/ТЕЛЕФОН. Бесплатный вай-фай, ловит везде, скорость неплохая. Ребята рассказывали, что покупали симки, но скорость одинаковая, а если не видно разницы…

ПЕРСОНАЛ. Добрые, улыбчивые, не сильно утруждающие себя работой. Можно сидеть час в ожидание еды/меню, но улыбаться они будут, как будто цель их жизни любить тебя и угождать. Но мы ведь в отпуске и никуда не торопимся, тем более ром у нас собой и уже стоит на столе.

ПИТАНИЕ. Пару раз пыталась проснуться на завтраки (7 утра), но мозг настойчиво говорил «в Москве три ночи, спи дура, кто ночью жрёт?», и я спала дальше. Ходят слухи, что вкусненько и выбор неплохой. Завтракала в кафе, оооочень вкусные тосты, в районе 250 руб., но они с картошкой фри и того стоят. Остальное по меню пробовали всё, но как-то не фонтан. Рядом с кафе по утрам приходит мадам с волшебными тазами. В тех тазах свежий улов-улитки, крабы, креветки. Готовит сразу же при Вас. Вкусно, недорого. Ужинали либо за пределами отеля (уезжали на мопеде), либо привозили еду с собой из кафешек. Любое блюдо без проблем можно заказать с собой. На набережной Боке, да в принципе везде, где нет ценников в меню, бессовестно обманывают и обвешивают.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Кто во что горазд. Меня неплохо развлекал местный ром и любимые герои книг. Помимо этого мы брали мопед (около 300 руб. сутки) почти на весь периода пребывания. Ездили до центральной части Муйне, кушали там, гуляли по магазинам. Экскурсии не брали, не хотелось, да и местоположение отеля не очень располагает. Многие ездят в Муйне на такси. Ехать куда-то дальше-слишком долго и неоправданно дорого.

МОРЕ. Относительно чистое и теплое. Засыпали и просыпались под его шум.

ЛЮДИ. Как всегда. Наши чудные соотечественники, по каким-то размышлениям, произошедшим в их маленьких головенках, решили, что купив билет в отель, они купили себе лежак. Они не вставали раньше, чтоб его занять, они не занимали его накануне. Они пошли дальше и поступили жаднее: по прилету навязали свои шмотки на них и забронировали их на всё время пребывания. Не люблю себя за свою застенчивость и неконфликтность. Чудная картина - полный пляж абсолютно пустых лежаков, завязанных платочками/кофточками, и по краям, без зонтиков и на раскладушках все остальные простые смертные загорают. Пока бояре решили покушать/поспать/съездить на экскурсию. Будьте справедливее и наглее, гоните в шею этих эгоистов. Не надо застенчиво ходить вокруг, как это делали мы.

СОСЕДИ. Приезжают, галдят, поют в караоке, напиваются, кричат, бьют друг другу морды. Весело, азартно и слишком шумно.

ВЫВОД. Отель неплох для своих денег. Просто сначала определите цели, для чего Вы едете сюда. Здесь можно побыть наедине с самим собой под шум моря. Можно выспаться и накупаться. Дискотек, тусовок, магазинов здесь не найти. До каких-то туристических красот далековато. Но Вы можете неплохо отдохнуть, если Вашей целью, как и моей, будет Море, Книги и Ром.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Из-за этого кафе я и влюбилась в это место

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.05.17 16:27 (5 788 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:53 14.06.17

Написано все верно, мы отдыхали в декабре и нам повезло, что по приезду в отеле отдыхающих было всего человек 10. Отдых прошел очень спокойно, что нам и понравилось.

08:22 01.11.17

Добрый день подскажите кафе рядом есть?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация