АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3103
Фото: 28

Бронзовый статус

2 234
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2017
29.04.17 - 11.05.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Назад в СССР

Доброго дня!

Отдыхали вдвоем с дочерью (6 л). Впечатления остались двоякие, рекомендовать всем 100% не буду, но и говорить, что все плохо тоже нельзя, есть свои "изюминки" и у пансионата будет свой контингент.

Территория:

Очень красивая ухоженная территория, пансионат расположен на горе - вид на море открывается изумительный, птицы поют, хвойные аллеи - запах не передать, тишина - шумная дорога осталась внизу под горой. На весь пансионат нас было 10 отдыхающих, так что тишина аж звенела в ушах!!! Территория самого пансионата с перепадами высот, терренкур, лавочки в тени хвойных деревьев, "тропа здоровья" из каменной крошки, 2 детские площадки, спортивная площадка с грунтовым покрытием и ограждением. С моря ведет каменная лестница в 90 ступеней, либо пологий подъем в гору без ступеней. Если вы можете подняться на 4 этаж без проблем, то ежедневная ходьба на море принесет только пользу! Если нет - ищите другой пансионат.

Теперь быт:

Приехали в пансионат в районе 17 вечера в субботу, встретившиеся на крыльце отдыхающие озабоченно заявили, что мы никого не найдем уже, но через 5 минут появилась менеджер, оказалось нас ждут с обеда, номер готов и столовая ждет нас с горячим. Быстро поставили вещи и пошли обедать.

Номер:

Заселили нас в корпус 2 (Административный, лечебный) в номер "Люкс" студия на 3 этаже. Номер просторный, ремонт не самой первой свежести, мебель нормальная (кровать 2хспальная с хорошим ортопедическим матрасом, прикроватные тумбы, диван, журнальный стол, шкаф купе), холодильник, большой ЖКтелевизор, санузел совмещен, душевая кабина, кондиционер, балкон, вид "боковой" на горы и море, входная дверь в номере "межкомнатная" со стеклом. Вода была без перебоев и холодная и горячая, санфаянс современный, исправный, чистый, душевая кабина подтекала (как везде в большинстве случаев), постельное белоснежное, по 3 полотенца, халаты.

Обслуживающий персонал очень приветливый, доброжелательный.

Питание:

Столовые расположены в 1ом корпусе. Так как не сезон, питание было "комплексное" - администратор столовой развозила блюда на тележках по столам. Первые дни питание удовлетворяло, даже переедали с непривычки: салат, первое, второе, третье и компот. Объем большой, но мясо в этом объеме немного, иногда к вечеру хотелось кушать). Качество продуктов хорошее (колбаса, сыры, сосиски - высшего сорта, говядина вкусная (иногда был бифштекс), овощи свежие ароматные, курица хоть и надоела, но это была именно курица, а не окорочка 5 сорта), даже каши не сильно сладкие(что редкость для общепита). Напитки: отвар шиповника, вода с лимоном, чай. После Первомая как-то стало всё хуже и хуже, мяса стало совсем мало, в основном кура, если гуляш то по 3 кусочка, на ужин 3е блюдо заменили выпечкой, и стало много риса.

Столы чистые, скатерти, салфетки - всё меняется по мере загрязнения (бывало на завтраке дочь уронит нож от масла на салфетку, в обед уже всё идеально чисто). Индивидуальный подход к каждому: если без сахара нужно, то учтут, отольют компот до подслащения, в кашу сахара класть не будут, оставят тебе обед на ужин и т.п. (но, не забывайте, нас было всего 10 человек отдыхающих). Насчет шведской линии сказали, что завозят оборудование - в сезон будет работать.

Уборка:

Убирались каждый день (мусор, влажная уборка в санузле), постельное перестелили на 6ой день, поменяли полотенца.

Коридоры, лестницы во 2 корпусе просто покрашены в голубенький, в 1ом корпусе - современный дизайн. Лечебницу оценить не удалось - шла реконструкция. Заходили в гости в 1 корпус в номера стандарт эконом (с удобствами на этаже) и в стандарт (удобства в номере) - везде свежий ремонт, опрятно, соответствует фото на сайте пансионата.

Интернет:

Устойчивая связь только в холле 1 этажа в 1ом корпусе и на улице перед ним, во 2ом корпусе на 2ом этаже сигнал был слабый и неустойчивый.

Пляж:

Галечный пляж, натянуты тенты, лежаки еще не давали. Вся линия моря порезана волнорезами на маленькие пляжики, длинный пляж - городской - после спуска к морю направо по набережной минут 8-10 пешком. Все пляжи общего доступа, платно только лежаки.

Транспорт:

Остановка троллейбуса внизу - Рабочий уголок (конечная), к ней можно спуститься по дороге, по которой заезжали в пансионат, есть вариант срезать там же по ступенькам - выйдите сразу на остановку, либо по ступенькам от второго корпуса и по тропинке налево. Проезд 12 руб, идет мимо кольца (Автостанция) до центральной набережной (конечная), ехать минут 10-15. Троллейбусы ходят каждые 10 минут.

Резюме:

В корпусах идет ремонт - возможно будет больше хороших номеров. Пообщавшись с отдыхающими, которые там не первый раз, узнала, что когда сезон, то народу очень много, много детей, бывают школьники группами с вожатыми. Несмотря на минусы и шероховатости, отдых вспоминается с теплотой, так что скорей всего еще вернёмся в Горизонт, однозначно не в высокий сезон.

Много что оценить не удалось: лечебница не работает - идет реновация, анимации нет, детская комната закрыта, на набережной магазины, кафе в основном еще были закрыты. Корпуса в 23-00 на ночь закрывались на ключ, дежурных администраторов еще не было.

Ездили на общественном транспорте в Ялту в зоопарк - очень рекомендую! Везите с собой побольше гостинцев для животных (яблоки, перепелиные яйца, барабулька, капуста) - разрешено кормить животных, на месте продают дорого.

В Алуште первый раз - нам очень понравилось!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

наследие

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 22.05.17 15:33 (5 372 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (4)