АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4763
Фото: 84

Бронзовый статус

1 312
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхала Парой в
ноябре 2014
24.11.14 - 04.12.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Отдыхали с мужем в ноябре 2014 года. Огромная территория отеля, как и во всех хороших отелях Египта, так как за забором ходить некуда - песок и стройки. На территории большое количество бассейнов, мы насчитали 18, но работали не все. Заселили по нашей просьбе в Дельфин (я предварительно почитала отзывы и изучила карту отеля). Комната большая, просторная, только душ какой-то убогий - маленький, закрывается какой-то мятой старой шторкой, на стенах ржавчина. Но это так, маленькое замечание.

Кормили хорошо, ресторан совсем рядом, выбор блюд о-о-очень большой. Напитков много, мы с собой брали пластиковую бутылочку, наливали напитки, брали с собой на пляж и на экскурсии. Фруктов много, по вечерам в автомате брали различные виды мороженого в рожках - берешь вафельный рожок и сам наполняешь из автомата каким-нибудь мороженым. Очень вкусно!

Около ресторанов много маленьких сувенирных магазинчиков, можно взять родным и знакомым по весьма невысоким ценам.

До пляжа от ресторана минут 8-10 неспешной ходьбы, так что весь завтрак, обед и ужин можно спокойно походить и утрясти.

На пляже куча свободных лежаков и матрасов, полотенца по карточке бесплатно. Берег как-бы с несколькими небольшими заливами, народ рассредоточен более или менее равномерно. Хороший пирс, с него можно нырять, смотреть кораллы и рыбок, которых большое разнообразие. Босиком ходить больно, поэтому пришлось купить кораллки- специальные тапочки. Очень удобно. В Египте я была первый раз, поэтому из моря не вылезала, плавала в маске и с фотиком - рыбок же много. Интересно, жуть! Муж переживал, что я по часу лежала на воде кверху попой. А я никак не могла насмотреться на рыбок. Ну как ребенок, ей-богу!

Еще дома запланировали экскурсию в Израиль, поэтому поехали, не задумываясь, хотя было немного страшновато - везде военные посты, где-то пришлось стоять долго.

На израильской таможне стояли около 4 часов, устали. Так как я родом из Татарстана - у меня забрали паспорт на проверку, проверили ватными палочками сумку на следы взрывчатых веществ, потом, улыбались, поблагодарили за терпение и пожелали хорошего отдыха. Я не возмущалась, так как уже была предупреждена знакомыми, которые тоже были в такой ситуации. Ждали спокойно и терпеливо, только долго. Потом поехали купаться на Мертвое море. К вечеру приехали в Иерусалим, посетили стену Плача. На ночь нас заселили в шикарный отель, накормили ужином. Муж выронил из рук тарелку с едой, разбил, естественно. Так служащие подскочили, успокоили, быстро все убрали, с нас ничего не потребовали. Мы, конечно, приятно удивились.

Рано утром в 5 часов отправились в церковь Рождества Христова, так как экскурсовод попался опытный, сказал, что в это время там нет народа. Наша группа не была против, так что вставать пришлось рано. Потом нас снова привезли в отель на завтрак, затем поехали в храм гроба Господня. Туристов завозят в магазины сувениров - очень дорогие, хотя, если не торопиться, то все такие же сувениры намного дешевле можно взять в торговых лавочках возле храма. Все, конечно же впечатлило, нам экскурсия понравилась.

После возвращения съездили на экскурсию в Дахаб, катались на банане, смотрели морских обитателей из батискафа, взяли напрокат гидрокостюмы, плавали в заливе всей группой больше часа. На яхте нас накормили обедом, мне показался странным вкус тефтелек, оказалось, верблюжатина. Моему организму такая еда не понравилась, так что я после экскурсии один день провалялась в номере с температурой и рвотой, даже на море и в ресторан не выходила. Но все быстро прошло и мы отправились в Шарм на шоу кобр и крокодилов. Шоу, конечно, больше для детей, но мы же тоже как большие дети, так что смотрели с восторгом.

На пляже, как наверное и везде, сидят парни и делают сувенирные вазочки с цветным песком - мы тоже не удержались, взяли себе и родным. Только на пляже такие вазочки очень дорогие - лучше брать где-нибудь в городе, обойдется в разы дешевле.

А еще, у меня был день рождения. Было приятно, когда после пляжа мы в номере обнаружили комплимент от отеля - фрукты и тортик к дню рождения. Приятно, черт возьми!

В-общем, отдых удался. В отеле тем, кто жил в главном здании было больше привилегий, но нас и так все устраивало. Так что, если вы без особых претензий, рекомендую - думаю, вам понравиться!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Стена Плача

Фото туриста отеля

Прочее

Стена Плача

Показать еще
Плюсы отеля
большая территория хорошее обслуживание внимательный персонал супер-море
Минусы отеля
некачественная уборка неопрятный душ
Добавлено 26.05.17 18:41 (4 275 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (4)