АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.15
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 29328
Фото: 383
Отзыв об отеле Side Valentine Resort & Spa (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал Парой в
мае 2017
20.05.17 - 03.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый отель для спокойного отдыха

Отдыхали с женой две недели - с 20 мая по 3 июня 2017 года. Скажу сразу, отель превзошёл все наши ожидания! Даже в турагентстве, в котором покупали тур, были опасения и сомнения, всё ли будет соответствовать предлагаемой концепции, описанию и набору услуг - отель новый и открывался он 10 мая 2017 года. Описание кратчайшее, "живых" фотографий нет, только компьютерные картинки, существуют риски. Даже запрос туроператору - "Тез тур" делали, тот прислал более расширенную информацию и подтвердил соответствие всех позиций, заявленных в описании, и, самое главное, концепции отдыха без детей - 16+. Однако по прибытии на место поняли, что на самом деле все гораздо красивее и респектабельнее, чем на картинках. Бесшумные лифты, новая мебель и сантехника, современная система кондиционирования номеров, необычный оригинальный дизайн с легким эротическим оттенком. Работа персонала и питание заслуживают отдельных оценок, но об этом позже. В целом концепция 16+ предполагает и соответствующий контингент отдыхающих, и "заточенные" на него анимацию и сервис. Это не кино "детям после 16-ти", это комплекс услуг для людей, которые едут на отдых без детей, а значит, в основном среднего и пожилого возраста. Поэтому если вы - любители грохочущих до утра дискотек и ночного пения хором в нетрезвом виде - вам не сюда. Но если вам надо с безукоризненным комфортом, спокойно и размеренно отдохнуть - вам в Side Valentine. Данной концепции точно соответствовала работа служащих в хамаме, массажном кабинете, а также весьма симпатичной команды аниматоров и т.д. (Особая благодарность аниматорам Омеру, Марио, Зеки и работнику СПА Насте). Хотите - пожалуйста, но если вы вежливо отказываетесь, никто не проявляет назойливости и излишней настойчивости. Все очень умеренно и интеллигентно. Да, на ресепшн лучше понимают немецкий. Но Сиде вообще традиционно немецкий курорт. А язык жестов и опцию Переводчик в телефоне никто не отменял. Кроме того, отдельное спасибо отельному гиду "Тез-тур" Хукумдару, который несколько раз очень помог с решением мелких бытовых вопросов, что называется, оказался в нужное время рядом. Уборка номеров идеальна, обслуживание в ресторане (как и питание) и барах выше всяческих похвал. Пляж не совсем для тех, кто любит и умеет поплавать. Но для них - два прекрасных, достаточно глубоких бассейна, чистых и с комфортной температурой воды. Качественное, свежее и вкусное питание и напитки, разнообразие блюд, обилие фруктов и ягод - за это отдельное спасибо от любителей "гастрономического туризма". В общем все было приветливо, красиво и вкусно! Рекомендую отель тем, кто хочет спокойно и комфортабельно отдохнуть.

Особая благодарность "Тез туру" за организацию и сопровождение тура, разумную ценовую политику, работу гидов всех категорий. Молодцы!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Владимир оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.06.17 11:56 (2 823 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:51 09.06.17

Владимир, поясните пожалуйста что значит пляж не совсем для тех, кто любит и умеет плавать, что именно это значит?
Также интересно -
- сауна и хамам платные или бесплатные?
- сейф и Wi-fi в номере платные или бесплатные?
- есть ли на территории какие-либо спортивные сооружения (теннисный корт, воллейбольная площадка и т.п.)?

19:46 10.06.17

Имеется ввиду, что "не разгуляешься" . При заходе не глубоко и песок. Потом попадаются крупные камни и плиты. Ближе к буям дно поднимается к поверхности воды и похоже на египетские кораллы. Острое и неровное. Т.е поплавать так сказать на просторе вариантов нет. Поэтому лучше с понтона для тех ., кто не боится глубины. Но плыть с понтона на берег не советую. Сама испробовала на себе . Запросто можно застрять рукой или ногой в какой-нибудь щели в камнях. Поэтому только спрыгнули-поплавали и обратно на понтон.

Сауна и хамам бесплатно
Сейф платно. ВайФай везде отличный и бесплатный. В номере смотрели ролики в интернете. Пароль номер комнаты и дата рождения жильца

На территории только тренажерный зал. Волейбол на пляже

11:23 11.06.17

Сергей, открыл почту только сегодня, увидел Ваши вопросы и ответы на них Натали. Они полностью соответствуют действительности. Только хочу ещё добавить. Вся береговая линия в Сиде, как, впрочем и во всей Турции, свободна для посещения и купания всех желающих. Нельзя только занимать лежаки на пляжах отелей, купаться можно везде. Никто и слова не скажет. Поэтому, если Вы пройдёте влево или вправо от нашего пляжа метров по 300-400 там дно будет гораздо лучше, да и глубина побольше. Там можете поплавать вволю или, как говорит Натали, купаться с понтона. До античного Сиде (очень много достопримечательностей, в том числе амфитеатр, агора, храм Аполлона) можно доехать на маршрутке (долмуше), они ходят очень часто. Нужно выйти через главный вход в отель и идти налево по дороге метров 300 (она доведёт до трассы Анталия-Алания). Там остановки маршруток. Садиться нужно, на ту, на которой написано Сиде- Манавгат. Сказать водителю: "Антик Сиде" (если Вы хотите попасть в античный Сиде) или "Манавгат" (если хотите попасть в город с магазинами). Стоимость проезда до Сиде 2 лиры, до Манавгата 3 лиры. В Манавгате нужно выходить у магазина LC Waikiki. Здесь можно купить приличные фабричные вещи по фиксированной цене, которая гораздо ниже, чем в торговых рядах в Сиде. Расплачиваться в магазинах с фиксированной ценой лучше в долларах. Вход же на территорию амфитеатра в Сиде оплачивается только в лирах. Стоимость 20 лир. Но побывать там обязательно стоит.

17:30 12.06.17

Наталья и Владимир, спасибо большое за ответы, все весьма подробно расписано.
Вот какие еще вопросы появились по ходу дела:
1. С какими деньгами лучше ехать в Турцию? Рубли, доллары?
2. Где лучше всего менять доллары на лиры?
3. Брали ли вы какие-либо туры или экскурсии?
4. Брали ли вы на прокат автомобиль, мотоцикл или дургое ТС?
5. На каком языке преимущественно общались с персоналом? Есть ли рядом с рецепцией русскоговорящие гиды, у которых можно проконсультироваться по работе отеля, аренде авто и пр.пр.пр.
6. Пробовали в турции рафтинг, дайвинг или сафари?

Хотим максимально разнообразить свой отельный отдых=)

Заранее огромное спасибо за ответы.

11:58 13.06.17

Сергей, здравствуйте! Мы всегда ездим в Турцию с долларами и часть из них меняем в Турции на лиры. Расплачиваться в магазинах с фиксированными ценами (Вайкики, Де Факто и т.п.) лучше в долларах, они принимают их по официальному курсу на день оплаты (это очень выгодно). В магазинах и лавочках в Сиде цены указаны в евро, но когда спрашиваешь, сколько это будет стоить в долларах, как правило, отдают товар за туже цену что указана в евро. То есть, если что-то стоит 10 евро, то отдают за 10 долларов. Всегда можно и нужно торговаться. Сбить цену можно вполовину, а то и ещё меньше. Лиры нужны для проезда в транспорте - дешевле чем за доллары.К примеру, стоимость проезда до антинчного Сиде на долмуше (маршрутке0 2 лиры или 1 доллар, стоимость проезда до Манавгата 3 лиры или 1 доллар (1 доллар примерно 3,58 лиры). Во многих обменниках принимают и рубли. Если у Вас карточка Сбербанка, то обменять деньги можно по самому выгодному курсу и в банкоматах Денизбанка - банка спутника Сбербанка.
Менять доллары на лиры лучше в обменниках, которые находятся в центре населённых пунктов, чем дальше от центра, тем меньше дают лир за доллары. Не меняйте в аэропорту и на рецепшене в отеле - это самый невыгодный обмен.
Туры и экскурсии лучше брать в местных агентствах, а не у отельных гидов. На порядок дешевле, а качество и безопасность, страховка практически одинаковые. Турагентства в Сиде практически на каждом шагу и большинство служащих в них может общаться на русском языке.

13:19 13.06.17

Сергей, на вопрос аренды транспорта ответить не могу, не автомобилист. Но предложения по прокату и автомобилей и мотоциклов, и скутеров видел много.
Общались в отеле преимущественно на смеси русского, немецкого и английского (пришлось вспоминать школьный курс). Основные моменты всё же по русски (турки в Сиде в основном "заточены" на немцев и неплохо знают немецкий. На рецепшене почти всегда есть русскоговорящие отельные гиды (от разных туркомпаний). Они всегда смогут помочь в общении с персоналом (нам помогали). В СПА есть русскоговорящая девушка Настя (представляется как специалист по китайской медицине), у аниматоров есть (или должны уже быть) украинка, знающая и турецкий и русский языки. Старший аниматор Марио сносно общается на русском (он уже 8 лет женат на нашей соотечественнице). По аренде авто, думаю он проконсультирует.
Насчёт рафтинга и дайвинга - всё это в Сиде предлагается. Но меня это никогда не интересовало, поэтому ничего сказать не могу.
Спрашивайте в местных турагенствах, смотрите рекламные буклеты. Они обычно их дают в том числе и на русском языке с ценами в долларах. Хорошего Вам отдыха!

15:29 13.06.17

Спасибо, Владимир. Теперь все более менее стало понятно и по деньгам, и по персоналу.

19:23 13.06.17

Владимир, добрый вечер. прочитала на Триваго про номер, указано "Для некурящих". подскажите, это что значит?

09:15 14.06.17

Татьяна, здравствуйте! Номера в отеле все "Для некурящих". Это означает, что в самих номерах курить нельзя. Можно только на балконе номера. Там есть и столик, и стулья и, ПЕПЕЛЬНИЦА, и даже фирменные спички.

18:48 14.06.17

добрый вечер. спасибо. это нормально. все-таки выбираю этот отель. во многом благодаря Вашим комментариям.
еще раз большое спасибо.

08:25 15.06.17

Татьяна, доброе утро! Спасибо за добрые слова, надеюсь, что отдых в "Валентине" Вам понравится!

15:41 16.06.17

Владимир, подскажите пожалуйста, как добраться до Нова Молла. Выйдя к дороге, влево ехать или вправо? И, я как понял в Ново Молле есть Вайкики, а есть Вайкики как отдельный магазин. Если были и там и там, какой лучше? Спасибо

16:25 16.06.17

В Ново Молле, к сожалению или к радости (не знаю) не были, о нём узнали, что он есть в Манавгате, только дома.. Но ехать к нему, как и к магазинам Вайкики в Сиде и в Манавгате, нужно, выйдя на дорогу. вправо. Были в Вайкики в Манавгате, большой четырехэтахный магазин с хорошим выбором товаров. На этой остановке в Манавгате почти все выходят, да и его видно из маршрутки - напротив остановки. В самом Сиде есть Вайкики. Он расположен в на кругу с самым большим турецким флагом - в античный Сиде маршрутка поворачивает направо, а Вайкики - по кругу налево. Но там мы не были. В любом случае, если надумаете ехать, при посадке говорите водителю: "Вайкики Сиде" или "Вайкики Манвгат". Он обязательно остановит там где нужно. Скажет: "Вайкики". Читал в других отзывах, что в Ново Молл тоже можно уехать с остановки маршруток, но надо спрашивать у водителя.

23:15 16.06.17

Владимир, подскажите, судя по фото, из номера через матовое стекло видно душ и туалет? Так ли это?

18:27 18.06.17

для Welding_32. Ново-Молл находится в Манавгате. Остановка на право от трассы. Ехать 20-25. Но вот идти до него потом столько же и это по жаре и весьма неровной местности. Все время подъем. Я пожалела времени , потраченного на всю поездку. Да , магазинов много. Есть Вайкики, H&M , Адидас, Найк , все не вспомнишь. Но все разбросано так , что дольше ищешь. От магазина есть бесплатный трансфер до центра поселка. Через каждые 30 минут. Назад до остановки ехали на нем, но пришлось еще 20 минут ждать отправления. Или пешком.

13:22 19.06.17

Да, Илья, через матовое стекло виден душ, вернее очертания человека в нём находящегося, если в душе горит свет. Но нужно иметь о-о-очень большое воображение, чтобы что-то там рассмотреть, или купающийся должен к нему усиленно прижиматься. А вообще душ и туалет расположены раздельно, а умывальник, так вообще, находится в комнате. Очень удобно. Никто никому не мешает!

16:19 24.06.17

Владимир, добрый день! В описании отеля написано "100 м от пляжа через дорогу". На самом деле 100 м? и что собой представляет эта дорога?

09:36 26.06.17

Светлана, здравствуйте! Никакой дороги переходить не надо. Самый короткий путь до моря следующий. По территории отеля вниз мимо бассейнов, мимо второго корпуса до калитки и далее прямо - порядка 50 метров до отельного бар на пляже (его задней части). Бар можно узнать по чуть повреждённому бетонному декоративному ограждению и новому строению из дерева с двумя дверьми (туалеты) и открытому душу перед ними. Далее через бар по лесенке вниз и перед вами пляж отеля - через деревянный переход ограждения набережной-променада.

Читать полностью на TopHotels

09:28 17.07.17

Здравствуйте! Подскажите, как в отеле с Интернетом. Нигде не нашла информации. Мы может и не молодые, но без него не можем.

09:45 17.07.17

Галина, здравствуйте! С Интернетом в отеле очень хорошо. Wi-Fi работает всюду, и в номерах, в лобби, и у бассейна. Пароль нужно узнать на рецепшене.

18:36 25.07.17

Владимир, подскажите а как обратно из Сиде/Манавгата добираться до отеля, на каких маршрутках и как называть место высадки? и еще : платить в маршрутке при посадке или перед высадкой, как выглядит остановка маршрутки, нужно ли махать рукой для остановки (ни разу не ездили в Турции на маршрутках)

10:23 26.07.17

Здравствуйте, Елена! Добираться из Манавгата/Сиде в отель нужно на долмуше-маршрутке, на которой написано Сиде-Кумкой. Отель Валентин новый и не все водители его знают, поэтому нужно спрашивать (говорить) водителю - отель Сентидо Периссия, он находится рядом с нашим (перед ним). Ориентир для выхода - огромный билборд с названием Sentido perissia на трассе Анталия-Алания. Водитель остановит в метрах в 150 после него. Затем нужно перейти дорогу и идти чуть в сторону влево по направлению к морю мимо отеля Сенсей. Оплачивать проезд нужно при посадке. Стоимость - 2 лиры до Сиде, 3 лиры до Кумкоя. Махать руками на остановке можно, но не нужно. Если на ней кто-то стоит, то маршрутка обязательно остановится. Более того, если вы идёте по тротуару рядом с трассой (в любом направлении), то проезжающие маршрутки посигналят, как бы спрашивая, не надо ли подвезти. Если надо, поднимите руку, маршрутка остановится. Назовите то место или отель, какие вам нужны и если это по пути вас обязательно возьмут. Если не по пути, то скажут или подадут знак рукой. Главное не бойтесь! Турция очень спокойная страна, в ней хорошие, доброжелательные люди. Вас поймут, да и язык жестов никто не отменял. Помогут и остатки знаний из школьного курса немецкого или английского языков. Турки, живущие в курортных районах, как правило, могут на них изъясняться, по крайней мере торговцы, водители, работники баров, кафе, ресторанов, отелей. Многие знают и русские слова. Так что общий язык найдёте.

09:35 27.07.17

Владимир, большое спасибо за подробный ответ.

10:13 27.07.17

Елена, хорошего Вам отдыха! Отель просто замечательный. Очень хотелось бы туда ещё раз попасть!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (13)