АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.17
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 35
Читательский охват: 4742
Фото: 30
Отдыхала С семьей в
мае 2017
25.05.17 - 05.06.17
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все прекрасно, но вилла "Жасмин"...

Отдыхали в отеле с семьей с 25 мая по 5 июня 2017 г. Летели авиакомпанией "Россия". Перелет туда и обратно прошел хорошо. Туда вылетели вовремя, обратно Доминиканские таможенники устроили выборочную проверку багажа, конфисковывали из багажа электронные сигареты (может что-то еще), которые туристы без проблем привезли из России, из-за этого вылет задержали часа на полтора. Летели бортом "Нижний Новгород". Очень приветливые члены экипажа. Стараются во всем угодить. Не представляю, как при регулярных полетах по 10-12 часов у них хватает на это сил. Пледы не дают (может быть детям, но мы не просили). Да и они не нужны - в самолете тепло, достаточно иметь кофту с длинным рукавом на всякий случай. Кстати, в Доминикане одежда с длинным рукавом не пригодилась, ночью очень тепло. Беруши, маски, подушки под шею берите с собой. В аэропорту Пунта-Каны мы провели довольно много времени. Американцев пропускают практически без досмотра, быстро, а 500 с лишним русских стоят в отдельной очереди на паспортный контроль, потом на досмотр. Фрукты ввозить нельзя, выбрасывайте до досмотра, если брали в дорогу, иначе задержите других туристов.

Заселили нас очень быстро. На ресепшене есть один работник, говорящий по-русски, но он бывает не каждый день. Мы приобретали два номера, просили дать рядом, т.к. отдельный номер предназначался 14-летней дочери. Причем, писали об этой просьбе заблаговременно на этом сайте. Рядом не дали, но номера были на одном этаже.

Заселили нас в виллу "Jazmin". Несколько слов об этом корпусе. Как мы поняли, это самый ужасный корпус на территории отеля. Только в нем почти каждый день отключали электричество, только в нем очень сильно шумели компрессоры круглые сутки, так, что мешали спать. В других корпусах, говорят, такого шума нет. Нам достались номера 5229 и 5237. Номер 5229 нам больше понравился, все было исправно, за исключением замка на левой створке балконной двери (по заявке что-то пытались сделать, но до конца так и не починили). От номера 5237 отказывайтесь! Во-первых, над этим номером находится на крыше компрессор, издающий невыносимый шум (возможно в номерах, расположенных по соседству с ним также шумно). Во-вторых, в первые дни ломался кондиционер (сначала он не отключался, потом из него текла вода, течь работники отеля затыкали туалетной бумагой), он шумел (работник отеля вибрацию устранил, воткнув рулон туалетной бумаги). В последние дни кондей вовсе перестал работать, мы пользовались только вентилятором. В-третьих, этот номер окнами выходит на анимационную площадку соседнего отеля, до поздна были крики, музыка, хохот. Хотя, анимация Тропикал находится довольно далеко от корпусов и вечером на территории отеля очень тихо. В-четвертых, при включении душа половина воды вытекала из крана и напор был маленький (данный недостаток по заявке устранен не был). Если поедем еще раз в этот отель, от виллы "Жасмин" будем отказываться категорически!

Про медлительность доминиканцев ничего не скажу. Все делали довольно быстро. Просто дело в том, что от персонала не все зависит, проблемы с корпусом должны решать управляющие. Моя оценка за размещение - 3 за плохое состояние корпуса "Жасмин".

Пляж очень понравился. Много лежаков под тентами, некоторые со столиками. Лежаки занимают в 7-8 утра. Есть туристы, которые скидывают чужие вещи и занимают лежаки, но таких единицы. Водорослей не много (один раз намело достаточное количество, но их быстро убрали), да и водоросли не напрягали, поскольку они похожи на мочалку, по ним даже приятно походить. Океан потрясающий!

Если встать лицом к океану, налево минутах в 10 ходьбы есть рынок, местный Черкизон. Сувениры там дешевле, чем в супермаркетах. Нужно торговаться, раза в два сбрасывать цену. От ресепшена в город несколько раз день ходит бесплатный автобус в магазин "Сан Хуан". Там мы купили сигары, кофе, какао. Сувениры там дорогие, брать не стали. На экскурсию ездили в Санто-Доминго не через оператора, не дорого. Понравилось очень. В личке могу рассказать подробнее.

Переходник в магазине на территории стоит 5$, возле бара на рецепции - 3$.

Питание действительно очень хорошее. Каждое утро на завтрак несколько видов свежевыжатых соков, фрукты, сыры, вкусная яичница с начинкой, которую Вы сами выбираете, каша, какао, кофе, чай, булочки разные, еще какая-то доминиканская еда, которую мы не брали. На обед два вида супа, один из которых - пюре, овощи, мясо, морепродукты, курица, рыба. Морепродукты были ежедневно: кальмары, большие мидии, креветки, были устрицы в дни французской кухни. В день итальянской кухни была лазанья (вкусная), тортелини (не очень понравились). Потрясающую пасту делает повар каждый день. Сам набираешь начинку. Мне очень понравилась с морепродуктами и белым соусом. Очень вкусное розовое вино (просите - Vino Rosado).

На пляже можно купить кокос за 2-3$, но он там не такой вкусный, как в Тайланде (кто пробовал), почти безвкусное кокосовое молоко. Также в баре на пляже делают вкусные коктейли в ананасе и кокосе, стоят тоже 3$. В баре на пляже можно поесть в первые дни, когда просыпаетесь в 3 часа ночи, но иногда у них бывает пересменка минут 10-15, тогда не кормят. Ближе к маленьким виллам (по левую сторону, если смотреть на океан) есть кофейня, где готовят блинчики. В бассейне (правый, если смотреть на океан) есть бар с прикольными барменами, которые ставят коктейль себе на голову и подают, танцуя. В центральном бассейне есть джакузи. Бассейн рядом с маленькими виллами очень мелкий, почти лягушатник.

Приятно то, что анимация вечером проходит рядом с рецепцией, вдали от корпусов, поэтому, за некоторым исключением, о чем я писала выше, вечером на территории тихо.

Дорога не рецепцию. Мангровые деревья завораживают. Есть запашок от болотец, но к нему быстро привыкаешь. Птицы очень забавные - бегут за тобой, когда ты идешь от ресторана до рецепции, в ожидании еды, когда идешь обратно, не обращают на тебя внимания. Однажды видели игуану, кормили черепашек бананами, птиц - булками.

Анимация на испанском, английском. Языковой барьер - не помеха. Очень весело!

Вкусные коктейли, мамахуана, которую подают в стопках, пить ее нужно залпом.

Отель рекомендую, но подумайте, прежде чем заселяться в виллу "Жасмин".

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Веселый воскресный ужин в основном ресторане с музыкой.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Зона выдачи багажа в аэропорту.

Фото туриста отеля

Прочее

Павлины на крыше ресторана.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фонари прикреплены к пальмам.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

По территории вальяжно ходят павлины, которые гоняют кошек.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
территория хороший пляж отзывчивый персонал питание анимация
Минусы отеля
корпус "жасмин"
Добавлено 07.06.17 22:48 (6 239 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:13 19.06.17

Большое спасибо за отзыв!

09:50 21.06.17

Не за что, Надежда, хорошего Вам отдыха! Если есть вопросы, пишите, отвечу).

07:03 03.07.17

Ольга, добрый день. Подскажите, можно ли доплатить при заселении что сразу хороший номер дали? Спасибо.

14:00 03.07.17

Добрый день! Слышала, что семья из 4 человек, купив стандарт, бесплатно получили фэмили двухкомнатный. Я не слышала про доплаты, но до заселения, думаю, стоит настаивать на том, чтобы дали номер с исправным оборудованием.

14:17 30.10.17

Здравствуйте! А подскажите, не брали ли Вы местную сим-карту? И что по цене? Спасибо!

22:30 09.11.17

Добрый день! Нет, не брали - не было необходимости. Мы просто отдыхали, телефоном и интернетом практически не пользовались). По цене не могу сориентировать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)