АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.11.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 9742
Фото: 2
Отдыхал С семьей в
мае 2017
26.05.17 - 07.06.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле в конце мая-начале июня. Пакет...

Отдыхали в этом отеле в конце мая-начале июня. Пакет от Анекса.

В принципе, отзывы оставленные ранее соответствуют действительности.

Не буду повторяться, кратко резюмирую, что понравилось и что - нет.

Понравилось:

Отель комфортный, красивая территория, вкусные завтраки, пляж - рукой подать. Теплое море и бассейн. Всегда свободные лежаки в наличие. Огромные биг-сайз кровати.

Хочу добавить, что никакой проблемы с пониманием на рецепшен, на самом деле, нет. Несколько раз по разным вопросам обращались - не было, чтобы не поняли друг друга. Единственный раз переводчиком гугловским воспользовались, когда на посту присутствовал парень, ни по-русски, ни по-английски общаться не согласившийся. Даже с горничными с горем пополам, но понимали друг друга.

Вообще персонал довольно приветлив. 1 июня был праздник на территории отеля, прям на все деньги - с драконами, фокусниками, песнями-плясками и подарками детям. Наши российские дети, естественно, там тусили тоже. Так им тоже подарки дали (я слабо представляю, чтобы у нас посторонних детей с подобного сильно платного праздника не просто не погнали, а еще и оподарили).

Убирали в номере так себе, но полотенца меняют ежедневно, постельное - своевременно.

Есть где покушать. Мы остановили свой выбор на кафе "Пушкин" через дорогу от отеля. Понравился там салат с креветками очень. Угорь, гребешки, креветочки - все там регулярно кушали. Вообще хорошо готовят. С нами параллельно семья отдыхала, ребенка мелкого совсем кормили там, все норм. Хотя, конечно, чисто внешне удручает заведение ))) Немаловажно, что владелец и администратор кафе хорошо говорят по-русски, устанавливают с вами сразу отношения (такси вызвать, что-то подсказать, помочь, объяснить, беседу поддержать - пожалуйста). Очень душевно. К концу отпуска уже и посетители все друг друга знали, здоровались, общались.

Теперь недостатки отеля.

Естественно, никакой анимации, бары, спа и прочее не работает - развлекать себя надо самостоятельно. Но это не Турция, понятно было сразу. Так что это такой больше условный недостаток.

Уже писали про отсутствие балкона. Не смертельно, но непривычно все же.

Бассейн мелкий. 160 см - максимум.

Пляж временами ОЧЕНЬ грязный. Особенно после шторма. Убирают быстро. Но вот один день был, что не убрали. В море заходить было прямо стремно - плавали памперсы, тряпки какие-то, фу. Вообще, я только из-за пляжа больше не вернусь в Фанранг. Неприятно в помойку заходить. Конечно, это метра 2, дальше норм, но все равно. Кроме того, периодически прямо в акватории пляжа местные рыбаки натягивают сети. Мы однажды чуть не запутались. Сами рыбаки со своеобразным чувством юмора. Я раз подошла посмотреть на улов, в меня бросили медузу.

Про китайцев. Мы рассчитывали, что, как в отзывах написано, они будут только в выходные. Не тут-то было! Почувствуйте себя в Китае - их примерно 95% от всех гостей было 2/3 времени нашего отдыха. Раз даже пришли на завтрак в 7-30, мест нет, все подъедено. Вьетнамцы, конечно, старались пополнять, но за ними не успеть, саранча. А менталитет у них своеобразный: толкнуть и не заметить, без очереди залезть - норма. Не всегда комфортно из-за этого было. Благо, они не загорают, а то бы и лежаки мы не увидели свободные на море. Ну а в бассейне то они как кильки в утренние часы и после 16 набивались. Было, что поздно вечером в коридоре галдели, вышла, грозно наехала, они сразу затихли и ушли. Не со зла они, просто так устроены.

Что порекомендую тем, кто едет в этот отель.

1) Возьмите моток веревки. Мы привязали к держателям для портьерных подборов и сушили вещи.

2) Если волосы без бальзама или кондера не могут - везите с собой, в отеле нету. И магазинов поблизости тоже нету, только на такси ехать в вин-март.

3) Берите солнцезащитный крем с защитой 50. Все равно сгорите, если кожа белая, но хоть не до ужаса. Солнце очень активное. Это не только данного отеля касается, конечно, а в целом Вьетнама. Но вот мне подруга посоветовала, и я ни разу не пожалела, что ее послушала. А так бы я 30-ку взяла как всегда. Бальзам с пантенолом или что-то еще от солнечных ожогов тоже очень кстати будет.

4) На пляже побдительнее. У одного из параллельно отдыхающих мужчин стырили фотоаппарат. Местные, которые мелочевку на пляже продают. У соседа из номера напротив - сланцы сами ушли. Говорят, что вроде как не характерно такое там, но факт. Мы поэтому договаривались с соседями по лежакам, кто-то всегда присматривал.

5) Если поедете в парк развлечений Вин Перл от Радуги (уличное турагентство), не ведитесь на рассказы про обед, который входит в стоимость. На самом деле, вам предложат позавтракать в 10-11 в Нячанге. Но завтракали вы в отеле, потому смысла нет никакого. Экскурсия на 10 баксов дешевле у них, чем у анекса. Но это будет без обеда. Пообедать в самом парке можно примерно от 2 баксов на человека. Сами решайте, с кем ехать. "Радуга" - неплохие русскоговорящие ребята, но вот тут неприятно было от легкого искажения фактов.

6) Не рассчитывайте на отельного гида, если от Анекса едете. Я впервые вижу такую мертвую амебу в роли гида. Ей глубоко пофиг на все и всех. Поэтому звоните сразу на горячую линию анекса, если будут вопросы какие-то.

7) В номерах ковролин. Если брезгуете ходить по немытому, а только подметаемому - лучше тапки, которые в самолете выдают, сохранить для передвижений в номере. В номере в наличие только поношенные резиновые вьетнамки.

Вот как-то так. В целом, нам отпуск понравился. Манго. Креветки. Вин Перл. Волны, в которых даже мы с мужем набалделись как дети. Уютная атмосфера отеля. И многое другое. Вот это и запомнится ) А остальное - издержки. В конце концов, сами решаем за что платить, когда едем в путешествие - за хорошие воспоминания или плохие.

Желаю вам приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
хорошая территория хорошие завтраки приятный персонал пляж близко нет проблем с лежаками уютный номер
Минусы отеля
пляж грязный не продуман вопрос - где сушить вещи
Добавлено 12.06.17 19:33 (5 755 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:33 24.10.17

Спасибо за отзыв. Поедем во Вьетнам в январе 18. Это будет уже 3 поездка в эту страну.

21:01 09.11.18

Надежда, очень скучно вокруг или есть куда сходить? Доехать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (4)