АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.17
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 676
Фото: 20
676
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Sirenis Cocotal/Sirenis Tropical (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала Парой в
мае 2017
31.05.17 - 08.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кокосовый рай

Отдыхали в данном отеле с 31.05.17 по 08.06.17. Вылет был в 4 утра из Домодедово, рейс без задержек, летели 12 часов. По мне очень комфортное время, тк практически весь полет спала. Выдавали плед и подушку. Никаких сумочек с берушами и масками из предыдущих отзывов не было, а мы очень понадеялись на них. Обратно выдавали только плед. Туда - кормили прилично, обратно - плохо. Обратная дорога заняла 10 часов 50 минут. Рейс задержали на 2 часа, которые мы провели в отеле. До отеля добирались около часа, попутно заехав еще в 3 отеля, наш был самый последний.

Ну а теперь к самому отелю. Привезли нас около 12, надели браслеты и отправили гулять по отелю до 15 часов, так как заселяют не раньше этого времени. Мы изучили отель, пообедали и пошли на заселение. Русских при покупке стандартного номера селят в корпуса F и E. Сначала нас поселили в F на первый этаж, где окна выходили на амфитеатр и было немного плесени в номере и ванне,нас это однозначно не устроило и мы пошли на ресепшен просить замену номера. Главное, не ругайтесь с ними! Они порой очень медлительные, будут петь и танцевать вместо того что бы работать. Улыбайтесь и смиренно ждите пока завершат свои неотложные дела:) Будете торопить - перестанут разговаривать или скажут, что не понимают вас. Видела такие ситуации своими глазами. В итоге, я мило по улыбалась на ресепшен, подарила Алёнку и нам дали номер на 3 этаже в корпусе Е, чистенький, без плесени, окна выходили в сторону океана.

К уборке претензий не было, убирали чисто, иногда забывала пополнить мини-бар(бесплатно), кровати украшали цветами, лебедями и тд.

Сейф и вайфай не брали. Ничего у нас не пропало. Интернет ловили в русском магазине, ниже расскажу о нем.

Некоторые корпуса со стороны Тропикаль были закрыты на ремонт. На сколько поняла, они часто ремонтируют их, тк из-за большой влажности быстро образуется плесень.

Погода. В первый день в обед прошел дождь, на второй с утра, и на четвертый ночью. Дожди шли не дольше часа и никак не повлияли на настроение и отдых. В остальное время было жарко и солнечно. Влажность большая, вещи сохнут дольше суток. Вечер не приносит прохлады. Берите с собой побольше средств защиты от солнца. Там они дорогие в районе 20$. Мы использовали 4 штуки за 9 дней. Для светлокожих первые дня 3-4 защита 50, иначе сгорите.

Питание. Кормили на убой. Еда на любой вкус: много фруктов и овощей, закусок, мяса и рыбы, гарниров, супы, каши, гамбургеры и т.д. Каждый ужин был тематический: американский, испанский, итальянский, русский, доминиканский. Напитки приносят официанты, через пару дней научитесь их ловить, если хотите, чтобы к вам бежали в первую очередь, то берите пример с иностранцев - садитесь каждый раз на одно и тоже место( что бы вас обслуживал один официант и запомнил), и оставляйте после каждого приема пищи по 1 доллару. Но мы так не делали, нас это не парило:) Алкоголь нормальный, в барах на пляже коктейли делают хуже чем в лобби, более крепкими. У бармена есть большая коктейльная карта. Обязательно попробуйте мамахуану.

Пляж. Первые пару дней было много водорослей как на песке, так и в воде, и сильно пахло рыбой, не было особого желания там купаться, хотя работники оперативненько старались все убрать. Потом вода стала чистая и мы с удовольствием там плескались. Вода достаточно теплая. В бассейне тоже купались, но после обеда там сильно нагревалась вода и казалось, что на суше прохладнее чем там. В будке водных видов спорта можно 1 час в день бесплатно кататься на каяке, он находится на пляже справа. Они катают на банане, сторговались до 7$ c человека (каталось 6 человек), но это того не стоит, выброшенные деньги.

Анимация. Ребята из команды аниматоров большие молодцы развлекали отдыхающих с утра и до вечера. Волейбол, зарядки, аэробика, танцы, шоу в бассейне, вечерние представления, живая музыка в лобби. Пусть практически все говорят на английском в перемешку с испанским, иногда вставляя русские слова, но это никак не повлияло на впечатление и не создавало языкового барьера. Для тех кто хорошо владеет английским днем проводятся курсы испанского (объясняют только на английском).

Аквапарк. Сходили несколько раз, вполне не плохой бонус для отеля. В выходные приезжают местные, наплыв большой, поэтому лучше не суваться.

Русский магазин Хэппи тайм. Здесь вы сможете приобрести сувениры и экскурсии дешевле чем это предлагает сделать туроператор. Не теряйте время на бесплатный трансфер на фабрику сигар и шоколада.Развод. Все в разы дороже, а качество не лучше. Сувениры тоже дороже. Не ведитесь если гид начнет рассказывать, что самый лучший ром продают под маркой Оливер и продается он только на фабрике. Это фирма специально для туристов, они закупают самое дешевое сырье и впаривают нам как эксклюзив, который не купить за пределами этой страны. В общем, все необходимое брали в хэппи тайм у Саши и Яны. Ездили от них на экскурсию на о. Саону, за двоих отдали 120$ (в анексе со скидкой 200$ на двоих). Опробовано на себе, не бойтесь, сравнивали с ребятами, программа в точности как у анекса. Туда обязательно стоит съездить, Вас покатают на катамаранах и скоростных лодках, вы увидите белый песочек и прозрачно-лазурное море. В другие магазины даже не хотелось заходить из-за навязчивых гаитян.

Не обижайтесь на доминиканцев думая, что к американцам они относятся лучше чем к русским, они относятся лучше лишь к их кошелькам. Это нам рассказала русская девушка, которая замужем за америнканцем. Куда бы они не зашли, видя, что он американец, раза в 2 завышают цены. А с русскими еще и поторгуются.

Резюмируя все выше сказанное, отель в своей ценовой категории отличный, если вы не притязательный турист и едете отдыхать, а не искать недостатки, то этот отель идеальный. Если это не для вас, то тогда ищите отели от 200 тыс. руб. в районе пляжей Баваро. В этой ценовой категории лучше отель не найти, это я поняла из разговора с Яной из магазина Хеппи тайм, она обрисовала ситуацию в других отелях и туристических зонах.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Ла Романа

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Остров Саона, Карибское море

Фото туриста отеля

Прочее

остров Саона

Фото туриста отеля

Прочее

Порт Ла Романа

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
хорошо охраняемая территория питание океан
Минусы отеля
платный интернет
Добавлено 13.06.17 16:50 (5 958 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация