АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.13
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 34
Читательский охват: 15441
Фото: 308
Отдыхала Парой в
мае 2017
28.05.17 - 10.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

Отдыхали в отеле с мужем с 28.05.2017г. по 10.06.2017г. Приехали рано утром, оставили чемодан на ресепшене и отправились изучать отель. На пляже стоят кабины для переодевания, чем мы сразу и воспользовались, взяв купальные вещи в ручную кладь. Переоделись и «бегом» в море…Зайти удалось только на 1,5 метра, а далее началось нечто ужасное. Мы, конечно, читали отзывы про большие камни, но это не камни, а огромные скользкие валуны, заросшие острыми ракушками. Идти голыми ногами совершенно невозможно. Кое-как забрались в море, вышли с порезанными пятками. Заходить можно в воду с пирса (для тех, кто не умеет плавать-первая лестница подходит, там воды где-то 1 м 40см, чуть выше груди), но если опустишь ноги, то порежешься об ракушку, поэтому обувь обязательно для купания нужна ( мы приобрели в магазине напротив отеля и стало заходить намного легче). Выходить тоже нужно наловчиться, поделюсь опытом: либо доплывать почти до самой кромки воды, либо перебирать руками по камням, высматривая, нет ли ракушек на камне, либо вспомнить физкультуру и выходить гусиным шагом, не поднимаясь, иначе можно упасть.

Какое счастье, что это единственное разочарование, которое нас тут ожидало. Дальше начался замечательный отдых!!! Заселили в номер раньше, в 12 00. Номер на тихой стороне с видом на море и горы (мы очень довольны!). По территории отеля ходить одно удовольствие. Кусты оригинально пострижены, кругом все зелено. Бассейн большой, есть 3 горки, лежаков вокруг много. Вечером иллюминация.

Персонал отеля говорит по-русски, языкового барьера не ощущалось, все доброжелательны. В лобби-баре и баре на пляже делают коктейли, правда, почти все на основе апельсинового сока, но цвета разные))) На пляже есть джин, тоник, водка, пиво, виски, раки и др.В лобби наливают еще и текилу, варят вкусный кофе.. Бар у бассейна-только безалкогольные напитки. Обед проходит на пляже, что летом очень удобно: не нужно идти в отель мыться, переодеваться, а просто можно сполоснуться под душем у пляжа и сразу в снек-бар. Выбор блюд для нас был достаточный, каждый день что-то новое добавляется, многие блюда нас удивили. Сначала показалось, что в обед маловато выпечки, но после того как попробовали основные блюда, решили, что выпечки достаточно. Курица в каких только видах не подавалась: шашлык из крылышек, ножек, тушеная, жареная, бедрышки, голени, печень с сердечками и овощами. Рыба тоже разная и по-разному приготовленная, пару раз были мидии. Куча разных салатов, зелени. Из фруктов яблоки, сливы, апельсины, грейпфруты, персики, которые в отеле мы ,правда, ни разу не смогли попробовать, потому что некоторые голодные соотечественники хватали их полными тарелками, остальным просто не доставалось. Но мы сходили и купили на улице и персики, и клубнику, первый раз попробовали мушмулу. Завтраки сытные: огромное количество булочек, были пироги с разными начинками из фруктов, яичница, оладьи и много еще чего. В общем, еда очень вкусная и разнообразная. Ужин в основном ресторане. Слов нет, как вкусно готовят. Спасибо огромное поварам!

Есть в течение дня до обеда не хочется. После обеда, с 15:30 в снек-баре на пляже дают мороженное 4 вида и чай-кофе с безе и разными печенюшками, это что душа пожелает. Очередь за мороженным есть, но работают 2 человека, поэтому стоять недолго.

Что еще добавить? Пляж сначала был чистый. Убирают его с утра несколько человек и в течение дня выносят мусор из мусорных чашек. Некоторые отдыхающие тушат сигареты об песок и бросают их там же. А потом к концу отдыха прибрежную полосу перестали убирать.мусор: пустые бутылки, ржавая труба валялись несколько дней до нашего отъезда. Охрана на пляже есть, посторонних выгоняют с лежаков, но на пляж стали приходить отдыхающие с соседнего пляжа отеля Матиата и заняли больше половины прибрежной зоны –разлеглись на полотенцах. Выгонять их никто не спешил, и мы, чтобы попасть в море, обходили их вдоль пляжа на много метров. Это очень раздражало- ставим большой минус охране. К администрации просьба:поставьте забор, иначе это безобразие не прекратится! Или табличку, что это пляж отеля Катамаран и за расположение туристов из других отелей-штраф.Думаю, это хоть немного умерит пыл тех отдыхающих, которые заплатили за отдых 5 рублей, а отдыхать хотят на 15( образно говоря ). Полотенца меняют на минус 1 этаже в отеле с 8:30 до 16:00, а сдать вы их можете в день выезда до 19:00, что очень удобно.

Интернет работает на всей территории отеля, но иногда вылетает.

Многих беспокоит вопрос-сильно ли слышно мечеть. Отвечу: если вы были в Египте и слышали пение, то здесь раза в 3 тише. Мы слышали только после обеда на пляже .У нас в номере вообще было тихо.

Недалеко от отеля( в правую сторону как выйдешь) находится парк Ататюрка и набережная. Несколько раз ходили туда ( 20 мин медленным шагом).По понедельникам приезжает рынок. Чуть дальше парка надо идти и потом свернуть влево вдоль дороги, ориентируясь на красивую гору углом( можно у любого спросить).На рынке в основном вещи, но есть и продукты. Торговаться можно, оптом, подарки знакомым, купить дешевле тоже можно. В общем, если у вас есть время(если вы приехали не на 7 дней) и для разнообразия сходите утром, минут 30 -35 опять же неспешным шагом. Открываются они уже к 9:00. Налево от отеля в 35 минутах ходьбы находится Грин-Парк ( там есть лошади, кролики, куры, козленок).Вход бесплатный.Прогуляться можно.

Вот такой получился подробный рассказ. Спасибо тем, кто дочитал до конца. Рада, если кому-то это поможет. Могли бы мы еще раз приехать в этот отель? А почему бы и нет? Нам здесь очень понравилось, кроме входа в море и охраны на пляже. Весь персонал настолько доброжелателен, что чувствуешь себя как дома.

Еще раз спасибо всем работникам Катамарана, кто сделал наш отдых приятным и комфортным.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Вот такие булыжники лежат в море

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Marina оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вкусная и разнообразная еда негромкая музыка аниматоров внимательность и дружелюбие персонала ухоженная территория
Минусы отеля
вход в море толпа туристов из соседнего отеля на пляже
Добавлено 13.06.17 20:41 (5 757 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:45 13.06.17

Добрый вечер, мы с удовольствием прочли Ваш отзыв до конца и оооо как благодарны Вам, подмечены очень многие моменты, хороший и раскрытый отзыв. Просим прощения за недочёты, мы постараемся их исправить. К сожалению,( по поводу пляжа) это природа и как бы мы не старались, то не можем изменить природный ландшафт. По законам Турции( как и многих других стран) пляж принадлежит государству и всем без исключения, поэтому мы лишь его арендуем, мы не можем никому запретить прогуливаться по пляжу или лежать на нем, единственное шезлонгами и пирсом могут пользоваться только наши гости, поэтому охранники и бездействовали. Но если Вы хотите прогуляться по пляжу, то запомните, никто не может запретить Вам это сделать, если только Вы не заходите на территорию отеля или же не пытаетесь воспользоваться инвентарём. Ещё раз огромное спасибо за Ваш отзыв

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina (15)