АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.14
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 26560
Фото: 476
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
02.06.17 - 06.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Гостеприимная вилла Ivana Vuksanovic

Я давно хотела побывать в Черногории, и вот в конце мая увидела на сайте Анекс тур очень дешёвые туры на начало июня, дешевле самостоятельного пакета перелёт + аренда жилья. Выбрала самый экономный вариант – виллу Ivana Vuksanovic 3* в Будве, и не прогадала. За 5 неполных дней я получила максимум удовольствия от пребывания в гостеприимной Черногории и в этом мини-отеле.

На виллу Ivana Vuksanovic 3* с нашего рейса заехало 7 человек – 3 пары и я. К сожалению, из-за переноса рейса мы потеряли 4,5 часа и приехали в Будву около 22 часов. Нас встретила хозяйка Мария, у неё уже были приготовлены номера для всех въезжающих. (Как сказала мне Мария позже, они принимают гостей только от Анекс тура). Меня направили в номер на 1-м этаже. Я быстро разместилась, сходила в душ, выпила кофе и пошла гулять в Stari Grad. Перед этим я подошла к хозяевам, т.к. в номере не было туалетной бумаги, отсутствовала лейка душа и мне нужен был пароль от Wi-Fi. Хозяева Иван и Мария быстро принесли пару рулонов туалетной бумаги, отремонтировали душ и написали пароль от Wi-Fi. В моём номере интернет практически не работал, и хозяева любезно пригласили меня приходить в любое время на их террасу и пользоваться интернетом, сидя за их столом. Что я и делала в последующие дни, одновременно общаясь с хозяевами. Насчёт интернета – в предпоследний день моего пребывания в моём номере установили Wi-Fi-роутер.

Хочу отметить, что Иван и Мария – очень гостеприимные люди. Они проживают на втором этаже виллы. Мы много общались за чашечкой хорошего кофе, и даже разок за рюмочкой хозяйской настоящей ракии) Иван почти не говорит по-русски (но мы умудрялись разговаривать – я на русском, он на сербском, и понимали друг друга)), Мария немного говорит на русском и хорошо понимает. Также хозяева знают английский. Я очень полюбила, думаю, взаимно, хозяйскую собаку Ноа.

О номере. Номер мне сразу понравился. Небольшой, но уютный. Рядом с моим номером был ещё один, маленький номер. В нём, по словам Марии, жила местная девушка, но я её ни разу не видела и не слышала. Перед номерами первого этажа расположена большая терраса, здесь есть стол с двумя креслами. Я пару раз завтракала на террасе, любуясь видом на горы. Терраса сверху закрыта виноградом, со стороны улицы и с боков ограждена забором. Слева от террасы парковка на пару машин, справа вход на террасу – калитка с засовом. Дверь в номер закрывается на обычный ключ, есть также ключ от комнаты. Открыв дверь номера, входишь в небольшой коридор, в конце которого расположена кухонная зона и ванная комната. Направо от входа - дверь в комнату. Комната не очень большая, но уютная. Стены украшают объёмные картины с морской тематикой. В комнате расположены большая кровать, 2 тумбочки, стол с двумя стульями, журнальный столик и зеркало над ним, небольшой холодильник и ЖК-телевизор над ним, ещё одна, большая тумбочка, вместительный шкаф с необходимым количеством вешалок. При заезде Иван настроил в телевизоре русский канал, но я ни разу не включала, так что даже не знаю, какой. Есть кондиционер, но им я тоже не пользовалась, так как ночью было прохладно, а на день я плотно закрывала ставни и светозащитные шторы. С обеих сторон от кровати есть розетки, также есть свободная розетка около холодильника и телевизора. Кровать удобная, подушки немного разной толщины, я спала на той, что потоньше. На кровати было постелено чистое белое бельё, укрыться можно или белым покрывалом, или тёплым одеялом (ночи были прохладные, и я пару раз укрывалась одеялом). Шумоизоляция хорошая, я не слышала ни соседку справа (между моей комнатой и её номером мой коридор), ни хозяев сверху. При заезде на кровати лежало два полотенца – большое и среднее. Среднее я положила перед душевым поддоном. У меня с собой всегда есть маленькое кухонное полотенце, и здесь я его использовала по назначению, на кухне. Так как у меня короткие волосы, мне хватило одного большого полотенца. Меняли полотенца 3 раза, за 4 дня моего пребывания. Номер ежедневно убирала милая девушка-сербка. Кухонная зона в номере хорошо оборудована. Есть двухкомфорочная электрическая плита, разная посуда и приборы для 4-х человек, нож, открывалка, две кастрюли разного объёма, сковорода, турка для кофе, кухонная доска, дуршлаг. Около раковины - моющее средство для посуды, губка и тряпка. Есть розетка. В ванной комнате установлен душевой поддон, закрывающийся шторкой (у меня вода почти не попадала на пол), раковина (на полочке 2 стакана и кусок мыла Palmolive), унитаз. Всё содержалось в чистоте.

Вилла Ivana Vuksanovic расположена в очень удобном месте. До лучших пляжей Будвы – Mogren 1 и Mogren 2 – идти около 15-20 минут, до ближайшего пляжа (правда, я там никого не видела) – 5 минут. До порта и Старого города 10 минут, автовокзал в 5 минутах. По дороге к автовокзалу есть хорошая пекара и несколько местных ресторанчиков, по обслуживанию больше похожих на столовую, но с вкусной едой и низкими ценами. По дороге к морю есть три сетевых супермаркета – Franka, Mega Market и Idea. Эти же супермаркеты есть за автовокзалом. Я закупалась в магазинах – фруктами, йогуртом, хлебом, сыром и вином, в пекаре – свежей выпечкой с сыром или мясом. Несмотря на то, что вилла расположена на активном перекрёстке, при закрытых окнах уличного шума не было слышно, причём на ночь я оставляла ставни немного открытыми. Хочу отметить, что вилла Ivana Vuksanovic находится под видеонаблюдением.

Хочу подчеркнуть один очень приятный момент. По правилам виллы заселение начинается с 11 или 12 часов утра, а выселение в 10 часов утра. За нашей группой должен был приехать автобус в 16.30. В 10 утра я принесла свои вещи на террасу хозяев и сказала Марии, что ухожу гулять. Мария ответила, что по возвращении я могу принять душ и сидеть на их веранде до приезда автобуса. Я вернулась в 15 часов. Мария сказала, что мой номер ещё не занят, и я могу пойти туда, принять душ, спокойно уложить вещи, сварить кофе. Что я с удовольствием и сделала) Почему я отмечаю этот момент? Мой знакомый отдыхал недалеко, на вилле Zorica, и в день выезда он в шоке написал - хозяйка предупредила гостей, что в 10 часов утра они должны покинуть виллу, и могут ждать автобус на скамеечке с уличной стороны забора! А их должны были забрать также, как и нас, в 16.30. Так и ходили туристы со своими вещами на пляж (там хоть можно было сполоснуться после моря и жары), в магазины, кто куда… Конечно, перед отъездом я распрощалась с Марией и Ноэй, как с хорошими друзьями) Жаль, что Ивана не было дома до нашего отъезда. И очень жаль, что виллу Ivana Vuksanovic нельзя забронировать напрямую.

Ещё немного остановлюсь на том, где я успела побывать за 5 неполных дней. На экскурсии я не ездила, в окрестностях Будвы передвигалась пешком (сходила в горы, до ресторана Ribnak; пару раз дошла до Свети Стефан, искупалась на всех пляжах по дороге), съездила на рейсовых автобусах в Цетине, Херцег Нови и Котор. По экскурсиям, сравнила ради интереса – цены от ТО Анекс тур (на самом деле, от местного ТО TALAS-M) практически не отличаются от цен, которые я видела на сайтах черногорских ТО с русскоговорящими гидами. Максимум разница в 5 евро в ту или другую сторону.

Отдыхом в Черногории и на вилле Ivana Vuksanovic я осталась очень довольна. Спасибо, Мария и Иван, за ваше гостеприимство! Постараюсь вернуться ещё раз и на более длинный период, чтобы поездить на автобусах или поезде по всей Черногории и в соседние страны.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Berek meco (бёрек с мясом) из пекары Orex, 1,2 евро

Фото туриста отеля

Прочее

Кафе и платная зона на пляже Mogren 2

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на пляж Mogren 2 от подхода к пляжу Mogren 1

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на пляж Mogren 1 и Stari Grad со скал возле пляжа Mogren 2

Фото туриста отеля

Прочее

Второй тоннель по дороге к Sveti Stefan

Фото туриста отеля

Прочее

Первый тоннель по дороге к Sveti Stefan

Фото туриста отеля

Прочее

Первый тоннель по дороге к Sveti Stefan

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога к пляжам Mogren 1 и Mogren 2

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога к пляжам Mogren 1 и Mogren 2

Фото туриста отеля

Прочее

Проход в скале на пляж Mogren 2

Фото туриста отеля

Прочее

Проход в скале на пляж Mogren 2

Фото туриста отеля

Прочее

Очень крупный песок (или очень мелкая галька) на пляже Mogren 2

Фото туриста отеля

Прочее

Порт Будвы

Фото туриста отеля

Прочее

Покупки в супермаркете Franka

Фото туриста отеля

Прочее

Покупки в супермаркете Franka

Показать еще

Ольга оценила сервисы

5.0 Инфраструктура отеля

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Номера

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
удобное расположение чистота гостеприимные хозяева хорошая шумоизоляция удобный номер
Минусы отеля
мало полотенец на человека
Добавлено 23.06.17 14:00 (7 404 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:24 29.08.18

Нам давали по 3 полотенца на каждого. Считаю это достаточно вполне.

19:58 24.02.19

Иван да Марья =)
Хороший знак, надо ехать)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация