АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.17
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 15533
Фото: 682
Отдыхала Парой в
мае 2017
27.05.17 - 06.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, в который захочешь вернуться

Отдыхали в отеле с мужем совсем недавно, 11 дней /по 6 июня/. Встречали нас сотрудники Tez-tur. В отель из аэропорта привезли за полчаса, в 13.00 уже оформляли в номера. Мы брали путевку на высоком этаже с видом на море и с балконом. Ждать не пришлось. Но пара веселых казусов все ж приключилась. Сначала дали ключ в корпусе А, он первый от рецепшена, на 5м этаже 512й. Открываем номер и первое, что бросается в глаза - две пары ног, свисающих с кровати и куча обуви в коридоре... Тут же чьи-то ой-кии все такое. Мы выскакиваем из номера в недоумении. К нам из номера выглядывает китаянка, но как муж заметил, а я не обратила внимания, в одежде персонала. То ли они там отдыхали, то ли еще что... Но мы спустились на рецепшен и пока тезтуровцы были еще тут, переоформили другой номер. Это оказался корпус В, номер 801. Высоко? - высоко, море видно? - видно. По факту оказалось, что номер угловой, с видом на обратную сторону от моря, т.е. на дорогу шумную и на корпус А, моря кусочек виден был. Номер просторный, но двери к умывалке нет, а к душу и к унитазу, простите, стекляные прозрачные двери. Мало того, все, что перечислено еще и содержит окно во всю высоту - от пола до потолка, благо жалюзи повешены. Это полбеды:) Выходим с мужем на балкон, а он бооольшуший (на радостях, что вот он наш, номерочек, щаз отдохнем!).... Муж решает покурить и прикрывает балконную дверь.... И мы оказываемся захлопнутыми на балконе 8го этажа отеля со стороны шумной улицы:) На балконах противоположного корпуса никого, хоть заорись. Замок в двери типа для английского ключа. В карманах ничего подручного, телефонов соответственно, тоже. Вспоминаем, что проходили мимо горничной, и начинаем тарабанить, извернувшись, в окно соседнего номера, благо там не балкон рядом был, а остекленное нечто (может санузел, как у нас). Были услышаны и спасены:))) Рассказывать дольше, чем на самом деле все произошло. Но сломать замок или разбить окно мешали 100 долларов, оставленные в залог на рецепшене именно на такие цели, вдруг что испортим, сломаем или выбьем:) Я потом всегда ставила тапок в проем, чтобы больше не захлопнуться на балконе....

Вечером отдохнув, поняли, что платили за вид на море. Утром поменяли номер на корпус С, номер 517. Это лучший вид и корпус, на наш взгляд. Море, бассейн, шумно в меру. В отличие от корпуса В, где ресторан и бассейн вечернего применения или всяких программ с усилением звука. Номер поменяли нам без всяких проблем, когда мы показали свой номерок и ваучер, на котором обозначены условия (балкон, этаж, сторона). Иначе предлагают доплатить за каждый день по перечисленным улучшениям.

Было очень приятно, кстати, в первый день, после 8-часового перелета, обустройства со сменой номеров, да после того как мы сходили на пляж, поели утки по-пекински, провалившись в вечерний сон.... быть разбуженными персоналом, принесшим нам вазу свежих фруктов! Мы их тут-же "попробовали" под бакарди из дьюти фри, надели свои халатики и пошли изучать ночную территорию... Так уж заливались местные жабочки, что удержаться и не познакомиться было просто невозможно.

От отеля остались в восторге. Да, не новый, не напыщенный. Да 5 звезд. Но далеко не во всех 5-звездных отелях есть практически все, чтобы отдыхать спокойно, никого ни о чем больше не прося. Не буду перечислять того, что прилагается в номере, это описывали много и подробно до нас. Тут есть все, что вам понадобится. Ниточки с иголкой, правда, сами активно попросили. Можно ехать сюда отдыхать при минимуме вещей. Тапки есть и для номера, и для пляжа. Вафельные легкие халаты... в них народ ходил и на массажи, и до пляжа. И поверьте, наряжаться тут особо не принято, да и жара и влажность по вечерам (самим не захочется). Даже сумка (чтобы свою не мучать) есть для пляжных полотенец, они достаточно объемные. В номере есть даже фонарик, наверно, чтобы на лягушек не наступить в темноте:)

Очень удобно, что территория отеля практически подходит к пляжу. Здесь нигде нет душа на пляжах. А нам можно было просто пройти на территорию своего отеля и ополоснуться (вход и выход по пластиковым номеркам от комнат, так что - только для своих).

Из путешествий у Тезтура ничего не брали, связались с группой вКонтакте, и все вопросы решали почти в прямом эфире - куда, с кем, за сколько лучше поехать. Сами ездили в НаньШань, сами на термальные источники, и отели-деревья посетили, тоже не без приключений - но для этого люди и отдыхают:)

Все было просто чудесно. Всего хватало. Еды тоже. Не понимаю, кто там мог не наесться или посчитать выбор блюд недостаточным. Наверно живут при ресторанах. И кофе обычный. Мы сдуру намололи дома и повезли банку с собой...после негативных отзывов, причем о кофе не только в отелях, а по всему острову. На наших глазах в кофейные аппараты засыпали нормальный молотый кофе, вскрытый на наших глазах. По питанию. Нам хватало одних завтраков. Днем в номере пили чай-кофе, после пляжа большего и не хочется. А к вечеру шли уже по местным кабачкам. Везде были по разу - 12 стульев, Медный котел, Уткапо-пекински (именно с такой пунктуацией). Несколько раз брали рыбку свежеприготовленную на улице еды около ТЦ Зима Лето, и откушивали в номере... У нас был чудесный вид из номера. Пробовали мороженое с фруктами, в блине. Блина слишком много... Покупали манго. Цены за пол-кг. Когда уезжали (5-6го июня), цены немного выросли.

Несколько раз гуляли до парка Дадунхай, там всегда было на кого посмотреть. Но когда пришли впервые, случайно попали на шоу танцующего (или поющего фонтана). Под классику очень красиво он перед нами потанцевал всякими цветами и струями (так и не поняли, в какие дни это происходит, больше не попадали на это чудо). Рекомендую узнать вам.

Предупреждение будет только одно, не относящееся к отелю. Это возвращение домой. А именно - аэропорт Санья... По дороге вперед вы этого не ощутите, все происходит быстро. А обратно... это жесть. Долгое стояние в очередях, куча досмотров. И все это в осутствие кондиционеров. Там установлены слабенькие редкие вентиляторы, гоняющие горячий воздух. Дети ревут... Народ можно было выжимать, а лучше снова всех искупать в море... Потом, естессно, отобрали все бутылки с водой, зажигалки! - не забывайте их прибрать... И разные батарейки и аккумуляторы сразу убирайте в чемоданы. А то были свидетелями, как уже оклеенные всякими пленками сумы были растормошены, чтобы спрятать в последний момент то, о чем написала выше. Ну так вот, что я советую - брать сменную одежду:))) А что? Я как чувствовала, но нам пригодилось - в самолете пришлось переодеться. Потому как в самолет пригласаили за час до вылета, потом призадержали рейс еще на 25 минут, а потом еще и сообщили о дозаправке. Так что, вместо 8ми часов летели уже 10. Будьте и к такому готовы. Без воды жить пришлось долго. Когда наконец вылетели с острова, долго трясло, поэтому все были пристегнуты. Так что, воду стали разносить еще часа через полтора....

Если хотите поменять номер, лучше обращайтесь сразу к англоязычному персоналу рецепшена, вопрос решается моментально. И по отзывам и мы сами столкнулись, что туроператоры вежливы, но эту проблему видят по-своему.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Рецепшен

Фото туриста отеля

Отель

Угловые номера с треугольным балконом большие, но санузел и душ отделены от комнаты прозрачными дверями, а стеной служит окно на улицу. В такое окно соседнего номера мы и стучали, случайно закрывшись на балконе (темные окна слева от балкона)

Фото туриста отеля

Отель

Угловые номера с треугольным балконом большие, но санузел и душ отделены от комнаты прозрачными дверями, а стеной служит окно на улицу (на фото темные окна справа от балкона)

Фото туриста отеля

Номера

№ 801 корп.В. Вид на бок.сторону и город

Фото туриста отеля

Номера

№ 801 корп.В. Вид на бок.сторону и город

Фото туриста отеля

Номера

№ 801 корп.В. Вид на бок.сторону и город

Фото туриста отеля

Номера

№ 801 корп.В. Вид на бок.сторону и город. Балкон

Фото туриста отеля

Вид из номера

№ 801 корп.В. Вид на бок.сторону и город

Фото туриста отеля

Вид из номера

№ 801 корп.В. Вид на бок.сторону и город

Фото туриста отеля

Вид из номера

№ 801 корп.В. Вид на бок.сторону и город

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
комфорт территория близость моря питание
Минусы отеля
нет
Добавлено 24.06.17 18:31 (7 093 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:44 28.06.17

Подскажите пожалуйста сколько стоят экскурсии? В отель-деревья ходили пешком? Туда можно спокойно зайти и погулять там?

18:17 28.06.17

Здравствуйте:) Да, мы ходили сами. Правда, жарко и душно идти пешком, там около часа получается. У меня на фотоаппарате был дневной снимок этих отелей, мы заскакивали в каждый автобус, показывали фото и доехали на том автобусе, где водитель кивнул, что мы доедем. Потом крикнул нам, мы догадались, что выходить. Ехали около 10 минут. Подсветка включается в 19.00. И до 22.00 точно есть. Позже не знаю. Вход свободный. Мы с мужем зашли в то здание, что правее, у часов, причем, через цокольный этаж, подземный паркинг огромный и вышли к лифту, а друзья прошли через центральный вход соседнего здания. Знали, что ехать до 23го этажа, приехали и вышли из лифтов одновременно. Они за это время обнаружили красивый зал, куда мы потом тоже спустились. Мы поднимались и на 24й и на 25й жтажи, там отличаются балконы, все больше и больше по размеру. Были открыты некоторые номера, просто т.к.нет карт, то без освещения. Мы просто пофотографировали. Потом уж рассмотрели, какие номерочки маленькие.
На экскурсии ездили на НаньШань сами, на месте купив у местного китайца входной за 115 юа, в кассах 121 юа, но очередь. Билет на автобус 10 юа, до конечной. Автобус 25й. Паровозик брали, билет 30 юа на человека. Без него тяжело, большой парк. Кто-то умудряется объединиться в компанию и взять билет на паровоз один на всех (там его иногда просят показать). Билет действителен на 1 круг. Аудиогид мы не брали, у друзей он сдох на полпути. У тезтура билет 75 долларов, у китайцев в ТЦ Лето 220юа. Выгоднее самим

18:43 28.06.17

Еще сами ездили на термальные источники. Такое мероприятие нужно тем, кто хочет расслабиться, типа, как после нашей русской бани, и пофотиться. Они все горячее, чем написано, не во все еще и зайдешь. Народа было немного, только те, что приехали с нами автобусом. Ехать нужно от отеля Pearl River Garden. От нашего был через 3 буквально здания влево, если вдоль моря идти, за ТЦ Зима. Есть расписание. Приходить надо за полчаса, заняв очередь, т.к.только сидячие места разрешены. Ехать 40 минут ровно вглубь острова. Мы уехали на 10-часовом, вернулись на 15-часовом. В группе по Хайнаню вКонтакте есть Олег худой, предлагает оформить поездки выгодно, встречу назначает у ТЦ Лето. И около автобуса крутится, помогает всем желающим оформить билеты за 100 юа. Мы с ним вКонтакте договаривались, купили билет накануне на конкретный день. Надо сфотографировать табло его айфона на свой, это и будет билет, который показываем в кассах:) Не все поездки от Олега выгодны. Связывайтесь с группой вКонтакте, очень удобно. Удачи!

08:06 29.06.17

Спасибо за подробный рассказ :)

11:17 07.07.17

Ольга, здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв и шикарные фотки! Есть вопрос про обратный вылет-я читала в другом отзыве, что из чемоданов наоборот надо вынимать батарейки, зарядники и т.п и перекладывать в ручную кладь. Что же куда класть и говорят ли об этом гиды? Ведь очередей можно избежать, если народ информирован(((

21:43 25.07.17

Здравствуйте, Виктория! Мы в очереди на бесконечных досмотрах нешутливо переживали за все то, что упаковали в чемодан. Муж чуть было не начал доставать разные зарядные устройства и т.п. Там в аэропорту есть витрины, за которыми образцы того, Что нельзя перевозить в ручной клади. Все это выбрасывалось на наших глазах в урны огромные. Лучше прочитать правила и сверить по перечню свою технику http://www.air-agent.ru/2017/02/21/hainan-airlines-informaciya-ob-osobennostyax-provoza-bagazha-vizcherez-kitaj/
У всех ведь она разная....
Простите за поздний ответ....

06:45 04.08.17

добрый день. Спасибо за отзыв, тоже была в китае, но в другом отеле. А вопрос по вашему отелю: вход и передвижение по отелю как то проверяется? вам выдавали браслеты? почему спрашиваю, друзья будут в другом отеле, хотелось бы им попасть сюда и посмотреть ))

11:05 09.08.17

Нет, браслетов не выдавали. И так почти везде, никто не контролирует. Я дошла по побережью до шикарного Мариотт отеля, если бы не фотоаппарат, то просто и там могла залезть в бассейн и бултыхаться:))) Там никто не отслеживает передвижения. Кроме завтрака на входе в ресторан - каждого спрашивают номер комнаты и отмечают:)

11:07 09.08.17

спасибо за ответ, развеяли мои сомнения)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (22)