АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 8023
Фото: 67
Отдыхал С друзьями в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отдых - твердая пятерка отелю!

На Кипре мы отдыхали впервые, с 5.05.17 по 14.05.17, компанией из четырех человек, от туроператора Библио-Глобус. Нашим перевозчиком была а/к «Россия» (бывшее Трансаэро). Туда мы вылетели по расписанию, обратно – с полуторачасовым опозданием. Самолет туда и обратно был Боинг-747, явно старый, причем надо отметить, что при перелете обратно из четырех наших кресел откидывалось только одно, подголовник все время куда-то съезжал, сидеть было неудобно, а обращения к бортпроводницам так и не привели наши кресла в нормальное состояние. Питание было довольно скудным (сок, сэндвич с маргарином и ветчиной, кофе или чай, кексик), впрочем, мы наелись, так как туда и обратно летели фактически ночью.

Отель: номер. Расположение отеля уникально: между Ая-Напой и Протарасом, на скале высотой 30-40 м над уровнем моря, в национальном парке Каво Греко. По расположению, питанию, уровню сервиса, дизайну номеров, продуманности каждой мелочи и заботы о гостях, отель заслуживает, по нашему мнению, твердую пятерку. В нашем номере не было ничего лишнего, никакой ненужной роскоши, но было все необходимое, причем самого высокого качества: бесплатный сейф, бесплатный быстрый вайфай, великолепная сантехника (два душа – тропический дождь и острый гибкий), прекрасный телевизор 40", в который вставляется флешка, с тремя российскими каналами (первый, РТР-планета и еще какой-то), два очень удобных кресла, огромная кровать, большой балкон, хороший кондиционер, удобный шкаф, чайник. Мы не сразу прочитали внимательно всю информацию об отеле, которая имелась в номере, а зря – она есть и на русском языке, очень подробная, удобная для восприятия и полезная! Чай, кофе и сахар в номере бесплатны. При заезде в номере имеется бутылка воды, в дальнейшем воду надо покупать в магазинчике рядом с отелем, лучше упаковками 6х1.5л. Местная кипрская бутилированная вода очень вкусная! Вид из нашего номера был на дорогу и боковой на море. Так как движение по этой дороге малоинтенсивное (несколько машин в час), а сам вид довольно живописный, мы были довольны расположением номера. Солнце у нас бывало только утром и кондиционер мы не включали. Однако, когда мы побывали в номере наших друзей, с видом на бассейн и боковым на море, мы решили, что за такой вид не жалко доплатить 10%.

Отель: рестораны. У нас было питание НВ (завтрак и ужин). Завтрак довольно обычный для отеля такого уровня (шведский стол). Обед, в зависимости, от дня недели, проходит либо по меню, либо как шведский стол. По меню можно выбрать из двух-трех вариантов каждое блюдо ужина, сладкое и фрукты – шведский стол. Все напитки на ужине платные. Блюда в меню, как правило, более изысканные, чем на шведском столе, но нередко приходится довольно долго ждать, пока принесут очередное блюдо, и ужин растягивается на час и более. Зато, такой ужин всегда сопровождается приятной живой музыкой (классика или джаз), иногда танцевальными номерами. Мы ужинали все время в основном ресторане на первом этаже, но можно, по предварительному заказу, ужинать в ресторане напротив – «Равиоли», который принадлежит отелю. Также в отеле имеется японский ресторан. В целом, питание в отеле отличное, но довольно дорогое. Из недостатков можно отметить полное отсутствие диетических блюд – каш и т.п.

Справа от выхода из отеля расположен отличный рыбный ресторан Spartatius, который запомнился великолепным жареным сибасом, чудесным сыром халуми, очень вкусными лепешками и быстрым обслуживанием. Другой ресторан, расположенный налево от отеля, привлекает очень вкусной мусакой, прекрасным кофе и низкими ценами. Почти все блюда мы делили на двоих, а салат – на троих.

Отель: территория. Территория небольшая, но красивая и ухоженная. Имеется открытый бассейн с озонированной водой и небольшой закрытый бассейн с подогреваемой водой, рядом с которым имеется джакузи. Пресловутая лестница на пляж нас совершенно не напрягала: время подъема с двумя остановками на отдых (имеются лавочки) составляет 10 минут, спуск, естественно, быстрее. Впрочем, ступени на некоторых лестничных маршах довольно высокие, и тем, у кого проблемы с ногами, стоит подумать о другом отеле. Пляж великолепный, заход в море плавный, подходит для семей с детьми. Вид на море со скалы потрясающий!

Экскурсии. Мы взяли у Библио-Глобуса две экскурсии:

1. Индивидуальный обзорный тур по Кипру на весь день с посещением горной части острова, а также нескольких церквей и Кикского монастыря в горах.

2. Закат на яхте и шоу фонтанов в Протарасе.

Экскурсиями, как и отдыхом в целом, мы остались очень довольны, особая благодарность гиду Анатолию (обзорная экскурсия по острову) и отельным гидам!

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на море в лунную ночь.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Лестница

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера друзей. Виден национальный парк "Каво греко"

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
расположение вид на море сервис отличное питание дизайн номеров
Минусы отеля
нет диетического питания
Добавлено 25.06.17 18:25 (4 612 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:12 01.07.17

Какой пароль вай-фай?)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (4)