АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.13
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 3
Читательский охват: 7535
Фото: 0
729
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
10.06.17 - 17.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Комфорт и чистота.

Доброго всем времени суток!

В Римини я не в первый раз, так что есть с чем сравнить. Этот отель мне подтвердили в последний момент, я согласилась, не зная о нем ничего и повезло! :) Находится он в районе Ривазурра, между 27 и 28 остановками 11 маршрута.

Бронировала сингл, номер мне достался с угловым балконом, на котором была сушилка для белья и два пластиковых кресла со столиком. Вид соответственно и на море, и на улицу.

Номер компактный, но все есть и очень чисто. Кровать большая, двухспальная (ну вернее две сдвинутые вместе и застеленные одной простыней). Полотенца в избытке, меняли каждый день! Белье тоже меняли через два дня, что меня крайне удивило. Все полотенца белоснежные и пушистые :))

И вообще в этом отеле культ чистоты. Для этого они изначально берут с постояльцев залог 20 евро(в конце пребывания вернули) и объясняют правила, по которым нельзя: пачкать и портить выданное белье, проносить продукты, фрукты и вино в номер, что-либо кроме лекарств хранить в холодильнике и что-то там еще.

Сначала меня все это очень возмутило, ну как это не съесть вечером фруктов на балконе?.. Или в Италии вина не попить?.. Но потом все так закружилось, что в номере я только спала и ничего есть уже не хотела. Так что правил не нарушала, а пользоваться чистыми полотенцами приятно всем :)) Моим друзьям, жившим в другом отеле, полотенца 5 дней не меняли, пока они не пожаловались.

Балкон закрывают жалюзи, можно спать с открытым балконом, но шумно с улицы (несмотря на 4 этаж). Я спала с кондиционером. В номере был бесплатный сейф, ключ выдали на ресепшн. Так же холодильник с мини-баром - соки, воды, пиво. Не дорого, я пользовалась (0,5л вода стоит 0,5 евро, апельсиновый сок - 1,40). В барах в городе та же вода за 1 евро.

И самое главное - нормальная ванная комната!!! С удобной душевой кабиной! Что для Римини редкость ;) Было мыло во флаконе с дозатором, но я все свое вожу. Фен есть, не очень мощный.

Шкаф прям в стене, места не съедает. Вешалок много, там же место для чемодана, чтоб все убрать и не спотыкаться. В номере есть тумбочка и стол с ящиками, вещи можно разложить удобно. Свободные розетки две. Есть телевизор и несколько российских каналов. Я не смотрела - некогда было.

Отель стоит на первой линии от пляжа. Ближайшие пляжи 118-119. "Пляжный сервис" - это аренда лежака-зонтика, пользование душем, туалетом, кабинкой для переодевания, сейфом, где-то есть детские площадки, еще какие-то услуги. От отеля дают скидку на это. Можно через любой пляжный сервис проходить к морю и у берега загорать на своем полотенце, что я и делала. Погода в середине июня была жаркая +27-30, вода в море теплая, купались во второй половине дня с удовольствием. Утром отливы и море "по колено воробью", можно только гулять по берегу.

В самом отеле есть бассейн, но я ни разу не видела, чтоб кто-то там плавал. И все равно его каждый вечер чистили.

На ресепшн работает русскоговорящая девушка Ирина в первой половине каждого дня. Все рассказывает, дает карту города. Ночной портье Михаил тоже отлично говорит по-русски (проблем с возвратом вечером не было, как в некоторых отелях). Вообще отель семейный, сама хозяйка и два ее сына очень приветливы.

Да, вай-фай бесплатный и ловит везде - на каждом этаже! Я отправляла фото, видео - все быстро.

Из питания у меня был только завтрак. Завтраки сытные, как специально для русских туристов предусмотренные :) Каждый день присутствует омлет двух видов, например с маслинами и с луком, пицца, жареный картофель с сосисками, нарезка сыра-колбас, вареные яйца, йогурт, хлопья, сладкие пироги двух видов, свежие булочки, варенье, сладкий арбуз. Кофе в автомате хороший. Вода есть, соки. Единственный маленький минус еда уже не теплая. Ну это если придираться. В столовой все чистое, белые скатерти, быстро убирают посуду, ложки-вилки в наличии, никогда нет толпы, всю еду быстро докладывают. Завтрак с 7.30 до 10.

Тем, кто брал обеды и ужины, давали талоны на питание в ближайшее кафе Roxy-bar (через дорогу и правее). Так же в этом баре 10% скидка всем живущим в отеле. Там русскоговорящие официанты.

Как готовили мне больше понравилось в другом ресторане - "Зодиак", он от отеля налево и 3 минуты идти. В Зодиаке очень вкусно, это популярное заведение и в пятницу-субботу вечером может быть очередь. После еды всегда приносят комплимент от ресторана - ликеры лимончелло, дынный и например, горсть черешни или бисквит. Приятно. Меню на русском есть во многих ресторанчиках. Вечером в любую сторону от отеля променад и на каждом шагу магазины, мороженое, кафе...

Аптека направо в 5 минутах. Там же небольшой супермаркет (вино-воды-фрукты-снеки-сыр). Там же остановка №27 11 автобуса (билет покупать в Табакерии 1,3 евро на 60 минут). До вокзала Римини ехать около 20-30 минут. В центре Римини по средам и субботам рынок (большой выбор маек-футболок-сарафанов-брюк, детские вещи по смешным ценам, сумки, обувь, нижнее белье, шарфы и тп все не брендовое) - прогуляться интересно.

Отель удобно расположен и для проезда в центр Римини или другие города, и для купания. Выезд в 10 утра. Вещи можно оставить под присмотром.

У меня остались самые приятные впечатления, отдых удался. Отель рекомендую от души. И сама бы вернулась.

Благодарю весь персонал за приветливость и старание!

Добавлено 26.06.17 00:17 (5 293 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (13)