АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 19
Читательский охват: 9043
Фото: 49
Отдыхал С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не показалось, что цель отеля сделать отдых туриста комфортным.

Впервые (!!) я пишу отрицательный отзыв. Можете заглянуть в мой профиль и убедиться.

Начну все же с плюсов, как меня учили в школе))))

Отель очень симпотичный, территория не большая, ухоженная. Состоит из трех зданий: 1. номера, 2. номера+ресепшн+территория бассейна, 3. ресторан.

Есть детская площадка: 4 качели, 2 горки и 2 качельки на пружинке. Минус площадки: она не под навесом. В жару там не выжить, а объяснить годовалому дятю это не реально. Совет руководству скрыть детскую зону от солнца. Это только на пользу пойдет. Деревья не спасают. Некоторые детские "снаряды" не очень безопасны. Вообще, страшновато там.

Наш номер 705, в отдельном здании, на 3 этаже. Номер нас порадовал, даже какие-то дизайнерские задумки воплощены: подсветка. Как мы выяснили на 8й день кондиционер включен в обслуживание, не за доп плату! Это очень хорошо. Ванная комната очень узкая, трудности с размещением двух людей однозначно, но это терпимо. Да и номер узковат: нам, четверым было порой затруднительно во время сборов перемещаться в комнате. Это тоже мелочи.

Из приятных мелочей: плечики, штук 8, еще и с зажимом для брюк. На самом деле, это беда отелей, которые мы посещали. В общем, в этом плане здесь отель чуть более порадовал.

Когда спали с открытыми дверями (не знали про кондиционер) очень шумно в номере во время дискотеки. Детям сложно уснуть. Их танцы начинались, когда у нас в Екатеринбурге было уже 12ч ночи.

В номере было 3 кровати, для инфанта нашего мы запросили доп кровать, за доп плату. Это 7 евро в сутки...хотя, как показала практика не за сутки а за ДЕНЬ. А сейчас история фактами, без эмоций:

Прилетели мы с двумя детьми 16.06.17, в 19ч примерно. Встретила нас женщина на ресепшн приятная, не улыбчивая, серьезная. Русского в отеле не знает никто. Объяснялись с ней на английском, знает на троечку. Указала нам номер, не очень понятно, т.к. мы еще и не знали расположение зданий и что к чему вообще. На мой вопрос повторить работница вздохнула и, закатив глаза, повторила. Спросила нужна ли нам кроватка детская, я сказала, что мы подумаем. К вечеру мы поняли что кроватка нам нужна, я спустилась к ней же, запросить кроватку детскую И комплект полотенец для инфанта. Кстати на удивление мой ребенок (1год 9мес) там просто никак не фигурировал. Ни полотенец на нее, ни паек продуктовый. Итак, прошу я кроватку. Работница два раза переспрашивает точно ли я беру за 7 евро кроватку? Подтверждаю. Пропали они с помощником минут на 15 и не спеша приносят манеж. Выцветший, по периметру по бокам дырки в сетке 3 штуки, по низу, по шву разошлись нитки. Я удивилась, возмутилась, попросила поменять кроватку. Работники несколько минут не могли понять причину отказа, или имитировали. В итоге мужчина взял манеж и кинул (!) в сторону со словами (на английском, а не на греческом, чтобы не поняла), что я не могу себе позволить кроватку за 7 евро.

А сейчас немного лирики: все мы простые люди, работаем, батрачим, ждем отдых месяцами. Порой копим год. Этот отдых мы ждали с февраля. Купили заранее тур. Считали дни. А приехали в не гостеприимный отель, где с порога оскорбляют и грубят. После дня пути с 2мя детьми это меня подкосило, я очень расстроилась. В России принято гостям самое лучшее, а уж если это твоя работа, твой бизнес!!

Продолжаю: не желая скандалить, а желая иметь кров комфортный как фон отдыха я удалилась со словами, что вы ведете себя не достойно, поговорим о кроватке завтра с другим персоналом.

На следующий день была встреча с представителем оператора Корал, Влад его зовут. Взяли одну экскурсию в Родос за 90 евро на троих. Пожалели из-за маленькой нашей. Она не дала нам ничего услышать, узнать. Деньги впустую. А гиды умнички. Русские хорошие девушки: Ольга и Марина.

К середине дня нам поставили в номер другой манеж: хороший, свежий, нормальный. Добро.

С того дня я старалась не пересекаться с ресепшн.

Пляж. Чуть не забыло. Важно же! Пляж Афандю ооочень продолжительный по протяженности. Ну навскидку до 5 км. Он широкий! Простор взгляду. Галька огромная! Булыжники))) Очень забавно. На любителя, мне понравился, моему супругу нет. Тапочки для моря привествуются! Кстати, про лежаки: кто не знает, в Греции нет частных пляжей. Они все муниципальные, и вы можете прилечь где только пожелаете! Но лежак+зоник за топ плату. Мы брали на пляже Линдоса и Тсамбуки. Там по 10 евро. На день. В остальных местах мы падали на полотенца, а учитывая, что мы с «балластом» мы никуда не падали, а бегали за молодежью нашей))

Мы брали авто и колесили уж на сколько могли это себе позволить с годовалым и 8ми летней детками! Арендовали в РентаКар. Брали на автомате ниссан микро. Сначала на 5 дней, потом продлили еще на 2 дня. Сутки 26 евро. Заправлялись 3 раза по 10-15 евро. Пляжей на острове огромное количество. Мы объезжали в день по 2-3 пляжа. Наслаждались видами. Ездили в парк бабочек. Это Потрясающее место!!Бабочек толком не увидели, НО такая природа!!!!!! В жару 30 градусов само то! Едьте во время пекла смело!! Кайфуйте! "Поцелуй двух морей" впечатляет разумом что два моря, таких разных, почти пересекаются. А внешне, да просят меня поклонники этого места, меня не особо впечатлило. Очень ветренно. Но пляж со стороны Средиземного моря хорош! Линдос! Его стоит посетить: город, пляж. Шикарно, красиво, эффектно. На осликах поднялись до замка, по 6 евро. Девочки Феррари и Эрика нас доставили на верх))) Пришлось за такую же цену ниже купить две игрушки плюшевые детям…

Персонал в отеле в целом не приветливый, не улыбается, не приветствует. Ресепшн обе работницы такие. Наша горничная (ну, мы решили что она только была закреплена за нашим номером) юная девушка очень миленькая. Мы всегда оставляли на чай чуток и это единственный работник отеля, которая приносила нам ощущение комфорта. Спасибо ей большое.

На баре мужчина в годах, тоже приятный. Имен не знаю ни чьих. Мы отсутствовали в отеле по сути, мало общались.

По напиткам: воду на завтраке можно налить в автомате. В обед и ужин приносят в кувшинах обслуживающий персонал. На баре можно взять воду в стакан. Вода мне не понравилась. В баре пару раз дали воду с содой будто. Активно намешана. Мы предпочитали покупать воду.

По ценам: в отеле вода стоит 0.5мл = 60центов; 1,5л = 80 центов; В супермаркете в 3-4 км примерно = 1,5л стоит 23 цента. Мы брали паком по 6шт. Цена такая же за 1 бутыль выходит. Выпили изрядно)) В отеле как обычно есть сувенирный магазин. Конечно там дороже, но не глобально. Например, одно и то же масло оливковое: в отеле около 6 евро, в том супермаркете 4 с чем то. До супермаркета пешком зная дорогу минут 30. В первый раз мы шли полтора часа.

Питание в отеле: хорошо. Ассортимент не большой, но всегда есть что перекусить. Рыба каждый день. Вроде одна и та же. Готовили по-разному ее. Фрукты каждый день арбузы, а остальные менялись: дыня, яблоки, киви, апельсин. Мороженое давали вроде и на обед и на ужин. Мороженое как обычно: терпимое, покушать можно, но кафешным уступает однозначно. Сладости тоже на любителя. Сметали с подносов бисквит шоколадный политый типо шоколадом. Остальное так себе.

Сыр фетаксу дали вроде один раз. Одна среда была "греческая" и нас побаловали на ужин: дали их традиционные мусаку, фаршированные виноградные листья.

Пиво их не плохое, легкое. В жару хорошо. Я не пью в жизни пиво, а тут что-то пила под конец уже. Остальные алкогольные напитки я не пила. Отзыв не оставлю.

Я ставлю за сервис и обслуживание в отеле 2. Я окончила университет по специальности "сервис и туризм", нас учили, что обслуживающий персонал это тень отеля. Они должны приносить комфорт, чувство "как дома" и оставаться не заметными. В Греции, в этом отеле слишком они шумные, выясняют отношения при туристах, спорят, кричат. Про дружелюбие Я писала выше, его нет. Я не довольна отелем очень. Ждала три дня прежде чем сесть за отзыв, ждала, чтобы мои эмоции спали.

26. 06.17, за день до отъезда я пришла расплатиться за манеж. С 16.06.17 с 13ч до 26.06.17 в 10ч , следуя принципам отеля что расчетный час это 12ч дня, я пришла оплатить 9 суток пользования кроваткой. Мне сказали нет. Вы арендовали 10 дней. Удивительно. Ведь оператору я платила за 11 ночей размещения, а кроватку, вычитая 2 ночи мне считают не 9, а 10. В общем, когда не слушает работник и перебивает я пошла к менеджеру отеля. Когда к 11.30 (!) утра наконец пришел на работу менеджер отеля я рассчитывала на разговор. Но он стал вести себя точно так же: перебивал постоянно, я не могла досказать фразу до конца. Он так же заявил 10 дней к оплате.

Вообще, сразу скажу, что все окончилось в нашу пользу. С нас взяли за 8 дней. Это произошло после громкой разборки. За это я вообще в шоке. Я В ШОКЕ. Впервые такое у меня на отдыхе. Мне пришлось 3 раза рассказать про неприятность в первый день с киданием кроватки. Менеджер усиленно улыбнулся, пожал мне руку, произнес, что из уважения к нам, к нашим детям и что мы из России и дал нам МЕГА СКИДКУ 14евро.

Остров Родос ПОТРЯСАЮЩИЙ остров! Он такой многоликий! Красивый! Изумительный! Его красота и разнообразие затмевает наш отель. Благодарим природу за это!!

Были еще разные не приятные моменты с отелем, не буду все рассказывать. Я лишь хочу предостеречь русский народ: ощущение предвзятости, дискриминации. Не уважения и стереотипного отношения. В Греции мы во 2й раз, но с ТАКИМ отношением не сталкивались еще.

Совет руководству поработать над сервисом, над сознанием работников. Это очень плохо.

Совет туристам, которые сюда едут или хотят поехать: не делайте ставку на отель. Основной отдых планируйте ВНЕ отеля. Он только как кровать и покушать раз-два в сутки. Тогда все гуд.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
все включено
Минусы отеля
сервис персонал
Добавлено 30.06.17 08:53 (9 610 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:26 20.07.17

Melika, я в восторге, чему Вас учили в университете - "сервис и туризм". Но самому главному Вас не научили. Во-первых, язык.... учите английский в туризме он пригодится. Оценивать работника на ресепшене по знанию языка на троечку - это как минимум самонадеянно. Во-вторых, проживание с 16 по 26 июня - это 11 дней/10 ночей. Человек, который пришел Вас рассчитать правильно говорил о 10 сутках оплаты за манеж, так как он не в курсе был ваших первых суток с порванным манежем. По правилам Вы должны были оплатить 10 суток за манеж, но в виду того, что 1 сутки вы не использовали манеж, то 9 суток. Надеюсь, руководство не откажется принимать наших туристов в следующем году. Так как отель хороший.

18:38 20.07.17

А по поводу "поработать над сознанием работников. Это очень плохо" - это шедеврально. Вспомните мультик про енота. Вы улыбнетесь и тебе улыбнутся. :))))

10:45 22.07.17

Приветствую. Так и не поняла, чему же меня НЕ научили?
Мы отдыхали с 16 по 27.07.
И что ВЫ можете знать прой МОЙ уровень английского?
Мультфильм про енота помню, улыбок на ресепшн не помню.

09:00 23.07.17

Добрый день, напишите подробней про аренду авто. Летим в этот отель в августе.

16:11 24.07.17

Добрый день, Максим. Что вы хотите знать? Греки не щепетильны, авто принимают обратно без осмотров. Договор мы уже и не читаем, не в1й раз в Греции, там всё просто. Автокресло 1шт включено в стоимость аренды. Местность не равнинная поэтому брали автомат машину, на расслабоне ездили))

16:12 24.07.17

Максим, ответила, смотрите выше!))

21:14 26.07.17

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где вы брали авто на прокат?

11:47 27.07.17

Ольга добрый день. Вот здесь.

Rhodes rent a car
Rhodes 851 03, Греция
+30 2241 002370
https://goo.gl/maps/UX1itCnAgwr

17:27 27.07.17

Ого! А поближе ничего нет? Или на ресепшен?

13:53 02.08.17

Вы свяжитесь с ними на сайте.Они вам подгонят авто в отель.Если в отеле брать то это будет дороже. Решайте сами))

13:54 02.08.17

Вообще, на машине это очень близко. А возвращать тачку можно оставив её в отеле!удобно

23:31 02.08.17

Спасибо. Но остались вопросы...
Договор на русском языке?
Есть русско говорящий персонал с которым можно связаться в случае какого либо происшествия?
На карте деньги блокируют?
Какую машину брали и какая стоимость в сутки?
Какие страховки включены в стоимость?
И вопрос по интернету (навигатору) как решали?
Спасибо за уделённое внимание.

12:00 03.08.17

Максим, добрый день. Договор на английском языке. Мы брали авто в салоне, когда там был один сотрудник. Говорили с ним на английском языке. Большинство работников, которые работают с туристами владеют несколькими языками. Я не знаю, но предполагаю, что есть русско-говорящие.
К картам рикаких привязок нет.
Мы брали ниссан автомат. По цене честно уже не помню, в моём отзыве я прописывала цену. Помню, что заправлялись 3 раза по 10 и 15€. Что 26€ вышло на тачку в день. Про страховки не спрашивали. Говорят всё застраховано. Интернета заграницей у нас не было. Двигались по картам, которые бесплатно даёт сотрудник. И в отеле на ресепшн при вай фай я разрабатывала маршруты. Но там все легко по картам и указателям.
Не переживайте, отпустите))) В реальности всё проще и круче))) Хорошего отдыха!!!!!!!! Я вам по белому завидую!!!Вы скоро будете в красоте нереальной!!! Отдыхайте наслаждайтесь кайфуйте

20:23 03.08.17

Спасибо!

20:33 03.08.17

Спасибо за оперативные ответы! Хороший отдых- это заранее спланированный отдых!

20:57 17.09.18

Очень содержательный отзыв. Открою вам Америку, в Греции не все пляжи муниципальные, есть частные. И про русское гостеприимство насмешили-были 2 года назад в Прометее Лазаревское, заплатили мешок денег, а обслуживание понравилось больше в греческих 4-ках. А ещё нескромный вопрос, вы всё время пребывания жили по Екатеринбургскому времени? Почему? Зачем?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Melika (6)