АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 1606
Фото: 10
Отдыхал Парой в
июне 2017
17.06.17 - 28.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель.Июнь 2017.

Итак, отдых на Закинфе в июне 2017 года. Так как нет новых отзывов, хочется оставить свой, дабы как-то помочь, кто еще думает, какой отель выбрать.)

Начну по порядку.

Вылетали из Москвы, авиакомпания Nordstar. Немножко совсем задержали, буквально на 30 минут. Полет прошел отлично, даже кормили горячим.

Приехали мы в отель, заселили в комнату с видом на сад, но нас не устроила раздельная кровать, поэтому мы попросили на Ресепшене по возможности найти нам номер с общей двухместной кроватью. В итоге, выбрали номер с видом на море за доп.плату (18 евро за сутки). Нисколько не пожалели, так как можно было вообще не включать кондиционер: было очень свежо от морского ветерка и был, конечно, отличный вид)

Комната приличная, для европейской пятерки-достойная мебель. Уборка, смена полотенец- каждый день.

Территория отеля большая, понравилось, что отель в глубине территории, а не у дороги, как многие.

Пляж песчаный, море суперское: нужно пройти метров 7, чтобы стало поглубже. Для детишек отлично.

Есть хороший бассейн, но там поплавали один раз. У бассейнов или чуть пониже на травке лежаки удобнее, помягче.

Полотенца выдают у бассейна или на ресепшене.

Кстати, браслетов на руку нет, что очень порадовало.)

Питание хорошее. По сравнению, с другими отелями даже отлично.(Познакомились с ребятами из отеля 4 звезды, питание у них было намного хуже).

На завтрак всегда есть омлет/яичница, кашка, ананас, арбуз, разные йогурты и сок, кофе и т.д.

Ужин: спагетти с морепродуктами(в основном на выходных делают), картофель, рыба, разное мясо, вкусные разные салаты и т.д. Правда, на ужине действует система платных напитков. Подходит официант, спрашивает, что желаете выпить и далее счет записывает либо на комнату, либо оплата сразу.

Сам по себе отель тихий, спокойный. На 3-й день в нем находиться же скучновато. Поэтому лучше брать в аренду машину (на ресепшене или недалеко от отеля, но разницы нет никакой. Привозят машину все равно оттуда). Самый дешевый вариант на 1 день- 45 евро. На 3 дня 95 евро. Мы брали машину, обкатали весь остров. Выезжали вечерами в город, чтобы скрасить тишину.

Что касается экскурсий: это на усмотрение каждого. Много разных. Брали ВИП Навагио и ВИП Кефалония. Отличие, наверное, только в цене, комфорте и количестве человек. По программам почти все схоже, понравится в любом случае.

Нам попалась замечательная гид на этих двух экскурсиях- Ольга. Реально суперская женщина- зарядились от нее позитивом, отлично провели время и было очень интересно.)

Греки говорят это лето выдалось жарким, солнышко коварное. Лучше мазаться кремами хорошо, чтобы не сгореть.

На машине советую съездить на пляж Ксигия(сероводородные источники), вид сверху на Навагио, на пляж Геракос и Порто Зорро(они недалеко от отеля), в центр города погулять и в район Бохали( вид сверху на столицу), в районе Кери огромный греческий флаг. Тоже впечатляет.

Вылетали обратно в Москву без задержек. Дьюти Фри неплохой, не такой уж маленький. Есть что выбрать.

Все основное написала. Отель советую для спокойного, уютного отдыха.

Плюсы отеля
обслуживание питание море спокойствие бар с вкусным меню на обед большая территория
Добавлено 03.07.17 14:51 (3 076 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:51 28.01.18

Владлена, скажите пожалуйста, сколько по времени занимала дорога на экскурсии в Новагио и в Кефалонию? Не слишком ли это утомительно, если ехать с ребёнком 5 лет?

23:23 28.01.18

Здравствуйте, Екатерина. В Навагио мы брали ВИП- экскурсию. Удобно тем, что приходит микро- автобус, максимум 12 человек. Особо не разъезжаем по отелям. Поэтому быстрее добираемся. Ехали в целом до бухты примерно 1,5-2 часа. Для нас показалось не утомительным.
Ездила ещё в 2014 году, но на большом автобусе- это было менее комфортабельно. И очень долго собирали людей по отелям, потом и развозили соответсвенно. Поняли, что слишком много времени уходит на сборы людей.
Далее, доезжаем на микро- автобусе до бухты и оттуда уже на катере (человек 30 максимум) ещё минут 20. И вы в Навагио))) с Детишками были, единственное стоял вопрос укачивания, а так вроде родители не жаловались и детишки вели себя спокойно.
В Кефалонию ехать- это уже, кончено, дальше. Мы опять же брали ВИП, чтобы был микро- автобус.
Это другой остров, на пароме только ехать часа 2. И далее по всему острову на вашем же микро или большом автобусе. В принципе, экскурсия на Кефалонию- это целый день, поэтому не могу, к сожалению, подсказать, выдержит ли ребёнок. Опять же были туристы с детьми, но старше 5 лет.
Надеюсь, чем- то помогла) хорошего Вам путешествия.
Если есть вопросы- пишите, обязательно отвечу.

07:58 29.01.18

Спасибо большое за ответ.
А Вы на озере Мелиссани в Кефалонии были?

11:25 30.01.18

Да, как раз почти ради него и поехали на эту экскурсию. И не пожалели, нам очень ещё повезло с гидом. Очень активная и приятная.
Если думаете, ехать или нет, то, наверное, стоит, если считаете, что больше не прилетите на этот остров. Необычное местоКрасивая природа.

14:55 01.02.18

Спасибо.

14:03 02.03.18

Добрый день. а где Вам больше понравилось, если выбирать, куда бы поехали в след. раз на Закинф или В Кефалонию? спасибо.

12:42 05.03.18

Добрый день. Я бы выбрала то место, где еще не была. Учитывая то, что на Закинфе я была 2 раза и то, что в Кефалонии были только день в качестве экскурсии, то конечно, выбор очевиден- Кефалония. Этот остров и намного больше Закинфа. Но Закинтос, как нам говорили, считается бриллиантиком из всех греческих островов. Сравнивать не могу, потому что Кефалонию не настолько изучили, чтобы что-то говорить об этом острове. Однозначно, хорошо везде)
Приятного путешествия!:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владлена (3)