АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.12.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 11734
Фото: 23

Бронзовый статус

1 279
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
23.06.17 - 03.07.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день. Только вернулись из Болгарии, были первый раз...

Добрый день.

Только вернулись из Болгарии, были первый раз в этой стране и первый раз на черном море.

Что сказать нас не впечатлило.

Выбрали этот отель только из-за того что у него был собственный пляж с лежаками включенными в цену номера.

Вот только этого уже нет. Лежаки и зонтики платные (24 лев за 2 лежака и зонтик, приблизительно 1000руб).

А теперь по порядку.

Прилет у нас был поздним вечером, от аэропорта 10 - 15 мин, заселили без проблеем и вопросов в течении 3-4 мин, номер дали номер А3 на втором этаже. Сам отель расположен в начале Поморья, но это можно рассматривать как + (поморье не такое большое, такси до старого города 5 мин и 7 лев максимум, я с коляской до старого города шел не спешным шагом за 25 мин). Рядом магазин в принципе в нем есть все что и в других магазинах, аквапарк буквально метров 500-700.

Номер огромный с двумя смежными комнатами и балконом с видом на море (вид отличный наверно получше будет из номеров А5 и А7) и бесплатной детской кроваткой (у них в прайсе стоит аренда 10 лев в сутки). В номере можно разместить без всяких проблем человек 6 взрослых. По звонку на репшен нам принесли чайник и утюг на все время отдыха, по заезду принесли несколько тарелок с фруктам и перекурс в виде нарезки колбас/сыр. В номере 3-и кондиционера, два сан узла. Уборка каждый день, полотенца меняют раз в два дня, постельное раз в три дня.

До моря метров 200. Пляж не обустроен, муниципальный, нет кабинок для переодевания, нет душевых (даже ноги не помыть после пляжа), в метрах 50 от пляжа есть детский городок (у нас была лялька с собой для нас это было актуально). Пляж убирают но все равно не так чисто как хотелось бы (окурки, кости, остатки фруктов).

Питание мы брали завтрак, ужин. Вроде вопросов ни каких нет но меню не болгарское с их местным колоритом а обще европейское (в принципе за 11 дней уже надоело) но голодным не останетесь. Обедали в рыбном ресторане это первый ресторан от отеля по ул. князя Бориса (3-е взрослых и ребенок 2 года) в принципе что бы не заказывали из еды и напитков ценник выходил около 80-100 лев. Перед этим рестораном стоит обменник в нем самый лучший курс в Поморье (1евро - 1.93 лев). В Поморье смотреть практически не чего (старый город, монастырь Георгия Победоносца, музей соли). Поморье это место для тех кому ни чего кроме моря, песка и солнца не нужно. Мы ездили в Созополь вот там реально кипит жизнь но и цена на все + мин 30%.

Отдельно хотелось написать о ресторане Избата, при отеле. Было очень жарко и мы с лялькой не пошли в рыбный а решили пойти при отеле есть ресторан. Минут 20 ждали меню (при этом ни какие попытки привлечь внимание персонала не возымели действие) сам пошел на кухню взял меню, спросил что может у вас самообслуживание и готовить я то же буду сам, на что получил заверение что мы для вас сейчас такой стол накроем.... в общем после выбора блюд мы просидели еще минут 15 встали и ушли, при этом официанты бегают делают вид что что то протирают, переставляют... в общем пошли на ресепшен спросить сколько будет стоить шведский стол в основном ресторане (18 лев взрослый, 10 лев детский) или идите в Избата, после раьяснений по Избата получили бутылку вина в качестве извинений... больше в Избата мы не ходили. При отеле так же есть винный погреб с магазином, рекомендую сходить на дегустацию.

Дополнительно хочу сказать что погода все дни стояла +28+32 гр но море было холодным, и каждый день после обеда дул ооооочень сильный ветер и море было не спокойным что мы 2-3 раза уходили в крытый бассейн.

Люди очень доброжелательные, один из мега плюсов это отсутсвие языкового барьера (наша бабушка сама везде ходила и не чувствовала дискомфорта). Про Болгарию можно сказать - страна Роз.

Резюме:

Не плохой, спокойный отдых без всяких напрягов. Но почему то вот так на 11 -15 дней больше не хочется, а вот семью, бабушек/дедушек с внуками на месяц другой можно очень бюджетно отправить (есть апартаменты по 15 лев в день) и при этом продукты в магазинах очень приближены к нашим но очень много свежей рыбы.

Плюсы отеля
нет шума огромный номер расположение
Минусы отеля
ресторан избата отсутствует детское меню
Добавлено 04.07.17 13:28 (4 017 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Жанна (11)