АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2235
Фото: 0

Бронзовый статус

2 235
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
29.06.17 - 05.07.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

По свежим следам, только что вернулась

Сразу оговорюсь, цель у меня была не очень уж великая. Я уже видела основные достопримечательности Турции, на экскурсии и шоппинг не собиралась, выходить из отеля не планировала вообще. Все, что мне было нужно - чистое теплое море, релакс, тишина и отсутствие забот. И все это я получила.

На удивление быстро доехали из аэропорта, тут пишут про 4 часа, у меня дорога заняла без копеек три часа. Ну надо понимать, что 135 км по населенным пунктам с заездами в другие отели за полчаса не проедешь.

Номер - ну обычный номер, не шикарный, но и не плохой.

Про плесень соглашусь. Неприятно удивила плесень в ванной комнате. Я поступила просто - позвала горничную, дала ей небольшую американскую денежку и попросила все отчистить.

Душевая кабинка - одно название. Пластик, отгороженный шторкой, размеры детские, мыться не очень удобно, но в принципе, возможно. Горячая вода без перебоев.

Уборка в номере ежедневная, единственное, мне было неудобно время, почему-то всегда после обеда. Я не ходила в это время на пляж, отдыхала в номере. Ну повесьте этикетку "не беспокоить". Правда, у меня ее потом кто-то стырил)))

Белье мне меняли за неделю два раза - вполне достаточно.

Полотенца меняли по требованию (бросить на пол). Да, застиранные и не белоснежные, тут согласна, можно было бы и побелее их откипятит( или что там с ним делают).

Телевизор не включала, не знаю, что с ним.

Кондиционер нормально работал.

Балкон выходил во двор, было очень тихо и спокойно.

Еда. Да, специфическая немного.

Завтрак всегда одинаковый: яйца, омлет, местные мягкие сыры, помидоры, зелень. Я в восторге от сыра типа феты. Плюс помидоры и несколько оливок - идеальный завтрак, мне больше и не надо.

Обед. Обычно курица в каком-то одном варианте и нечто соевое. Ну соя, возможно, и неплохо для вегетарианцев, просто не мой вкус. На гарнир что-нибудь макаронное, что-нибудь картофельное, рис, бобы (горох, фасоль, нут).

Очень удивило наличие полуфабрикатов (наггетсы, были каждый день, не пробовала).

На ужин за неделю два раза была запеченная рыба, вкусная, в остальные дни та же курица и соя.

Сосиски и колбаса совсем несъедобные, впрочем, у меня есть впечатление, что это везде так в Турции.

Что было очень-очень-очень вкусно - баклажаны. БАКЛАЖАНЫ! - это стоит написать капслоком. Особенно те, которые просто запеченные и несоленые, ни в каком не в соусе. Хотя и в соусе вкусные. Но простые печеные баклажаны - это мой кулинарный восторг и респект повару (или оборудованию).

Стручковая фасоль, цветная капуста, брокколи, брюссельская - если любите овощи, вам будет вкусно.

Свежие овощи: помидоры, огурцы, салатная зелень.

С фруктами засада. Яблоки(такое ощущение, что прошлого урожая) и иногда апельсины в обед, арбуз на ужин. На этом всё. Кто хочет клубники, черешни, персиков, абрикосов и прочего разнообразия - не верьте красоте выражения "олл инклюзив", велкам в розничную торговлю.

Бар у бассейна. Пиво (пару раз наблюдала, что закончилось), вино белое и красное из больших коробок, слышала, заказывали водку и джин. О качестве алкоголя судить не берусь, не знаток. Стандартные газировки Кола и Спрайт.

В автомате заявлены соки, но это нечто кислотно-порошковое, абсолютно непригодное в пищу.

Днем пекут лепешки, один раз была замечена картошка фри.

Лепешки ничего такие, вкусные. Особенно если кроме них ничего больше нет))) Ума не приложу, чем закусывают все это питье в баре, еды там нет совсем.

Посуда в баре пластиковая. Когда заканчиваются нормального размера стаканы, пиво наливают в маленькие, мл по 150, и народ ходит с ними туда-сюда)))

Бар на пляже - это очень громкое название для деревянного шкафа, в котором стоит автомат для розлива порошковых "соков" и воды, совмещенного с кабинкой для переодевания)))) Все, на что годится это шедевральное архитектурное сооружение - попить воды.

Пляж. Отлично, что пляж буквально через дорогу. Есть подземный переход. Есть и зебра, но здесь вам не тут, переходить по зебре надо очень осторожно, водители не уступают, перед зеброй не тормозят, а наоборот, сигналят, чтобы не придумали переходить, когда они едут.

Море чистое и теплое.

В описании отеля указано, что пляж песчано-галечный. Фигня, никакого песка тут и в помине нет. Мелкая галька в основном, покрупнее галька у воды. Днем босиком невозможно, сожжете ступни, нужны тапки для купания. Можно купить на месте, я так и сделала. Резиновые сетчатые тапочки 15 лир, тканевые на пластиковой подошве 30 лир. Последние удобнее, не соскальзывают при плавании. Ну или просто возьмите ваши коралловые тапочки, если они у вас уже есть.

Кроме трех метров галечного захода в море - остальное камни. Когда море спокойное - без разницы, а вот если волны, то по камням заходить опасно.

Связь. Вайфай на рецепшене, у бассейна и на открытой веранде ресторана. Качество преимущественно ужасное.

Анимация. У меня сложилось впечатление, что только детская. Каждый вечер детская дискотека с "арамзамзам" и танцем маленьких утят. Детям вроде бы нравится.

Бассейн. Есть неплохие горки для детей, но включают их по полчаса три раза в день. Вода в бассейне жутко пахнет хлоркой. Народ ходит босиком по территории, и тут же с грязными ногами в бассейн. Я данный вид отдыха обходила стороной.

Итог. Если ищете развлечений, разнообразной круглосуточной еды, барбекю, мороженого в баре и вкусного алкоголя - выбирайте другое место, здесь точно разочаруетесь.

Если главное - море, а остальное неважно, то будете следующим в очереди за положительными отзывами)))

Плюсы отеля
чистое теплое море первая линия
Минусы отеля
плохой интернет
Добавлено 06.07.17 23:27 (5 510 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lilit-73 (1)