АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.10
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 3718
Фото: 26

Бронзовый статус

2 207
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2017
19.06.17 - 03.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший и красивый отель

Чтобы не повторяться с предыдущими авторами, я сразу напишу, что согласен - территория очень красива, персонал вышколен и вежлив, все говорят на английском хорошего уровня.

Внимание! При заселении на вашей карте заморозят деньги (депозит) в размере 300 долларов на одного отдыхающего. Учитывайте это обстоятельство! Завтрак обычно включён в путевку, а остальные напитки и еду во время проживания вы можете заказывать в счёт депозита, в конце вы получили общий счёт, по которому с вас спишут стоимость заказанного, если образуется остаток - его разблокируют и вернут на карту в течении двух недель. Об этом почему то не упоминают в тур агенстве.

Теперь же постараюсь по пунктам дать ответы на основные вопросы, которые задаёт себе турист при выборе отеля.

1. Единственная пятерка в Муи Не на берегу моря.

2. Пляж очень широкий, почти белый песок.

3. Вход в море пологий, немного меняется вдоль линии берега, чуть правее более пологий.

4. Море неспокойное, всегда есть прибой. Из за этого в воде всегда взвесь песка и цвет моря сероватый. Ветер есть практически всегда, утром обычно потише, к обеду усиливается и волна становится более высокой. Затем начинается отлив и к 4 вход в море мелеет, вдоль берега оголяется отличная полоса для прогулок. Идеальное время для купания до 12-00 и с 16-00.

5. Световой день короткий до 17-30. Закат начинается в 17-00, в 17-30 ночь.

6. Дожди даже в сезон дождей редкие. Защитой служит большое количество нагретого за день песка который создаёт горячий поток воздуха, разрывающий фронт облаков. В среднем за месяц может быть три-четыре дня когда дождь прольётся в дневное или вечернее время. Более вероятно, что он пройдёт ночью и вы его не заметите.

7. Развлечения в отеле не предусмотрены, в течении дня никто вас не беспокоит, вечером в отеле делать нечего, необходимо искать развлечения снаружи. К услугам несколько ночных клубов, таких как Пого ( вторники живой микрофон) , Лайн-ап, Драгон бич. Прямо напротив отеля и чуть левее кафе Дежа вю, где на ужин есть живые выступления. Это можно отнести к минусам отеля, вечером можно было бы хотя бы пианистку пригласить за рояль.

8. Касаемо ужина, можно в отеле, вкусно и дороговато. Можно на улице, пройдя улицу на пять километров к центру и поужинав во многих ресторанчиках, в том числе и мадам Дин, мы остановились на наилучшем сочетании вкусной кухни и цены на ресторанчике строго напротив выхода из отеля - называется Терраса. Двух этажный, вьетнамская кухня, плюс суши, плюс пицца. Очень вкусно, минус - официантки немного вареные.

9. Вай фай бесплатный и незапароленный. Большой плюс, что он устойчивый возле бассейна и на пляже, а не только в лобби и ресторане. В номерах слабый. Нам повезло, что наш сьют 223 имел террасу над рестораном, выйдя на неё можно было на хорошей скорости сидеть в интернете.

10. Уборка каждый день два! раза в день, с вечерними комплиментами в виде десертов. Пару раз пришлось оставлять записки обращая внимание горничных на необходимость пополнить запасы средств и убрать террасу - все было сделано по записке.

11. Сейф в номере бесплатный.

12. По прилету во Вьетнам купили местные симки за 220 000 донгов (примерно 600 руб) с 3 Гб высокоскоростного интернета на месяц, чтобы звонить с них надо проходить регистрацию у провайдера, мы ее не делали пользовались для звонков ватсапом. Хватило траффика и ещё осталось.

13. Поскольку во Вьетнаме абсолютное большинство жителей передвигается на мототехнике - автомобили при движении по дорогам постоянно сигналят, обгоняя мотики, в целях безопасности. Поэтому стоит озаботится тем, чтобы окна номера выходили на территорию отеля, а не на улицу. Если не берете виллу.

14. Кондиционер работал безупречно с прохладой в номере никаких вопросов не было. Более того оставляли карточку одну в выключателе и он работал и в наше отсутствие. В других отелях сталкивался с тем, что горничные при уборке выключали кондиционер, тут ни разу этого не случилось.

15. Вьетнамская одежда нас не интересовала в принципе, мы искали качественные изделия из крокодиловой кожи. На улицах очень много кустарщины. Мы смогли найти магазинчик Cathy, где то напротив отеля Терракота, у него очень узкий фасад, найти непросто, в нем фабричные изделия. Ремни, кошельки, сумочки, сувениры. Ненамного дороже чем на развалах при этом. 15% скидки выторговали взяв два ремня, кошелёк и несколько мелких сувениров брелоков. Понравился брелок коготь страуса, брутальная игрушка.

16. Походив вечерами по деревушке набрали кучу рекламы от уличных экскурсионных агентов, сравнили предложения, более разнообразные и по хорошей цене на наш выбор оказались у агенства Белый медведь. От них и ездили. Не советую ехать на экскурсии в окрестностях Муи Не - красные дюны, белые дюны, озеро лотосов и ручей в красном каньоне - ничего особенного там нет. Расписывают как неземную красоту, но на деле ничего особенного. Можете вполне, если скучно сами смотаться на автобусе. Девятка или единичка, спросите на месте. На экскурсию езжайте подальше - Далат, Баолок, Сайгон и так далее. Это конечно нелегко по 6-8 часов в дороге, но гораздо интереснее и познавательнее.

17. Ехали от Натали Турс. Летели Аэрофлотом. Перелёт все чётко, без задержек и на комфортабельном аэробусе. Принимающая сторона Баффало Турс отметилась довольно забавными трансферами. В аэропорт прислали водителя без гида на микроавтобусе, который по английски знал пять слов и которого мы нашли сидящим на полу при выходе из аэропорта вместе с сотней таких же водителей с написанной по английски нашей фамилией на листе А4 (поэтому советую не расслабляться по прилету), но довёз без проблем, сделав остановку на перекус в придорожном кафе для нас. Обратно в отель прислали мальчика лет 22-х на киа, который вообще не знал ни слова по английски, ехал по навигатору, три раза спрашивал дорогу на улице, два раза свернул не туда, был сам напуган, но в итоге привез в аэропорт нас вовремя. Наверное послали с нами в Сайгон какого-нить племянника, да и за покупками заодно...))) Гид присылал повестку на встречу в отеле, мы на неё не пошли и больше о нем не слышали.

18. Отдыхающие процентов на 90% богатые вьетнамцы с детьми, которые чаще приезжают на выходные и разбирают виллы с бассейном. Остальные 10% взрослые пары, редко с детьми из разных стран, в наш заезд из России было только 4 пары. Если вы без детей и у вас не большая компания - мое мнение вилла зря потраченные деньги. Вода в большом бассейне прогревалась до очень теплой и плавать в нем днем не комфортно, а уж в маленьких бассейнах при виллах теплый кисель. Температура воды в море была гораздо приятнее, чуть прохладная по ощущению и на жаре идеальна. Кроме этого, поскольку территория небольшая, и по удаленности от моря и бассейна виллы не имеют особого преимущества перед основным корпусом, все рядом. Многим, я слышал, и нам, в том числе, предлагали доплатить 50$ за ночь и переселиться на виллу, мы отказались, виллы у них не заполняются. Но если хочется шикануть, есть возможность сделать это по приезду дешевле, чем это стоит в путевке, переехав в виллу из корпуса.

Подытожив, скажу - курорт Муи Не это одно из любимых мест серфингиста и кайтеров, оно идеально для катания по волнам с парусом на доске. Поэтому тем, кто ждёт лазурного гладкого моря и прозрачной воды в тихую безветренную погоду - явно не сюда. С детьми, наверное, тоже не рекомендовал бы, им будет скучно. Респектабельный отель для тихого и комфортабельного отдыха. Идеален для романтических пар или больших взрослых компаний, которые способны развлечь себя самостоятельно.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
красивая территория вежливый персонал вай фай на пляже хорошая кухня расположение отличные номера большой бассейн песчаный пляж
Минусы отеля
депозит отсутствие вечерних развлечений
Добавлено 07.07.17 07:05 (7 516 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация