АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.05.12
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3521
Фото: 28
Отдыхал С семьей в
июне 2017
12.06.17 - 24.06.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Природа перекрывает имеющиеся недостатки

Отдыхали с мужем и ребенком 8 лет с 12.06.2017-24.06.2017. Жили в главном корпусе. Номер стандарт.

1. Заселение и номер. Здание снаружи старое, имеющие вид первоначальной постройки советских времен, но в номере вполне хороший современный ремонт, чего не сказать о коридорах, выходишь из номера и назад в 80-е попадаешь. Заселили сразу, до номера проводил приятный молодой человек, рассказал все, показал (в отличии от администраторов сидящих с каменными лицами, поприветливей как то надо быть). В номере 2 отдельно стоящий кровати (хотя мы семьей приехали), и по размеру какие то совсем узенькие, диванчик у ребенка был шире. Сантехника новая, работала исправно, 2 раза за время нашего прибывания случались неполадки с горячей водой, помыться вечером не удавалось. Сразу подпортило настроение плохая уборка в санузле, с оставшимися волосами на раковине и полу от прежних жителей. На просьбы убрать было обещано, что сейчас придут и все сделают, но все осталось без изменений. Пришлось убрать самой(((. Потом убирались нормально. Полотенца меняются 1 раз в 5 дней (на 6-й день), это очень не удобно, особенно с пляжными, ты же с ними и на процедуры и на пляж, на просьбы заменить пораньше было отказано. Мыло, гели, шампуни предоставляются 1 раз при заселении, по просьбе давали несколько раз дополнительно. Мы жили на 12 этаже, хоть и страшно (я боюсь высоты, при бронировании просили этаж пониже, никто нашу просьбу не учел), но вид с балкона прекрасный, дельфинчиков наблюдали почти каждый день. Утюг можно взять у администратора, гладильная доска на 10 этаже, постирать в машинке можно на 12 этаже (50-100 руб. за вещь). Wi-fi на всей территории санатория, но очень медленный и постоянно вылетает, в номере плохо работает, но есть определенные зоны где работает хорошо.

2. Питание. 3-х разовое заказное. Выбор блюд нас вполне устроил. Готовили все вкусно (поварам спасибо, молодцы). Впечатление от приема пищи портила посуда советских времен, со сколами, плохо промытые кружки, о стаканах вообще молчу. Из кипятильника с горячей водой часто воду просто нельзя было пить, так как она была с белым налетом от накипи (фото прилагается). Воду питьевую можно набрать в столовой только вовремя приемов пищи. Кулеры с водой надо было бы поставить на каждом этаже. Из фруктов давали яблоки, бананы, нектарины 2 раза (по 1 шт на каждого).

3. Инфраструктура. Территория. Бассейны отличные, что открытый, что в спа-центре (с морской водой). На территории кафе «Чайный домик» у спа-центра и бар у бассейна. Цены как в обычном кафе (кофе 150 р, десерт 200р, пиво 130-200 р). Есть магазин с продуктами, хозтоварами, сувенирами (цены выше чем в обычном магазине в 1,5-2 раза на фрукты, ягоды особенно). Хороший рыбный ресторанчик на набережной и у виллы «Мишель» нам тоже понравился.

Есть спортзал, работающий до 17 часов (хотя в расписании написано до 19) , площадка для гольфа-150р (с 16 -21 часов). При нас стали устанавливать большой батут для детей. Есть теннисная и футбольные площадки, настольный теннис. Работает фотограф (1 час снимает, потом можно выбрать понравившееся фото, 1 шт-150р). Для детей на набережной есть игровой центр (с платными видеоиграми, виртуальная реальность и т.д.), детская комната в главном корпусе, где можно оставить ребенка до 13 часов, пока сами на процедурах, мы не ходили, ничего сказать не могу про нее, есть библиотека. Про территорию все писали, так и есть— красота, множество растений, чисто, ухожено, много птичек разных, несколько раз ежиков встречали. На «Тропу здоровья» ходили каждый день. Воздухом невозможно надышаться.

4. Лечение. Процедуры назначают не на все количество дней прибывания, а только на половину (встречаю такое первый раз). Я могу отметить только массаж, мне делали на совесть (в 56 каб, не помню точно фамилию), а вот муж остался недоволен, ему в другом кабинете делали. На ванны, хоть и записывают по времени, всегда очередь, приходилось тратить почти час, чтобы посидеть в ней 10 мин, сходили 3 раза и перестали, мне было жалко времени, лучше в бассейне поплавать, он же до 13 часов только бесплатно. Хотя в период, когда море холодное можно было бы и целый день разрешить им пользоваться, так как народу в «час пик» с 10 до 12.30 в нем очень много. В море мы так ни разу и не искупались, холодное 19-20 градусов. Да и еще напрягали жуткие сквозняки в лечебном корпусе и в холле у лифтов на первом этаже, когда дети пришли на процедуры и сидят ждут на сквозняке, смысл "лечебных процедур" теряется, да и вообще опасно.

5. Анимация. Досуг. Для санатория вполне нормальная. Стрейчинг, аквааэробика, с детьми игры в бассейне, что-то типа квеста было 1 раз, игры спортивные, приезжают различные детские театральные коллективы (платные 200-600 р). Работает кинозал. Вечером на улице скрипка, саксофон, пианино — мне очень нравилось. Для взрослых тоже есть вечерняя анимация («Мафия», какие то вечеринки тематические, но народу на них ходит совсем мало).

До Ялты ездили на автобусе -20 мин, ходит из санатория 3 раза в день по расписанию — 60 р., на такси -320 р. Отдыхом в целом довольны, но есть много «НО», касающиеся в основном уровня сервиса и диссонанса современности и совдепа, которые надеюсь со временем исправятся, так как работы по улучшению качества отдыха все таки ведутся.

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

вид с "тропы здоровья"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

парк

Фото туриста отеля

Для детей

детская зона на набережной

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

санузел стандартный номер главный корпус

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вот такая кипяченая вода с накипью в столовой

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона 12 этажа

Плюсы отеля
территория питание бассейн номер
Минусы отеля
посуда в столовой частота смены полотенец количество процедур не соответствует количеству дней отдыха
Добавлено 07.07.17 13:16 (5 274 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:45 11.07.17

Уважаемая AIrinaV , мы очень рады, что Вы посетили санаторий Ай-Даниль и нашли время, чтобы написать отзыв.
Все Ваши замечания уже переданы руководителям подразделений. Мы обязательно учтем все Ваши пожелания и замечания.
Хотелось бы уточнить, что открытый подогреваемый бассейн работает с мая по ноябрь с 08:00 до 19:00 без перерыва, где можно отлично провести время на случай холодной воды в море.
Так же к Вашим услугам закрытый бассейн, который работает с 08:00 до 19:00, с 08:00 до 13:00 бесплатно, с 14:00 дополнительно включаются пять бань и для всех проживающих с 01.07.2017-31.08.2017 так же бесплатно.
Как правильно Вы заметили с каждым годом санаторий преобразовывается и каждый год закрывается на зимний период, чтоб улучшить качество предоставляемых услуг. Самое важное для руководства и всех сотрудников санатория - это комфортный отдых и высокий уровень обслуживания наших гостей, мы ценим каждого.
Мы будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь у нас на отдых оздоровление и просто приятно провести время!
С ув. Питоня Анна Валерьевна,специалист отдела маркетинга,продаж и размещения.

15:01 12.07.17

Это конечно хорошо, что с июля закрытый бассейн работает до 19 бесплатно, но в это время он уже и не нужен особо, так как можно в море купаться. А вот если бы он работал и до июля в таком же режиме было бы вообще замечательно. В этом году с погодой как-то не повезло, было ветренно и не жарко, поэтому даже днем в открытом бассейне было не очень комфортно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AIrinaV (5)