АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.12
Страны, города: 11 / 17
Отзывов: 15
Комментариев: 38
Читательский охват: 10917
Фото: 173
Отзыв об отеле Mercure Rosa Khutor (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 17.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в горах

В данный отель приехали, решив отдохнуть от моря и Олимпийского Сочи ,уехать на пару деньков в горы на Красную Поляну. Очень хотелось посмотреть на всю эту красоту...Отель забронировали самостоятельно, через сайт группы Accor. Предложение было очень выгодным: 3 ночи по цене 2. С завтраками получилось 12700 руб. 2 взрослых и ребенок 12 лет (50%), ребенок 3 года (проживание и питание бесплатно).

Размещение: Заселение прошло сразу же ,номер дали на 3-м этаже, комната 325. Окна выходят на горы... Просили на реку и Розу Хутор ,но поскольку заселялись в субботу, заполняемость отеля была 100% ,нам отказали в связи с отсутствием номеров. В номере не оказалось белья + банных принадлежностей для ребенка.

Принесли сразу же ,после того как позвонили на ресепш и озвучили. При размещении выдали ски- пассы на все время проживания, можно было на подъемнике подниматься на отметку 1100м - Роза Плато.

Питание: были включены завтраки. Завтраки очень вкусные и полноценные. Каша на молоке/на воде ,глазунья/омлет, овощи на пару , мясное/рыбное из горячего, соков 3-4 вида+ ягодный морс, очень нравился ребенку. Кроме этого стандартные сухие завтраки в тубах+орехи в тубах + цукаты в тубах... Свежие фрукты в вазе: яблоки, апельсины ,бананы ,груши, виноград... Вкусная выпечка... Завтрак был уже поздний , по моему часовому поясу ,поэтому всегда брала что то рыбное - либо котлетки ,либо рыбу на пару +++. Получался почти как обед... Кроме этого покушать можно везде - очень много ресторанчиков и кафешек, есть Макдональдс, есть магазин Перекресток рядом с отелем. Мы как-то поднимались на Роза Плато, там у них кафешка "Берлога", комплексный обед 400 руб/чел.

Пляж: есть бесплатный трансфер до пляжа - Пляж отелей Роза Хутор. Накануне надо на ресепшене записаться ,получить билет (в нем указано время отправления на пляж и с пляжа, мы брали с 9-00 до 13-00), браслеты и карточки на пляжные полотенца , которые выдают на пляже. Лежаки и зонты на пляже бесплатные. К назначенному времени подойти к автобусу, показать билет ,сесть и через 40 мин. уже на пляже Роза Хутор. Территория пляжа - очень-очень крупная галька, поэтому везде деревянные дорожки. Зонты пляжные очень понравились ,они очень большие и можно регулировать наклон. Есть небольшой детский уголок. Но здесь я бы поставила "-" за то, что его можно было организовать каким-то тентом... Т.к .под палящим солнцем ни ребенку, ни самому (чтобы контролировать ребенка) . находиться не комфортно. В детском уголке - песочница + лазилка-горка, типа паруса-лодки... Но это даже не "-" отеля ,а пляжа Розы Хутор, к которому относится и данный отель. На пляже есть аниматоры...

Развлечения и занятия: поднимались на Роза Пик (2320м над уровнем моря), ски-пасс покупали в отеле. Один подъем/спуск на взрослого 1350, ребенок 12 лет 800 руб. Очень красивый пейзаж на горы. Держали даже в руках снег, хотя в горах было +22. Есть еще недалеко от отеля (где пляж с пресным озером) пешие маршруты, выбрали самый простой, малый круг. Дошли до водопада и обратно... Поднимались до Роза плато (1100 м). несколько раз , прогуляться по Горной Олимпийской деревне... Просто гуляли, дышали свежим воздухом ,наслаждались природой и погодой...

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пешеходная тропа... Водопадик...

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Роза Пик (2320 м над уровнем моря)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Роза Хутор...

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Роза Хутор...

Фото туриста отеля

Прочее

Роза Пик... 2320м над уровнем моря...

Фото туриста отеля

Прочее

Роза Плато... Горная Олимпийская деревня...

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Роза Плато... Горная Олимпийская деревня...

Плюсы отеля
отличный менеджмент соотношение цена/качество
Минусы отеля
неудобные подушки в номере
Добавлено 09.07.17 21:12 (3 213 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:48 24.01.18

Здравствуйте! Хотим также на несколько дней бронировать отдых в горах. Посмотрела этот отель. Вроде неплохо. Скажите, хамам и бассейн за отдельную плату?

16:35 29.01.18

Бассейн и хамам бесплатно... Я Вам в личку написала...

21:07 29.01.18

Спасибо, Елена! Полезный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена Gileva (15)