АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 3069
Фото: 17
Отдыхал С друзьями в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доминикана - Рай земной и морской. Советы желающим туда попасть)

Перелет: от Библио Глобус двухэтажный самолет. За доплату в 10 евро - сносные места впереди. Лучше онлайн забивать туда места заранее. Обратно - живая очередь. Туда перелет-12 часов, обратно около 11. В их аэропорту по прилету сумки перетряхивают - яблоки ищут. Обратно не проверяли -можно было ананасы и манго не оставлять в отеле, а взять в ручную кладь, если не уместили в чемоданы. 15 пассажиров увели на досмотр на наркоту!!!!! задержали вылет из Пунта Каны из-за этого. До отеля три часа ехали, завозили всех.

ОТЕЛЬ. Приехали почти в 19.00. Шоколадка помогла получить лучший номер (единственный с видом на кусочек моря). Номера просторные. Все работало. Фен, доска гладильная, гели\шампуни. Ежедневная уборка, смена полотенец, цветочки. Шоколадку оставляли. Сейф не брали-запирали чемоданы. Корпуса от 19 по 16 и 12 лучшие. В нашем 18 корпусе балконы на спортклуб -иногда шум, но не мешал особо. Территория ухоженная, красивая. Путь к морю приятный, по территории отеля. Колибри, бабочки, воробьи, куры и петухи. Вставали с "петухами"))) Пляж для местных - табу. Сидят в отдалении под пальмами, предлагают услуги , товары- скажешь «не хочу»- не привязываются. Всех их знали к концу отпуска в лицо и поименно. Делали массажи, плели косички, покупали фрукты, сувениры, парео у них. На пляже бар с 10.00 до 18.00 и ресторан с 12.00 до 15.00 все включено. Прокат с 10.00 по 16.00 бесплатно: каноэ на 1 час, маски\трубки под залог в 10 баксов , доски. Правда Барак Обама и девка местная, что там работают, врут, что сломаны весла, им лень выдавать. Мы настаивали и брали каждый день каяки!!! МОРЕ. Вечером сразу на ужин и на море. Пляжи муниципальные, поэтому за наш пляж выходить не желательно далеко-много местных. Есть рядом освещенный участок моря. Лучше с раннего утра. Мы на рассвете приходили - красота!!! Божественно! Вода от молочно-голубой до бирюзовой, зависит от уровня солнца над горизонтом. Прозрачная и спокойная всегда. Белый песок, ракушки у берега. Были мшистые медузы на дне, лучше не наступать. В районе шести вечера из песка появлялись морские звезды.. небольшие, но более десятка насчитывали. На остров плавали и так, и на каяках. Там между островами рыбки – сотни золотистых и всех мастей - зависать там с маской можно часами!!! На дальнем правом острове птицы гнездятся на деревьях – цапли, чайки громадные. А за островом - риф, за которым волны цвета неописуемого…а там акулы..киты..дельфины. По рифу гуляют отважные))) Лежаков хватало, тени тоже, полотенца у бассейна без залога по карте выдавали (на ресепшен ее возьмите) В бассейне не рекомендую плавать-там местные толпами торчат в выходные и хлорки льют тоннами. ПОГОДА. Это лотерея!!! В сезон дождей мы их не видели, вроде 2 раза ночью был, судя по лужицам утром. Облака были, это даже хорошо. Тучи на севере видны были. Температура 28 и воздуха и воды. Комфортно. Влажность ниже, чем в Москве. Но крем надо брать 50-70 защиту.

ПИТАНИЕ. Прибавили наверное по 5 кг. в весе. Еда круглосуточно. Были китайские, карибские, с молочными поросятами....ужины. Мясо, гарниры, соусы, лозанья, яичница, каши, супы(пересоленные), мороженое, овощи. Фрукты сочные вкусные- объелись. Манго, ананасы, маракуя, папайя, дыни, арбузы. Вино, пиво. Можно из бара приносить коктейли, ром… Можно записаться а ля кард в Итальянский и Карибский рестораны. Там вкусненько. Только алкоголь платный. Воду подают. Можно лобстеров заказать по 16 баксов вроде (но пересоленные, их не живых готовят).

ПЕРСОНАЛ. Доброжелательные, все по сто раз здороваются, по-русски пробуют. Мы по ихнему)) Ола!!!! Аниматоры – красавцы! Трудяги, не навязчивые, всегда веселые. Можно выигрывать каждый день ром и кофе на пляже, награждают вечером. В выходные - красочные шоу!

Для русских туристов сидит там Яна, в обязанности которой входит помогать и разъяснять все для русо туристо. Делает свою работу без энтузиазма, наверное, надо было шоколадку ей заранее давать, чтобы пошевелилась и навстречу пошла в решении элементарного вопроса. Поэтому, все вопросы решали сами на ресепшен. Там ребята веселые и понятливые. Раздали им шоколадки ))) барменам, горничным-достойным угощения.

ЭКСКУРСИИ Брали у Педро, не пожалели! Три за 90 долларов. о.Саона, г.Санто-Доминго, Каталина!!!! Рекомендую-для экшена, покататься, новое посмотреть и выходные вне отеля провести (туда местные по профсоюзным путевкам заезжают))).

Причем в каждую поездку каждому угощение лично от дона Педро, сам подходил к автобусам. Ананас, манго, сок, вода. –стандарный набор на одного. А далее ром, мамахуана, пиво, коктейли,кола, соки, обеды на экскурсиях островных. У него два офиса недалеко от отеля, там для нас бесплатный вай фай, соки, вода. Фруктовый магазин у него недорогой, открыл кафе в офисе, что подальше. Молодец!

На о.Саона добирались: автобус с остановкой в Ла Романа(магазин сувениров, туалет, дегустация), лодка, катамаран парусный с баром, обратно летели на быстроходном катере.

Фото, загорали, обедали, купались 3 часа, потом на час к морским звездам. Вернулись в 19.00 в отель.

Каталина – это ваще рай! Плавали в открытом море над рифом, выдают оборудование. Рыбки-класс! Пляж еще круче Саоны, там у берега тоже риф, с масками поплавали (мы свои брали -пригодились везде).

В Санто Доминго пещеры-класс! Памятник и прах Колумба. Дворец президента-желтая копия Белого дома), охрана фоткается. Мы даже Президента встретили, ехал один с водителем, окно открыто в машине, помахали нам, там в белом гвардейцы сразу появились, тоже фоткались с нами)))

Единственно, с нами ездила от Педро – Яна(другая), затащила на два часа в 2 магазина сувениров (ей откат потом продавцы считали), так там цены в разы дороже, чем в Бока Чика и нам запретила отставать и другие магазы заходить..чуть не бегом бежала…

ШОПИНГ. В Бока Чика все можно купить недорого в Оле и на улочке торговой от ближнего офиса Педро по первой же улочке в сторону его второго офиса, там самый первый угловой продуктовый дешевый и качественный магаз. Там ром, сигары, масло, кофе.

PS прилетели 5 дней назад, но все ложимся на рассвете в 4-5 утра, а просыпаемся в часа два днем. Совет: заставьте себя сразу по приезду заснуть в девять вечера.))) Надеюсь, мои советы помогут. Мне до поездки пришлось сотни отзывов перелопатить, чтобы понять, что отель на четверку с плюсом!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 09.07.17 22:17 (6 296 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:07 12.07.17

Спасибо за отзыв и за полезную информацию!!!

16:08 12.07.17

Яна действительно бесполезна! Легче к испаноговорящим подойти на рецепшен, чем к ней. Неприятная девушка.Очень странно,что за 5 дней, вы не можете нормально спать, может у вас отпуск продолжается? Мы например на след.день работу встали как "штык", и легли спать как должны были))) Нам питание не понравилось совсем. Голодными не уходили, свои 300 гр еды конечно находили, но ели без энтузиазма, так как надо, а след. прием пищи только через 4 часа...С фруктами беда!! Первые 4 дня вообще родственникам и друзьям писали, что их нет совсем, кроме какого то очень сладкого сиропа с кусочками фруктов(отвратительный на вкус). Потом только увидели, что их выносят раз в час по одному подносу!

01:57 14.07.17

А на сколько ночей вы летали? У нас туры по адекватной цене всего на 7 ночей.

10:47 14.07.17

Иосиф, мы мониторили цены более месяца и дождались на 11 ночей за 95000 на двоих. Это в сезон дождей. Хотя их не было))))

10:50 14.07.17

Да, Вы правы, Евгения, отпуск продолжается у нас, поэтому спать можно) По поводу питания, каждому свое, естественно, а вот фруктами мы действительно объедались, наверное нам везло )))

10:58 14.07.17

Повезло вам, это сладкая цена) У нас к сожалению оформление визы привязано к покупке тура, поэтому выждать момент не получится...

11:16 14.07.17

А виза туда не нужна, там на месте оплачиваем 10 долларов, штамп и все.

11:42 14.07.17

ну это когда у вас российский паспорт, а не белорусский :(

19:39 31.07.17

Нам.тоже повезло с фруктами .объелись на год вперед.да.что уж там.таких спелых в МСК не увидешь

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lorrys (1)