АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.17
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 7970
Фото: 0
455
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2017
27.02.17 - 08.03.17
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это Северный Гоа, и этим всё сказано

Были с женой в конце февраля - начале марта 2017 года. Нам по 28 лет. Сразу напишу - до этого были в Испании, Турции и на нашем юге.

Расположение. Отель расположен на одной из главных улиц города Калангут. Везде рядом магазины, кафе, фрукты-овощи. Прямо рядом с отелем (почти на его территории) есть небольшой магазинчик – там есть алкогольные и безалкогольные напитки, вода, какие-то снеки для перекуса.

Номер. Номера в отеле обычные. Кто-то писал, что не убирают - неправда. Просто убирают только тогда, когда скажешь. Белье чистое. Для нас номер нужен был только для того, чтобы переночевать. В номере вся мебель, конечно, старая, но нельзя сказать, что она сильно убитая – всё работает. Кровать, тумбочки, шкаф, холодильник с небольшой морозильной камерой. В некоторых номерах есть мини-кухня, но в нашем не было, да и не нуждались мы в этом. На потолке вентилятор, есть кондиционер, балкон, санузел, телевизор (который мы ни разу не включали даже). Всё очень простое, как и почти везде в Гоа.

Питание. На завтрак давали всегда чай, кофе, два тоста, масло и джем. Для нас это было вполне нормально. Везде есть кафе, бары, где можно поесть очень недорого и очень вкусно.

Обслуживание. В отеле можно взять в аренду скутер (цена аренды средняя для Гоа). Можно всегда поймать такси рядом с отелем. На ресепшене могут ответить на ваши вопросы (но только на английском языке). Есть бассейн, но мы им ни разу не пользовались. Персонал вполне себе нормальный, дружелюбный.

Пляж. До пляжа пешком идти минут 10-15 по прямой (не заблудитесь). Береговая линия огромная в обе стороны. На пляже везде есть кафе, кормят там очень вкусно и недорого. Многие говорят по-русски, во многих местах есть русское меню. Как мы поняли, Калангут - в основном город для отдыха индусов, но нас это не напрягало. Во-первых, мы постоянно ездили в другие города (на такси дешево довольно), а во-вторых сами индусы добродушние люди, похожие даже чем-то на детей. Единственное, в пятницу и субботу лучше ехать на северные пляжи, т.к. в Калангут и рядом стоящую Багу приезжает индусов ОЧЕНЬ много. Прямо ОЧЕНЬ!

Минусы. Немного напишу про минусы. Надо быть готовым, что это – Индия. Сами города – грязные, неухоженные (что нельзя сказать о пляжах и пляжных кафе – там очень здорово). Но ночам – мелкие комары (можно купить средство от них). Почти нет пешеходных дорог: все ходят по обочинам. Сначала это казалось дико, но за 10 дней мы не видели НИ ОДНОЙ АВАРИИ, хотя нет ни пешеходных переходов, ни светофоров. В некоторых местах очень специфическая еда (очень остро).

Гоа оставило о себе двоякое впечатление. Да, сам город грязный (по-настоящему грязный!), неопрятный, какой-то недоразвитый с точки зрения инфраструктуры). Но! Такого моря и таких пляжей мы ещё не видели! Очень круто!

Как нам рассказывали знакомые, которые раньше были в Гоа, всё развивается с каждым годом. Уже в некоторых местах, когда мы были, принимают карты (и в кафе, и в магазинах). По ним, кстати, платить дешевле.

Вывод такой. Отель для того, чтобы переночевать там – вполне себе подходящий. В Гоа есть отели и хуже. Лететь в Индию надо, чтобы хоть раз всё это увидеть. Впечатлений останется у вас очень много.

Плюсы отеля
расположение стоимость простота
Минусы отеля
явных минусов нет
Добавлено 10.07.17 07:58 (3 173 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация