АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.02.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 21
Читательский охват: 3959
Фото: 58
581
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тех кто ищет спокойный отдых.

Всем привет!

Решил написать отзыв о нашем отдыхе на острове Амульяни. Скажу сразу, наш отдых удался, отель понравился, но есть нюансы. Постараюсь отразить информацию, которая поможет сделать выбор.

Заезд. От аэропорта до отеля ехать не менее двух часов, и то, если это будет минибас, с минимальным кол-вом остановок по пути в других отелях (обратно дорога заняла почти четыре часа, ехали на большом автобусе, собирали народ из других отелей)). Дорога по серпантину, с большим перепадом высот, некоторые плохо переносят такие поездки. Удаленность отеля от аэропорта один из наибольших минусов, к которому нужно быть готовым (хотя к самому отелю это отношения не имеет). Также учитывайте это, если планируете ехать из отеля на экскурсии, та же дорога, туда и обратно. В общем, на все экскурсии, кроме Афона, очень долго ехать. Плюс 30 минут на катере до самого острова.

Отель.

Размещение. Почти все номера отеля имеют вид на море, ключевое слово почти. Есть номера на первых этажах, вид которым закрывают впереди стоящие корпуса (есть номера без балконов). Лучший вид будет с верхних этажей верхних корпусов. Вид прекрасен, очень много времени проводили вечером на балконе, любуясь морем, островом, закатом. Вид из номера для меня был очень большим плюсом.

Номера. Пол каменный, ванная комната, сантехника и кондиционер без проблем, все работало, кровати удобные, уборка без проблем. Балкон просторный, на нем два кресла и столик.

Территория отеля.

Большой глубокий бассейн и маленький мелкий для детей. Каменные дорожки, розовые кусты, апельсиновые, мандариновые и лимонные деревья, оливы, и цветы. В начале июня все было зелено и красиво.

Пляжи. Два пляжа. Один в зоне видимости, до второго идти пять-семь минут вдоль берега. На удаленном пляже нам понравилось больше, ходили туда каждый день. Охраны нет, на пляжи могут приходить люди со стороны, на этот случай лежаки закрывали на ключ, ключ можно взять на ресепшн.

Море. Море теплое и красивое. Вода чистая, но плавая с маской можно видеть на дне мусор. Заход мелкий, для детей в самый раз.

Ресторан. Вид из ресторана на море и горы. Есть открытая веранда. Завтрак хороший, шведский стол, выбор не плохой. Ужин по заказному меню. Много, но не вкусно (здесь есть вопросы к шеф-повару). Все напитки на ужине за доп. плату.

Погода. В июне было очень комфортно. Спали с открытым балконом, кондиционером не пользовались. Вечерами было свежо, порой одевали длинный рукав. Днем тепло и солнечно. Духоты не было. Один день шел дождь.

Остров. Остров не большой, но очень красивый, погулять места хватит. Сам поселок расположен примерно в двух километрах от отеля. На минибасе ехать несколько минут. Два евро с человека в один конец. Минибас можно заказать на ресепшен. Или как вариант, идти туда налегке пешком (как мы и делали), а обратно поехать с покупками на минибасе. Поселок не большой, есть порт, сувенирные магазинчики, аптека, три продуктовых супермаркета, рестораны и таверны. Погулять приятно. Из порта ходит паром в Уранополи, но мы не ездили. В другую сторону от отеля, примерно в двадцати-тридцати минутах ходьбы находятся несколько пляжей, там есть таверны, и в основном отдыхают местные и те, кто приехал на остров на пароме своим ходом. Минибас ходит из поселка Амульяни до этих пляжей, отель расположен между этими пляжами и поселком.

Из несомненных минусов отеля, это не дешевый платный Wi Fi (с 2017 года бесплатного нет совсем!). Остальное на любителя. Для кого-то, минусом будет отсутствие развлечений. А для таких как мы, кому вечер, проведенный на балконе с бокалом вина и прекрасным видом на море и горы, лучше, чем дискотека или анимация в Турции. Отель подойдет для спокойного отдыха.

В заключении хочу добавить несколько слов благодарности в адрес туроператора Mouzenidis Travel #отдыхсмузенидис. Это вторая наша поездка с Mouzenidis Travel и она оказалась, как всегда на высоте. Начиная с "проводов" в аэропорту, где представители Mouzenidis Travel угощали всех вылетающих очень вкусным тортом и напитками, приуроченными к началу сезона. И заканчивая высококлассным обслуживанием во время самого отдыха. Музенидис - вы молодцы. Ждем новых встреч и положительных эмоций в следующем году!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
вид из номера территория пляжи природа тишина вокруг
Минусы отеля
платный wi fi
Добавлено 10.07.17 19:18 (4 179 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация