АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.10.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 11916
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень рекомендуем для семейного отдыха

Заселение происходит с основной корпус, в т.наз. новый корпус, любимый немцами (окна могут выходить на дорогу или помойку) и в серии 2-этажных таунхаусов ("клубная" часть), куда мы и ехали. Читал жалобы, что на первом этаже очень сыро - такое действительно бывало, однако на балконе вещи все равно высыхают. В нашем 5000-ом корпусе очень слышен шум вентиляторов в соседней пристройке. Корпус от бассейна взбирается вверх на холм (к тому же фактически это не один, а три таунхауса), и чем выше, тем сильнее шум, однако шум спокойный, и нам не мешал. Номера ближе к бассейну расположены совсем близко к амфитеатру, где в 21:15 начинаются вечерние представления. 4000-ый и 3000-ый корпуса в дальней своей части близки к минизоопарку, где людей нервных, вроде меня, может раздражать крик павлинов. 2000-ый и 1000-ый корпуса расположены дальше всего от главного здания, а соответственно и от ресторана, однако там тишина и покой. В целом, вся клубная часть покоится среди деревьев и травы - дорожек между домами нет, там только кошки бродят.

При заселении в номере нас встречает бутылка вина и фрукты.

Номер небольшой, но вполне достаточный. ТВ скромный, но HDMI в нем есть, так что фильмы с ноутбука смотреть можно, если не забыть захватить с собой кабель. Сейф платный - не пользовались. Интернет стоил 28 евро на 2 недели на 2 устройства (третье и четвертое было бы еще 28 евро). Душ отличный, напор хороший, перебоев с водой не было. Фен есть, утюга нет. Полотенца меняют каждый день. Минибар: вода, пара минибутылочек колы, пара - фанты, и соки в коробочках. Дверь в туалет одновременно является дверью в ванную, т.е. если закрыть туалет, то ванная комната останется открытой, et vice versa.

Балкончик очень маленький, но уютный, сбоку есть раздвижная сушилка, кроме того перила из толстого стекла и пластмассовые стулья позволяют развесить всё белье и полотенца. Пляжные полотенца можно менять 3 раза в неделю.

С конца июня народу в отеле прибавилось. На Рамадан приезжало много турецких семей, но лишь на 3-5 дней - это был самый пик. Второй ресторан так и не открылся, хотя какие-то подготовительные работы велись.

Питание отличное. Несмотря на мои попытки более-менее правильно питаться овощами и рыбой, я всегда выходил с набитым пузом. Восточные сладости, мороженое за обедом и ужином, кроме того гёзлеме, кексы, пицца и прочая еда была доступна в разных барах в течение дня, а пиццу вечером можно было заказывать с доставкой в номер (только за чаевые, естественно). Алкоголь и прочие напитки во всех барах, в т.ч. числе возле пляжа (бар на пирсе не работал).

Бассейнов 3 штуки. Один между старым и новым зданиями - возле него небольшой бар. Второй рядом с ним - фактически возле главного ресторана. Рядом расположены горки. Насколько я помню, 3 горки (плоская "радуга", скоростная синяя труба и извилистая) работают с 10 до 12 и с 15 до 18, а с 14 до 15 работает только горка, где катаются на ватрушках - впрочем, иногда и без них.

К третьему бассейну как раз сходятся торцы всех корпусов клубной части. Там большой бар, амфитеатр со сценой, место для дискотеки, магазинчики (по факту лишь один магазин типа минимаркета; остальные с шубами и украшениями). В третьем бассейне есть еще 2 горки и 2 малышовых зоны. В нем же играют в поло, а в центре есть небольшой тоннель.

Пляж чистый, ровный, песчаный. На входе немного гальки, дальше вглубь только песок. Вход довольно глубокий - метров через 5 уже по горлышко, мелким деткам остается лишь узкая полоска вдоль берега. Вида чистая, но нырять там неинтересно - никого нет, кроме небольших рыб. Один только раз увидели маленького ската. Можно расположиться на пирсе - там много лежаков - и нырять с него. На пирсе деревянное покрытие, что удобно в жару.

На самом пляже лежаков предостаточно, хотя первый ряд, конечно, занимают. Все лежаки под большими тентами, по центру проложен деревянный настил. Такая же деревянная дорожка ведет к water sports - имейте в виду, что фотограф будет потом вытягивать деньги не меньшие, чем стоила поездка на скутере или на парашюте. Однако, он снимает с катера, а еще одна камера закреплена на стропах, так что сами вы таких фоток не сделаете.

Напитки и еду из бара можно на подносах брать на пляж - посуду потом заберут.

Территория огромная - пара футбольных полей, дорожки для бега, стрельба из лука (от 16 лет), теннисные корты, 3 стола на настольного тенниса (ракетки и шарик бесплатно на час в светлое время суток), площадка для йоги и пилатес, площадка для тренировок (веревочно-железная такая), я уже не помню что там еще есть.

Прокат машин и велосипедов только в гостинице, и пригонят вам пепелац аж из Сиде. На сайте указана цена 10 евро в день на велосипед (http://www.bluewaters.com.tr/pdf/All-Inc-Summer-2017-Ru.pdf) - это неверно. Велосипед стоит 20 евро. Проще взять скутер - было бы куда ехать (а некуда там ехать, разве что просто в горы).

Такси ровно напротив выхода из гостиницы - и больше там нет ничего. По другую сторону дороги расположился небольшой заповедник - там, конечно, сосны, но их запах не чувствуется из-за жары (на территории в клубной части тоже сосны и тоже без запаха почти). Я сходил в этот лес - он довольно холмистый; где нет песка, есть колючие цветки, поэтому обувь лучше было надеть закрытую. В начале леса обнаружил много "островков" из турецких семей, которые выбрались туда на пикники. Но дальше не было никого. Дошел почти до трассы, за которой уже находится Манавгат. Могу сказать, что прогулка на любителя - делать там нечего, и уж точно неинтересно идти туда с детьми.

Манавгат - съездили на маршрутке (1$ или 3TL за человека) до Waikiki. Сам магазин, наверное, считается большим по меркам Манавгата, однако купить там можно разве что недорогие футболки и рубашки. Больше в Манавгате делать нечего. Еще один ТЦ расположен на шоссе как раз между Манавгатом и курортным Сиде, и третий - в самом Сиде.

Ближайшая аптека находится менее чем в полутора км от гостиницы по дороге направо. Там же небольшой минимаркет, магазин

сувениров и плавательных принадлежностей. Как и везде, к оплате принимаются лиры, доллары и евро.

Лишь на одну экскурсию съездили - в Грин Каньон. Красиво, конечно, но крайне утомительно. Плавание на кораблике очень медленное. И хотя дорога на каньон от гостиницы заняла полчаса, обратно мы ехали около двух часов из-за ремонта дороги, и под конец хотелось прибить веселого гида, размахивавшего бутылкой с водой.

Экскурсия включала ловлю рыбы на удочку (разумеется, никто ничего не поймал), 2 купания в водохранилище, обед. Обещали показать рыжих сов (их нет), красивый водопад (до него корабль не дотянул - только с кормы что-то было видно). Экскурсия стандартная, так что независимо от туроператора у вас будет то же самое.

Персонал очень приветлив, никаких нареканий нет. Была одна накладка - в день рождения должны были в номер принести вино и фрукты - забыли. Как я понял, забыл разносчик, т.к. у менеджера всё было записано.

Отношение что к русским, что к немцам - одинаковое. Однако, из-за того что некоторые официанты свободно шпарят по-немецки, у них невольно возникает более свободное общение с немцами, нежели с русскими. И тем не менее - персонал очень доброжелателен и услужлив.

Спа - бесплатный хамам, сауна, парная, тренажерный зал. Платно - индивидуальные процедуры, включающие пенный массаж, маску лица, сауну и еще что-то. Достаточно дорого, поэтому, возможно, стоит попробовать эти процедуры недалеко в другом отеле (направо) - видел рекламный щит у дороги, но о качестве ничего не знаю.

На территории живет сложной жизнью семейство котов - для любителей мыльных опер самое то. Там и любовный треугольник, и непослушные дети, и пришлые незнакомцы. В общем, очень увлекательно.

В целом отель отличный, очень рекомендую, если нет нужды в близко расположенной цивилизации. Для "тюленьего" отдыха, а равно и для спортивного - самое то.

Из явных недостатков - в главном ресторане зон для курящих больше, чем некурящих, и расположены они ближе ко входу - логично было бы их вынести дальше на улицу.

Плюсы отеля
питание территория спорт обслуживание пляж
Минусы отеля
зоны для курящих отсутствие магазинов глубокий вход в море
Добавлено 13.07.17 15:36 (8 063 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:42 16.07.17

Здравствуйте! Спасибо Вам за такой объёмный отзыв ))) тут начиталась в отзывах про вирусы. А что вы можете сказать про них? С вами дети были? И ещё. В какое время и где играют в волейбол? ))

22:19 16.07.17

Про вирусы читали только здесь - на отдыхе не видели и ни от кого не слышали.
Детская анимация "на бумажке" разбита на 3 возрастные группы, однако по факту группа всего одна, т.к. детей не так много. Аниматоров двое - Ирина и турок, имени которого не знаю, однако он постоянно был обвешан детьми. Программа каждый день разная (повторяется каждые 2 недели) и, скорее всего, корректируется аниматорами в зависимости от кол-ва и возраста детей в текущий день. По расписанию воллейбол всего в один из дней 2-недельного цикла. Мой сходил только на игру в боччу один раз, поэтому точнее не скажу.
Дети преимущественно 6-9 лет, только двое немцев были лет по 13. А возраст сильно влияет на игры - все подстраиваются под малышню.

06:56 17.07.17

Обычно в отелях в день по два раза играют в пляжный волейбол, а тут чего-то непонятно мне что да как? ))) Люблю играть просто )) И ещё. Как в Турции расплачиваются - в долларах или в евро? Что с собой брать? )) а то мы только доллары приготовили )) Спасибо.

10:38 17.07.17

Я подумал, Вы про детский волейбол спрашиваете. У взрослых просто - берёте мяч в Guest relations center (домик у бассейна) и идёте играть.
В любом магазинчике вам пересчитают цену в ту валюту, которая у вас есть. Курс пересчета адекватный. У нас были в основном доллары.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (6)