АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.12
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 7030
Фото: 51
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
02.07.17 - 13.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Весьма и весьма хорошо

Прежде чем говорить об отеле надо немного разъяснить тонкости вопроса. Во-первых, личное мнение автора отзыва оно всегда субъективно, потому что каждый хочет видеть только то, что ему надо. Поэтому на одно и тоже могут быть совершенно разные взгляды. Во-вторых, надо учитывать саму страну, в которой находится отель.

И так, для нас в этом отеле отдых прошел на ура. Хотя у отеля есть недостатки, они в целом не повлияют на Ваш отпуск, если Вы реально не едите за самими недостатками. Мне приходилось отдыхать во многих отелях разного уровня, поэтому в некоторые оценки я поставил 5 с минусом, то есть это то что можно было бы исправить, но не критически лично для меня, а вам уже решать самим, как это для вас.

Прилетели Анекс туром, несмотря на сбой сайта после вирусной атаки, все прошло без проблем. Задержка рейса была немного неприятна, но не существенно, увидев по прилету море, усталость как рукой сняло. самолет Азур аэйр старенький, но еще летает. Прибыли в Отель к 10.00 утра, сразу одели браслеты, дали карточку гостя, но без ключа от номера и отправили на завтрак.

ВАЖНАЯ ИНФА. Эта карточка гостя понадобится вам на ужине. На завтрак и обед Вы можете сесть за любой столик в ресторане, независимо от карточек, где сводобно, там и садитесь. На ужин в первый раз придете с этой розовой карточкой гостя и подадите ее в ресторане, встречающему вас управляющему, Вы его увидите, или будет человек его замещающий. Он Вам и укажет столик, установив там вашу карточку, где вы всегда будите ужинать.

После завтрака мы подошли к гиду Анекса и спросили, когда будут готовы номера. вместе с ней подошли к рецешн, она спросила там что-то на арабском и нам дали ключ от номера.

В отеле вас вполне сносно поймут по-русски, как в баре, так и на рецепшен и на пляже. гид Анекс тура, Наталья, почти всегда в отеле и всегда поможет.

Нас поселили в Мархаба Резортс. Войдя в номер, было такое неприятное впечатление, старая мебель, ржавчина на унитазе, заляпанный старый телевизор, уборка так себе. Но, стоит отметить, что для арабской страны это еще не самым худший вариант. Арабы и чистота сложно совместимы, но все же это бывает возможно. На второй день это уже как-то меньше напрягало, а далее обстановка в самом отеле, сгладила все недостатки.

Атмосфера, которая создается в самом отеле, добрая, непринужденная, позитивная и все для хорошего настроения. В баре, как и у бассейна так и на пляже, всегда нальют почти безалкогольного пива или вина ( я брал красное, мне оно как то больше пришлось по вкусу). бар у рецепш - можно взять коктейли от виски-кола до всяких мархаба-разновидностей.

Также в номере есть одна проблема, ужасная слышимость. Если дверь балкона спасает от шума и музыки с улицы, то дверь в номер... как будто ее нет. Ночью слышен каждый шорох, особенно туристы нагулявшиеся и изрядно поддатые, возвращающиеся к себе и ржущие на весь коридор, слышны очень отчетливо, особенно в 3 часа ночи. Если днем прилечь поспать, то тоже можете прослушать сеанс уборки соседнего номера, с равномерным передвижением кроватей, тумбочек, стульев. Также есть вариант просушивания соседей сверху, если какая то особа решит походит по номеру на каблуках. В нашем варианте, я не знаю что она там делала, то ли вальс разучивала, то ли танго, но тоолько решишь вздремнуть... как-будто она ждала этого момента.

Наши туристы, не только руссо, но и европо, изрядно могут насвинячить на территории отеля за ночь, ну и за день тоже, а арабы, с их врожденной неспешностью, начнут убирать последствия жизнедеятельности только к 10 часам. Тоже самое касается пляжа, вся грязь на пляже - отбить бы руки туристам.

Песок отличный, море шикарное - но продукты жизнедеятельности, могут вас поджидать везде.

Туалеты у бассейна и на пляже чистые и в нормальном виде. В целом заметно, что отель в прошлом году сильно пострадал после схода сели, но работы потихоньку ведутся, ремонтируется территория, дорожки, часть отеля резортс на ремонте.

В целом для Туниса, арабской страны отель вполне приличный, да есть такие арабские недостатки, когда можно встретить плохо промытую посуду, я дважды встречал (но с этой же проблемой мы сталкивались и в Египте в 5 звездах), ну отложи в сторону, возьми чистую и в перед. Равномерное раскидывание крошек со стола на пол - это тоже своеобразный колорит. Посмотрели, посмеялись, арабы одним словом.

Персонал доброжелательный, приветливый, анимация - норм, постоянно что-то проводят и на пляже и у бассейна, есть своеобразные приколы и приколисты.

Питание в общем на отлично. Бывает, видимо из-за жары, некоторые фрукты подкисают, тут надо быть внимательнее, ну и не все блюда идут русскому челу, национальная пища очень острая.

Супы нормальные, был как-то даже борщ, похожий на наш. мясо - говядина (верблюжатина то есть), курица, индейка, есть тунец, рыба, креветки и так всякая всячина.

Все недостатки о которых написал выше у нас перестали иметь значение уже на второй день, видимо освоились. Отдых прошел отлично. Брали экскурсии у гида Анекс - Сахару и Карфаген. Экскурсия в Сахару - просто супер и это единственное, что стоит брать. Все остальные экскурсии не о чем, на мой взгляд.

В принципе, если вы едите к мору, к солнцу, к прекрасному настроению, вы это получите, все остальное дело в куса, о котором не спорят. Если меня спросить стоит ли ехать в этот отель? Езжайте и не заморачивайтесь, все будет отлично

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
море пляж приветливый перснал отличная атмосфера непринужденная обстановка питание анимация
Минусы отеля
лежаки у бассейна иногда грязная посуда мусор от туристов старый номерной фонд
Добавлено 13.07.17 21:30 (5 372 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:14 16.07.17

Добрый день, не могли бы подробней написать про экскурсию в Сахару и Карфаген. Цена и сколько длятся экскурсии.

03:04 17.07.17

Скажите компания Анекс понравилась?

03:05 17.07.17

Копания Анекс понравилась?

13:42 22.07.17

У тур.оператора экскурсия стоит 100 долларов со взрослого и 75 с детей. Экскурсия занимает два дня. Первый день, самое запоминающиеся это посещение римского колизея, а также были посещение зоопарка, оазиса в Сахаре. Катание по Сахаре на квадрациклах (за доп.плату) и на верблюдах вплоть до самого заката солнца (это красиво). второй день. Встреча восхода солнца на соланчике, и на джипах по Сахаре до места, где остались декорации от фильма Звездные войны. Потом опять оазис с водопадом. По торговым магазинам не возят. большая часть времени это экскурсия, только в самом конце экскурсии нас завезли в магазин для сувениров. Ночлег был в 4-х звездочной гостинице. Один раз переночевать приемлемо. Еда - бесплатно, напитки за доп.плату. В целом экскурсия отличная, детей старше 7 лет можно свободно брать. Там все цивильно, автобусы. кондиционеры, питание, все норм. Впечатлений море и все положительные.

13:50 22.07.17

Что касается Анекс Тура. Здесь еще зависит от личности гида, с который сопровождает вас во время вашего отдыха. Это может много изменить. У меня в данном случае все было хорошо. Организация тура, даже не смотря на сбой работы их сайта, прошла нормальна, также я был свидетелем того, что с нами прибыли люди, которые не смогли получить на руки документы (ваучер, билеты и страховку) из-за сбоя в работе сайта, но для них и перелет и заселение все было организовано. Поэтом в этой экстренной ситуации Анекс выполнил свои обязательства в полном объеме, что говорит об ответственности тур.оператора. Но то что уже второй раз сайт Анекса подвергается вирусной атаке и админы сайта несколько дней не могут вернуть сайт к жизни - это громадный минус. Авиакомпания, которой владеет Анекс и перевозит туристов пунктуальностью не отличается и требует замены авиапарка. уж больно старенькие самолеты. По 5-ти бальной шкале, я поставил был 4

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы s-v-v (6)