АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.12
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 8
Читательский охват: 2587
Фото: 12
Отзыв об отеле Iberostar Sunny Beach Resort (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Отдыхали семьей с двумя маленькими детьми (7 и 3 года) в конце июня. Отдых превзошел наши ожидания, так как перед поездкой начитались негативных отзывов в целом о Болгарии и не ждали ничего особенного.

Отель очень уютный, чистый, территория небольшая, но ухоженная. Номера просторные. Нам достался в корпусе B на 2 этаже, вид не очень, а в остальном все прекрасно: одна 2-спальная кровать, одна 1-спальная кровать и диванчик-раскладушка, большой балкон, хорошая ванная комната с феном. Шампуни, гели, мыло пополняли ежедневно. Уборка каждый день, горничные очень приветливые. Крутили нам из полотенец слоников и сердечки, дети были счастливы. На этаже 2 кофе-машины, где помимо кофе и горячего шоколада можно налить молоко и какао для детей. На территории отеля несколько бассейнов (в том числе крытый), снек бар, мини и макси клуб, спа. У детского бассейна-осьминожки всегда много свободных лежаков.

Расположение отеля, на мой взгляд, очень хорошее. В 20 минутах от Старого Несебра и в 10-15 минутах от Святого Власа на общественном транспорте. Из Несебра на Солнечный берег возвращались по морю - получили массу впечатлений. В Святом Власе можно взять экскурсию на пиратский корабль - прогулка по морю с аниматорами и развлечениями. Также съездили в аквапарк Aqua Paradise (крупнейший на побережье, занимает площадь в 46 тыс.кв.м.), до аквапарка добрались бесплатным автобусом, обратно на такси, дабы не портить себе настроение в толпе толкающихся людей.

Мини клуб. Сам мини клуб находится на задней стороне отеля, это комната с небольшим лабиринтом, скалодромом и минимумом игрушек. Аниматоров там нет. Все развлечения с аниматорами проходят на улице ( в основном возле сцены). Также возле мини клуба есть несколько тренажеров, 2 батута и большой скалодром, на который можно взобраться со страховкой под присмотром одного из аниматоров. Старшая дочь много времени проводила в мини клубе. На мой взгляд не очень организованно все было, но главное, что ребенок оценил. Программа мини клуба рассчитана на неделю (пиратский день, день монстров, болгарский день, два раза готовили (пиццу и печенье) + спортивные игры (дартс, мини баскетбол, водные игры). Каждый вечер после мини диско награждение победителей. Анимация для взрослых тоже есть (спортивные и развлекательные мероприятия в течение дня, а также вечернее шоу).

Ресторан. Ресторан на высоте, все было очень вкусно, особенно мясо. Разнообразие фруктов, мороженое практически в течение всего дня. Выбор прекрасный. Морепродукты ежедневно (ранее отдыхали в Турции в двух отелях 5* морепродуктов не было вообще) - креветки, мидии, ризотто с морепродуктами, салат из них же были ежедневно, а также разные виды рыбы. Огорчили только соки из автомата, видимо порошковые, у младшей дочери на второй день появилась сыпь на всем теле. Поэтому ходили в супермаркет Младость неподалеку от отеля, покупали сок в пакете, в ресторан приходили со своим. В какое бы время мы не пришли всегда могли найти себе столик.

Снек бар. Да, действительно, там всегда очередь. Потому что повар готовит свежие бургеры и хот доги, а не выдает готовые. Пробовали один раз, а в общем, наедались в основном ресторане да и не очень хотелось стоять в очереди.

Пляж. Пляж великолепный, идти минут 5 максимум. Песок мелкий, чистый, ноги утопают в нем, ширина пляжной полосы наверное метров 40, лежаков много. Вход в море пологий, очень долго мелко, для детей то, что нужно. Вход на пляж бесплатный, а вот если хотите поваляться под зонтиком и на лежаке, то цена 10 лев за каждую единицу. Подходите, занимаете место, к вам сам подходит дядечка, спрашивает, что вы берете, забирает плату, выдает чек, если нужно отодвигает сам лишний лежак. С этим чеком можете уходить-приходить сколько угодно раз в течение дня. Туалет на пляже платный - 50 стотинок. Все кафе соответственно также платные, так как пляж муниципальный. В этом, конечно, главное неудобство. Но мы знали куда ехали, и что там так устроено с пляжами почти во всех отелях. На пляже бывает фотограф с ростовой куклой мультяшкой (мы видели Олафа и Винни пуха) фотографируют, затем в течение часа приносят фотографии, цена одной 10 лев. Брать или не брать дело ваше, никто не заставляет.

Валюта. В Болгарии рассчитываться можно только левами. Можно спокойно ехать с рублями. Меняют везде. Мы пользовались обменниками Crown change, говрят самый надежный. 1 лев примерно 35 рублей.

Болгария очень понравилась. Возможно, в самом Солнечном Береге смотреть нечего, но здесь шикарные пляжи, а до местных достопримечательностей рукой подать. А сколько всего мы еще не посмотрели, если поедем еще, то совершенно точно найдем куда поехать и что посмотреть.

Не забывайте брать с собой отличное настроение и тогда ваш отдых будет великолепным)

Фото туриста отеля

Прочее

Святой Влас

Фото туриста отеля

Прочее

Святой Влас

Фото туриста отеля

Прочее

Улочки Старого Несебра

Фото туриста отеля

Прочее

Старый Несебр

Фото туриста отеля

Для детей

По вечерам за дополнительную плату водный аттракцион для детей - 10 лев

Фото туриста отеля

Пляж

Вечерний пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Для детей

Символы отеля Старки и Стелла

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Для детей

Детский бассейн

Плюсы отеля
просторные номера великолепное питание уютная территория удобное расположение
Добавлено 16.07.17 18:05 (4 736 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:28 29.07.19

Добрый день. подскажите, были ли в номере чайник, утюг, горшок?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация