АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1572
Фото: 23
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В отель стоит ехать!

Отдыхали в Аквапарке 27/06-06/07/2017. Сперва у меня были двоякие впечатления, я придиралась к мелочам, но по прошествии времени главными воспоминаниями остались только приятные. В отель стоит ехать! Недостатки при желании можно найти, и они есть как и везде, но если вас лично что-то не устраивает, отель сразу идет навстречу и улаживает негативные моменты. Не стоит ожидать большего, чем в других средних пятерках и тогда вам точно понравится.

Эффектный зал рецепции и прилегающий к нему бар сразу при въезде впечатляют. Все убранство вполне соответствует фотографиям на сайте. Территория очень чистая, ухоженные зеленые зоны. В течение всего дня работают садовники, мастера периодически что-то подделывают. Зелень к концу июня уже подросла и вся территория, на мой взгляд, очень даже зеленая, как для первого года. Много посажено пальм, которые еще небольшого размера, но очень украшают и радуют взгляд. Обслуживающего персонала очень много. Бассейнов очень много, их постоянно по вечерам чистят, меняют воду, вымывают плитку. При каждом бассейне есть спасатель. Но ооочень скользко, если на плитке мокро!

Зона аквапарка отделена дорожкой от зоны корпусов и работает с 10 до 17. Зона релакса (бассейны возле корпусов) работает с 8 до 18, пляж до 18.

С 19 часов каждый день возле сцены показывали полнометражные мультики, с 20-30 дискотека для деток (танцевало постоянно около 10 детей), с 21-30 небольшое представление для всех. За 9 дней было два интересных представления: магическое шоу (фокусы) и факир-шоу(битые стекла, гвозди, шпаги, метал.прут). Танцы ребенка заинтересовали только в первый день, т.к. каждый вечер один и тот же набор песен и движений на 30-40 минут. Рядом со сценой был бильярд, мини гольф, волейбольное поле небольшое. Небольшая зона для футбола и тенниса возле выхода к Аква Блу. Несмотря на существующее расписание спортивных мероприятий, в течение дня активностей не заметно (хотя аниматоры призывают на зарядку и т.п.). Да и отдыхающие расходятся: кто на пляж, кто на горки двух отелей. Днем не было необходимости в доп. развлечениях аниматорами, а вечером качественных развлечений не хватало (как показатель - небольшое количество людей возле сцены вечером).

С 10 до 17 зоной аквапарка пользовались также платные приходящие гости. А развлекательный комплекс впускал платно из-вне вечером: с 22-00 было представление про историю Египта на открытой арене (ежедневно повторялось); с 23-00 начиналось представление в Альф Лейле (проход между ресторанами) и длилось часов до 2 ночи. Как для семейного отдыха слишком поздно, больше рассчитано на арабский контингент, т. к. арабские мамы с детьми там и в час ночи прохаживались по улицам. Для проживающих в отеле все в открытом доступе бесплатно.

Через Альф Лейлу можно было пройти в любое время: полюбоваться красотой, пофотографироваться, и, также, выйти из территории отеля (налево от выхода по периметру отеля магазинчики, работали весь день до позднего вечера сувениры, все для плаванья рядом и недорого).

Есть три жилых корпуса. Мы проходили к ресторанам между корпусами мимо бассейнов через сад, по времени это занимало 5-6 минут от самого дальнего корпуса. Да, неприятно в жару пройти даже 5 минут, поэтому очень не хватало тени в проходе через еще не выросший сад. Никаких комаров, по вечерам территорию обрабатывали спец.средством.

Основной ресторан и вечерние расположены в стороне от жилых корпусов, но в дневное время между корпусами работал бар и кухня, где можно было и выпить и перекусить. Там же можно взять полотенца это ближайший пункт выдачи полотенец, а в центре аквапарка пункт выдачи в деревянном домике.

Детская комната возле корпуса работала с 10 до 12-30 и с 15 до 17. Ребенку очень нравилось туда ходить к аниматору Маше. Но комнатка очень маленькая, а детская зона на улице не использовалась (я ни разу не видела), там слишком жарко, особенно после обеда.

Горки: семилетнему ребенку понравились сперва огромные детские комплексы с множеством средних горок, но быстро перешли на любимый мини Торнадо, а также на горки в Аква блу Атлас, Ниагара и Кинг Конг. В Аквапарке взрослых только 4 горки, но не экстремалы катались и на детских комплексах. Впечатлили Constrictor&Tornado, порадовала Mini Tornado. Roller Coaster и Magicloop не впечатлили, на любителя. Все-таки горки сразу двух отелей добавили разнообразия. Одного Аквапарка было бы маловато.

Очень пригодились тапки-кораллки на горках. Раскаленные ступеньки можно детям (да и взрослым) обжечь ступни, а в тапках спускались с любой горки!

Также пригодились детские солнцезащитные футболка и панамка для купания. Сохнут быстро, ребенок не обгорел, в отличии от взрослых, а в воде проводили очень много времени.

Номер просторный, есть на балконе/террасе сушка, есть чайник с чашками и набор для чая, тапочки допросились только через Диану (на полу плитка, один ковер перед кроватью - в тапочках приятней). При заезде нам предложили вместо стандарта фемели рум, ничего не требуя взамен. Мы были очень благодарны менеджеру, который нас оформлял.

Все, что касается уборки, можно обговаривать со своим уборщиком, обычно прислушиваются. Но когда нет реакции уборщика тут поможет Диана из гостевого сервиса. Она решает все оперативно и радикально. Но мы же приехали отдохнуть, а не проводить ревизию, поэтому старались не замечать несущественные недостатки.

Вай-фай то работает, то нет. Мой телефон не всегда улавливал сигнал в комнате, поэтому проблемой было даже ввести пароль, а если подключился, через какое-то время все-равно отключался сам, постоянно вводила пароль заново (по несколько раз в день) - автоматически это не происходило. У мужа сбоев было меньше, возможно сам телефон лучше ловил сигнал. Но это говорит не о проблемах с телефонами, а о качестве сигнала вай-фай.

Еда)): в соседнем отеле 4* меню очень перекликалось с нашим. Там, как оказалось, тоже были креветки и перепелки, рыба гриль и т. п. Выбор сладостей там точно больше. На завтрак у нас было все, что полагается (яйца неск.видов приготовления, колбасные изделия, сыр неск.видов, блинчики-вкусные, хлопья, йогурты, овсянка, выпечка, овощи фри, много свежих овощей и салатных листьев неск.видов, много фруктов постоянно грейпфруты, апельс, дыни двух цветов, персики, виногр, сливы мы попали на удачный сезон!). С обедом было сложнее, но всегда находили что-то вкусное для себя. Два вида супов, иногда оба острые, как для детей. Неск.видов пасты с разными соусами, пица, рис, пару видов мяса, не всегда привлекательные на вид, рыба, часто кальмары. Кальмары были невкусными только один первый раз, потом всегда были мягкими, их жарили с овощами. Спасали очень хот доги с обжаренным мясом курицы или говядины с овощами (очень вкусно) и также овощные запеканки, иногда с фаршем (вкусно было не всегда). Вечером разнообразия было больше. Наелись арбузов. Вообще, еды было достаточно, всегда можно было выбрать себе по вкусу и даже переесть. Но очень часто качество приготовления портило количество. Гриль на улице часто сухой или несъедобный на вид, говядина запеченная всегда сухая, говядина жареная почти всегда с жилами, индейка один раз отличная, другой сухая, равиоли несъедобные, картофель зачастую альденте)), курица в основном суховата, как-то при нас жарили небольшими кусочками было очень вкусно и повару все об этом говорили. В детском меню котлетки засушены и перченые. Вывод один: либо мы избалованы либо поварам не хватает умения, а шеф-повару не хватает качественного контроля над исходящими блюдами. Количества еды и разнообразия нам хватило: перепелки фарширов.рисом, крабы-гриль, крабы фарширов.кальмарами, индейки запеч., крылышки в соусе, скумбрия-гриль, кофта (типа люля-кебаб) из мяс.фарша и из рыбного фарша, креветки с овощами, осьминожки с овощами, рыба в тесте, цв.капуста в тесте, овощи-гриль, овощи и рыба во фритюре, говядина с овощами... Это все чередовалось ежедневно, а некоторые блюда повторялись.

В основном ресторане порадовала детская зона с маленькими столиками, стульчиками и телевизором. Там же есть небольшой выбор еды, детки сами себе набирали (осторожно бывают горячие и тяжелые крышки на гастроёмкостях!).

Кстати, мы заехали в первые дни после окончания рамадана, для арабов это были праздничные дни, арабов было ну очень много, через неск.дней все поменялось. Казахи, белорусы, украинцы, арабов меньшая часть. И, несмотря на дресс-код, указанный перед входом в ресторан, "наши" люди позволяли себе приходить на обед в плавках. Не знаю, что при этом думали дамы в парандже (наверное о культуре воспитания), но мне было очень неприятно лицезреть обнаженку в ресторане. Гости сами превращают ресторан в пляжную кафешку.

Про пляж уже все написали ранее. Не для пятерки. Идти пешком туда не стоит. По жаре тяжело, долго (не менее 15 мин.) и с полотенцами... Рыбок увидите разного размера и цвета, плавать как в аквариуме среди них будете, яркого кораллового рифа нет. Очень удобно для деток, плавный заход без кораллов, рыбки бывают сразу возле берега. В спец.обуви заходить в воду спокойней, много камешков. Ежи сидят в норах на больших камнях задеть маловероятно, но всякое бывает. Если брать экскурсии на батискафе, с аквалангом - и для разнообразия, и увидеть красоту моря на глубине - то этого пляжа вполне хватит.

И напоследок: недорогая аптека не отельная, которая работает с 8 утра до 1 часа ночи выход из отеля в сторону Аква Блу не заходя туда, налево, потом направо (вдоль территории Аква Блу), двухэтажное здание (супермаркет и аптека на углу здания слева); если пройти дальше, возле заправки есть еще одна аптека, ассортимент может отличаться. Индивидуальная реакция на местную воду вам поможет только смекта (у ребенка и мужа реакция была отличная, а моя не очень)!

Очень приятно, что при выезде из номера не срезают браслеты. Последние несколько часов перед отъездом были проведены с комфортом.

Отдых получился разнообразным: чем заняться было, красивый отель и территория радуют глаз, море с рыбками были, экскурсии надо брать, наедались, на горках накатались и в бассейнах наплавались.

Если выбирать между Аква Блу и Аквапарком, то однозначно - Аквапарк. Покупая тур очень сомневалась, но в результате не пожалела!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
красиво ухоженно разнообразно
Минусы отеля
вай фай далеко пляж не всегда хорошо готовят мясные продукты
Добавлено 17.07.17 15:51 (10 151 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:24 17.07.17

Уважаема Тина,

Мы ценим Ваши рекомендации отеля и сервиса предоставленного в Albatros Aqua Park и мы рады, что Вам понравился отдых в нашем отеле.

Мы взяли на заметку Ваши комментарии и передали его Всем заинтересованным ведомствам.
Все Ваши комментарии имеют для нас большое значение, только через них, мы можем стремится улучшить уровень услуг, которые получают наши гости.

Если у Вас есть вопросы по еде, Вы можете обратиться в Гостевой Сервис и сотрудники помогут организовать встречу с шеф-поваром, чтобы Ваш отдых был на высоком уровне.
Пляж государственный и отель только его арендует, поэтому состояние пляжа не совсем хорошее, но Менеджмент отеля старается найти решение на эту проблему.

Ваши комментарии окажут большую помощь отелю в плане выявления и устранения недочетов.

Еще раз, мы хотели бы поблагодарить Вас за время, потраченное на Ваш отзыв, и мы действительно с нетерпением ждем встречи, чтобы приветсововать Вас снова в Вашем втором доме.

Искренне ваш,
Менеджмент отеля Albatros Aqua Park

09:54 18.07.17

Спасибо за подробный отзыв! Собираемся в этот отель осенью. Хотелось бы узнать: в описании отеля заявлено несколько ресторанов. Имеет ли смысл остановиться на ближайшем или кухня все-таки разная в них? И еще про пляж ваше мнение интересно узнать. Было много отрицательных отзывов про туалет на пляже и "уставшие" лежаки и зонты. Что-то изменилось к лучшему? Заранее спасибо за ответы)))

12:42 18.07.17

Добрый день! Ресторанов три. Основной Сопрано работает с утра до вечера. Миллениум находится рядом, работает вечером. И еще Тагин/Таджин тоже рядом, ближе к рецепции - вечером, один раз по записи у Дианы туда можно сходить бесплатно. Там предлагается марокканское меню из стандартного набора блюд от закусок, первого до десерта (мы не выбираем, а приносят всем все одинаковое). Обстановка в последних двух восточная, очень красиво, дорого, в Сопрано - более сдержанно. В Тагине была вкусная говядина, значит проблема не в мясе, а в способе приготовления. Запись была на два дня вперед, поэтому мы могли почувствовать разницу в приготовлении. Было вкусно, но второй раз те же блюда уже не хотелось. Я так поняла, что в основном все приходят только по записи.
Утром и в обед работает только Сопрано, не считая баров и кухни возле бассейнов с 12-30. Вечером мы начинали обход мест раздачи еды с гриля на улице, потом заходили в Миллениум, если там что-то нравилось - клали в тарелки и переходили в Сопрано. В Миллениуме нет бара, но официанты могут принести из Сопрано, все что скажете, если останетесь кушать там. Мы набирали еду в разных местах, а кушали в Сопрано (это все рядом), т.к. в любой момент сами могли пойти и выбрать напиток. В Сопрано не очень принято официантам подходить и брать заказ на напитки, но если вы позовете и закажете - вам принесут. Официанты мало понимают рус.яз., молоденькие и чувствуется мало опыта, без контроля старшего лишних движений не делают, но стараются.

13:17 18.07.17

По пляжу: зонты меня абсолютно устраивали, просто крыша сделана так, что есть просветы. Но мы не сидели целый день на пляже, а на пару часов - нам не мешало. Лежаки просто старые, как лакированная мебель с обтертым лаком, но лежать на них можно спокойно, все-равно накрывали полотенцем, ничего противного не было. Тем более, что выбор лежаков огромный, пройтись и выбрать более приемлемый - не проблема. Туалет рассчитывала меня шокирует после отзывов, а оказалось песок с обуви с водой (если сразу после моря) стекают на пол, пока ты там находишься и получается каша на полу. Бумага есть, краны работают, мыло вроде тоже было. Убирают, но не так часто, как люди затаптывают. Кабинки закрываются и сразу начитает работать вытяжка. Мы были на пляже с утра - сравнительно чисто, после обеда может и хуже было санитарное состояние - не знаю. Да, старовато, но уж лучше наших пляжных туалетов.
В двух местах на пляже есть душ.
Насчет изменений по пляжу, глобально не думаю, что сразу поменяют лежаки и зонты. Но мне кажется отель будет заинтересован для своих гостей постепенно улучшить качество пребывания на пляже, особенно после отзывов.
По еде особо не поменялось, т.к. наши представления и восприятия вкусовые и местного населения немного различны. Шеф-повар выходил в зал, смотрел, наверное контролировал))
Добавлю, что в Миллениуме еда бывает очень перченой (не вся), там больше азиатская кухня. Блюда в обоих ресторанах разные, выбирайте сразу в двух.

10:06 19.07.17

Tina, еще раз большое спасибо за подробный ответ! Я уже собрала много информации по отелю, но Ваш отзыв (как человека, внимательного к деталям) дополнил общую картину))) Может быть Вам будет приятно еще раз вспомнить об отдыхе, тогда я бы с удовольствием узнала о Ваших впечатлениях от экскурсий)))

16:44 19.07.17

Спасибо Вам за внимание к моему отзыву. Мы уже были в Египте ранее в другом отеле и тогда съездили в Израиль и на Рас-Мухаммед. Тогда все понравилось. В этот раз не решились, было бы тяжело ребенку, но очень хотела на батискаф. В отеле соотечественники рассказывали, что в Израиль не очень понравилось только из-за приличной задержки на границе, т.к. часто есть "беглые", а на квадроциклах рассвет и ныряние с аквалангом - очень понравилось (все через тезтур было).

16:26 20.07.17

Хороший отзыв, мы сейчас в отеле с 17.07 и все очень точно описано. Но!!! Отличный вай-фай в номере, что очень радует, говорим по вайберу, очень хороший!!! В номере есть бесплатный сейф- очень удобно! Безусловно, что плюсов больше, для детей рай, вечером катают на верблюде и лошадках.... Еда на пляже вкусная как для фастфуда, пару раз не ходили в отель обедать и пробовали. Минус - жгучее солнце - кремы неэффективны, одевайтесь,

17:15 11.08.17

Подскажите, а что за солнцезащитная футболка для ребенка- специальная какая-то ткань? Моя доча умудрилась в декабре в Аква Блу сгореть. И по горкам: в этом отеле они для малышей больше? На 10 лет уже не интересно будет? Хочется в этот отель попробовать, но смысл - если на горки в Аква Блу ходить.

13:14 12.08.17

Здравствуйте! Футболка из ткани как купальник (качественный). Она отражает ультрафиолет и быстро сохнет. Ребенок проводил в ней по несколько часов. Бывают с длинным рукавом и с коротким, нам хватило и короткого. Видела в продаже возле отеля, но мы купили не очень дорого в Киеве. Как по мне, ребенку 10-летнему интереснее горки в акваблу, их там будет больше. Детские комплексы в Аквапарке сравнительно высокие, но горки не крутые, а взрослые горки очень экстремальные (две из четырех очень экстрим.). На горках сможете кататься в двух отелях, проживая в любом из них. Ограничения только по ресторану, Аквапарк не пускает из Акваблу, а из Аквапарка можете пользоваться всем в Акваблу. В Акваблу вход сразу возле корпусов Аквапарка, идти не далеко. Смысл в Аквапарке только в меньшем количестве людей в ресторанах, в новизне, в развлекательном комплексе вечером и возможности выбрать любой ресторан из двух отелей.

11:11 11.09.17

Спасибо большое за подробный ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tina (1)