АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.04.14
Страны, города: 12 / 26
Отзывов: 28
Комментариев: 0
Читательский охват: 11241
Фото: 532
Отзыв об отеле La Mer Hotel (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 25.07.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добавлю позитива, у нас все прошло прекрасно

А я напишу хороший отзыв, так как прекрасно отдохнули, впрочем как всегда. Тур в отель забронировали еще 28.03.17, когда не было свежих отзывов, отдыхали с 2.07.17 14.07.17, все что напишу, мое субъективное мнение, без домыслов и истерик каких-то других людей (видели и таких) или кто то, кому то там, что то сказал.

Приехали в отель около 8 утра, надели сразу браслеты и предложили пойти позавтракать, что мы и сделали, где то около 9 прежде чем идти сразу на пляж (люди если не хотите распаковывать чемодан, ну сумочку с шлепками и плавками можно взять, а не сидите с 7 утра до 14, накручивая себя, как делали некоторые) решили спросить относительно номеров, нам предложили блок А номер 1143, перед нами паре без ребенка сказали ждать, согласились хотя знали что он ближе всего к музыке, номер не большой, но ухожен и опрятен как после косметического ремонта, все работало, убрано, через минут 15 привезли ребенку раскладушку и постель, мы все переставили на свой вкус. Кондиционер, работал прекрасно, нареканий нет, номер выходил на угол, где через сосны, почти каждый день была живая музыка (вернее убожество) или мероприятия. Нам не мешало, ребенок засыпал моментально, но если у вас есть страх шума до 23.30 и вы не можете заснуть, то лучше отказаться, вся секция А выходит на активную часть отеля. Холодильник тоже работал, тихий, мы его сами наполняли водой. Еще преимущество номера, что в него не попадали прямые лучи солнца, было комфортно. Напротив дверей номера был боковой выход (пожарный) с отеля, который выходил прямо к амфитеатру. Убирали хорошо, меняли полотенца и постель. Весь персонал дружелюбный, единственное не говорит на английском. В номере есть телевизор, ребенок смотрел турецкий канал с мультиками, больше ничего не смотрели, есть украинский канал.

Территория зеленая, ухожена, планировка прекрасная, которая разводит людей по разным участкам, скопление людей в одном месте нет. Всегда ребенку берем самокат, даже было где ей поездить, дорожки, холл (многие видели моего ребенка гоняющего на самокате ;) ) Территория выше всяких похвал. Вообще природа Кемера нас влюбила в себя, в конце расскажу немного где мы были. Плюс еще отель стоит не над дорогой, а всё-таки углублен в территорию. Напротив идет улица где куча разных торговцев, экскурсии, шмотки, сладости, если пройти в сторону поселка то ресторанчики. Тут же можно ловить маршрутку (автобусик) или такси. Такси в Кемер просят 10 долларов, на маршрутке 3 лиры. Сразу оговорюсь, мы за все расплачивались лирами, это как минимум дешевле.

Море, первая неделю было спокойное и прозрачное, теплое, мы с воды невыходили, проводили чуть ли не по часу. Очень понравилось, лежаков всегда хватало, мы ходили в конец пляжа, выбирали средний ряд, там можно было лежаки без проблем двигать по ходу тени. На берегу камушки не большие, мы были в кроксах, было нормально, но и босиком не так страшно, только горячо. Заход в воду нормальный, недалеко от берега, есть каменная небольшая коса, с нашим ростом 170-190 мы могли стоять на камнях, но когда плывешь их не задеваешь, прикольно понырять с маской, попадаются разные рыбки, есть и красивые, даже видели рыбу иглу. Рыбки есть наглые, щипают за ноги если долго стоять на месте. Были моменты, что были волны и было мутно и один раз вечером на несло мусор, но мы больше на такое не попадали. Морем очень довольны, накупались от души.

Бассейны, основной хорошей формы, прекрасно что есть ступеньки по всей длине одного края, для детей то что нужно, мы у бассейна были с17до19 уходили последними, с бассейна не выгоняют как и с моря. Были в отелях особенно в Египте и Тунисе практикуют закрытие бассейнов, тут такого нет. Лежаков тоже хватало особенно в это время. Бассейн с горками, ну, слабенько, ребенок был весной в Египте с аквапарком, то ей было скучно, для взрослого вообще это не горки.

Питание, не знаю кому, что там не хватало?! Сразу скажу, что видел питание и лучше и хуже, но тут нас оно абсолютно устроило, пища хорошо приготовлена, не острая, есть выбор, можно чередовать по дням, что бы не повторяться. Нам приходилось делать разгрузочные дни, вкусно и боялись поправиться и то привезли 1,5-2 кг лишних, хорошо что активно отдыхаем, а не плавим жир на солнце. А так, люди куда оно вам лезет все, есть много очень многие жрут, страшно. Перед обедом в снеке можно очень хорошо перекусить и можно не ходить на обед. Чаепитие, это отдельная тема, как некоторые гребут булочки, еле вмещаясь на стуле, ну не знаю. Нам чаепитие нравилось, мы всегда брали чай и пару булочек, было замечательно. Места нам хватало, приходили или в конце или через час после открытия.

Завтрак, очень хороший, нам приходилось сдерживаться всегда, кому было одно и тоже, то может нужно было не набирать сразу в одну тарелку сразу все что представлено )) Выбор хороший, понятно булки всякие, яичница, омлет, лепешки, блинчики, пончики (это отдельный разговор, вкуснятина) джемы, мед, шоколад, всякие сыры, сосиски, овощи, запеченные овощи всегда было много, фрукты. Мы ели арбуз и дыню 4 раза в день, вкусно, так же где то читал что кто то обижал грейфрукт, не соглашусь, очень вкусный и спелый, сливы и персики были зеленоваты, но с персиками было легче, они быстрее спели если положить в номере. Завтрак зачет. Обед, не всегда ходили, так что обед у нас проходил мимолетом, но когда были, приходили за полчаса до закрытия, то тоже все было прекрасно, вкусное фри, рис, спагетти и всякая лапша на удивление было гуд, вся еда нам была как домашней. Мясо, курица, индюшатина была, пупки, нагетсы тоже были вкусные. Острой еды было очень мало. Много запечённый овощей, есть детский стол, к нему микроволновка и миксер. На ужин приходили к 20 людей меньше, но всего хватало, докладывают и приносят блюда по последнего, а не ждут закрытия. А вот с рыбой беда, скумбрия и какая-то костлявая, в четверг рыбный день, вывозят 2 больших тунца и жарят, очень вкусно, но очередь, так же в зале куча разных хищных рыб, есть вкусные есть не очень, жаль что только по четвергам. Из сладкого, да были много с манки, но мы их никогда не брали, но и было много других десертов, тортов, пироги, было что взять, тут тоже приходилось брать кусочек на двоих, что бы не ожиреть, ребенок вообще сладкое не ест. По питанию у нашей семьи никаких вопросов не возникало. Но видя как люди гребут, это мрак. Куда оно лезет и смешивают все в подряд, что нагреб, а потом не вкусно. Напитки, из алкогольных иногда брали пиво, вкусное, все остальное местная бодяга (пробовали белое вино и пару коктейлей, ингредиенты которых я говорил бармену, что наливать), нам не проблема, так как на отдыхе не цель бухаться, пепси, фанта, спрайт, типа юпи тоже не пьем, чай вкусный, всегда пили. Кофе, специфическое, делал всегда капучино с 2 кусочками сахара, то нормально, но конечно на любителя.

Развлечение, Аниматоры работают не очень, слабое анонсирование мероприятий, не общаются с отдыхающими, практически ничего не предлагают. Ребенок ходил пару раз в детский клуб, хороший, ребенок занял первое место по детскому боулингу, на мини диско вручали дипломы, приятно и дети довольные. Мини диско, можно сказать как везде, уже 5 год с женой стоим в туннеле для паровозика )) Хотя были и новинки, ребенок танцевал и даже иногда родителей затаскивали на сцену для танца, было прикольно и детям весело. Ходили на все представления (кроме мисс отель), ну в Турции это всегда интересно, в отличии от Египта где аниматоры развлекают, тут все приезжие коллективы, нам понравилось все и танцоры и акробаты и турецкая ночь она по понедельникам, выступления зачет, обязательно ходите. Программа рассчитана на 2 недели, так что тем кто больше недели как мы будет все равно интересно. Попали на две пенные вечеринки на пляже, круто, пены очень много и долго, класс. Так же дискотека с светомузыкой и салютом и мороженым, тоже весело но до конца не дотянули. Самое ужасное в отеле, это живая музыка, она была где то через день. Отелю я написал и напишу тут, это ужасно, неужели это советско-постсоветское-говно кому то может нравиться, это единственно, что реально раздражало, не думаю, что это может нравиться россиянам на которых это позиционировалось. Просто срочно нужно менять репертуар и не петь, аля на маленьком плоту или какой мужчина и т.д., это вообще убожество для курорта. Хотя нужно отметить, что среди дня достаточно не плохая музыка по территории. В отеле в холе есть пианино, где моя дочка регулярно репетировала песни и играла более удачные для турков, которые ее всегда просили об этом.

Люди, 90% россияне, потом украинцы, третье место делят казахи с турками, парочка белорусов. Перед выступлениям в амфитеатре была перекличка наций ))) При нас каких-то дебоширов или проблем на бытовой или этнической почве не было, все было достаточно дружно. Экскурсии и шубы с другими услугами на территории отеля предлагают не навязчиво, терпимо. Про своего оператора (летали от Туи) рассказывать не буду, мы уже очень давно отказались от общения и экскурсий представителей турфирм, покупаем или у местных или сами ездим, но могу отметить представителя Анекс тура, высокий мощный дядечка турок, он реально в шоколаде, постоянно у него, что то покупали, наверно сегмент его приезжает )). Мы купили одну экскурсию возле отеля - Демре-Мира-Кеково вышло на троих (малой 7 лет) 50 долл., (если интересно могу дополнительно рассказать) ездили в Фазелис самостоятельно на маршрутке с пересадкой в Кемере (до Кемера 3 лир/чел. до Фазелиса 4 лир,чел. ребенок бесплатно, вход на территорию заповедника как и все музеи в Турции стоит 20 лир/чел., ребенок бесплатно), шикарное место очень рекомендую. Так же можно сьездить в Кемер там посетить парки, пляж, этнографический музей под открытым небом 2 лир/чел., магазины, все посещают LC Waikiki, покупали за лиры, но принимают и валюту, для нас вышло дешевле чем в Киеве и немного есть другой ассортимент, короче рекомендую и доехать можно на маршрутке от отеля за 3 лиры. Еще все таки есть минус нет дрес-кода, нам было не приятно, когда на обеде ходило тело без верха, почесывая пузо возле еды. Не ужели так сложно накинуть футболку или одеть шорты, и быть хоть на курорте воспитанным человеком.

Отдыхом остались очень довольны, приехали под впечатлением, загорелые и довольные. Абсолютно нормальный отель, своих денег стоит, с Киев 12 ночей (вышло полных 13 дней) 1480 долл. за троих, хоть и в прошлом году было дешевле, понятно по каким причинам, можно было за эти деньги взять отель уровнем по выше.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Vlad оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
територия пляж питание расположение
Минусы отеля
живая музыка плохо информируют о событиях в отеле мало качественных морепродуктов
Добавлено 18.07.17 16:32 (10 448 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:09 20.07.17

Забыл еще написать Аля карт, он стал платным 10$ с человека. Но типа те кто бронировал по раннему бронированию, то еще бесплатно. Мы если честно так и не попали, не было времени, а так сидя до 19 возле бассейна, видели как прилично людей посещали. ресторан как раз возле бассейна на красивой терассе, у меня с нее есть фотка бассейна

17:01 20.07.17

Спасибо за комментарий позитивный, порадовали, летим в этот отель в августе, и начитавшись отзывов стали переживать. (Друг отдыхал год назад и остался довольный) Каждый берет от отдыха что хочет, иметь нужно хороший настрой и отдыхать, черпая от отдыха всё :)

17:56 20.07.17

Есть изменения конечно с того что было год назад, так как отель в аренде у сети отелей Лариса, но я лично не увидел чего то кардинально хуже.
Отель хороший, это однозначно и персонал приятный, видели разный. Могу с уверенностью сказать, что есть все условия для качественного отдыха. С номерами это всегда лотерея, тут тяжело рассуждать, лично у нас все было прекрасно. Кому то было шумно, но мы спокойно засыпали, ребенок так после душа и крема, засыпал сразу, музыка не музыка )))
Настраивайтесь на лучшее, хорошее планирование отдыха и все будет хорошо ;)

Самое смешное, весной отдыхали в Египте в Шарме, то у отеля были практически все хорошие отзывы, но нам не так сильно понравилось как писали, а тут в отеле куча негативных отзывов, а отдохнули круче. ))

08:24 21.07.17

Влад, спасибо за адекватное представление ситуации в отеле, а то после прочитанных отзывов складывается впечатление, что это самый распоследний отель в Турции. Вопрос про море: вы пишите что мусор был один раз. Неужели всего один раз?

08:41 21.07.17

Полностью согласен с Владом,хотя отдыхали в одно время только 2июля,а 3го в 7 утра уже улетели с хорошими впечатлениями,10 дней,за такие деньги,в Бердянске не отдохнеш на косе..

08:44 21.07.17

Вполне возможно,если небыло бокового ветра/(Анталия-Текирова),то соткрытого моря мусор не несет.

10:14 21.07.17

наш график посещения моря, приходили в среднем в 8:30 после завтрака, уходили 12-12:30 проходя сне к бак, где ели арбуз или иногда перекус что бы не ходить на обед. В этот период море всегда было чистое, пару раз когда были волны и много людей то мутновата, но как правило прозрачная, теплая вода.
Вечером было 2 сценария, выходили с номера в среднем около 17 +- и тут шли на море и потом в бассейн до 19 или только бассейн если позже чем 5 выходили с номера или по настроению. Так вот только один раз было откровенно грязное море, что мы не смогли купаться и ушли. Все остальные разы максимум мутно от количества народу (народу в море много) Так что этот один раз из 13 дней еще и только вечером, считай что и не было ))
На второй неделе очень много было людей, все сидели в море, у нас даже нет фото с нами купающихся на отельном пляже, все с других мест, где не было людей.
Про мусор на пляже его как бы убирают, но не всегда хорошо, не критично. Урн хватает, а все остальное на совести отдыхающих.

10:25 21.07.17

я каждый год просчитываю в надежде )) Одесскую область или Азовское побережье (Крым понятное дело закрыт, хотя туда перестали ездить 10 лет назад, тоже сервис никакой, а цены), то более менее приличное стоит дороже чем Турция.

ПС: а в этом году пользовались Liffecell ? какой срок карты ?

19:42 22.07.17

Молодец, Влад! жЫрный качественный отзыв.

22:58 22.07.17

Спасибо )

09:31 23.07.17

Отдыхала с сыном 8 лет в период с 7 -17 июля. Ваш отзыв настолько полон, что не вижу смысла писать свой))) Хотя собиралась. И он был бы так же положительный. С тем что вы описали согласна полностью (это для тех кому поездка ещё предстоит). А с номером нам с сыном повезло. Жили вдвоём в семейном номере. 2 комнаты разделённые раздвижными дверями. В номере было 2 телевизора. Я спала как королева на 2х спальной кровати, сын то на 1, то на 2 этаже двухъярусной кровати. Состояние номера было хорошее, можно сказать свежее. Это был блок С. В отель также привезли рано, в 7 утра. Но мы позавтракав, раскрыли чемодан на ресепшене за диванами, достали купальные принадлежности и балдели до 14.00 то на море, то у бассейна. Если меня спросят, рекомендую ли этот отель, то ДА, рекомендую! Кому предстоит поездка - приятного отдыха!
P.S Не совсем согласна про аниматоров. Мне часто предлагали поучаствовать где -либо. Ездила даже в их сопровождении в ночной клуб "Инферно", но это уже совсем другая история...

10:45 23.07.17

Тут так мало хороших отзывов, даже скопируйте свой комментарий и разместите отдельный отзыв. )

нам не предлагали, может потому что ребенку 7 лет и мы потенциально отказные, а может старо выглядем для клуба )))
такая же система и осталась вход бесплатный, платишь за напитки

к аниматорам без особых притензии, а пожелание.

11:24 23.07.17

На ночной клуб я сама вызвалась, предлагали по громкой связи всем желающим. Мой сын не многим старше вашего, но он со мной почти никогда не сидел. Всегда находил себе ребят для игр в бассейне и на море и они часами играли в воде. Он хорошо держится на воде, ныряет и плавает, поэтому оставалось только приглядывать за ним. Я очень довольна, выбранным отелем. Покупала тур 3 марта и отзывов свежих не было, но ни сколько не пожалела. Кстати, мы бесплатно ходили на ужин в А-ля карт, выбрала рыбную кухню. Не плохо, для разнообразия имеет место быть и такой вечер на террасе, с видом га море и горы.

11:26 23.07.17

Ужин в ресторане А-ля карт бесплатно предоставляется при раннем бронировании тура, т.е до 30 марта, по-моему. Для остальных 10$.

11:33 23.07.17

Отель замечательный! Не вникайте в негативные отзывы! Для среднестатистического гражданина России, Украины и т.п. вполне всё хорошо. Если конечно в обычной жизни у вас личный шеф-повар, уборщицы и прислуга, а так же личный шофёр, то стоит поискать уровень отеля выше. Но природа и море они при любом отеле одни и те же. Так что завидую белой завистью тем, кому еще отдых предстоит.

11:46 23.07.17

ага, мы тоже неделю как приехали и сидим думаем, как вернуттся бы еще, хочеться назад, 2 недели оказалось мало (

пс. мы еще ребенка боимся оставлять, хотя так же сама бегала, кроме моря.

18:17 25.07.17

Олеся, спасибо за совет. В сильно негативные отзывы я не вникаю. Я как раз тот самый среднестатистический :-))

16:53 09.08.17

Подскажите, пожалуйста, воду в номер пополняют бесплатно?

17:25 09.08.17

Нет. Но вода в холодильниках есть везде в ресторане, в барах. Мы в номер брали в баре возле бассейна когда уходили с амфитеатра в номер.
Один раз когда нас не было целый день в отеле и мы всю воду забрали с собой то уборщица поставила на стол 2 бутылки, что нас сильно удивило )))

09:53 10.08.17

Спасибо)

08:43 07.09.17

Добрый день! Влад, посоветуйте, пож, где лучше менять валюту-летим в Ля Мер в конце сентября.

10:41 07.09.17

Я менял в отеле на ресепшине, но там сложность, что нет мелких, были только по 100 динар одной бумажкой. За пределами отеля нет обменников, типа ходит меняла, но я так на него и не попал. Обменники уже в Кемере, но особо курсовой разницы особенно на не большой сумме не ощущаешь, типа в отеле было аля 3,4 а в Кемере 3,5.
Мы только за одну экскурсию заплатили в $ все остальное лиры. как писал в отчете это значительно дешевле выходит. В LC Waikiki тоже лирами расплачивались.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vlad Ua (31)