АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.12
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 15
Комментариев: 39
Читательский охват: 25139
Фото: 109
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 20.07.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший болгарский отель по принципу турецкого ALL

Приветствую. Мы отдыхали в Sol Luna Bay с 10 по 17 июля 2017 года. Бронировали заранее 30 января 2017. Отель стоял в стопе, хотели на конец июня, затем перенесли на 1 июля и только подтвердили на 10 июля. Т.е. это говорит о качестве и востребованности отеля. Мы 2 раза отдыхали до этого в DIT Evrika Beach Club в Солнечном Береге. Соответственно подбирали отель такого же уровня. Т.е. принцип построения отеля желательно должен быть приближен к Турецкому, т.е. аквапарк, вечерняя и дневная анимации, бесплатные шезлонги на пляже.

Отель немного конструктивно отличается от других, вытянут вдоль пляжа. При этом от новых корпусов до аквпарка или от того же бич бара пилить немного не комфортно, но терпимо.

Из плюсов отметим хорошую вечернюю и дневную анимацию. Хорошие, качественные для Болгарии вечерние шоу в зоне амфитеатра. Очень активные 15 аниматоров и их менеджер.

Хорошие просторные номера (правда у нас были номера студио, 2-х комнатные в новом корпусе). Не так уж далеко от основных корпусов, как некоторые пишут, и речка не вонючка, и не надо лифта ждать долго, и тише)

Еда обычная, ассортимент нормальный без турецкого вау, мы не привередливые в целом нормально. Но по сравнению с Evrika Beach Club жена сказала, что скромнее.

Напитки хорошие, единственное пиво нам не понравилось, как вода безалкогольное. Хорошее белое вино.

Есть банкомат и обменка. Обмен по курсу 1,8 лева за 1 евро, либо если сдавать левы то по 2 за 1 евро. В Обзоре обмен евро на левы по 1.9.

Есть в отеле и магазинчики с продуктами и выпивкой, одеждой, сувенирами, игрушками и т.п.

Аквапарк хороший все от мало до велика повеселились. Для постояльцев бесплатно для приезжих в аквапарк с других отелей 20 лева (10 евро) и работает с 10 до 17 (толи 18) без перерыва на обед как в других отельных аквапарках.

Есть теннисные столы 2 штуки, поиграли пару раз.

Батуты бесплатные для детей и у основного корпуса и у нового, также есть у нового корпуса тарзанка также бесплатная.

Есть бильярд, настольный футбол и еще несколько детских атракционов-аппаратов на жетонах (1-3 лева)

В тренажерный зал вход запоролен, попали 1 раз, в остальные разы, дергали дверь закрыто. Позже узнали код 1111#.

Погода была хорошей, спасатели бдят и при сильных волнах не пускают либо вообще купаться либо на надувных средствах.

Пляж чистый, хороший. Вода нормальная для Черного Моря, но плавают какие-то водоросли. Можно пройти в сторону от отеля там почище.

Из минусов:

- территория у бассейна и пляжа, первое впечатление все скомкано, лежат все друг на друге, негде погулять. Шезлонги занимали перед завтраком часов в 8. К 9 уже тяжелее найти что-то свободное. Только у моря без зонтов.

- на наш взгляд маленький бассейн для такого отеля, требуется еще один, возможно в зоне новых корпусов.

- не обустроенность пляжа возле новых корпусов

Есть зона бесплатных шезлонгов с зонтами в плотную к бассейну и зданию отеля, разделена дорожкой 1,2-1,5м, затем поле для пляжного мини футбола и затем ближе к морю зона бесплатных шезлонгов без зонтов. Левее ближе к аквапарку (если смотреть на море) есть зона платных шезлонгов (7 лева шезлонг и 7 лева зонт, т.е по 3,5 евро). А возле новых корпусов какая то не обустроенность. Есть правда тарзанка для детей, батут, и 2 поля для волей бола. Ну и свой бар.

- платный сейф 25 лева = 12 12,5 евро

- платная парковка под новыми корпусами (не помню точную стоимость но как то вроде не дешево выходило, для тех кто на своих машинах). Вроде возле основного корпуса парковка бесплатная.

- депозит за полтенца (могли бы просто штраф выпивать при не возврате карточек) 10 евро за шт.

- Wi-Fi в номерах хороший, в основном корпусе, ресторане и на пляже плохой, вроде антенна ловит и показывает половину или чуть больше и типа сигнал 60-70мб\сек но не грузится ничего или плохо или отключается постоянно. В лобби основного корпуса мне показалось тоже не очень.

- не очень удобный снэк бар. Он работает на базе итальянского вечернего А ля Карт. Днем в обед там снэк. Но како то он не такой. Снэк бар в нашем понимании больше террасса, закуси ан улице, здесь же сами понимаете снэк на базе вечернего А ля Карт т.е. 80 % это в зале столов на улице процентов 20%.

- ну и в основном ресторане нет зоны на открытом отдыхе, проход к ресторану через кучу лабиринтов и коридоров.

- закрытий бассейн и сауна. Закрытий бассейн вообще был накрыт полотном и не работал, про сауну и т.п. молчу. При этом как-то пытаются продавать массаж и спа услуги. В общем к этой части отеля полная 2-ка. В Солнечном береге массаж и на пляже и у бассейна. А тут ка кто с этим вообще очень не навязчиво.

По расположению относительно города Обзор. Пешком шли туда 30 мин не спеша по асфальту обратно минут 25 по пляжу вдоль моря. Кто был в Солнечном Береге, тем не понравится возможно Обзор или покажется скучным. Есть и лунапарк для деток и барчики и бутики с тряпками и сувенирами, но нет той атмосферы что в Солнечном Береге.

P.S. отдыхали 3-мя семьями 2+1(9 лет), 2+1(8 лет) и 2 взрослых.

Резюмируем, отель достойный , хороший для Болгарии похож по инфраструктуре на Турецкий, с хорошими видамм и хорошим пляжем.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще
Плюсы отеля
анимация аквапарк инфраструктура пляж
Минусы отеля
интернет относительная отдаленность не работающий закрытий бассейн и платная сауна
Добавлено 20.07.17 13:18 (5 127 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:30 24.07.17

разве вход в тренажерный зал не по карточке от номера?

16:32 03.08.17

у нас был обычный ключ с железным брелком где выбиты цифры номера комнаты... вход в новые корпуса и в тренажерный зал по коду как домофон в подъездах...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация