АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.14
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 18
Читательский охват: 6916
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

От наших дней до античности...

Доброго всем времени суток. Сразу хочу предупредить, что туристы мы (я, муж и 4,5 летний сынишка) непритязательные, марципанов на золотом подносе нам не надо... Так вот на наш непритязательный взгляд отель ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!

Выбирали отель по нескольким критериям и все они подтвердились. Теперь подробнее:

1. Близость к морю и песчаный пляж. До пляжа 5 минут ну очень неспешным шагом. На пути есть хороший продуктовый магазинчик и обмен валют. Брали с собой доллары, частично меняли их на лиры. Пляж узкий, но всем места хватало, даже свободные лежаки были. В воде будьте осторожны, примерно в 5 метрах от берега на дне лежит нечто жёсткое (остатки то ли парашюта, то ли рекламного баннера). В штиль это нечто видно и его можно обойти/перепрыгнуть/переплыть... А вот в шторм вода из-за песка мутная и можно получить травму (что со мной и случилось).

2. Близость к развалинам. Мы уже второй раз в Сиде и очень хотелось побродить по развалинам. Они всего в 7 минутах ходьбы (основная часть), а так, по мелочи, ещё ближе. Развалины хороши, но будьте готовы к жаре, запаситесь водой и головными уборами. У начала развалин бродят местные "гиды" в поисках доверчивых туристов. Предлагают свои платные услуги по бесплатным развалинам.

3. Близость к центру города. Если идти мимо развалин или по набережной, то минут через 15-20 вы подойдёте к БАЗАРУ и пристани. По пути огромное количество кафе, торговых лавочек и просто красивых мест. Ежевечерне совершали туда променад. Базар работает до 11-12 ночи. Выбор огроменный, лучше, чем на базаре в Манавгате. Не спешите сразу делать покупки, вдруг за углом будет вещь интереснее))).

Что приятно удивило.

1. Питание. Не очень великое разнообразие, но для трешки это норма. Зато качественное, свежее и вкусное. Кофе - мечта.... а пиво муж не одобрил, покупал в магазинчике по пути на пляж.

2. Работа отельного гида. Нам в кои веки ничего не впаривали, а просто ответили на наши вопросы и помогли советами.

Печальки, к минусам не причисленные:

1. Травма моя (сломала палец на ноге), но тут сама виновата... да и не болело уж сильно... Даже к врачу обращаться не стали.

2. Один раз подсунули рванную простынь... После разговора мужа с администратором, мигом поменяли.

3. Работница хамама Ирина... Узнав, что хамамом пользоваться не будем, перестала здороваться...

4. Наши соотечественники. Тагила не было... Зато была бабуленция совковой закалки.... Ребёнок громко смеётся - замечание, ночью начался приступ кашля - стук в стенку.... (да, нам "повезло" быть соседями этой "дамы"). Ловила себя на мысли, что лучше уж Тагил.... хотя... на любителя.

Вот так и пролетели 10 дней нашего отдыха, мы остались в целом довольны. Надеюсь, мой отзыв вам поможет. Будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Отличного вам отдыха!

Плюсы отеля
рядом море развалины и центр городка
Минусы отеля
не увидела
Добавлено 20.07.17 19:33 (2 772 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:35 24.07.17

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, в предыдущем отзыве писали, что собственного пляжа у отеля нет. Как обстоит дело сейчас? И есть ли на пляже лежаки с зонтиками? спасибо!

15:21 24.07.17

Добрый день. Мы отдыхали в начале июня. Тогда пляж был отельный. Как сейчас обстоит дело с лежаками и зонтиками, к сожалению, не знаю. Если нет нужды в лежаке и зонтике, то можно располагаться на любом пляже.

08:01 29.08.23

Если знали где лежит на дне нечто, зачем надо было туда лезть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Arina (5)