АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4449
Фото: 0
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 22.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если буду еще в Тунисе, возможно выберу этот отель.

Опыта путешествий за границей у нашей семьи не много (были только в Египте и в этом году решили побывать в Тунисе). В Египте не очень понравилось, видимо, отель неудачно выбрали. Поэтому очень долго искали хороший отель. В турфирме посоветовали 2 отеля. Первый 5*, "заточенный" под русский контингент, второй- Sentido, "заточенный" под европейцев. Выбор сделали, изучив отзывы на ТопХотелс.

Теперь по порядку. Приехали мы рано, часов в 9. Заселили через 30 минут. Номер дали на 3 этаже главного корпуса с видом на какой-то пустырь. Честно говоря, вид не очень рассмотрел, т.к. практически сразу договорились о переезде в корпус у бассейна в номер с видом на море. Работник отеля озвучил стандартную благодарность за такую услугу примерно 20 баксов за день, но взял 70 ("потому что я теперь его лучший друг") . Напомню, опыта у меня никакого, и расценков я не знал. Коллеги-туристы сказали, что за 50 баксов меняли номер.

Территория отеля очень ухожена, мужики уборщики и садовники шуршат будь здоров. С лежаками у бассейна и на пляже проблем не возникало. Как и заявлялось, этого добра достаточно, поэтому если свободных нет, не стесняйтесь, обращайтесь к работникам отеля и вам все принесут.

Обслуживание действительно на уровне, 4 поставил лишь за некоторую нерасторопность официантов и за приоритет в обслуживании местных клиентов. Вопрос снимается, как только вы убираете свой доброжелательный тон в голосе или начинаете озадачивать распорядителей в обеденном зале. Но это я оставил на особенность менталитета. Общее положительное впечатление об отеле это не испортило. С Юлией, которая работает в отеле,мы мало общались, но со стороны она оставила довольно положительное впечатление, работает добросовестно, всем все объяснит, подскажет.

Кстати,языковых проблем с персоналом не было вообще.Худо-бедно друг друга все понимали.

Еда- лучше чем нормально. Учитывая привередливость к еде моей супруги и дочки, даже они остались довольны. Салаты, рыба, мясо, барбекю, пицца, мороженое, кто любит поесть,не разочаруется. Любители побухать тоже вроде остались довольны. Единственное, что было для меня неудобным и не могу понять причину этого, это то, что при обилии вкусной выпечки, на обеде и ужине не подают кофе и чай. Для русских есть пирожные с водой или соком не совсем привычно. Поэтому после ужина мы ходили на чай в кальянную, а на кофе в бар.

Спасибо большое мужикам-лошадникам. За доставленное моему ребенку удовольствие и радость. Всегда уважал людей, которые так относятся к своей работе. Они не просто таскают на животном туристов за доллары, они реально хотят вас научить правильно и красиво ездить на ухоженных лошадях. Короче, это стоило того.

Море- без претензий,за чем ехали, то и получили.

Ну и ,конечно, анимация. Даже не буду никого особо выделять. Анимационная команда по-моему не спит вовсе. Есть свои лидеры, есть рабочие лошадки. Но они вместе устраивают для клиентов каждый день кучу развлечений, а по вечерам разные шоу. Ребята, спасибо вам большое. От души. C вами было правда весело.

Спасибо и вам за внимание. Рад, если кому пригодится мой отзыв. Пользуясь случаем, хотим передать привет Виктору и Татьяне Зуевым и их внучке Карине из Санкт-Петербурга, а также землякам Лене и ее сыну Володе. Очень приятно было познакомиться.

Дмитрий оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
все вроде описал.
Минусы отеля
если и есть то не заметил.
Добавлено 22.07.17 01:54 (3 274 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:02 27.07.17

Ну вот хоть один об'ективный отзыв появился, а то одни крики восторга, а по сути ничего. Было бы интересно узнать, какие места возле отеля стоит посетить, для допинга и просто для прогулки.

20:22 27.07.17

конечно шопинга))

23:15 27.07.17

Мы съездили только в зоопарк Фригия. Ну впечатления двоякие. вроде и экзотика, но мне кажется было бы умнее с нашей стороны не брать у гида поездку, а съездить на такси самим. А то приехали в самое пекло, животные в тени тупо дрыхнут. А так нормально( впервые видел морду жирафа нос к носу))). Съездили еще только на разведку в Ясмин, ничего особенного- все как везде- щмотки, кальяны, сувениры. такси туда 5 динар, хотя таксеры просят 6. Но сторгуются за 5. 6 динар это в Медина (старый район) из-за пробок, говорят. Но туда мы не ездили. Да честно говоря, что то побаивались в город выползать. в Ясмине говорят там безопасно, потому что там только отели и магазины. Местные там только работают, не живут. И полиция контролирует.

07:34 28.07.17

А безопасность сейчас в Тунисе на должном уровне? В памяти ещё теракты остались.

23:13 28.07.17

Тоже побаивались. Но везде полиция. В отеле тоже на пляже в тенечке сидят товарищи с автоматами. время от времени конный патруль проезжает по пляжу. и в штатском тоже ходятс оружием. обащали внимание только на обеде. Как понял полиция может обедать в любом отеле бесплатно.

12:10 29.07.17

По-видимому, полиции даны самые широкие полномочия))

09:59 10.08.17

а есть ли в отеле дискотека?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация