АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 16817
Фото: 187
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort, Spring Resort (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхал С друзьями в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для не притязательных туристов

Добрый день! Отдыхали в этом отеле с друзьями с 17 июня 10 ночей. Брали путевку с завтраками + ужин. Рекомендую ужин не брать т.к. он комплексный и состоит из одних и тех же блюд, меняется только "горячее".

На ужин постоянно присутствует: чай (хороший), соус (кетчуп), овощной суп с яйцом, арбуз, картофель фри, "горячее" (острые шашлычки наверно из курицы, тушеные свиные шкурки, жаренные креветки, куриные шейки). При заезде и регистрации выдают талоны на ужин по 1 шт. на человека в день, на которых указаны дата их действия соответствующая периоду отдыха. При входе в ресторан на ужин талончики отдаются официанту и затем приносят комплексный ужин. Заранее узнать, что будет на ужин нельзя т.к. меню по дням недели нет, возможно оно есть, но на китайском, но это не точно )))))

Завтраки не плохие, можно что то найти подходящее, очень вкусный рис, который присутствует каждый день, сосиски.

Вечером можно попить пиво за столиками на террасе, где проходит завтрак или за столиками в кафе у бассейна.

Цены на пиво в магазине в лобби отеля одинаковы с ценами в магазине, который находится рядом с отелем в жилом комплексе (если стоять спиной к главному входу в отель, то слева через дорогу и шлагбаум).

Строительно монтажные работы, связанные с забиванием свай, строящегося рядом отеля Холидей Инн и являющиеся источником шума были закончены в 20 числах июня.

По поводу мошек. Они есть и это все же мошки, а не клопы, как некоторые говорят. Время их появления и исчезновения на пляже не поддается контролю. Мы их видели и в облачную погоду и в самый зной в 12 ч. Они очень маленькие с песчинку, поэтому их трудно увидеть, когда они кусают ноги испачканные песком. Реакция на укус проявляется у всех по разному и через разное время. Рекомендую людям склонным к аллергии на укусы насекомых взять с собой антигистаминное средство и принять его сразу как можно раньше, как увидите укусы. Либо применять средство против комаров и мошек сразу после купания.

Пляж. Солнце очень жесткое в ясную погоду, это надо учитывать. Сгореть можно за 20 мин. если находишься на пляже после 12 ч. даже при применении крема от загара. Т.к. солнце находится над головой, то сгорают в первую очередь плечи и уши.

Море. О-о-очень теплое градусов +28, но поплавать не получится т.к. присутствуют постоянно волны, которые норовят накрыть с головой, поэтому можно попрыгать на них. Дно песчаное и пологое. В первую половину дня (до отлива) много разнообразных ракушек можно найти на берегу выброшенных волнами. Во время отлива, а он начинается после 16 ч. очень сильное обратное течение, обратите на это внимание при купании.

Бассейн. Вода тоже очень теплая +28 + 30 градусов в зависимости от погоды. Есть небольшой нюанс, у блондинок могут окрасится волосы, которые контактировали с водой из бассейна в зеленый цвет. Это связано с дезинфицирующим средством.

По вечерам в кустах рядом с бассейном активируются крысы. Они начинают бегать по дорожкам и под столами в кафе у бассейна.

Смотрели прогноз погоды перед поездкой на разных сайтах, показывали каждый день дожди на пол дня. По факту дожди если и были то в основном ночью, днем очень редко и кратковременные, на отдых не влияли совершенно. Так что "сезон дождей" в июне можно игнорировать.

Цены. Цены на все в сравнении с российскими высокие. Это связанно с тем, что во-первых это курорт и во-вторых высокими минимальными зп китайцев 3000 юаней ~ 30 тыс.руб.

Питание. Бесплатный трансфер от отеля и обратно в кафе "Березка", "У Лены" и др. можно заказать самому через Вибер, ВатсАп, можно через гидов. Нам больше понравилось кафе "У Лены". С 12-15 ч. у них действует бизнес ланч за 60 юаней. Порции огромные и рассчитаны на 2 человек, поэтому брали один на пару и наедались (салат из помидор с огурцами в уксусной заправкой, шикарный борщ, куриная отбивная, картофель фри). Пиво можно купить за 6 юаней за 0,6 л. в бутылке.

В целом отель не плохой, но чувствуется, что деньги в развитие вкладывать не планируют и поддерживают работоспособность на минимальном уровне. Возможно в ближайший год его ждет судьба отеля по соседству Холидей Инн т.е. реновация.

Фрукты покупали на пляже у торговок. Очень вкусные манго. Можно и нужно торговаться. 10 юаней 4 манго среднего размера. Очень сладкие и вкусные маленькие бананы, купили такие же в супермаркете, есть не возможно безвкусные абсолютно. В общем все фрукты продающиеся на пляже спелые и вкусные гарантированно.

Фото туриста отеля

Прочее

ракушки найденный на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

комплексный ужин на 4-х человек

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

свиные шкурки, но это не точно, на ужин

Фото туриста отеля

Отель

вход в магазин в жилом комплексе рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

магазин в жилом комплексе

Фото туриста отеля

Прочее

манго куплены на пляже за 10 юаней

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

манго и драконий фрукт

Фото туриста отеля

Номера

розетки в номере

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

в былые времена СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

волны, плавать не уютно

Фото туриста отеля

Пляж

отлив

Показать еще

Sergey оценил сервисы

3.1 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

2.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
огромная ухоженная зеленая территория безлюдные песчаные пляжи прекрасная природа теплое море
Минусы отеля
своеобразная китайская еда однообразные ужины крысы на территории
Добавлено 24.07.17 12:51 (4 411 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:57 31.07.17

300 юаней - это совсем не 30 тыс. рублей! Не путайте людей.

12:01 02.08.17

Марина, я ошибся. Конечно 3000 юаней. 1 юань ~10 руб.

19:10 16.08.17

Сергей, что все же есть на завтраке? Рис и сосиски? И все? От мошек пользовались нашими средствами или покупали китайские?

15:20 04.09.17

На завтрак вполне можно себе найти , что поесть. Голодными не останетесь, яичницу все любят)))) От мошек брали средства купленные в России.

15:58 04.09.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли где погулять около отеля? КАк вообще с ценами на проезд и можно ли куда то самим съездить посмотреть на достопримечательности? Сколько вообще с собой надо брать минимум денег на 7 дней на 2-их взрослых? Спасибо!

11:28 08.09.17

Для прогулок вполне подойдет парк который тянется вдоль береговой полосы, там очень красиво и не жарко. Ведь не зря туда приезжают китайские молодожены для фотосессии. Здесь в отзывах много инфо о том как самостоятельно съездить на экскурсии. По дороге вдоль моря ходят рейсовые автобусы №25 и 26, на них можно доехать до Саньи или дальше в парк Олень повернул голову. Только заранее попросите отельного гида, чтобы он вам на листочке написал название остановки, где нужно выйти и номер автобуса т.к. по англ. названий не где нет, он же скажет стоимость проезда. Мы самостоятельно ездили в парк Олень повернул голову. Самое не удобное, что гугл карты не работают и ты не знаешь, где находишься и сколько еще осталось ехать. Кондуктор конечно скажет, где выходить, но все же ощущении не приятное. Чтобы этого избежать скачайте на телефон офлайн карты и пользуйтесь ими, так намного проще. Брали с собой юани на 20 тыс. руб вполне хватило на двоих. Но у нас были завтраки и ужины. Экскурсию брали в джунгли Янода.

17:41 08.09.17

Сергей, доброго времени)
Скажите пожалуйста, как там с развлеченииями? есть ли дискотеки в отеле или надо куда-то в город ехать? спасибо)

13:41 19.09.17

Дискотек в отеле нет. Нужно ехать в центр в клуб. Там типичный спальный район.

19:09 19.09.17

Екатерина, спасибо)

16:49 17.05.18

Сергей, какой вы молодец!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sergey Ivashchenko (7)