АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.11
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 84
Читательский охват: 9162
Фото: 103
Отзыв об отеле Raymar Resort Side (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхала Парой в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

День Рождения в отпуске)

Когда эмоции поостыли, решила написать отзыв)

Отдыхали парой с 15 мая по 21 мая. Сразу скажу-нам не хватило, но главной целью было свалить на ДР куда-нибудь, так что и этому рады)

Летали авиакомпанией Азур Аир, тур оператор Анекс Тур. Перелет туда почти без задержек (30 минут не считаю за задержку), а вот обратно.... Сначала должны были вылетать в 19-50, из отеля должны были забрать в 15-10. Мы сидим с чемоданами, ждем автобус, и узнаем, что рейс перенесли на 1 час и выезд из отеля в 16-10. Решили не тратить это время попусту и еще сходить на море)) Приходим за 10 минут до назначенного времени на ресепцию, автобуса нет, время уже 16-35, а автобуса до сих пор нет. Информации никакой тоже нет. Нашли гида Анекса Тур в лаундж баре (не приятный МЧ если честно) он позвонил туроператору и выяснилось, что рейс еще перенесли на 2 часа. Так мы еще успели на ужин) НО само по себе ожидание вымотало нас не на шутку. Слава Богу, что мы все это время ожидали не в аэропорту, как это обычно бывает.

Теперь про отель!

Мы приехали около 11-30, дорога из аэропорта до отеля заняла 1,5 часа. Номер при бронировании был Лоу-кост (это 0 и 1 этажи по прайсу). Мы кинули чемоданы и пошли на обед.

НОМЕР.

После обеда в 12-00 нас уже заселили в номер на 9 этаже (номер 902) с боковым видом на море и на дорогу. Номер хороший, просторный, все работало исправно. По приезду в номер принесли бутылку вина и фрукты.

Уборка в номере была хорошая и систематично. Уборщицы не понимают анг, только турецкий. Ничего не пропало, все пополнялось (мини бар, душевые принадлежности) по мере необходимости. Халатов и тапочек в номере не было, да нам не особо-то и нужно было)

Шум от дороги отдыху не помешал, но трасса оживленная. Если сон чуткий-будет некомфортно.

ПИТАНИЕ И БАР.

Питание хорошее, разнообразие мяса присутствует (курица, говядина, баранина) и приготовлено вкусно. Есть и диетическое меню. Много сладостей. Есть снек-бар, где подают свежие овощи, картофель фри, а так же гамбургеры, пиццу и гезлеме.

Голодным не будете точно. Напитки (алкогольные) хорошего качества, хоть и местного производства. Не разбавленное, что радует и он льется просто рекой))) разнообразие выбора, как в чистом виде, так и в виде коктейлей. Текила торкает с 3х стопок)

Привет огромный Фуркану, который делает отличные коктейли и всегда внимателен к твоим пожеланиям, а так же замечательный собеседник (если владеете английским).

Один раз за весь отпуск мне попалась грязная тарелка. Ничего критичного в этом не вижу, поменяла без истерик на чистую.

МОРЕ И ПЛЯЖ.

Конечно, хотелось бы, чтоб оно было теплее. Градусов 19-20 это для меня мерзлячки, конечно, прохладное. Но если "принять на грудь", как это делали многие, то не критично. Думаю, что прохлады в море еще добавляла горная речка, протекающая рядом. Вход проблематичный, с детками будет неудобно и тем, кто плохо плавает тоже (например, я :)) но тем не менее, я довольна как слон). Нужна специальная обувь. Пляж чистый, галька с песком. Лежаков хватало всем в течении всего дня. Полотенца выдают в спа-центре до 11-00 и забирают обратно после 17-00. Пирс-ооочень клевый и места там почти всегда заняты.

БАССЕЙН И ГОРКИ.

В период нашего отпуска, почти все лежаки под зонтиками были заняты, особенно у бассейна с горками.

У центрального бассейна всегда весело)) бассейн с горками сопровождается визгами и писками не только детей, но и взрослых)))) Вода в обоих бассейнах хлорированная, но не сильно, как это обычно бывает и никакой аллергии не было на хлорку.

АНИМАЦИЯ.

одним словом - ненавязчивая) Дискотека проходила ежедневно в отеле, бывали пару-тройку раз. В основном играла турецкая музыка, танцевальная иностранная и "между нами тает лед"))))

Один раз, когда была гроза и вечерние акробаты отменились - было караоке) Какого было мое удивление, что большинство выступающих имеет слух) что ни может не радовать))))

ЭКСКУРСИИ.

Экскурсии не брали, мотались своим ходом до Сиде через Манавгат и в Аланию. Доехать проблем не составило вообще+загрузили карту maps.me по которой легко ориентироваться в какую сторону тебе идти, где достопримечательности, магазины, остановки, автовокзалы и остановки. Сходили в Колизей в Сиде - не впечатлило, если честно. В прошлом году были в Тунисе в Колизее - вот это мощь и фундаментальность! Пещера Дамлаташ - не стоит своего повышенного внимания. Маленькая душная пещерка наполненная туристами, как муравейник. Но это опять же мое мнение, может кому-то и понравится.

Ездили в отпуск принципиально на мой день рождения. На ресепции мужчина мой договорился о торте со свечами, который вынес официант с шеф-поваром в назначенное время и место. Стол украсили цветами, в номер принесли бутылку вина и фрукты. Стоит это удовольствие 15 евро. Кроме того, написал уборщице через переводчик на турецком, что сегодня тут день рождения отмечают. Когда мы вернулись в номер, меня ждал приятный сюрприз - украшенный номер, скрученные полотенца, разбросанные лепестки роз и тд.

И на последок))) Персонал старается, притом очень старается. Отдыхающих много, официанты носятся как муравьи. Наш русский народ, как всегда.

24 часа в сутки алкоголь это конечно хорошо, но не для тех, кто не знает меры) а таких обмороков ходило пол отеля)))

Подытожу: отель понравился, отношение к отдыхающим хорошее, территория не маленькая, зеленая и очень много цветов, что очень радует глаз. Планирую вернуться сюда в мае следующего года)

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
сам отель и есть большой плюс хорошее расположение т.к. недалеко до алании и сиде первая линия чистое море персонал старается номера хорошие не разбавленный алкоголь
Минусы отеля
запах по вечерам заход в море не очень удобный не было клубники и черешни
Добавлено 26.07.17 13:17 (5 420 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (8)