АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4178
Фото: 30

Бронзовый статус

2 707
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2017
11.06.17 - 25.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отдых в июне

Отель очень хороший. Заселение и размещение - 5. Все номера выходят на море. На просьбу поселить поближе к морю - делают все возможное, вообще на ресепшн всегда идут навстречу просьбам. Единственная накладка с заселением была с третьей кроватью. Мы ездили с дочерью 17 лет, сначала нам дали раскладушку. Но через пару дней, когда я обратилась с просьбой поменять номер на стандартный трехместный - мне пошли навстречу и на следующий день уже переселили в номер на том же этаже.

Номера чистые, но есть недостатки. В первом номере было огромное пятно на светлом кресле. Во втором номере не работала джакузи и вентилятор в санузле.

Уборка не очень, если честно. Не ждите лебедей из полотенец. Пол моют, санузел тоже, но раковина останется грязной. Грязная посуда из номеров будет стоять в коридоре на подоконнике сутки. Мы свою сами относили в ресторан, если такая возникала. Полотенца менялись ежедневно!

Есть минус по постельному белью. Вместо двуспальной простыни на кроватях лежит нечто несуразное вафельное. К телу неприятно, это нечто довольно жесткое. Я при моем росте 1 80 см не смогла полностью накрыться этой простыней - либо закрываешь плечи и торчат ноги от щиколоток, либо ноги, тогда едва прикрывает грудь. Одеяла есть, но они без пододеяльников, что в общем то характерно для Турции.

Выходом стало взять огромные простыни, которыми застилают кровати из шкафчика уборщиц на этаже. На время ухода из номера эти простыни мы стали прятать в шкаф, так как на мои просьбы дать нормальные простыни - никто так и не понял что я хочу и простыни пару раз забирали из номера и клали снова вафельное нечто.

Питание. Тут неоднозначно. Возможно ситуация поменялась. Мы были в отеле до праздника Ураза Байрам, и кормежка была довольно скромной. голодными не оставались, но в обед иногда невозможно было найти не то что мясного, даже куриного. Овощи, картошка в разных видах, непонятные блюда сомнительного вкуса. Гёзлеме были поначалу ежедневно в обед и ужин, но потом на несколько дней исчезли. Ужины - гриль почти каждый день, но турки "химичили" Частенько было нечто похожее на пасту, сибас закончился в течение 10 минут, а потом стали жарить дешевую рыбу. К празднику все наладилось.

Вообще было ощущение, что сменили управляющего, т.к. питание, расстановка столов - все резко поменялось за 3 дня до праздника. Питание стало значительно лучше. На ужин появилась рыба на гриле. Не дешевая, а вполне приличный сибас, кебабы, курица кусками.

Снэк бар - обилие картошки фри, бургеры

Напитки - неплохие вина, виски, водка. Пиво - только туборг. Эфеса к сожалению нет.

Соки - их нет. Нечто вроде юпи)

Т.к. я не пью алкоголь, меня выручали миксы - спрайт с минералкой, кола. Я даже организовывала себе нечто вроде мохито. Мяты в ресторане хватает. Брала ее, просила стакан, лед, лимон и получался отличный мохито)

Детские коктейли тоже делают.

Русскоговорящего персонала нет.

Англоговорящих мало, но если тебя не понимают от слова совсем, то обязательно позовут того, кто поможет объясниться

Огромный плюс отеля - это его персонал. Вышколенные официанты, отзывчивые портье. Спасибо им!

Пляж очень и очень скромный. Но зато - первая линия. До пляжа - просто перейти набережную. Машин нет, воздух чистейший. На пляже есть пирс с лежаками. Пляж до Уразы Байрам и смены управляющего был ужасен. На нем горами лежали выброшенные на берег водоросли. К сожалению, мы улетели прям на праздник, поэтому мне сложно сказать, остался ли порядок и дальше, или уборка пляжа к празднику так и осталась уборкой к празднику.)) Места всем хватало.

Море - оно разное. Если приходит холодное течение, то наверное как везде на Эгейском море, будет пару дней холодным. Но очень чистое.

Заход в море - мелкие камушки, затем песок. Есть островки водорослей. Но зато подальше есть прекрасная песчаная отмель, с чистейшим песком. Очень много рыб, берите очки)

Недалеко от отеля ( в сторону центра) есть небольшой маркет - где можно купить по мелочам сигареты, пиво, какие-то пляжные мелочи, хлеб, зубную пасту и прочее.

ПО субботам в Тургутрейсе проходит отличный рынок. На него съезжаются фермеры. ОБязательно посетите. Цены очень низкие, продукты изумительные. Крупные оливки, сыры, оливковое масло, рахат лукум, орехи, овощи и фрукты.

Текстильный рынок тоже проходит. Сплошной китай) Но я покупала там отличные перчатки Кессе ( для пилинга) по 5 лир. И полотенца из бамбука. Они в Турции отличные.

Пробуйте торговаться. Иногда получается. Зависит от того, сколько и чего ты берешь)

В Тургутрейсе прекрасная длинная набережная - променад. Движение автомобилей запрещено, только электроциклы и велосипеды. Гулять - просто замечательно.

Анимация. Сначала ее не было совсем, кроме нескольких минидиско для маленьких. в конце первой недели выступили народные турецкие танцоры.

Перед праздником ситуация изменилась. Был вечер живой музыки и еще пара вечером народных танцев.

Есть теннис, бильярд, на крыше есть минигольф. На крышу выход свободный. Оттуда открывается очень красивый вид.

Из экскурсий мы брали - Дальян и аквапарк в Бодруме. Аквапарк скромный, но нам хватило накататься.

Экскурсия на Дальян от Корала очень понравилась. Насыщенная и богатая на впечатления. Рекомендую)

Ставлю этому отелю в целом оценку 4,5. Возможно, сейчас все настолько улучшилось, что мои замечания уже неактуальны.

Резюме - очень хорошая четверка!

Фото туриста отеля

Номера

стандартный трехместный номер

Фото туриста отеля

Отель

вид на отель с пирса. Виден пляж - узкая полоска.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

вид с крыши отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
сервис расположение (первая линия) персонал живописное место вид на море из любого номера
Минусы отеля
плохая уборка на пляже скромный шведский стол
Добавлено 26.07.17 15:53 (5 349 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы freim (2)