АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.03.14
Страны, города: 12 / 22
Отзывов: 24
Комментариев: 11
Читательский охват: 10409
Фото: 37
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхала В одиночку в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный пляжный отдых для ленивых котиков

Отдыхала одна с 15 по 27 июля 2017 года.

По порядку.

Цель моей поездки была предельна проста: тихо лежать на пляже, потягивать коктейли и никаких экскурсий. Собственно, цель была выполнена. Сразу уточню. Дискотеки в отеле нет. Отель вроде как для взрослых, детских площадок нет (хотя по конец отпуска я обнаружила одну детскую горочку). Но количество детей в какой-то момент стало просто нереально большое. Может, если бы все же была детская комната, то концентрация детей немного сместилась с пляжа в другое место. Я даже как-бы удивилась. Контингент в основном русские, украинцы, белорусы, тунисцы, алжирцы. Европейцев совсем мало, так как, например, Великобритания и Германия своих туристов в Тунис после теракта не направляет. Каких-то конфликтов не наблюдала.

Летела через аэропорт Энфиды. Он самый близкий к отелю, второй при заезде. Минут 40 от аэропорта.

В отель привезли часам к 10 утра. Сразу отправили всех на завтрак. Заселение озвучили с 12 часов. Меня, собственно, так и заселили. До этого времени все быстренько переоделись и зависали в лобби с коктейлями.

Номер. Для меня одной был двухместный номер (140), весьма большой. Санузел раздельный. Кровать большаааая, матрас хороший, куча подушек, белье чисто. В номере сейф (бесплатный), телевизор (русские каналы вроде были, но я его ни разу не включала), балкон со столиком и стульчиками. Кондиционер у меня был на редкость хороший, расположен удачно, на кровать не дует, остужает хорошо, не шумит. Из минусов только то, что номер рядом с коридорной дверью, которая весьма громко хлопает. по ночам народ не шастает, норм. Звукоизоляция средняя. Окна выходили на крышу парадного входа. По вечерам в соседнем отеле иногда было шумновато. но балконная дверь хорошо изолировала звук. Полотенец было достаточно. Мыльно-пузырные принадлежности в достатке. Чайник с принадлежностями сначала не было, я сразу горничную попросила, мне принесли. Но я им по факту не пользовалась. Воду в бутылке приносили каждый день. У меня ее скопилось штук 5 :) просила не приносить, но мне сказали, что положено. Пару раз оставляла чаевые. После песчаной бури пол на балконе был завален песком и всяким мелким мусором, но в первую же уборку все чисто-чисто убрали. В общем, уборка отличная.

Инфраструктура отеля: большой бассейн с пресной водой - там тусуются в основном с детьми. Большой бассейн с морской водой (место моего обитания), есть бассейн рядом со спортзалом (крытый) и бассейн с морской водой в центре Талассо (платный, входит в стоимость любой процедуры). Да, арабские дамы купаются в буркини, меня это не парило. Но вот в майках, футболках, парео купаться запрещено. Персонал будет настойчиво просить снять эту одежду.

Лежаки у всех бассейнов и на пляже. Матрасы обычно на ночь уносят, а по утрам специально обученные человеки вам их приносят. Если по близости никого нет, можно и самому утащить. Лежаков всем хватает даже при забитом отеле. Если вдруг кажется, что лежаков не хватает, то просто напрягаете персонал и они вам его найдут сами. Лежаки-ракушки народ, конечно, любит с утра забивать. Но всем туристам при заселении дают листик с общей информацией, где черным по белому написано, что если час вы не подходите к лежаку, то персонал ваши вещи может унести в а-ля бюро находок. Да и любой турист так может сделать. Поэтому имейте совесть и не надо занимать лежак, а потом три часа просто так где-то шататься. Я такую ситуацию видела и считаю ее недопустимой. Лежаки общие и на них надо лежать, а не хранить полотенце.

Всякие там пресные души стоят рядом с бассейнами.

Пляжные полотенца под залог карточки в 10 баксов на ресепшене. Меняют их с 10 до 12 и с 15 до 18. Я брала свое полотенце, дабы банально не потерять его на лежаке (и такое у туристов бывало).

Пляж - небольшой, лежаков на нем много. Стараются убирать. Мусорки стоят, специальный ящик для стаканчиков тоже. Верблюдов за все время видела один раз :) Торговцы ходят вдоль кромки воды, но к лежакам, как и писали другие, никто не подходит. Справа, слева и на входе на территории стоит охрана. Пляж патрулируют. Из неприятного были только медузы, которые появлялись наплывами. Поэтому от ожогов медуз или берите с собой, или можно в магазинах местных посмотреть, баночки с нарисованными медузами. Выглядят они, как тина на воде. И иногда намывало тину с каким-то мелким мусором.

Анимация, как и писали ранее. ненавязчивая. То есть были боча, пляжный волейбол несколько раз в день, водное поло, дартс, настольный теннис и чего-то еще. Но к вам настойчиво не пристают: предложат и отойдут. Кто хочет, тот участвует. Вечернее мини-диско для детей пользовалось популярностью. Что было для взрослых не знаю,так как не ходила на него (проводится на открытой террасе перед бассейном с пресной водой).

Питание и соответствующий сервис.

Завтраки - омлеты, яйца, яичницы, блинчики, вафли, всякие разные вкусные сыры, колбасы (средние), сосиски, выпечка разная (ну очень вкусная), овощи-фрукты, соки свежевыжатые (по мере приготовлению, отжимают прям там), За вафлями и блинчиками обычно выстраивается очередь. Завтра с 7 до 10. Кофе, скорее всего, растворимый, его проносят вам в кофейниках.

Обеды - проходят в пляжном ресторане. Это самое неудачное решение, так как жарко, всякие там осы, люди в плавках. Ко всему прочему на обеде за официантами особо не смотрят, поэтому работают они весьма халтурно. Вилки-ложки порой приходилось самим искать. Но на качестве еды это никак не сказывалось.Супчики, мясо, рыба, морепродукты, овощи, салаты, картошки, рис, кускус и т.д.

Ужины уже проходили снова в главном ресторане. Тут уж официанты старались во всю. Да, бывали наплывы туристов, но места были всегда. Персонал скакал, чтобы всем угодить. Опять же, к продуктам никакой претензии. Острыми были лишь некоторые блюда. Детям тоже есть что покушать, так как овощи в чистом виде, рис, макароны тоже были.

Вкусный кофе из кофемашины были в лобби и на пляже. Коктейли вкусные. В качестве эксперимента можно перепробовать все. Алкоголь наливают по настроению. Не, ну любители побухать могут давать побольше чаевых, чтобы прям заливали алкоголя.

Кстати, по поводу чаевых. Я давала чаевые только горничной. Видела, как дают в лобби (чтобы коктейли повкуснее), на пляже (даже не знаю за что, что лежаки подвинули, матрас принесли, хотя они это и так делают), дают в ресторане, чтобы столик быстрее обслуживали или столик поудобней быстро нашли. Но это сугубо ваше решение, излишне не стоит давать чаевые, иначе персонал начнет считать это нормой,что им за их работу платят дважды.

На экскурсии никакие не ездила. До порта Эль-Кантауи можно добраться пешком за 45 минут (там удобный променад), или на такси. Такси штука сложная. Местные так и жаждут нагреть руку на туристах. Поэтому по таксометру, если попадете на нехорошего таксиста, можно влететь на крупную сумму (подкручивают счетчик, а потом делают вид,что так и должно быть). В среднем от отеля до порта 4-5 динар. От отеля до медины Сусса -6-10 динар. Ночью может быть дороже. Практика показала, что увы, лучше договариваться. Если с вами будет арабоговорящий, то можно и по таксометру. За посадку берут 450-650 миллимов, дальше от 30 до 45 миллимов за 100 метров (или 70). До порта можно доехать и на местной маршрутке за 1 динар.Они там желтые и белые с синей полоской (или наоборот). Просто тормозите, говорите Ганибал парк и едете. До Сусса можно доехать за 2 динара. Принцип такой же. У них а-ля конечная прям у медины.

На территории отеля есть небольшой магазинчик. Цены немного выше уличных.

Из самого неприятного хочу отметить местную турфирму, которая распространяет всякие экскурсии на территории отеля.

Фраза "Эй, друг, квадрацикла, верблюда, ослик, кораблик" уже дня через два просто выводили из себя. Местные впариватели крайне навязчиво по десять раз на дню подходят к лежакам, вылавливают по дороге на обед, к морю. Причем на фразы: мужик, нам ничего не надо, становятся еще более надоедливыми. Чуть ли не ругаются на тебя. Крайне неприятный осадок.

Один вообще мне скандал закатил, когда я ребятам сказала, что то, что они продают за 20 баксов, в порту продают за 30 динар. Он начал орать, что у них там гарантия и качество. Проверили это качество покупкой прогулки на кораблике.

Причем при покупке четко проговаривали, что нас отвозят из отеля до порта и обратно, и корабль стартует из Сусса, не из Порт Эль-Кантауи. Дальше ситуация развивалась очень интересно. Везли человек 12 на такси, которые ловили рядом с отелем. Привезли в Порт Эль-Кантауи. Остальные, похоже, не договаривались о месте катания, но мы четко договаривались. Причем тот кораблик, на который привезли, был раза в два меньше заявленного и был уже процентов на 80 забит. В итоге втроем устроили скандал и нас на такси все же отправили в порт Сусса. Потом спрашивали у тех, кто остался в Эль-Кантауи, как им поездка. Остались крайне недовольны. Все перила, спинки скамеек кораблей обшиты реальными гвоздями (чтобы птицы не садились), поэтому поцарапать или просто пробить руку насквозь проблемы не составит. Лично я готова даже писать на менеджмент отеля официальное письмо, чтобы или они закрывали эту лавочку с экскурсиями или пусть доводят ее до соответствующего уровня. И обяжут персонал не досаждать туристами.

Кстати, на пляже есть бананы, парашюты и всякая водная ерунда по вполне приемлемым ценам. Ниже, чем в России.

Еще хотела про талассо написать. Ходила на хаммам + скраб мылом белди. Дали белый халат, тапочки, шкафчик для вещей. Провели процедуру (мне понравилось :) ). Потом в моем распоряжении был и бассейн с лежаками, релакс-комната с травяным чаем и лежаками.

Отдельно меня одна семья просила отметить удобство для инвалидов. Была семья с парнем-колясочником. Сам он ходить мог только с палкой и под руку. В целом здание отеля приспособлено для инвалидов - везде есть пандусы, перила, туалеты для инвалидов, лифты. Но уличные бассейны не имеют ручек, в отличие от бассейна в талассо. Там есть удобные спуски и ручки, так что те, у кого руки более-менее работают, могут сами спускаться в бассейн.

Совсем забыла про местный спортзал. Есть маааленький спортзал. Небольшой набор свободных весов, дохленькие беговые дорожки, несколько тренажеров. Работает вроде с 9 до 13 и с 16 до 19. Вход свободный. Одно большое НО. Там нет вентиляции и кондиционеров. Просто открыты окна. Больше 30-40 минут там находиться невозможно - задохнетесь. Поэтому ходить или прям утречком или бегайте по пляжу. Там же крытый бассейн.

Ещё вспомнила. Розетки у них странные, с какой-то выступающей частью. Советую изучить, чтобы не искать переходник.

Итого, отель именно для спокойного, тихого отдыха. Молодежь, жаждущая бурной ночной жизни, должна или брать отели ближе к порту, или рассчитывать на прогулку пешком или такси.

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Наталья оценила сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание номера бассейны
Минусы отеля
навязчивые торгаши с экскурсиями обслуживание в ресторане на пляже
Добавлено 29.07.17 15:21 (10 702 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:27 29.07.17

Вот спасибо за подробнейший отзыв! Всё ясно и понятно.

23:56 29.07.17

Будут вопросы - пишите)

10:16 02.08.17

Здравствуйте Наталья, есть ли Вас фото "карты отеля/номеров" - мы просто не можем определиться с типом номера: нам предлагают вид на сад и вид море(+170$)

10:25 02.08.17

К сожалению нет :( но я визуально помню, что здание похоже на расползающуюся букву П (как на коньках). И внутренняя часть буквы п и ее стенки как раз выходят на море и, соответственно, на бассейны. Эта сторона красивее, но и немного более шумная, чем на сад, так как по вечерам у бассейна проводится вечернее шоу. Заканчивается оно стабильно до 12 часов ночи, но если есть маленькие дети, то может немного напрягать. На сад - это на соседний отель и главный вход. Тут как повезет, так как иногда в соседнем отеле было шумновато. Но как я писала в отзыве, звукоизоляция балконов хорошая. Но платить за вид из номера 10 тыс., на мой взгляд, многовато. Тем более, что это не Куба с ее потрясающим океанов и пляжем.

22:49 02.08.17

Dear guest,Thank you for choosing our hotelWe will be happy to see you again.Best RegardsHamza

00:57 04.08.17

Про вас фай можно узнать ?!)

08:33 04.08.17

В личку вам написала

20:35 04.08.17

Добрый вечер! Про медузы не могли бы чуть подробнее рассказать? Много их там, сильно обжигают, как долго заживают места ожогов?

23:06 04.08.17

Медузы появлялись наплывами и чаще ближе к обеду. По несколько дней их не было вообще. Но как я поняла, пик у них в августе, так как они любят тёплую воду. Вблизи берега они небольшие, а на глубине уже средние. На воде они видны как паутинки бурые. При мне их было немного. Один день только помню, когда их много было, народ не рисковал. В остальные дни разовые случаи были.
Про ожоги следующее. Меня в первый день тяпнула, как крапива. Смазала бепантеном и все ок. Ни следа, ни боли. Наверное, маленькая была. А вот некоторых обжигали большие. Это уже неприятно, прям полосы оставались на руках. Плюс у каждого своя реакция на ожог. Чаще просто крапивница. Но взять с собой препарат надо или, как я писала, купить на месте. Флакончик с медузой.

09:11 05.08.17

Спасибо! Собираемся в этот отель в конце августа, хочется подольше быть в море. Ну как повезет!

09:13 05.08.17

А как найти утюг по приезду?

19:35 05.08.17

Очень просто - спросить на ресепшене. Только не делайте это в момент заезда: они в запаре могут забыть. Но я видела, как девушке его выдавали.

15:17 09.08.17

Подскажите пожалуйста, а главный ресторан в обед точно не работает или просто все обедают на пляже, что бы далеко не ходить? И про wi-fi интересует платно или бесплатно и где берёт?

19:41 09.08.17

Главный ресторан в обед не работает. Это такая концепция, что обед проходит в пляжном ресторане. Вай фай бесплатный, ловится в основном в лобби и в некоторых номерах, которые рядом с лобби. Например, в моем 140 на втором этаже. Инет работает с переменным успехом. Попереписываться по месседжерам норм, видео смотреть не очень. Иногда прям совсем плохо ловил, а порой даже до бассейнов добивал. В главном ресторане тоже ловит.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация