АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 7568
Фото: 23
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 30.07.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Крепкая четверка, рекомендую

Это наша вторая поездка на Родос, и третья в Грецию, своим 4* отель соответствует, несомненный плюс отеля -это его расположение-трансфер от аэропорта полчаса, рядом многие достопримечательности -старый город Родос, термы Калифея, аквапарк, монастырь и пляж Тсамбика -это то, что в пределах получаса езды. Чуть дальше -Линдос, парк бабочек и Филеримос.

Отель расположен на Средиземном море (восточная сторона острова), для детей однозначно лучше, чем Эгейское (западная сторона острова), море спокойнее. Полностью согласна с предыдущим отзывом, что греки гордятся именно такими пляжами, как в отеле! Пляж маленький, уютный, с чистейшей водой, ездили с семилетним ребенком, сначала не могли оттащить от бассейна, но потом одели маски и трубки, поплавали в море, посмотрели рыбок, которые людей совершенно не боятся, и вот тут дочь уже не захотела в бассейн. Видели крабов, актиний, и всего одного морского ежа. Рыбок под водой довольно много, и больших и маленьких, они плавают вокруг ног, даже у самой кромки воды, так что это хорошее место научить детей снорклингу. Ласты необязательно, а трубки, маски, коралки продаются в большом разнообразии во всех окрестных магазинчиках, ребенку комплект можно купить за 5-10 евро, плюс коралки желательно. Бассейн конечно красивый, с разной глубиной, но воду хлорируют каждый вечер. Есть на территории также бассейн с морской водой. Плюсом отеля является то, что у него единая территория с соседним отелем Kresten Royal 5*, даже не понятно, где начинается один отель и заканчивается другой. У пятизвездочного отеля не такая зеленая и уютная территория, но там можно прогуляться, поплавать в трех бассейнах, хотя наш бассейн нам понравился больше.

Магазины с продуктами и сувенирами есть в обоих отелях Kresten, есть через дорогу от нашего отеля , и есть в 5 минутах ходьбы, если выйти из отеля и пойти направо. Нам показалось, что цены примерно одинаковые, по крайней мере на соки, воду, мороженое. Причем цены на мороженое такие же в отеле прямо у бассейна.

Питание выбрали НВ, чтобы не быть привязанными к отелю, кормят примерно так же, как и в других отелях Греции, где мы побывали. Всегда есть, что выбрать, для ребенка чуть посложнее, но тоже не проблема. Нет никаких очередей, всего хватает, фрукты и остальное периодически подкладывают. Очень хорошая выпечка и кондитерские изделия, каждый день разные, а вот фруктов не очень большое разнообразие -яблоки, апельсины, грейпфрут, арбуз, иногда ананасы и виноград. На ужин рыба и мясо нескольких видов, акула на гриле, рыба на пару. Морепродукты и рыба есть всегда на ужин, мороженое тоже.

По вечерам часто тематические ужины, например азиатской кухни или средиземноморской.

Поражают отзывы соотечественников, будто в отеле плохое отношение персонала к русским. Ничего подобного ни разу не замечали. Персонал следит, чтобы столиков хватало всем, и никто не ждал места, поэтому если пара займет столик на 8 человек, ее вежливо попросят пересесть за соседний небольшой столик, и неважно какой национальности эти люди.

Территория отеля чистая, ухоженная, моют даже дорожки с мылом, бассейн чистый, воду меняют, в номерах уборка каждый день полноценная. Полотенца пляжные, впрочем как и в других 4* отелях, не дают. Кондиционер работает только при закрытой балконной двери)) Для нас недостатков отеля было два: несвежий ремонт в номере, хотелось бы прежде всего, чтобы сантехника была поновее, и слабое освещение территории и коридоров в вечернее время -совершенно невозможно прогуляться допустим к морю. Если хочется к морю, нужно подсвечивать дорогу телефоном(( В отеле почти отсутствует анимация, вечером после ужина музыкальное сопровождение часа два обычно, поэтому вечером там делать совершенно нечего- поэтому если хочется развлечений, то нужно ехать в Родос (стоянка такси через дорогу от отеля, за остановкой автобусов), там кипит ночная жизнь, даже сувенирные магазины работают в 12 ночи.

Так как на Родосе мы уже были, брали машину напрокат на неделю и объездили все, что можно, то решили взять машину всего на 3 дня (у оператора Sunmar от 120 евро за 3 дня), и прокатиться туда, где не успели побывать. Кстати об операторе, все было отлично, кроме одного но -вечером накануне вылета нам так и не повесили список со временем вылета, связались по Whatsupp с отельным гидом, и часа через 2-3 нервного ожидания в лобби, где ловит интернет, узнали время утреннего трансфера.

В отывах прочитали о ресторане Тсамбика, если выйти на пляж отеля, и пойти в левую сторону, он в 5 минутах ходьбы. Действительно вкусно! Заказывали блюдо на 1 персону за 16 евро, туда входит дорадо на гриле, тарелка с греческим салатом, вкусные тосты и бокал вина. Больше всего именно это понравилось.

Об экскурсиях-побывали на озере Годура, красивое живописное место с бирюзовой пресной водой, но купаться там невозможно, пляжа нет, и был ветер. Пофотографировали, объездили вокруг озера, оно очень большое, целиком мы конечно не стали объезжать. Видели уток, цаплю, черепах. В этот же день поехали к мысу Прассониси, красиво, конечно, но пешком там ходить было совершенно не обязательно. Мы же пошли с ребенком, искупались в двух морях, но на обратном пути песок так больно хлестал по ногам, что пожалели, что не одели брюки. Ничего особенного, на мой взгляд. Обратно возвращались по другой дороге, со стороны Эгейского моря, там много красивых видов!

Съездили в аквапарк WaterPark, вход 24 евро для взрослого и 16 евро для ребенка 3-12 лет, очень понравилось, на уровне других европейских аквапарков! С собой в аквапарк, да и во многие другие места на Родосе, удобнее брать не карту, а наличные. Постоянно у них сталкивались с проблемной работой карт, греки предпочитают наличные, особенно в маленьких магазинчиках. Поднимались на 307 ступеней к монастырю Тсамбика, поднятся не так уж трудно, несмотря на жару. Также побывали в термах Калифея, наверное 30 минут пешком от отеля, но идти придется в гору. Вход 3 евро со взрослого, либо после 20.00 бесплатно. Красивая ухоженная территория, с водопадиками, ротондами и цветами. После обеда лежаки были все заняты, отдыхали в большой ротонде. Купаться там можно в бухте, жаль маски не захватили.

Также нашли в Родосе парк Родини, стоит заглянуть туда на часок-другой, очень зеленый, тенистый, слегка волшебный, правда жаль заброшенный парк, в нем много уточек, ребенку понравилось!

За две поездки на Родос успели и отдохнуть, и побывать в самых интересных местах (в прошлую поездку Линдос, Родос, остров Сими, Филеримос, замок Критиния, замок Монолитос, древний город Камирос)

Читать полностью на TopHotels , так что в третий раз уже смотреть особо нечего)))

Отель очень достойный, рекомендуем, больше подходит для тихого семейного отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Марина оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая зеленая территория замечательный удобный бассейн хорошее питание удобство расположения отеля для просмотра многих достопримечательностей
Минусы отеля
требуется реновация номеров вечером территория слабо освещена поблизости от отеля вечером нечего делать детская анимация и развлечения почти отсутствуют
Добавлено 30.07.17 15:26 (6 782 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:39 20.03.19

Добрый день! Какой заход в море, нормальный или очень мелко? и как пляж, песок галька, камни??

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (5)