АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.05.12
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3521
Фото: 28
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший семейный отельчик

Выбирала этот отель ориентируясь в основном на положительные прошлогодние отзывы, прочитав отзывы непосредственно перед приездом, как то подрасстроилась, но оказалось зря))).

Здание отеля отреставрированный памятник архитектуры, двухэтажное. Территория не большая: 2 здания (отель и ресторан), бассейн (по фото мне казался больше), бар у бассейна, детская площадка (2 горки и качельки для малышей), все чисто, красиво, ухожено. У бассейна стоят бунгало, лежаков достаточно. Номера соответствуют фото, в номере все как заявлено на сайте, ремонт свежий, хотя сантехника уже со следами износа.

Приехали в отель около 15 часов, пообедали и сразу заселились. Номер достался на 2 этаже, балкон с видом на парк, достаточно просторный кстати балкончик - 2 стула, столик, сушилка и даже раскладушка ребенка помещались там свободно. В номере не хватало зеркала в комнате, либо полочек для косметических принадлежностей в санузле надо добавить. На первом этаже, около стойки администраторов чайник, микроволновка, стерилизатор. Бутылки с водой стоят в коридорах на 1 и 2 этажах. На втором этаже утюг с гладильной доской. Убирались хорошо, претензий нет. Полотенца/белье меняются раз в 3 дня, по просьбе меняют раньше, мыло, гели, шампуни - каждый день. Пляжное полотенце маленькое, совсем не пляжных размеров. Wi-fi по всей территории работает отлично.

Про питание. Конечно разнообразие не большое, но всегда было из чего выбрать. Каши молочные действительно не вкусные, ужасная творожная запеканка. Остальные блюда вполне вкусные. На обед/ужин 2 вида супа и куриный бульон, 2-3 вида мяса, рыба. Из фруктов яблоки, апельсины, бананы - нарезанные, черешня. Овощи свежие и в салатах. Блинчики к концу нашего отдыха стали делать на завтрак, обед и ужин, не считая станций промежуточного питания, также улучшился ассортимент к чаю по сравнению с первыми днями прибывания. На обед и ужин вино красное/белое, я не пью, муж пил вроде нормальное. В промежутках между приемами пищи снек бар: пицца, сосиски в тесте, фрукты, пиво, лимонад. Кофе-машина на завтрак работала с переменным успехом. Вкусный кофе можно купить в баре около бассейна за 250 р (капучино) дороговато.

Приходя покушать не к началу процесса было проблемно отыскать столик пригодный для приема пищи, скатерти все облитые, заляпанные (в течении обеда/ужина не менялись). Кондиционеров в ресторане нет, душно, жарко, не комфортно.

В бассейне вода очень теплая, хлоркой не пахнет, плавали мы в нем каждый день, ребенок вообще не вылазил - никакой заразы не подхватили, что наверное может являться показателем чистоты (сказали фильтры стоят какие-то новые итальянские).

Пляж достаточно чистый, правда один раз принесло очень много водорослей, они лежали прям кучами на берегу, никто их убирать не торопился. Лежаков много, но под навесом (из деревянных реек) с 10-12 свободных не найти. Информация, что пляж только для отеля Романова ложная, так как фактически им пользуются 2 отеля (еще Фэмэли резорт). Вход в море очень пологий, для маленьких деток хорошо, стоят кабины для переодевания, туалет, душ. Пляж дальний, отличается от ближнего наличием нескольких бунгало и кафе. Пешком от отеля до ближнего пляжа 5-7 мин, до дальнего 10-15 мин. Мы пользовались только ближним, тем более рядом с ближним пляжем ести и магазинчик и неплохая кафешка, с детской зоной.

Анимация в отеле как бы есть и как бы ее нет, вообще программа расписана на весь день, но если половина из всех задуманных мероприятий выполняется, то хорошо. В основном занимаются с детками до 7 лет, на пляже проводятся какие то игры минут 30, потом у бассейна, вечером танцульки, моему 8-летнему заняться было нечем. Для взрослых вечером караоке, 1 раз приезжал с выступлением местный вокально-инструментальный ансамбль. На территории отеля по вечерам детям можно взять на прокат машинки, самокаты, гироскутеры.

Рядом с отелем оздоровительный центр - внутри веет духом советских времен, ремонту не подвергался. Услуги платные, цены адекватные (особенно в сравнении с Ялтинскими), про качество не знаю, я делала только массаж.

Остановка транспорта рядом с отелем. До набережной Фрунзе можно доехать на автобусах 6, 10 минут за 5, выход у Дельфинария. На набережной множество кафе, ресторанов на любой вкус, детские развлекаловки, аквапарк У Лукоморья, колесо обозрения, Аквариум, вобщем есть чем развлечь себя и ребенка. Пешком когда стемнеет возвращаться с набережной в отель не советую, так как ни одного фонаря по пути нет!!! тьма кромешная, дорога разбитая, один раз пошли и пожалели, хорошо хоть в телефонах есть фонарик.

Ездили на пляж Лазурный берег, он платный, от нашего пляжа минут 30 пешком до него, на автобусе 5-10 мин, ну еще пешочком потом надо будет немного прогуляться. Ничего особенного там не обнаружили, кроме того что все платно и есть где перекусить, ну и наличие wi-fi.

Рядом с отелем есть продуктовые магазинчики и сувенирные лавки. Такси можно найти около отеля, по дороге на пляж, рядом с отелем Фэмели резорт, до а/п -1200р.

В целом отдыхом в этом отеле довольны.

Понравился приветливый персонал и реакция на замечания и просьбы, которые не остаются без внимания. Поэтому если установить кондиционеры и наладить уборку столов в столовой, поработать над улучшением некоторых видов блюд, для детей постарше (и взрослых) установить турники, качели, теннисный стол-территория позволяет это сделать, пляжные полотенца закупить соответствующих размеров, и выдавать их при входе на пляж, чтобы не тащиться с ними с отеля и установить Wi-fi на пляже мы возможно сюда вернулись.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

кафе рядом с пляжем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

AIrinaV оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
здание отеля с новым ремонтом вежливый песонал ухоженая территория
Минусы отеля
общий пляж с соседним отелем
Добавлено 31.07.17 13:00 (5 552 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:16 02.08.17

Здравствуйте! Отдыхаем в настоящее время в этом отели. Отель в целом хороший, но есть один огромный минус - это ПРЕБЫВАНИЕ НА ПЛЯЖЕ РОМАНОВА ОТДЫХАЮЩИХ С ПЛЯЖА ФЕМИЛИ РЕСОРТ!!!!! Их там более 80%. Из-за этого пляж не просто переполнен - А ОЧЕНЬ ПЕРЕПОЛНЕН!!!!!! Очень трудно найти свободные места, отдыхающие с другого пляжа приходят с простите за выражение наглым выражением лица - считая его своим. Обращались на ресепшен, они сделали удивленный вид, сказав, что их там не должно быть и ВСЕ!!! Охрана на пляже тоже отшучивалась, не принимая ни каких мер!!!! Уважаемые Владельцы Отеля Романова, выполняйте, свои обещания, не пускайте на Пляж Романова чужих отдыхающих!!!! И еще, если ВЫ заявляете о питании "Все включено", то хотя бы выбор гарниров на обед и ужин сделайте более 2-х блюд, надоело выбирать между макаронами и слипшимся рисом!!!

15:48 03.08.17

я думаю у них какая-то договоренность между отелями, поэтому из "Фэмели резорт" ходят туда как на свой пляж, у них и аниматоры одни на два отеля. Мы когда уезжали, на пляже слева от "Романова" делали навес, я думала может хотят расшириться, что там сейчас?

19:58 17.08.17

Все оказалось просто и некрасиво со стороны владельца сети отелей (помимо Романовой и Фэмили как мы поняли их же - Империя и Шаляпин).
На сайте Фэмили фотографии пляжа отеля Романова размещены как фото "собственного пляжа" отеля и дано обещание отдыхающим фэмили пляжа в "100 метрах от отеля". И наше мнение, что мы платили за свой отдельный пляж их мало волнует. Обычный обман потребителей.
Пляж левее - это платный пляж "Солнышко", у которого администрация взяла в аренду 2 пролета под навесом. К нашему отъезду навес в дальнем углу того пляжа стал платным же баром со столиками и шезлонгами.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AIrinaV (5)