АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.12
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 2
Комментариев: 26
Читательский охват: 5571
Фото: 104
Отдыхала Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель городского типа в Мармарисе

Добрый день! Решила сопоставить все отзывы и написать адекватный отзыв. Все отрицательные отзывы написаны людьми отдыхающими с детьми, "Ленами Летучими" или приехавшие сюда "тюленичать", а положительные - теми, кто приехал не сидеть в отеле, а разъезжать по экскурсиям и достопримечательностям. Мы приехали как раз, как второй тип людей. Уважаемые туристы, кто едет сюда с маленькими детьми, тут нет ни аквагорок, ни нужной тишины, ни большой территории, ни детского мини клуба. Для детей тут только бассейн, детские стульчики в ресторане и малюсенькая детская площадка. Для тех, кто приехал "тюленичать" т.е. большую часть проводить в отеле, не вылезая на улицу, тут тоже нечего делать. Скажите: "Куда хотим, туда и едем" - езжайте, только потом не жалуйтесь. Не скажу, что в этом отеле всё прям на 5 и нужно им восторгаться, но для 4* и + хорошие настроение, отель хороший. Попробую всё написать адекватно, без взрывных эмоций.

1. ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Территория малюсенькая, но как для отеля городского типа самое то. Вся территория, это бассейн и бар. Если вы приехали не за тем, чтобы сидеть безвылазно на этом клочке "земли", то вам здесь понравится. И ещё, тишиной здесь не насладитесь, т.к. с 10 утра до 23 вечера играет музыка в баре. Попеременно эту музыку перекрикивают цикады. Но если у вас всё в порядке с кондиционером, то с закрытым балконом нормально спится.

Отель очень удачно расположен. Рядом (если пойти налево по главной дороге) магазинчик "MGM OUTLET": там очень и очень дешевые цены на вещи и сувениры (для сравнения мыло на grand bazar стоит 6tl, а в MGM - 2tl, а вещи от 15tl), мне напомнил этот магазинчик, наш "Фамилия". Через дорогу от него ресторан SAMDAN, там неплохие блюда и красивая подача. Если пойти направо, перейти через дорогу, то упрешься в MIGROS MMM, большой супермаркет с едой и различной мелочевкой. Рядом с ним для любителей фаст фуда - Макдональдс. До центра 3км. Если хотите на пляж Ичмелер - 8км (по дороге), 6км (пешком вдоль моря). И ещё совсем рядом, через дорогу, находится аптека (работает она каждый день, кроме воскресенья).

2. НОМЕР. Нам достался номер 206, на втором этаже. На пятом было бы лучше, но мы менять не стали. Мебель новая, цвета венге. Из мебели мне совсем не понравился шкаф, какой-то недоделанный, не было ящичков куда можно положить нижние бельё, но это не критично. Ещё, не хватало освещения (девушки наводящие красоту вечером, меня поймут). Наш номер выходил на бассейн и всё же кусочек моря был виден. Уборка проходила каждый день. Не замечала супер качественно или нет, мне вот всё равно есть ли пятнышки на шторах, зеркалах или стекле. Я приехала не за тем, чтобы искать недостатки, а за хорошим отдыхом. Незачем портить себе отдых и нервы. Любители селфи и просто фото с хорошими видами, могут подняться на 5-ый этаж, там большущая терраса и красивый вид на город и море. Но а кого туда посели, остается только вам завидовать :))) Далее по номеру, мини-бар всегда пустой, только при заезде вас ждут 2 маленькие бутылочки с водой. Далее водичку никто не доставляет. Но есть кулеры с водой (в баре и в ресторане). Советую бутылочки не выкидывать, а доливать бесплатно в них воду. Любителей пользоваться сейфом хочу разочаровать, он здесь ПЛАТНЫЙ!!! Стоит 4$ за сутки.

3. ПЛЯЖ. Пляж с этого года стал собственным, но такой маленький кусочек, что на нём умещаются только 15 зонтиков (30 шезлонгов), которые уже с 7 утра заняты, но чудесным образом половина освобождается в 12 дня. Мы на море даже не лежали, зачем находиться в этом муравейнике. Можно лежать около бассейна, а купаться ходить на море (оно очень близко ~ 30метров). Как раз идешь с моря, принимаешь душ на территории отеля и рядом бар с напитками. Полотенец нет (об этом везде написали в описании отеля), так что везите их с собой. Вход в море песчанно-каменный. При входе кусачие рыбки, могут покусать до крови, если вы долго будете стоять. Море холодновато, но можно привыкнуть, кстати, после обеда, вода становится теплее. С правой стороны от пляжа находится ливневый сток. О нём пишу специально для очень "грамотных" туристов, которые уверены, что это канализация с отходами жизнедеятельности. "Ливневые загрязненные стоки в городской черте смешиваются с бытовыми и производственными водами, проходят очистку и сбрасываются в водоемы" - это незначительная выдержка из интернета. И уж поверьте, вода оттуда выходит ОЧИЩЕННАЯ. Если вы брезгливо относитесь к эти "стокам", то можете заходить с пляжа другого отеля, никто вас не прогонит. Если же и это не удовлетворяет, можно проехаться или пройтись (выбирайте сами) до пляжа Ичмелер. Пляж Ичмелер пошире нашего и намного длиннее. Сам пляж БЕСПЛАТНЫЙ, но поделен (так же, как и наш) на отельные зоны. Прикупив любой напиток, от воды до коктейля, вам предоставят зонтик и 2 шезлонга. Само море в Ичмелере, меня не вдохновило, оно точно такое же, как и наше, только заход не такой плавный. Но для сравнения стоит посетить и этот пляж, а так же советую морские экскурсии.

4. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Опять же, с этого года появилась хоть какая-то анимация. У нас был 1 аниматор - Тонни (для 108 номеров и одного достаточно). Если не валяться тупо на море, а участвовать во всех развлечениях, будет весело. В 10-30 - аква-аэробика, 11-00 - дартс, 21-30 - различные шоу, 22-00 - караоке (на любом языке). Судя по предыдущим отзывам, этого не было раньше. В 23-00 Тонни можно с Тонни поехать на дискотеку (собирает всех желающих), но не обольщайтесь, везет за 5tl и в определенное место - Andromeda. Клуб хороший, заполнен полностью, такими же туристами, которых привозят маршрутками. Там надо пробыть не меньше 40мин., мы были даже чуть больше часа. А дальше ты можешь гулять по всей бар-стрит. Музыка там везде одинаковая. Два гиганта полностью заполненных это Andromeda и Arena, остальные пустые. Ещё есть один барчик с живой турецкой этно-музыкой - EZGI. По пути попался бар "СССР", но про него ничего не могу сказать, в него не было желания заходить. Ну, а остальное всё одно и тоже. Сама улочка очень маленькая, я надеялась, что она будет хотя бы, как в Тайланде - волкин стрит, но нет, она не такая.

5. ПИТАНИЕ. Этот пункт заслуживает отдельного описания. У всех он сильно отличается в оценках. Я ставлю твердую 4, за отсутствия разнообразия горячих мясных блюд на обед и ужин. Начну с завтрака. Завтраки здесь однообразные, но я нигде и не видела разнообразия на завтрак. В наличие яйца вареные, омлет (невкусный, порошковый), сосиски жареные, салаты различные, овощи, фрукты консервированные (очень богатый ассортимент), йогурты, масло, джемы, иногда были каши какие-то, мюсли, у повара на улице - яичница и блинчики. Скажу так, если не есть всё сразу, а каждый день новое блюдо и будет вам разнообразие. Завтра проходит с 7-30 до 10-00. Обед с 12-00 до 14-00. На обед обязательно один какой-то непонятный суп, два горячих блюда (курица и индейка приготовленная различными способами/тефтельки/котлетки/ёжики/1 раз в неделю говядина в чистом виде). Я конечно всё понимаю, кризис и все дела, но можно же было почаще мясо готовить, а не котлетки крутить. Сама я мясо не ем, как раз индейкой и курицей и питаюсь, но для мужчин такое питание совсем не подходит. Далее идут различные салатики (особенно порадовал салат из консервированного тунца, он там всегда есть), Если что-то не нравится, можно самим сделать свой салат. Есть отдельно зелень, листья салата, помидоры, огурцы. Очень вкусные томаты черри, у нас таких сладких нет. Ещё понравилась икра из кабачков и баклажан. На десерт разные пироги с пропиткой, желе, пирожное картошка и т.д. Из фруктов только яблоки, апельсины, дыни и арбузы. Арбузы здесь очень сладкие и вкусные. Напитки разносит мальчик (вода и вино 3 вида). За время принятия обеда и ужина никогда не было никаких очередей (за исключением гриля в 19-00, далее уже всё без очередей), столов свободных полно и на улице и в помещении. Мы приходили не к открытию, а через 30-60мин, после начала обеда, ужина. Еда всегда была в наличие и даже сладости и фрукты. Ужин с 19-00 до 21-00. Ужин похож на обед, но добавляется ещё один вид супа и 2 горячих блюда на гриле (всегда есть рыба/котлеты для бургера/люля-кебаб/куриная "стружка" (пережаренная)) и меняются сладости на пахлаву. За время отдыха ни разу не отравились, блюда приготовлены вкусно, но ассортимент подкачал. Несколько раз, чтобы разнообразить ассортимент питания, ходили в местные кафешки. Забыла написать, еще есть время чая, с 16-00 до 17-00. В это время подаются всякие печеньки, слойки, трубочки с брынзой. В это время есть ещё картошка по-деревенски с кетчупом или майонезом.

6. БАР. Напишу чуть-чуть про напитки в баре. В баре вы можете наполнить свои бутылочки бесплатной водой, либо наливать самим воду, соки, кофе (мне здесь кофе очень понравился, вкусный и "каппучино" и "кофе с молоком", хоть и из аппарата). так же, бармен делает очень вкусные коктейли, используя при этом смесь, в зависимости от настроения, ликеров: персикового, бананового и мятного. Хороший джин с тоником, водка (сама не пила, рассказывали). Есть местный виски (но по мнению многих, качество не очень). Пиво вкусное, но как и везде - разбавленное. Бар работает с 10 утра до 23, и всё это время играет громко музыка. Так что, если вдруг вы едете с детьми, не берите вид на бассейн. Счастливчики, отдыхающие на пляже, могут из бара таскать напитки к месту возлежания:)))) Напитки подают в многоразовых пластиковых стаканах, не понимаю негатива по этому поводу. В любом отеле, в баре у бассейна так подают. Если же бармен уверен, что вы не пойдете к самому бассейну или на пляж, он в стекле напитки подает. Это делается во избежание боя посуды. И зачем потом эти стекла убирать, если вы вдруг случайно разобьете стакан. Если не нравятся напитки в баре, идите гуляйте по главной улице или набережной, там полно баров, которые вас с удовольствием примут. Коктейльчики в таких барах стоят от 22tl.

7. ЭКСКУРСИИ. Мы брали две морские экскурсии от Пегаса, не намного дороже, чем на улице. Но нам не понравилось, что на этой чудесной двухпалобной яхте собрали аж 3 автобуса. Судя по отзывам, экскурсии купленные на улице столько не собирают. Экскурсии были "Эгейские острова" и "Остров Клеопатры". Сами экскурсии очень понравились, эгейское море бесподобно. Пожалели, что не взяли экскурсию в Дальян, надеюсь в следующий раз её посетить. сами экскурсии не буду описывать, это уже отзыв не для отеля.

Посещали центр Мармариса, там можно прогуляться по парку "19 May Youth Square", сделать красивые фото, там же есть поющий фонтан (начало его песнопения в 21-00), а дальше подняться на крепость. Вход в музей-крепость платный, стоит 8tl. Но оно того стоит. Вид не забываемый. Как раз по пути назад, на пути попал Grand bazar. Совет для тех, кто думает, что там всё дёшево, посетите для начала магазинчики рядом с отелем, а потом сравните с ценами на базаре. И ещё, если что понравилось, торгуйтесь до последнего. Мы там покупали джинсы, торговались полчаса, скинули только 30%, было бы больше времени, скинули бы ещё больше.

В 1,5км. от отеля есть аквапарк, про него ничего не могу написать т.к. только проходили мимо.

Для любителей велосипедных поездок ждет приятный сюрприз, здесь есть специально выделенные дорожки, вдоль главной дороги. Эти дорожки отделены столбиками от основной дороги и вечером подсвечиваются. Так что берите велики на прокат и посещайте достопримечательности своим ходом.

Если же вас что-то не устраивает в заселении номера, какие-то проблемы с техникой в номере или со здоровьем, вам всегда поможет администратор на ресепшене. Есть русскоговорящий администратор - Надежда. Нам она очень сильно помогла в свое время.

Вроде бы всё написала. Заранее извиняюсь, что написано коряво, перескакивая из темы в тему, пыталась всё вспомнить и изложить, как можно больше.

Вывод из посещения этого отеля такой: не надо думать, если у вас All inclusive, то нужно сидеть безвылазно на одном месте, это не тот выбор отеля. Изучайте город, развлекайтесь, позитивно относитесь ко всему, побольше улыбайтесь и вам будут улыбаться взаимно. Мы пережили землетрясение и не пали духом, как до этого радовались отдыху, так и продолжили радоваться.

Хочется пожелать приятного отдыха, тем кто уже там отдыхает или только собирается там отдохнуть:)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с 5-го этажа

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с 5-го этажа

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с 5-го этажа

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с 5-го этажа

Фото туриста отеля

Прочее

Цены на такси

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

бар СССР

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

клуб Андромеда

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

клуб Андромеда

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Крепость

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Крепость

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Крепость

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Крепость

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с крепости

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Крепость

Показать еще

Юлия оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошие расположение отеля
Минусы отеля
нет разнообразия в горячих блюдах
Добавлено 31.07.17 13:42 (12 226 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:57 02.08.17

Спасибо за подробный отзыв. Много полезной информации. Скажите еще, рыбки кусючие не очень доставали?

15:01 02.08.17

Елена, если долго не стоять на одном месте, они не кусают. Ещё рядом с нашем пляжем проплывала частенько черепаха.

16:12 02.08.17

Ого, супер!)))

23:10 02.08.17

Извините ошиблась, ливневый сток находится не с правой, а с левой стороны, если смотреть на море. И ещё Татьяна была права, шампуни, гели и бальзамы одноразки, не пополняет отель. Просто я на это не обращала внимания, всегда покупаю в магазинах или вожу с собой.

14:19 05.08.17

Спасибо за подробный отзыв, у вас получилось описать и плюсы и минусы отеля! Очень полезно и информативно!

10:01 08.08.17

Спасибо за отзыв.
"если долго не стоять на одном месте, они не кусают", т.е. в море у берега не полежать?

12:55 08.08.17

Ну, если будете лежать и не шевелиться, на глубине 0,5м., то могут и пощипать.

11:56 10.08.17

Юлечка, привет!!!! Мы вернулись - всё супер. Спасибо тебе за отзывы)))) Все довольны, а черепаха приплывала ежедневно (женщину лапой задела - визга было))) не знаю кто больше был напуган из них) Рыбки после 5 дней признали нас за своих, но получив ранку на щиколотке, к концу отпуска,они меня подолбилии((( Брали квадры на прокат, ездили в ичмелер - очень круто + в горы скатались, сын в восторге. До крепости не успели добраться, маловато нам 12 дней))) Фантаны - круть, детей не оторвать.

12:44 10.08.17

Таня, привет! Так крепость в 10 минутах ходьбы от фонтана. Только надо было днем в неё идти. Я на следующий год думаю в это же место съездить. Жалею, что не попали в Дальяны и может быть ещё раз на Памуккале. Самая короткая дорога в эти места из Мармариса.

13:07 10.08.17

Мы были в дальяне, памуккале и эгейские))) Очень круто, все довольны и дети и взрослые. Попробовали крабов голубых, а дорадо так вкусно приготовлена...мммм....

06:21 11.08.17

Подскажите, сколько стоит экскурсия на Дальян? И где приобретали?

08:13 11.08.17

Елена, у Пегаса эта экскурсия стоит 40$. А на улице не знаю сколько, но дешевле.

09:40 17.08.17

Дальян брали за 35 $ на на двоих взрослых + 1 ребенок (6 лет) Брали у Зины, недалеко от большого мигроса

09:49 17.08.17

Спасибо большое)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (17)