АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.14
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 6
Читательский охват: 9636
Фото: 39
Отдыхала С семьей в
июле 2017
23.07.17 - 30.07.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Отличный отдых!

Только приехали из отеля. Брали тур от Пегаса, самолет задержали только из Москвы на 2 часа, обратно – все во время.

Заселились 23 июля. Приехали в отель мы в 10 утра. Расселили всех достаточно быстро. С нами путешествовала семья с ребенком, они в этом отеле уже второй раз. Их заселили сразу же. Нам и еще одной семье сказали подождать часик. Мы оставили вещи на ресепшн и ушли к морю. Горничная Кристина (так я поняла) проводила нас до 207 номера. В номере - одна комната с двумя кроватями, телевизором и шкафом. Вместо прихожей – кухня с холодильником и чайником. Из посуды – тарелки всех размеров и кастрюлька. Санузел новый. Все работало, кондиционер, конечно - просто спасение в 40 градусную жару.. Переходник мы не просили, пользовались способом из интернета, именно так в номере был подключен телевизор. Есть один русский канал.

Спички, тряпку, губку брали с собой. «Фейри» пришлось купить в магазине. По цене – один из самых дешевых отелей у Пегаса, поэтому ни на что, кроме чистоты и не рассчитывали. В плане чистоты отель оправдал ожидания. Полотенца и постельное белье поменяли на третий день, убирались ежедневно. Никаких насекомых не наблюдали. Единственное, полотенца уж очень застиранные. Еду готовили сами. Должна сказать, что пожалели - мало взяли наших растворимых каш и супов. В Ларнаке всё на порядок дороже, особенно в мини-маркете у отеля. В Макдональдсе, который примыкает к отелю, молочный коктейль стоит 2.40 евро. Вечером ходили в Метро – большой двухэтажный магазин в 1,5 км от отеля. Там покупали на 2-3 дня йогурты и фрукты по цене намного ниже, чем в других супермаркетах. Рядом супермаркет Смарт, но с молочной продукцией там бедновато, а фруктов нет совсем. В субботу ходили на местный фермерский рынок. В продаже – фрукты-овощи. Цены там оказались дороже, чем в Метро, брали нектарины и персики.

Минус нашего номера был в балконе на оживленную улицу. Другой семье достался номер на 4-м этаже, у них ночью было тихо. Мы же прочувствовали южный темперамент посетителей Спорт-бара, который находится внизу. В последнюю ночь наслаждались кипрскими песнями и танцами.

Море прекрасное, но с длинным заходом. Лежаки не брали, загорали на своих полотенцах.

Горничная и уборщица говорят по-русски. Персонал очень отзывчивый. Мы собрались самостоятельно доехать до Айя-Напы, нам парень на ресепшн дал подробную карту Ларнаки и острова, объяснил, где конечная автобуса (не остановка Финикудес) и распечатал расписание автобусов. За что ему большое спасибо. Правда разговаривает он только на английском, но наш «very little English» понял по-максимуму.

Отношение везде доброжелательное. Нет навязчивости, как в Турции и Египте. Мы ехали посмотреть другую страну и максимально использовали эти 7 дней. Гуляли по городу и наткнулись на турагентство с русским названием «Поехали!», взяли там экскурсию «Киккос-Афродита», как позже оказалось от агентства Афродита-тур. Мы брали за 36 евро, у Пегаса аналогичная - 60 евро, но туда включен обед. Экскурсия 9-ти часовая, за это время можно узнать все основные моменты истории Кипра, прикоснуться к православным святыням острова и посмотреть, хоть и с окраины, на города Никосию и Лимассол, напоследок искупаться в бухте Афродиты. Море впечатлений!

В церкви Лазаря (в 10 минутах пешком) по вторникам и субботам в 9 утра проводятся бесплатные экскурсии на русском языке. Экскурсия длилась почти 2 часа. Будьте готовы, если пойдете, помимо истории данной церкви, прослушать историю развития православия на Кипре и основные направления деятельности русского православного образовательного центра на острове. Немного утомительно, но, на мой взгляд – очень познавательно, Валерий Александрович рассказывал увлеченно, все слушали не мигая, и деятельность центра действительно заслуживает уважения.

Отель я рекомендую для туристов, приехавших загорать, купаться, посмотреть, как живут люди в другой стране, готовых сходить самостоятельно в магазин, приготовить себе еду и наслаждаться своим путешествием.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение бесплатный wi-fi
Добавлено 31.07.17 21:34 (4 001 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:52 09.04.18

Добрый день. Скажите кондей платный? хорошо ли работает вайфай и есть ли он в номере.
Далеко ли магазин Метро, там же вход без карт метровских?

16:21 09.04.18

Кондиционер был бесплатный. Вайфай работал в номере нормально, не скажу, что супер скорость, но фотки и видео в соцсети выкладывать можно было. Метро далековато, пешком минут 20 идти, вход без карт

18:44 18.04.18

Да, маркет у отеля не самый выгодный, и хозяин противный: заскочил по дороге с пляжа, с сумкой, а он ходит по пятам, бдительность тренирует.
Вообще, мы ходили к себе в Ахиллеос через проходной двор за спортбаром. Не думал, что эти отели настолько рядом!

10:33 17.05.18

Подскажите, а что-нибудь для детей есть? может площадка какая нибудь рядом где нибудь?

10:56 21.05.18

Нет, мне кажется, с детьми не вариант. Ни аниматоров, ни детской площадки рядом нет, только пляж через дорогу.

14:56 29.06.18

Мы заехали тоже в 9-00, но прождали на рецепции до 15-00. Представитель турагенства только предлагал туры, но вопрос с заселением не решил. Хозяин в качестве компенсации предлагал бесплатный завтрак, но мы отказались (низкое качество продуктов).
Место шумное т.к. за стеной идёт ремонт соседнего отеля. Этот отель крайне - КРАЙНЕ грязный, в комнатах убирается только супруга с дочерью владельца (на все время не хватает), мебель старая и разбитая (вываливаются дверцы душевой кабины) и постоянно забивается канализация и главное тараканы длинной 5 см. в лифте, в номере, в холле . Плюс к этому крайне дорогие продукты (если готовить самостоятельно). Из плюсов только очень теплое море.

11:28 02.07.18

кошмар! я этот отель и выбрала, так как в отзывах писали, что никаких насекомых в нем нет (в отличие от других отелей эконом-класса), в прошлом году все было чисто...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (8)