АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.11
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 2492
Фото: 1
Отдыхал С друзьями в
июле 2017
05.07.17 - 11.07.17
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 5 по 11 июля, путевка стоила...

Отдыхали в отеле с 5 по 11 июля, путевка стоила 41 000 на двоих.

Заселение: не обошлось без неприятных моментов. С нами прилетели 2 особы облегченного поведения, пьяненькие, окрутили администратора, он забил на всех остальных туристов, стал заполнять за этих тупо хихикающих дамочек анкеты, флиртовать с ними, а остальная уставшая хмурая очередь с заполненными анкетами ждала и любовалась этим действием. Ну, это такой вот нюанс.

Номер и уборка: номер вполне чистый, мебель старая, телевизор старый, мы его не включали. Говорили, что русских каналов там нет, но нам ТВ вообще не нужен был. Кровати полутороспальные, удобные. Белье чистое, полотенца меняли регулярно. Сами полотенца выглядели по-разному – были и сероватые с какими-то неотстирывающимися пятнами, были и нормальные. Сантехника работала, обратите внимание, что фена в номере нет. Уже при заезде нас ждали мыло, гель для душа и шампунь.

Питание: как уже писали в предыдущих отзывах, нужно приходить к началу, иначе выбора уже не будет никакого, а так же не найдете ни одного чистого стола. Завтрак: давали яйца, молоко, мюсли, что-то вроде каши, творог, сыр, колбасу, выпечку из слоеного теста – как правило без начинки, зато разных форм в целях создания иллюзии ассортимента )) Но самое интересное – это жарка яичницы. При нас ее жарил очень медленный араб. Мой рекорд ожидания в очереди – 40 минут. 40!!!!! А ведь это просто яичница и народу передо было не 100 человек, а 10. Уже даже кто-то старший подходил к нему и показывал, как ускорить процесс, тот кивал с тупой физиономией и продолжал жарить в своем темпе. Обычно ожидание составляло около 15 минут. Обед и ужин: курица (вкусная), тушеное мясо (странной текстуры, словно ватное), бывала иногда рыба, гарниры в ассортименте, супчик не особо вкусный, салаты только местной кухни, плюс овощные. Всегда что-то жарили при тебе. За неделю 2 раза на ужине давали мороженное (вкусное). Фрукты: это выглядело примерно так: приходишь на обед или ужин, пустой прилавок с фруктами, народ курсирует неподалеку в ожидании. Вдруг выносят плошку с дынями или арбузами и народ, как коршуны налетают, хватают кусочки прямо руками, набирают гору себе в тарелку и уже через минуту ничего не останется. Нужно включать первобытные инстинкты и продираться к заветным фруктам )) Примерно так же происходило с выпечкой на завтраке. Днем пекли вкусную пиццу, про которую никакой информации нет, только туристы передают из уст в уста. А еще пекут вкуснецкие пончики на 1 динар (30 рублей), нам понравились! В общем, голодными не останетесь, но насладиться трапезой у вас в любом случае не получится, так как много арабских шумных семей с орущими детьми и взрослыми, навязчивые официанты, которые так и норовят утащить тарелку или стакан даже если они еще не пусты, за ними глаз да глаз, шум, гам… в общем, не расслабишься особо. Поесть и бежать оттуда поскорее.

Алкоголь: выдают только в лобби, вино красное или розовое пить невозможно – редкостная гадость, белое вино не плохое. Делают коктейли виски-кола и джин-спрайт. Так как их вода жутко невкусная, мы взяли одну полуторалитровую бутылку в номер и она практически осталась целой, вынуждены были пить или коктейли или лимонад. Аппарат по производству льда сломался на второй день нашего пребывания, так его и не починили, приходилось пить все тепленьким. Кстати, из горячих напитков только кофе, чай в лобби не наливают. То есть чаю можно попить только во время работы ресторана. В баре у бассейна предлагали холодные безалкогольные напитки.

Море: море просто волшебное! Безумно красивое! Сам пляж вполне чистый, лежаков всегда нам хватало, а если нет, то подходили к секьюрити, показывали куда нам притащить лежаков и они тащили из своих запасов. С этим проблем не было. Песчаный пологий вход, кто-то писал, что до глубины надо идти 1 км, но это у человека проблемы с глазомером – там от силы метров 100 до места, где меня уже скрывало (если что, рост у меня 164 см). Удобно и для взрослых и для детишек. Медуз было не много, нас ни разу не укусили, хотя других кусали.

Анимация: привет Пино и Руби, мои любимые аниматоры! Старались всем уделить внимание, но при этом были ненавязчивые и милые. Вечерние шоу стандартные, как и в других отелях египтов-турций. Гимнастика была, какие-то танцы у бассейна, волейбола в этом отеле нет, я ходила играть в соседний )))

Интернет: в лобби вайфая практически нет. Просите перегрузить роутер, но даже если после перезагрузки вы его поймаете, вас выкинет в течение нескольких минут. При нас работалосекретное местечко – на лестнице рядом со столовкой между этажами ловился какой-то другой незапароленный вайфай, мы там даже видео смотрели. На заметку: когда мы прилетели в аэропорт Энфида, нам дали местные симки, на этих симках есть 100 мб бесплатного интернета, потом по идее можно было просто пополнить баланс. Но мы не пополняли, нам хватило для недельной переписки в соцсетях, пожалели, что не взяли больше симок. Так что не проходите мимо! Если вам нужен нормальный интернет, даже не надейтесь на местный вайфай, будете сильно разочарованы. Еще на заметку – есть вайфай в аэропорту. Можно подойти к стойке информации и вам введут пароль. Скорость там вполне хорошая для отправки, например, фото.

В целом об отеле: тренд этого отела – бабушки с внуками. Молодежи мало, в наш заезд молодежи было человек 10. Выйти там особо некуда – до аэропорта и обратно, вокруг только отели, магазины только в аэропорту, аптеки нет поблизости, нужно ехать в Монастир. Территория небольшая, но ухоженная. В целом, наш отдых все равно удался, так что если решили туда поехать, советую абстрагироваться от недостатков и наслаждаться морем!

Фото туриста отеля

Пляж

Это фото с нашего пляжа

Плюсы отеля
великолепное море!!!
Минусы отеля
интернета совсем нет остальные минусы читайте в отзыве
Добавлено 01.08.17 11:12 (5 645 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:32 19.08.17

Здравствуйте!
Наталья, спасибо за отзыв!
Местных отдыхающих, к сожалению, избежать нельзя в высокий сезон, их много и это создает подобные проблемы. Персонал старается сделать все возможное, чтобы улучшить ситуацию.
По поводу фена: он действительно не предусмотрен в номере по концепции отеля, но можно взять фен на ресепшене под залог 20 динаров (примерно 10 долларов)
С уважением, Оксана
Представитель отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)