АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.17
Страны, города: 10 / 11
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 4330
Фото: 94
608
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2013
11.10.13 - 27.10.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Нормальный городской отель

Отдыхали с маленьким ребёнком. Перед вылетом много читала о стране, о каждом эмирате, об отелях и принципах их устройства именно в ОАЭ, чего и всем советую сделать, чтобы не писали потом про скудное питание, про удаленность от моря и прочее.

Первое. Удаленность. Это в Эмиратах нормально!!!!! У них множество отелей расположено в городе, ближе к центру, ночной жизни, кафе и магазинам. Есть те, кто на побережье, но и тогда придётся ездить - на прогулки и развлечения, и стоят они намного дороже. Мы любим гулять, смотреть, посещать достопримечательности, и поэтому выбор был осознанным. И нас все устроило.

Трансфер до моря. Возят бесплатным автобусом, бесплатные полотенца дают, отъезд начиная с 8, несколько рейсов, возвращение в 12-13. И если бы те, кто писал недовольно о времени, что им мало, не хватает и т.д. и т.п., посмотрели по сторонам или спросили бы на ресепшене, то узнали бы, что все продумано именно из заботы о НАШЕМ здоровье! Солнце в Эмиратах очень радиоактивное, и просто нельзя находиться на пляже дольше! А местные даже раньше уходят. Мы остались один раз всего лишь на час дольше, так потом очень плохо себя чувствовали. И решили доверять словам персонала)

Номера. Есть большие, и есть не очень. Я была в курсе состояния мебели и т.д., и поэтому сразу же при заселении попросила Нот вери биг, бат клин энд Кози, плиз (не очень большой, главное чистый и уютный). И нам такой и дали. Потом ходила в гости к тем, с кем приехали и заселялись вместе, номера были намного больше, но с протертым ковровым покрытием, с пятнами, мебель обшарпанная и потасканная, засаленная.. Брр, мне неприятно бы было там проводить время. А наш был чистый и намного в лучшем виде! 20-й этаж, сразу налево от лифтов, номер точный не помню.

Окно. Открывается лишь чуть-чуть, срабатывает ограничитель. И это правильно! Кому хочется прохлады - работают кондиционеры. А нечаянно выпасть из окна (оно открывается не вбок и не на себя, как у нас, а от себя и снизу), это на фиг никому не надо, ни отелю, ни самим отдыхающим.

Питание. Единственный минус эмиратской системы, нам непривычный. Завтраки были ну оооочень скудные и однообразные, насытиться можно было, но прям удовольствия получить от еды - нет. Каша, хлопья, яйца, хлеб, молоко, масло, конфитюр.. Как-то так. Но! Это вообще во всех Эмиратах устроено так, даже в сетевых 5-ках. Принято слегка перекусывать утром и потом днём идти в кафе/ресторан и там уже плотно кушать. Была даже часть ресторана отведена от отдыхающих и туда приходили местные кушать за деньги! Этот же завтрак, что ели мы! Т.е. ни в коем случае не стоит думать, что это именно к нам, русским, так относятся, или просто отель неудачный. Нет, это особенности страны.

Расположение. Замечательно!!!! До моря возили автобусом, а после обеда все можно было обойти пешком! Озеро, Мега Молл, мечети, парк развлечений с колесом обозрения.... Мы с ребёнком 3-х лет ходили! Такси брали до океанариума только.

Фонтаны в Шардже понравились даже больше, чем в Дубае. Но в Дубай все равно стоит съездить, мы брали экскурсию. Бурдж Халифа, район Марина, отели Парус и Атлантис.. Нормально. И послушали, и посмотрели, и пофотографироваться время давали, и в конце просто погулять по Дубай-Моллу.

Магазины. Полно, и с продуктами, и с одеждой, и с бытовыми мелочами. В номерах есть кухня и микроволновка, можно готовить, разогревать, но лучше уточнять у продавцов, чтобы не острое было блюдо. Мы неск раз купили наггетсы и подобные штуки, ребёнок вообще есть не смог, я - со слезами)) т.е. даже привычное для нас из гипермаркета, у них готовится по-другому.

Советую обратить внимание на магазинчики "все до 10 дирхам" или похожее. Там есть и сувениры, и магнитики, и детям раскраски, фломастеры, карандаши, и главное - одежда! Из чистого хлопка, из льна, производства Индии и Пакистана вроде. Замечательная!!! Я брала ребёнку комплекты, футболка и шорты, так они не выцвели, не полиняли, нисколько форму даже после множества стирок не изменили, и носил он их с удовольствием в садике ещё года два! А это ежедневная носка, в качестве группочной одежды, и частые стирки, т.к. дети и кушают, и играют, и рисуют.. Всё в этой одежде. И на наши деньги копейки.

Море. Ну, это главное, ради чего стоит ехать сюда!!! Была в Греции, Турции, Египте, Израиле, Тунисе, Тайланде... Здесь впечатлили больше всего! Чистое, прозрачное, тёплое как парное молоко и голубое-голубое!!! Прям небесного цвета. Все люди, кто отдыхал в это время, все торчали в воде)) на пляже лежали единицы, никто не хотел выходить из воды) и были и рыбки-малютки, и крабики, и никаких водорослей, никакого мусора! Пляж чистили на специальной машине неск раз! За эти неск часов с утра до обеда. В эмиратское море мы просто влюбились!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Океанариум Шарджи

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

В океанариуме Шарджи

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фонтаны Шарджи

Фото туриста отеля

Пляж

Водичка как парное молоко

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Кровать просто огромная

Фото туриста отеля

Пляж

Море

Юлия оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение оснащение номеров
Добавлено 01.08.17 14:59 (4 708 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация