АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3481
Фото: 46
Отдыхал В одиночку в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Долгожданный отпуск на 5 с плюсом.

Отдыхала одна. Не надо бояться ездить одной. Были ещё 2 женщины по одному. Я общалась, знакомилась. И вечером ходила ужинать не одна.

Питание.

Завтрак был приличным. Я столько дома не ем. Очень вкусный йогурт, м.б. с вареньем, с мёдом. Мюсли с молоком. Из горячего - омлет, запеканки: яйца с овощами или с рожками. Яйца варёные. Огурцы-помидоры. Салат из разной капусты. Выпечка 2-х видов. Круасан. Сыры, колбаса. Кофе-машина. Кофе разный. Чай. Вода холодная и горячая. Арбуз, дыня и абрикосы... Хлеб вкусный. Поджаренные гренки. Но самое главное, был полдник с 18 до 20-00. Кофе, чай с печеньем. Вода стояла всегда в чайниках холодная. Я не раз брала на пляж. Или просто зашёл и попил.

Сервис.

Столы и стулья в столовой накрыты белоснежными, наглаженными скатертями. Всё очень уютно. Народу мало. Вечером я в первый день никуда не пошла и сидела там за столиком. Кофе попила... Хозяин подошёл, зажёг свечи на всех столиках. Красиво и романтично. Персонал очень вежливый. Номера убирали всегда очень чисто. Каждый день аккуратно заправлялась пастель, на тумбочках вытирали пыль и наводили порядок! В номере был телевизор в рабочем состоянии (я не смотрела), холодильник, фен. Кровать у меня была 2-х спальная и очень удобная. кровать явно новая. Пастель чистая, подушки (4 шт.) и одеяло (не пользовалась) в отличном состоянии. Кандей работал отменно! Ночью иногда включала-отключала... Хотя поток холодного воздуха был направлен не на кровать. Можно было не отключать. И самое главное: сейф!!! (бесплатный). Можно было взять утюг (бесплатно) на рецепшене. На балконе есть сушилка с прищепками. Всё сохнет моментально. Такой климат. В ванне мыло и гель всегда были в наличии. Женщины, которые убирали, немного понимали по-русски. Но сами хозяева муж с женой по-русски не говорили. Я по-английски не говорю. Но никаких проблем не возникало. С Леной (из Музинидиса) можно было всё выяснить.

Отель.

Очень гостеприимные хозяева.

Отель намного красивей, чем на картинке сайта! В отеле - разные номера. Есть и с кухней.

Среди отдыхающих русских немного. В основном, поляки, сербы, румыны. Соседки были не шумные. И у меня не было с этим проблем. Но шум был с улицы! Громко разговаривают сами хозяева, когда к ним кто-то приходил из знакомых. Прохожие весёлые... Мусорные машины я особо не слышала... И, когда был сильный ветер, в доме напротив, у обычных, живущих там, греков, на балконе, на дверях висели такие "погремушки", (ширма дверная).... В общем, это ширма бренчала целых два дня. И жители не сняли эту хрень. Я взяла 2-х дневную поездку, что бы это не слышать. И еще: на крышах всех домов у них сделаны в форме куполов такие штуки и они при ветряной погоде вертятся и шумят, скрепят... Спать было не возможно.

Территория отеля.

До пляжа идти 2,5 минуты. Я засекала. В описании отеля указано, что есть номера с видом на море. Но это не совсем так. Есть балконы в сторону моря, и есть - в город. Но само море за домами не видно! С моего балкона виден был маленький кусочек моря.. Наш отель стоит как бы на второй улице от моря. Но до моря очень близко! И, вообще, всё там рядом ...Ресторанчики... Магазины. 2-5мин ходьбы. Из ресторанов понравился "Пиратес". Рядом стоит кукла - пират. Пиратес расположен на набережной. Идти надо от отеля по набережной, после площади это третий ресторан. Большие порции. Вкусно. Официанты - высший класс! Рот до ушей! Всегда после ужина приносят презент: мороженое, пирожное или вино! Перед этим рестораном есть ресторан "У Антония". Там, конечно по-гречески написаны названия. Но, примерно, звучит именно так. Тоже не плохой ресторан. Еще была в ресторане на набережной в другую сторону от нашего отеля... Там, где пляж заканчивается, есть небольшая горка с соснами. Под соснами ресторан. Он подороже. У всех моих знакомых там были свои предпочтения в ресторанах. Но мне больше понравился "Пиратес". В магазинах можно было всё купить: йогурт, сыры, шоколад, вино, фрукты. По вторникам у них приезжает рынок : фрукты, овощи, оливки, сыры, творог и вещи. Всё дешевле, чем у нас. И вещи тоже. из вещей можно выло купить кофточки из хлопка. И белье (китай конечно), но в 2 раза дешевле. Фрукты, овощи реально вкусные, только с грядки .Черешня очень сладкая и крупная 2 евро. Дыни вкусные. Персики , нектарина не то, что у нас ... Такие вкусные и сочные! Мороженое там не вкусное. Обычное. В других странах намного вкусней.

Море.

Теперь о самом главном , о море!!!! После холодной погоды в Москве море показалось, каким то, божественным, сказочным, ласковым и тёплым. Я плавала по 1,5часа... Пляж - песок. В море песок. Утром море очень спокойное. В 7 утра я уже там!!! А в это время, представьте, что мы делаем дома? мы не можем проснуться... А там.. запросто: встаёшь, и бежишь на море с радостью! Вечером начинаются небольшие волны, на берег приносит водоросли. Неприятно... Взрослым нормально. А деткам, которые у берега барахтаются, не очень.

Пляж.

НА пляжах стоят лежаки с зонтами. За них нужно заплатить, купив любой напиток 3-6 евро. Я ничем этим не пользовалась, т.к. у меня был свой зонт и подстилка. Там есть пляж без лежаков (около 4-х звёздочного отеля), там и располагались все, которые не хотят брать лежаки. Пляж широкий, места всем хватает. Есть души, где можно обмыться. Правда стоишь либо на песке, либо на досках. Всё по-простому. Туалетов нет. И раздевалок тоже. Есть только одна около площади. В море заход некрутой. сначала по колено, по пояс, по шейку, опять по пояс и дальше глубже. Т.е. в море большая территория , где можно доставать ногами дно. И потом только глубоко. Но не так как на Азовском : всё время по колено. Нет...там по пояс и по шейку долго. Для многих это важно. Кто не умеет плавать.

Природа.

Природа в этом городке не такая зеленая, как на всём побережье Кассандры. Да ещё и все пальмы вымерзли в холодную зиму. Мало деревьев ...и сосен мало. Так что для кого это важно, то вам южнее... Чуть чуть южнее и там уже сосны, стрекочут цикады... или п-в Ситония. Он очень зелёный. Дискотек в Неа- Калликратии нет. Есть в г. Калифея. Это южнее, на п-ве Кассандра.

Город.

Городок Неа-Калликратия сам очень простой. Я сравниваю городки в Черногории, Хорватии, Испании. Там нет красивых домиков, черепичных крыш, аллеек в с подстриженными кустами.

В городе есть автостанция. Церковь. Есть кондитерские с вкусной выпечкой. Шоколад греческий вкусный.

Экскурсии.

Кроме моря мне хотелось поездить по экскурсиям. В городке экскурсионных бюро нет. Правда, на набережной стоит русскоговорящая женщина и предлагает прогулки на кораблике до Афона, автобусную поездку к Метеорам с аудиогидом. Группы набирают разноязычные... В общем, меня это не устраивало, и я брала экскурсии от Музинидиса. Очень понравилась паломническая экскурсия в Салоники с гидом-богословом Анной. Прекрасно рассказывала. Очень душевно. Поездка в Афины-Метеоры проходила с гидом Константином. Он историк по образованию. Но, простите меня Константин, вы не понравились. Говорил много, быстро и ничего не откладывалось. Увы. В Афинах смотрели только Акрополь. Сам город представляет собой дома бетонные, серые, не покрашенные. И, на такой экскурсии зависит всё от экскурсовода. Музеи мы не видели. Скучно... Жалко потраченного времени. А ехать очень далеко. Метеоры - это нереальная красота! Люди, ездившее туда с другим гидом, отзывались очень хорошо. Еще понравилась другим людям поездка Корфу-Метеоры. Хороший гид был .. Звали его по имени-отчеству (не помню, м.б. Петр Иванович). Ещё брала поездку на джипах по Кассандре (понравилось, водитель молодец, зажигал, как мог). На кораблике покатались между двумя пальцами Кассандрой и Ситонией. Отдохнули, накупались. Хорошая поездка советую. Корабль комфортабельный. Везде под навесом. Солнце не страшно. Была на греческом вечере. Небольшая закуска, вино и греческие танцы. Я бы не сказала что здорово...Хорошо. Я бы взяла вместо этого вечера поездку на кораблике на Афон. Это и отдых, это небольшая экскурсия о жизни монахов, возможность увидеть монастыри с моря, а так же там фольклорная программа с танцами. Знаю так же от других о паломнической поездке на корабле вдоль Афона. На корабль выносят святыни - иконы сами монахи, подплывают к кораблю. Служат службу прямо на корабле. И у людей есть возможность прикоснуться к афонским святыням. Понравилась поездка. Стоит она 100 евро. Греция - интересная страна, в которую я ещё раз поеду. Это страна с глубокой историей, а началась она задолго до рождества Христова. Хочу побывать в других местах. Сами греки очень радушный народ. Это так чувствуется! Этого так нам не хватает!

Фото туриста отеля

Прочее

г. Салоники.

Фото туриста отеля

Прочее

Это Салоники.

Фото туриста отеля

Прочее

Поездка на кораблике. Очень приятная и позитивная поездка.

Фото туриста отеля

Прочее

Афины.Акрополь.

Фото туриста отеля

Прочее

Метеоры обязательно посетите! Это одно из чудес света.

Фото туриста отеля

Прочее

Это Метеоры

Фото туриста отеля

Прочее

На джипах классно! прокатились с ветерком.

Фото туриста отеля

Прочее

Стоя на джипах фотографировали прекрасные виды.

Фото туриста отеля

Прочее

Наша компания.

Фото туриста отеля

Прочее

Поездка на джипах по Кассандре.

Фото туриста отеля

Прочее

Это Афины.

Фото туриста отеля

Анимация

Купались в открытом море около необитаемого острова (черепашьего).

Фото туриста отеля

Пляж

Закат.

Фото туриста отеля

Пляж

Море спокойное.....Доброе утро!

Фото туриста отеля

Пляж

Раннее утро ...7 часов.

Показать еще
Минусы отеля
нет
Добавлено 02.08.17 01:54 (8 537 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:13 08.08.17

Отличный отзыв! Отель действительно хороший!

21:25 17.12.19

Привет
А есть в городе прокат квадроциклов?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вера (2)