АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.13
Страны, города: 12 / 23
Отзывов: 21
Комментариев: 0
Читательский охват: 32226
Фото: 51
Отдыхала С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепная Хорватия!

И так, приехала с острова и наконец то села писать отзыв. Его разделю на несколько частей.

Часть первая. Туроператор! Мы заказывали путевку через туроператора Пакс. НИКОГДА!!!!НИКОГДА не вздумайте обращаться к данному туроператору. Для начала,путевку в данный отель нам продали без трансфера...... то есть стоимость не входила в цену путевки,и при желании можно было дозаказать отдельно. Мы очень долго думали,я просматривала трансферы их Хорватии, но решили:первый раз в ст ране,да еще и на остров,который согласно карте,не очень далеко от Дубровника, заказали все таки трансфер у туроператора,цена его была озвучена 360 евро, какого же было мое удивление,когда нам выставили штраф!!!! за дополнительное бронирование в 20 евро..... Хорошо,оплатили, нам пообещали,что нас встретит в аэропорту представитель компании,принимающей стороны,апликон тур,все нам расскажет и объяснит и водитель (к сожалению не русскоговорящий).Прилетаем в аэропорт,нас встречает только водитель,провожает в минивен (нас 4 человека,я с мужем и две дочки 18 и 14 лет), и мы поехали,представителя компании не было. И вообще,на протяжении всего отдыха мы так и не увидели не одного представителя принимающей стороны,ни экскурсий,которых я так ждала,ни информации о вылетах,НИЧЕГО И НИКОГО!!!!! К слову, компания Пакс почему то решила, что можно продать тур с перелетом в Черногорию. То есть мы не Хорватию прилетели,имея визы,а в Черногорию-Тиват! Этого туроператора в черный список,смело!

Часть вторая. Перелет и трансфер. Туда и обратно!

Как я уже сказала выше,мы прилетели в Черногорию,и нас встретил водитель. Сначала, из аэропорта Тиват до переправы (по другому никак) мы ехали минут 20-25 ,заехали на паром,который за 5 мин переправил нас на другой берег на машине, цена переправы 4 евро с машины, потом до пункта пересечения границы примерно час ,(нам повезло) границу мы проехали сразу,были первые, далее еще примерно час до Дубровника. Там наш водитель предложил сделать фото, мы вышли на возвышенности, сделали фото на фоне Дубровника. Так как мы с младшей дочерью очень тщательно изучали информацию и предстоящей поездке,мы знали,что можно с Дубровника добраться до острова на пароме,примерно за час,но.....мы почему то поехали дальше, и ехали еще примерно часа да....от Дубровника...... Водитель привез нас в какой то город,высадил из машины,и сказал подождать примерно...(почему то на очень ломаном русском) 3-10 мин....... в итоге ждали мы его ЧАС!!!!! оказалось,что за время полета и переездов у нас у всех сели батарейки,да и в принципе,даже если бы телефоны работали,долбанный ТЕЛЕ2 работать там не хотел,ну и звонить т о было бы некому, ни телефона водителя,ни представителей компании у нас не было..... И,О чудо! он вернулся,наверное выспался,судя по помятому лицу, и мы поехали дальше,еще примерно минут 40.... приехали в какой то городок (на карте потом нашла,рядом город или деревня Дубрава) он нас посадил на катер,а катер оказался от отеля (на катере было написало название нашего отеля) и еще минут 40 до острова! И ура!!!! Мы на месте. Итак,прилетели в 13 часов в Тиват ,примерно час ушел на прохождение паспортного контроля и получение багажа,и попали на остров после 19-ти часов.......

Теперь обратно. К моменту отъезда,мы уже были опытными туристами,поэтому: наш вылет был 22 июля в 11-45,это значит,что в аэропорту нужно быть на 2 часа,минимум до вылета. От мысли обратиться в туропереатору отказались сразу,еще когда собирались только ехать в отпуск,связывалась в отелем,они предложили трасфер за 560!!!!!евро,тоже не вариант. И конечно же никакой трансфер нас бы по повез ночью..... с учетом ,что предстояла дальняя дорога. Вариант был только один.выезжать на день раньше. С острова,прям можно сказать от отеля отходит каждый день катамаран на Дубровник, в 10-40, толькол билеты берите заранее,как минимум за день. мы были уверены что проблем с билетами не будет,но к сожалению в день выезда билетов не оказалась, но! с этого же острова,но с другого порта- город Собра- есть еще один катамаран,уходить в 11-20, и на него мы через интернет купили билеты ,обратились на рецепшен за машиной (так как такси на острове мы не видели) за минивен заплатили 200 кун и в путь, в 12-20 мы были в Дубровнике. Там нас ждал водитель. Его я заказала из Черногории,это оказалось в 2 раза дешевле,чем из Хорватии. На сайте kiwi от дубровника до Тивата нам насчитали 185 евро, а такси из Черногории вышло 90 евро. (ели нужны будут контакты,спрашивайте,напишу) .в Тивате,Монтенегро,мы заказали апартаменты( если нужны контакты пишите),через букинг,за них 85 евро с семьи,ОООчень хорошие апартаменты, 2 комнаты,кухня,туалет ,душ,вся необходимая посуда,и что немало важно,БЕСПЛАТНЫЙ трансфер в аэропорт. До аэропорта 15 мин. Немного задержались на границе, на час зависли,но с 16-ти мы были в Тивате. Вечер погуляли по Монтенегро,поужинали, и на следующий день,без проблем доехали до аэропорта,правда рейс задержали часа на 3.... но улетели!

Часть третья Отель Одиссей!

Приехали в отель примерно после семи вечера,заселили сразу,очень приветливая женщина на рецепшене. Оставили вещи в номерах и пошли на ужин. Мы приобретали тур с завтраком и ужином. за все наши путешествия такого "шведского стола" я еще не видела! Очень разнообразно и очень все вкусно. Большое число морепродуктов, фрукты,салаты,гарниры..... Огромное спасибо поварам! И завтрак нас не разочаровал, все очень вкусно,ра разные желания и вкусы. Молодцы! два раза,кажется в воскресенье,пря на ужин в ресторане,на входе живая музыка. Но! Все напитки на ужин за отдельную плату! Либо наличными расчет на месте,либо записываю на номер,перед выездом оплачиваете счет.

Номера: стандартные номера,чисто,есть холодильник,мини бар-платно. мы брали 2 номера,детям отдельны номер на 3-м этаже в двумя кроватями, а у нас на 4 этаже с одной очень большой кроватью. в номерах есть балкон,закрываются жалюзи,если нужна темнота. уборка каждый день,чисто. есть только один минус,номер 448- где жили мы- днем,когда солнце печет очень сильно уходили в номера,пытались поспать.... неудачно. наш номер находился рядом с выходом на улицу, и ровно в 2 часа дня начинали катать тележки и грязным бельем,уборка и т.д. но грохот стоял такой,что было чувство,как буд то наш номер находится прям в центре железной дороги,и в 4 часа все заканчивалось,как раз в сон час.

Сейфа в номере нет,нужно спуститься на рецепшен,просите ключ от сейфа, это даже не сейф а ячейка,прям напротив лифта монго ячеек,мы сложили туда документы и основные деньги.

После ужина,почти каждый день,на уличной террасе живая музыка,очень красиво мужчина поет.

на пирсе-он же пляж есть бар от отеля,там же,рядом с баром выдают полотенца пляжные,нужно назвать только номер комнаты,НО! мальчика,который выдает и забирает полотенца,регулярно не было на месте,поэтому сначала мы его долго ждали,потом стали сами брать, если брала я- то ничего нигде не писала,а если дочка- то она сама у него же в журнале записывала номер комнаты. уходишь с пляже- сдаешь полотенца.

Пляж- это пирс- есть небольшой детский бассейн,лежаки есть,но если выйдешь часам к 9- ти то свободных уже нет,ну или свободные без матрасов и с другой стороны бара,в деревьях.

Путевые заметки! И конечно же Лавхайк!

ну во первых: на острове огромное количество ос!!!! Осы- это прям беда,они везде..... кушали только в помещении,так как на еду сразу налетают,мужа укусили дважды,но нам повезло-ни разу!

Территория- ее нет...... 100 метров в одну сторону-100 в другую. в 10 вечера,в нашем номере переставал работать интернет....а на рецепшене вообще не ловил.... отдых наверное больше рассчитан на пенсионеров,или на молодежь,которая просто тусуется в баре.А так как мы были на острове 2 недели,то нам вечерами было очень скучно...... ах да,забыла сказать,когда мы приехали в от ель,мы были единственные русские!

где то через неделю появилось еще несколько пар,но все довольно обособлены.

Обеды- Мы обедали либо в кафе ,их несколько на берегу,либо,так как у нас были походы,брали с собой в магазине булки,колбасу,сыр ,воду ,фрукты с собой. немного о кафе: самые вкусные блюда- кафе при отеле, брали почти все из меню,особенно понравилось ризотто с морепродуктами и телеателье.есть "фаст фуд" -отвратительно,денег оставите примерно столько же ,сколько в кафе,но это ужасно.....та же булка и сосиска,вообще без соусов- что и вы магазине через стенку. есть еще кафе адриатика- мы тоже разочаровались. один раз мы так и не дождались официантов,при том что в кафе было не так много народу,а другой раз- заказали пиццу,но опять же , в кафе одиссей она вкуснее намного дешевле. есть еще кафе,нужно пройти по берегу- там пришвартованы яхты- мы отмечали там мое день рожденье -ресторан Barba ive. очень вкусно и очень дорого. но в принципе на острове да и в целом в Хорватии очень дорого. Там мы заказали лобстеров-дети сами ловили в аквариуме,креветки на гриле мидии......ну правда вкусно.

Теперь немного о том ,где же там отдыхать: я уже говорила,что мы остались без экскурсий от туроператора,поэтому пришлось придумывать развлечения самим. Ну во первых- этот остров- рай для тех,ко любит ходить пешком. Я люблю, и купив карту острова,были рады увидеть на ней огромное количество пешеходных маршрутов. я поставлю фото карты-

зеленым отмечено- пешие маршруты

сиреневым- велосипед

розовый-каяк

брали велосипеды- за 4 велосипеда- 300 кун,брали машину- с бензином вышла-500 кун,на целый день. остров маленький-всего 45 км в одну сторону и 45 в другую. Для велосипедов конечно тяжеловато,очень крутые подъемы и спуски,под 10 градусов....

когда брали машину- по пули останавливались почти в каждом городе,спускались к морю....не везде можно купаться,но виды- потрясающие! доехали до города бабино поле,на заезжая в сам город есть на трассе парковка. оставили машину,вернулись метров 50 назад,и там есть табличка с указателем- пещера Одиссей. по ней вниз- к морю. мой шагомер показал 2 км в одну сторону- с маленькими детьми не стоит,очень тяжелый спуск, и попадаем на скалы..... оттуда можно нырять,примерно 4-5 метров,но можно и пр камням спуститься,кто обиться нырять. шикарно!!!! Туда есть и экскурсия от отеля,стоит 130 кун с человека,один раз в неделю-не помню точно,по средам или четвергам. эта экскурсия по морю. На машине добрались до конца острова ,город САПЛУНЕРА. Песчаный пляж,единственный на острове- отмечен голубым флагом,очень чистый!

Теперь про озера! Большое и малое.

Если вы останавливаетесь в отеле,вам дают ваучер,на бесплатное посещение заповедника. С ним идете,едете к малому озеру,там есть киоск,где продают билеты- его меняете на билеты. а тепреь лайфхак! как пройти без билета!(цена за взрослого 77 кун и за ребенка 43,2 кун) Как только выходите на дорогу, справа есть пешеходный маршрут,идете по нему,выходите к малому озеру,и сразу направо- на пешеходную дорожку,долго,жарко,но выйдете уже к большому озеру, прям напротив острова Св.Марии. и обратно тоже пешком,но.... это только для тех,кто любит пешеходные маршруты. однажды мы "прогулялись" от отеля,вокруг этих двух озер- получилось 22 км....... обязательно брать с собой воду! Много воды!

И один раз мы съездили в Дубровник. Писала выше,что от отеля отплывает Катамаран в 10-40, в Дубровнике он в 12 дня,обратно уплывет в 16-00, так что на прогулку по городу у нас было 4 часа. Долго не думали,взяли такси и в старый город. там все время и провели,без экскурсии,просто гуляли,обедали и закупились сувенирами,так как на острове этого практически нет. транспортные расхода-100 евро, на 4-х,это катамаран и такси туда-обратно.

Итог!

Съездить туда стоит! Обязательно! чистейшее море,невероятная природа,умиротворение,очень теплые озера, отдых для тела и души. НО! дней на 5-7, больше там делать нечего и не с маленькими детьми, так как никакой анимации нет.

если возникли вопросы,обязательно отвечу!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 02.08.17 08:41 (11 809 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:12 24.03.18

Да какие вопросы! Отличный отзыв. Все расписано в деталях. Трансфер конечно гиморный, минус два дня от отпуска. Но! Красотища конечно.

15:33 14.06.18

Бог мой, как Вы это всё вынесли. И денег заплатили чуть ли не стоимость путёвки наверное...

16:03 14.06.18

Нормально, страшно только в начале, а потом,как по накатанной, тем более ,можно сказать, что мы опытные путешественники

14:45 15.08.19

Пакс и не предоставляет трансфера в пакетном туре, Вам это при бронировании не довел турагент, так что это вина не Пакса, а турагента. Поэтому и гида никакого нет и быть не могло, а трансфер был просто добронирован не у оператора.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация