АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3003
Фото: 5
Отзыв об отеле Numa Beach & Spa Hotel (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для преспокойнейшего отдыха

Вчера вернулись с отдыха из Numa Beach, сразу хочется поделиться впечатлениями. Постараюсь излагать только факты, для более объективной оценки.

Итак, первое - заселение. К скорости заселения претензий никаких приехали (вечером), через 5 минут (буквально) были уже в номере на втором этаже (фактически, это третий этаж, т. к. номеров на первом этаже нет). Сам номер чистый, все более-менее новое, все работает. Набор полотенец, халатики с тапочками все было на две персоны, всего хватало. Почему я поставила такую низкую оценку? Номер оказался с одной особенностью - его окна (и, соответственно, балкон) выходили аккурат на вентиляционную систему соседнего отеля Lonicera. Звук от этой вентиляции (муж, как технарь, указал более точное название - фанкойлы) был такой, что, если бы мы не уставали за день и не валились с ног, уснуть было бы сложно даже с закрытым балконом, весь сон сопровождается гулом, как в летящем самолете. Это не претензия к виду из номера, мы и не платили за sea view, но для такого классного отеля иметь комнаты с таким шумом как-то не комильфо. Поэтому, если у вас чуткий сон или вы любите посидеть на балкончике, лучше сразу заплатить за номер, выходящий на другую сторону, скорее всего, это номер sea view или с видом на бассейн. Кто-то писал про то, что рядом мечеть и призывы к молитве будили по утрам. Возможно, но в нашем номере ничего, кроме гула вентиляции, слышно не было. Уточню, комнаты нумеруются согласно этажу (первая цифра), далее идет порядковый номе, так вот комнаты с порядковыми номерами начиная с 18 и заканчивая 24-25 (т. е. 118-125, 218-225 и т. п.) выходят прямо на соседний отель и его шумную вентиляционную систему. По заселению еще могу добавить, что при нас приехали туристы, купившие номера с sea view, а мест не оказалось, и людей отправили на время в другой отель. Думаю, им было не очень приятно.

Второе территория. Ну, можно сказать, что ее практически нет. Вся территория состоит из небольшого пространства вокруг бассейна и микроскопического пляжа. Но чисто и аккуратно.

Третье - пляж. Он просто неприлично мал для такого хорошего отеля! Создавалось впечатление, что отель с боем отбил у соседей себе кусочек у моря :) Ширина этого пляжа около 25 метров (+/-), шезлонги стоят так тесно, что иногда даже не повернуться. Еще одна особенность пляжа это зонты. Их вам придется ВТЫКАТЬ в песок, т. к. нет никаких специальных приспособлений для крепления зонтиков. И хотя работник пляжа поможет это сделать (весьма лениво), все равно этот факт меня просто убил. Мест на пляже хватает, поскольку иностранцы предпочитают бассейн. Но и у бассейна всегда найдется пару местечек, если что.

Море теплое, но временами очень грязное. Так как пляж находится в маленькой бухточке, во второй половине дня туда прибивается мусор, как природный, так и рукотворный. По утрам, правда, вода кристально чистая, и купаться одно удовольствие. Море приходится делить с 4 соседними отелями, очень густонаселенными, в маленькой бухте буквально тесно. Однако, у бухты есть и плюс вода всегда теплая, даже ранним утром.

Питание. По питанию совершенно никаких претензий, все вкусно, разнообразно, оформляют все прямо, как на фотографиях в описании отеля. Большой плюс, что повара делают тематические ужины турецкий, итальянский, азиатский и т. д. Фрукты были всегда, и в ресторане, и в баре при бассейне, и в баре на пляже: яблоки, апельсины, сливы, арбузы, дыни, нектарины и персики, черешня, все это было одновременно. Для меня был единственный минус: в последние несколько дней пища была пересолена. То ли повар новый, то ли еще что. Конечно, это дело вкуса, но в первой половине отдыха такого не было.

Ну, и несколько общих наблюдений. Отель не принимает детей до 16 и это просто прекрасно, в ресторане никакой толчеи, мамаш, пытающихся напихать в сумки еды для детей на целый день, при выдаче мороженного не выстраивается километровая очередь и никто не берет по 10 штук "на всех". Однако, на пляже все эти преимущества полностью теряются, поскольку море "общее" для 4 отелей, а уж там детей очень много, и всех их тянет в море именно напротив нашего пляжа (Numa отель небольшой и народу на пляже и в море всегда меньше, чем у соседей), т. к. никаких буйков, разделяющих территории отелей в воде нет. Причем, один отель чисто турецкий, а у них детей всегда много, и они очень шумные. Когда мы заезжали, соотношение туристов было примерно 30% русских, остальные 70% иностранцы: немцы, британцы, восточная Европа, турки (очень немного). Когда уезжали, все было ровно наоборот. К тому же, в последние дни был завоз пожилых российских туристов, так что отель стал больше похож на пансионат где-нибудь в Пицунде 80-х годов :) Отель явно не для молодежи. Только если молодежь не собирается тупо пить и спать. Анимация в виде спортивных занятий в спортзале (все оборудование новое и очень приличное) и вечерних живых выступлений. Но музыканты каждую неделю повторяются, и мы второй раз на второй неделе уже не ходили. Однако, послушать все равно приятно, да еще под вкусный коктейльчик. Погулять около отеля есть где, там какие-то лавочки, магазинчики, ходят маршрутки в разные стороны. Персонал очень дружелюбный, открытый, приятно пообщаться, всегда помогут. Не всегда все понимают по-русски и по-английски, но я иногда писала на бумажке по-турецки, тогда с пониманием проблем не было.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Номер при заезде

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вкусняшки

Плюсы отеля
питание отсутствие детей теплое море
Минусы отеля
очень маленькая территория и пляж номера с видом на промышленный кондиционер соседнего отел
Добавлено 03.08.17 11:13 (5 337 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:36 04.08.17

Уважвемый гость!
Благодарим за то, что выбрали именно наш отель, а так же за ваши оценки и за оставленный отзыв. Очень приятно, слышать приятные слова и тёплые слова в наш адрес. Мы рады будем видеть вас в качестве повторного гостя. С уважением Numa Beach & Spa Hotel

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)