АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
463
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Kritzas Apart (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09
- Воздержался

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали на Крите втроем с 5 по 19 июля 2009 года. Перелет...

Отдыхали на Крите втроем с 5 по 19 июля 2009 года. Перелет в Ираклион из Домодедово компанией "Трансаэро" оказался очень долгим, так как наш рейс вернули через два часа полета обратно в Москву, когда мы уже летели где-то над Турцией. Технические неполадки, взволнованный экипаж самолета (в том числе оба пилота, ходившие по борту) и встреча самолета на посадке пожарными и машинами МЧС - все это привело нас в ужас и, как следствие, к незапланированным покупкам алкоголя в дьюти фри. После второй попытки перелета в Ираклион из Москвы на другом самолете мы вышли просто убитыми. Во-первых, стресс еще не прошел; во-вторых, нам было жалко потерянный первый день нашего отдыха, ведь в аэропорту мы были уже после 12 ночи.

Встретил нас Манолис - компаниия "Куркунис" (бедняга, сколько ему пришлось нас ждать?). Поладил нас в такси, через 15 минут мы были в отеле.

Первым неприятным сюрпризом было то, что кондиционер оказался платным :(

Вторым сюрпризом - то, что спальных комнат оказалось меньше, чем мы расчитывали. Но в этом отель не виноват, это уже ошибка отправляющей компании в Перми. Просто мы заказывали две спальные комнаты, а оказалось одна спальня и гостинная с кухней и дополнительной кроватью.

В целом, отель понравился. Жили в аппартаментах с видом на море. До моря действительно 20 метров, хоть и крупная галька, зато вид просто обалденный. В любое время можно выйти на терассу, выпить чашечку чая или кофе - сказка! Мебель новая, кухни хватало даже для приготовления мяса, рыбы и других блюд, кровать в спальне большая (про дополнительное место в гостинной этого сказать нельзя), есть отдельная терасса при выходе из спальни, туалет с душем тоже приличные - все из натурального камня.

Песчяный пляж - 100-200 метров от отеля. Ни лежаков, ни зонтов, народу мало (только по выходным сюда съезжаются местные греки) - валяйся, где хочешь - красота!

Не стоит расчитывать на бесплатное мыло, шампунь и (внимание!) туалетную бумагу. Хозяины отеля объясняют это тем, что Kritzas Apart - это не отель. Они позиционируют себя как мебелированные квартиры. Проблем с водой не было, но для питья лучше покупать бутылированную. Убирались в номере каждый день, белье и полотенца меняли регулярно.

Завтрак, конечно, очень не разнообразный. Но всегда можно поесть в аппартаментах или в тавернах, которых там предостаточно.

Обеды и ужины также можно устраивать и в номере, и в тавернах (кстати порции там очень большие, не заказывайте несколько блюд - есть вероятность, что больше не осилить).

В первые дни взяли на прокат велосипеды (800 метров от отеля) - неделю катались по близлежащим окрестностям. Обкатали Гурнес, Като Гувес, Кокини Хани и даже доезжали Гувеса (замечательное место, еще не испорченное туристами).

На второй неделе брали машины. Сначала через гида - кабриолет Ситроен. Покатались просто обалденно, съездили на восток, посмострели кучу интересного. Потом брали Фиат в отеле, съездили на Кносс, в Ретимно,в Бали, побывали на южном побережье, в монастыре Превели (рекомендую!!!), проезжали через ущелья - просто неописуемо. Путешествия на авто - самое большое впечатление от отдыха. А какие красивые пейзажи на острове - да я просто влюбился в Крит!

Экскурсии не брали. Путешествия на автомобилях и небольшой запас литературы, отзывов и рекомендаций - отличная альтернатива однотипным и утомительным экскурсиям. Единственное - хотелось побывать на Спиналонге, и, конечно, на Санторини. Но этому можно посвятить следующий отпуск.

В общем, отель вполне достойный. Находиться в очень тихом местечке между туристическим зонами Като Гувес и Кокини Хани. Рекомендую для всех, кто хочет посвятить отдых пляжу, прогулкам и путешествиям.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера на закат

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Вид аппартаментов с видом на море

Фото туриста отеля

Отель

Отель ночью

Добавлено 30.08.09 16:20 (3 660 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв