АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 8
Комментариев: 48
Читательский охват: 8498
Фото: 37
Отзыв об отеле Otium Hotel Life (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в конце июля 2017 года. Долго выбирали по отзывам, так...

Отдых в конце июля 2017 года. Долго выбирали по отзывам, так как ехали семьёй с маленьким ребенком. Критерии отбора: удобство расположения самого отеля, чистота номеров, мест питания, пляжа. Мне было важно всё, с чем соприкоснулся бы мой ребенок во избежание даже маленьких неприятностей. Когда читала отзывы, не покидало ощущение, что половина из них-фэйковые. Уж сильно хвалили отель, не соответствовало картинкам, ну, например, не производили впечатления убранство номера, вид бассейнов, да и сам главный корпус на вид как то был не очень. Я думаю, что люди, которые были в этом отеле либо обожают его, либо не понимают, откуда на всё это такие цены. Читала много про двоякое ощущение. Вот у меня именно так и произошло. Очень противоречивые ощущения. Сейчас объясню, почему.

Первое, вы приезжаете в отель, а вам все начинают улыбаться, на пороге встречает белочка-ростовая кукла, ребенок, конечно, был в восторге. Ребенку дарят коробочку карандашей и раскраску, ну что ещё надо? Все начинают улыбаться. Заселение сразу же, не дожидаясь положенное время. В этом, наверное, и заключается самый магический главный плюс: система смайл-сервис. На любую вашу просьбу реагируют практически мгновенно. Уборщица не пылесосит ковер ок, всё будет сделано, не пополняется мини-бар ок, всё будет сделано, заменить холодильник ок, всё будет сделано. Это очень подкупает. И удивляет.

Но потом, когда картинка складывается, понимаешь, а почему плохо убирается номер? Почему надо просить, чтоб пополнили мини-бар? Почему-то шторы грязные и порванные. Мебель в номерах (главный корпус) уставшая. Стеклопакет деревянный, звукоизоляция плохая, поэтому слышно всё. Сам отель внутри весьма аскетичный. Но это ведь тоже пять звезд? На встрече с представителем тур-оператора, которого звали Рамиль, он сказал в контексте рассказа про какие-то встречающиеся недочёты: А что вы хотите за такую цену? Вот в Турции есть отели, где есть президентские номера за полмиллиона рублей, вот там и сервис Цена за отдых в стандартном номере в июле в этом отеле, конечно, с чартером 180 000 за 12 дней. Уважаемый Рамиль, это так-то полквартиры в каком-нибудь маленьком городе России, это не совсем маленькая сумма, уверяю вас.

Быстро расскажу основные важные моменты. Моё мнение. Ресторан главный находится как бы в нише, мне показалось там очень не уютно и темно, в период нашего пребывания на полу-остатки пищи, постоянно летали мухи. Я обращаю внимание на это, потому что мой ребенок постоянно просил прогнать мух. Было неприятно брать ребенку еду и видеть, что там сидит муха, как-то в масле плавала муха, ну только не говорите, что можно не замечать таких мелочей. Иногда мелочи важны, из них складывается жизнь

Чуток про бары. Изучите все напитки, это all inclusive, очень многое замалчивается. Просите наливать пакетированные соки, есть даже томатный, есть швепс, откуда-то достаются орешки, просите наливать пиво в стекло, как это делают европейцам, смотрите, какой вам делают кофе, просите натуральный, молотый.

Пляж. Лежаков много, есть пирс, но всё это видно по фоткам и на сайте. Лежаки даже в пик сезона есть всегда это главное. Ну, про всё остальное уже писали.

Кондиционер (главный корпус). Видела отзывы, думала, что придумывают. Кондиционер, действительно, отключают на охлаждение каждый день, в основном ночью, и он начинает гонять теплый воздух (подтвердили на ресепшене). Очень душно становится. Имейте это в виду. Через недельку ночных мучений в такую жару я начинала мысленно ненавидеть этот отель. Но днём кондиционер прекрасно справляется со своей функцией.

Ну и, конечно, Детский мир. О нём много всего написано, и это правда. Это классная реализация задумки, дети там балдеют, любят девочек-аниматоров, как родных. Не буду про это долго писать, много написано, тем более он нам не понадобился в целом, мы туда ходили только в период отсутствия массовости детей. Была семья с ребенком, у ребенка пошла сыпь, вызвали доктора, им порекомендовали не посещать этот самый детский мир, детские бассейны, ещё пару раз про болезни слышали. И мы решили, что здоровье и свежий морской воздух нам важнее. Но там смело можно оставлять ребенка постарше, уже с иммунитетом. Мы ещё маленькие просто, перестраховались. Но тем, кому не важен детский отдых вовсе и не важен этот детский клуб, считай, половину баллов за отель убирай.

Территория. Все, что создала природа вокруг вытягивает этот отель. Радуют горы, сосны, море. Но и садовники отлично здесь поработали-очень красиво вокруг.

Кто там отдыхает. Очень много турков. Не напрягают, они сами по себе, в основном семьёй. Как мне показалось, много украинцев. Есть русские. Такое ощущение, что средства массовой информации сделали своё дело, и русские с украинцами начинают тихо ненавидеть друг друга имхо, конечно. Также есть поляки, германцы

Вывод. Конечно, можно закрыть глаза на все недостатки, видеть позитив и всё такое. Да, можно. А можно отдыхать в более приятном месте и видеть ещё больше позитива. За такие деньги в этот отель больше не поеду. Если цена будет дешевле, то возможно. Если бы там были современные номера, уютное место для обеда с более продуманным сервисом внутри ресторана (не только смена скатерти и убирание посуды) другое дело. Это отель на твердую добротную четверку.

Добавлено 04.08.17 19:17 (5 252 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:19 05.08.17

Читаешь Ваш отзыв и отзыв туристов с Украины - небо и земля!
Спасибо за достоверность! и то что у деток сыпь появилась. Об этом вирусе КОКСАКИ в отеле, ведется большая переписка с представителем этого отеля. Мы поедем с маленьким ребенком и оч. волнуемся.Как не заболеть... Может даже придется не брать ребенка. Вы не посещали бассейн и детскую комнату-может это вас спасло. Детей в июле в этом отеле было 195 человек.Еще раз спасибо.

06:25 06.08.17

Я только сейчас понимаю, что с маленьким ребенком лучше ехать в отель, где меньше детей. Ирина, вам удачного отдыха и не болейте!!!

16:29 06.08.17

Уважаемая Аля,

Прежде всего хотим поблагодарить Вас за изначальный выбор нашего отеля, а также за уделенное время и предоставленный отзыв. Нам, конечно, приятно узнать, что вы смогли отметить и положительные моменты во время вашего пребывания в Otİum Hotel Life.
Нам бы очень хотелось, чтобы у вас сложилось лучшее впечатление о сервисе отеля, Мы трудимся над тем, чтобы предоставлять сервис на высшем уровне, и в данном случае, очевидно, мы не оправдали ваших ожиданий. Благодаря таким отзывам мы узнаём о проблемах и работаем над ними. Все ваши замечания переданы руководству, мы обязательно будем работать над улучшением предоставляемых услуг.
Будем рады приветсвовать вас вновь в Otium Hotel Life.
С уважением,
Smiley Service.

22:15 06.08.17

Вы уже три года трудитесь над сервисом на высшем уровне)) Можно ещё столько же трудится. А можно просто заменить шторы с дыркой. Поверьте, это куда эффективнее.

08:54 07.08.17

Я рассмеялась на Ваш комментарий,Аля!не в бровь , а в глаз... А попасть в этот отель мы хотели давно когда он был еще "только для взрослых".Мы отдыхали в то время в соседнем отеле .Муж настоял- в то время отель был "потрясающим".

09:57 15.08.17

Всё точно написано ,особенно про мух....

05:26 22.08.17

Аля, Вы пишите про шампанское. Местное совсем ни как? А сколько стоит бокал импорта брюта? Просто больше ни чего не могу пить, а это все таки отпуск))) И если можно напишите более подробно про качество кухни (вкусно-не вкусно) и про алкоголь (хороший или нет). Что бы так сказать в Дюти фри подготовиться на всякий случай)))

10:06 22.08.17

Два раза пробовала там бесплатное шампанское. Один раз наливали на входе на тематический вечер, второй раз попросила в баре (не помню, в каком). Оба раза оставила бокалы, так как не смогла пить. но я тоже пью в основном шампанское, поэтому немного разбираюсь в этом напитке среднего уровня (не претендую на ценителя настоящего шампанского). В июле в этом отеле шампанское было никаким , потому что очень сладкое и ощущение химии. Вспоминала приезд в гёйнюк в два других отеля - там было нормально. Искала шампанское в Мигросе и других магазинах, было только Асти Мартини и ещё какое-то дорогое. Не стала покупать. пожалела, что в дьюти не купила. На всякий случай скажу, что холодильники маленькие, войдёт одна бутылочка. Напитки алкогольные не дегустировали, из дьюти всегда берем Моргана, но пробовали там ром с колой и коньяк. Коньяк среднего качества. Все напитки стоят за барной стойкой, их не видно, а бармены не говорили по-русски. Качество кухни. все салаты, какие-то штучки непонятные - мы не брали. свежие помидоры и огурцы, зелень и мясо. Мясо было всегда, тушёная говядина с овощами, тушеная курица с овощами, курица-гриль, индейка-гриль чередовались, один раз говядина на гриле-очень жесткая, всё оставили. Рыба. в рыбе не разбираюсь. Но очень вкусная была в детском меню, приготовленная на пару, ну очень нежная и вкусная. В целом кухня. я уже писала-не айс. летают мухи, я не могу видеть мух на детской еде, ну вот не могу, почему все люди молчат про это??? неужели всем не важно?

10:12 22.08.17

Но если найти нужный контакт с барменом, возможно, вы будете довольны напитками, а то они уж больно все деловые, но их можно понять)))

10:24 22.08.17

Спасибо за ответ. Мухи - это жесть, даже просто на природе, а тут... Всякие их штучки тоже не любим, да и салаты из чего сделаны всем известно))) Рыба, мясо - это важно. Ну и сладости, конечно! Как они Вам? Вот у меня идея - привезти из дома шампанское, к которому я привыкла))) Непереносимость алкоголя не дает права на эксперименты((( А про местное пиво что сказать можете? Муж пиво любит) Уже жалею, что выбрала этот отель((( Из Омска получилось 200 за 14 дней по раннему бронированию((( За Турцию жалко таких денег, но что не сделаешь ради доченьки, а теперь, вроде, и ребенка везти туда страшно! Да еще и со своим алкоголем ехать придется((( Извиняюсь, что привязываюсь с вопросами. Но Ваш отзыв, мне кажется, наиболее реалистичен.

13:01 22.08.17

Идея про шампанское-хорошая, я понимаю вас, я бы взяла тоже, но раньше мы в дьюти всегда бутылочку покупали, чтоб по приезду вечером устроить романтику))) но вот только у нас из города на вылете почему-то не было шампанского. 200 по раннему бронированию??? вот это даааа. Юлия, не переживайте, там красивая природа, очень ухоженная территория. если в главном корпусе, просите вид на горы, мы так сделали, так как днем, когда ребенок спит-музыка. Да и горы очень красивые. Лучше 5-6 этаж на горы, либо где-то сбоку, там на море и горы. сходите без всех, посмотрите номер, только тогда въезжайте. попробуйте пиво везде. муж говорил, что оно разное (я точно не могу сказать). но и правда, ближе к пляжу бар - пиво не очень. но я сравниваю с предыдущими отелями в прошлых годах. про еду. у всех разный вкус, конечно, но, блин, мне не понравилось. может они немного всё подправили, и мух не будет. про ребенка. Мы ходили в этот Детский мир, когда там уже детей не было, в основном на лазалке и качелях, в помещении в самом были два раза только, старались всё на море. в детском бассейне совсем не купались. но там хорошооооо, там всё новое, есть детские унитазы, есть душ с регулируемой температурой воды:) но я не рискнула.

13:04 22.08.17

Алкоголь можно ещё, если что, купить в Мигросе, в гёйнюке он есть, минут 20 по главной улице вверх.

07:34 23.08.17

Да уж, глупость несусветная - купить отель, в котором все для ребенка и сидеть с ним на море! Это я про себя. Мы уже подобное проходили. Ездили в Вояж Соргун (детский отель), и так как там тоже коксаки свирепствовал, сидели на море((( Да еще и кухня нам тоже не понравилась. И вот опять на те же грабли( У нас бунгало. Будем просить тишину) И у мужа тоже день рождения) Обещали поздравить. Я написала вопрос отелю по алкоголю. Прислали список импортного алкоголя. Очень приличные марки присутствуют. Странно, почему об этом ни кто не пишет? Аля, а Вы в Вайкики не ездили в Кемер?

17:58 23.08.17

Юлия,я надеюсь, бунгало лучше. Там было дороже, поэтому такая цена. Там выход на травку, есть гамаки, стульчики стоят. Расскажите потом, пожалуйста про бары. интересно просто. и пусть все знают, за что платят и едут с пониманием, что положено за эти деньги. Я всегда езжу в вайкики в кемере, вот уже лет 7. 40 и 50 турецких лир-средняя цена за вещь. много было распродажи. детское тоже дешевле, чем у нас в вайкики в екатеринбурге. Покупаю ещё алкоголь, ну колу, в последнее время молочку для ребенка в мигросе, кэррифур, там можно купить турецкую халву, рахат-лукум раза в три дешевле, чем в туристических местах. Юля, у меня двоякое впечатление об отеле, я об этом уже писала. Будьте добры, напишите потом, как вам, понравилось или нет. Всё что я видела до этого отеля, было лучше, но может, нам просто не повезло????? В гёйнюке мы были в 4 отелях, люблю это место. всё-таки моё мнение-не соответствует цене. буду ждать вашего мнения.

07:40 24.08.17

Отзыв напишу обязательно. Люблю это дело))) Аля, подскажите, пожалуйста, в какой Вайкики Вы ездили в Кемере. А то на карте их указано аж 4 штуки, официальных только 2. Но хотелось чтобы магазины были все рядом. Я вот по карте увидела, что кэрифул, мигрос и вайкики, вроде как, рядом все есть у дорожного кольца в центе. Это так? Или Вы в другом месте были? Ну и раз Вы такой завсегдатай Кемера, подскажите куда там можно еще сходить? Вроде Лунапарк какой-то есть)))

08:42 24.08.17

Да, там все три магазина рядом, это рядом с фонтаном, башней с часами, ну наверное, да, дорожное кольцо, я просто туда не доезжала, выходила пораньше. там ещё пара-тройка магазинчиков. Юлия, не знаю, мы больше никуда не ходили. Раньше ездили на экскурсии. а с ребенком так никуда и не получилось. говорят, там открылся новый парк динозавров, вроде рядом где-то, вам должны выдать бесплатный билетик на ребенка. можно посетить хамам в кемере и даже в гёйнюке есть, это вверх до трассы по главной улице. За отелем амара престиж. Там было хорошо и дёшево, но я там не была года три, что сейчас-не знаю. в самом отеле завышена цена.

10:27 24.08.17

Спасибо, очень выручаете своими подсказками) Да, билетик нам полагается. Аля, еще такой вопрос: Вы в магазине как рассчитывались? По карте? Лирами? Или долларами? Если долларами, то где меняли? И еще: каким видом транспорта пользовались до Кемера?

12:22 24.08.17

в магазине рассчитываюсь долларами (были с собой), они на сдачу сдают только лиры, так что и лирами тоже в дальнейшем. лирами, конечно, удобней, видишь сколько всего, что почём. до кемера можно на автобусах, надо только дойти до остановки (рядом с амарой и кораблём). стоимость 3,5 лиры и 1,5 доллара. с долларами могу ошибиться, я всегда лирами расплачивалась. на такси (стоят возле отелей), по-моему 10 баксов. редко, но бывало, мы скидывались, если кто-то тоже ехал в кемер, выходило дешевле. автобусы-стиль вождения восточный))

05:17 25.08.17

Спасибо. Вот, и я думаю, надо бы сходить в тамошний сбербанк и поменять доллары на лиры, что бы потом не заморачиваться самой, и не быть обманутой турками, они знатные хитрюги)

11:23 25.08.17

Аля, подскажите пожалуйста, а банные принадлежности (шампунь, кондиционер, гель для душа) есть ? Или нужно свои тащить? И пополняют их каждый день?

06:58 26.08.17

Да есть. Когда мы заехали, было следующее: шапочка в коробочке, мыло в коробочке, ватные палочки и гель для душа в тюбике. мы это не трогали, потому как я с собой вожу для ребенка. Более этот набор не пополнялся ничем. Может, только у нас. Наверняка, должны быть ещё шампунь и кондиционер. К сожалению, я не видела. Еще есть жидкое мыло в контейнере в душевой кабинке.

08:06 26.08.17

Спасибо большое

08:39 26.08.17

Аля , а вы случайно не ходили в рестораны А-ля Карт? Отельер пишет, что можно бесплатно ? Или это только пишет?

12:37 26.08.17

Я могу ошибаться, потому как мы точно не могли пойти в ресторан с ребенком- у нас непоседа)) но помню, что один ресторан - один раз можно сходить бесплатно, но говорили, что нужно бронировать заранее так как было занято на неделю вперед.

14:59 28.08.17

Аля, мухи мухами, мы последний раз отдыхали в другой пятерке, я не различаю казахов, киргизов , башкир, но каково было мое ( и не только мое удивление), когда девушка с тех краев подошла к казанку с супом, зачепнула общим половником, попробовала и положила его обратно в суп :(((( тоже самое видела и с салатами

15:13 28.08.17

Наталия, в точку!!!!!!!!!!!! я постеснялась написать об этом, но так как у меня ребенок маленький, каждый такой случай (а их было немало) приводил меня в ступор. Я видела, как пробовали руками на ощупь каждый фрукт, видимо, выискивая получше, как мяли хлеб, выбирая свежий, дети брали, например, печенье руками и клали обратно на тарелку. Мы с мужем мягко говоря, офигели. Видела такое впервые.

15:18 28.08.17

Да, уж народ с пост советского пространства не переделать. Благо что мы это увидели в предпоследний день отдыха. В отеле где мы сайчас отдыхали не было детской кухни и детского уголка, питались из общео стола в ресторанеи каждый день я ребенку наливала супы :((((((

15:23 28.08.17

В Отиуме хоть отдельно все, а тут все вместе, салатики ребенку тоже брала. У нас был Отель Dosinia Luxury в Кемере, отелем в целом довольны но вот это конечно жесть, потом удивляются почему все в отелях болеют :(

15:49 28.08.17

Хотя я не знаю, каких национальностей эти люди, кстати, башкиры очень чистоплотны, у меня есть много примеров на этот счёт. я думаю, это время такое или мухи навеяли возможность оставить свои следы на кухне))))))

12:35 18.09.17

Аля, если интересно, можете почитать мой отзыв. Мне отель понравился. есть конечно недочеты, но где без них))) Спасибо Вам за совет о супермаркетах Кемера. Покупала там сладости, действительно на много дешевле. Съездили в Анталию в Вайкики на транспорте "золото-брильянты" от отеля. Походили по ювелирному центру, а потом 2 часа в Моле, который открыли у аэропорта. Все это время нас ждала машина. Очень удобно))) В баре по алкоголю проблем не было: я осталась довольна их "шампанским", а муж пил из крепкого "JB" - хороший виски, это напиток у них магазине 2600 р. за 1 литр. Вообще там очень дорогой алкоголь. Наверно потому-что местные не пьют, а для туристов не жалко)) Если сравнивать те три отеля, где я была в Турции по плюсам-минусам - этот понравился больше всего. Вообще Турцию не люблю - "тюлений" отдых, но пока дочь маленькая - лучший вариант. Но отсюда уезжать вообще не хотела и прямо сейчас бы вернулась. Но вот во-второй раз я туда не поеду. Еще раз спасибо Вам за пояснения, данные мне - они пригодились)))

14:30 11.10.17

Аля, напишите в личку пожалуйста, какие отели Вам понравились в Гейнюке. Мне тоже нравится этот посёлок. Планировала в Отиум, но теперь буду думать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аля (9)