АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 672
Фото: 6
672
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2017
24.07.17 - 03.08.17
- Не рекомендую отель

3.2

3 размещение

2 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не фонтан

Зданию отеля "Алтея" (ранее носил название "Лейпциг") много лет, последний раз ремонт он пережил в далеком 1998 году, что видно невооруженным глазом.

Вначале нам вручили ключи от двухкомнатного номера под кодовым словом "Мезонет" (на самом деле, это никакой ни домик, как могли бы подумать франкофоны). Две комнаты с отдельными выходами из каждой в душный дворик. В комнате на первом этаже расположен диван, стол и телик. Имеется также дополнительный туалет. В нижней комнате, которая фактически расположена в цокольном этаже (подвальчике под лестницей), установлена двухспальная кровать и еще один телик. Там же 2 умывальника и душ - в ванной просторно. Вся обстановка морально и физически устарела, изношенная в 80-х годах мебель местами сломана, как например, кровать в подвальной комнатке. Внизу душно и сложно толком проветрить номер. Стоит какой-то прелый запах из-за постоянной влажности. Впоследствии в нижней комнатухе прямо за изголовьем кровати в районе плинтуса (он отсутствовал и имелась здоровая щель) была обнаружена тропа муравьев. Маленькие болгарские муравьи сновали по своим важным делам постоянно, даже ночью и не боялись света фонаря. Они самые трудолюбивые создания на курорте, потому что в номере никто так за 5 дней и не убрал, ни полотенца, ни постельное белье не менялось. В дополнение к описанной картине в подвальчике поселилась сколопендра длиной около 12 см. Пугающие фотоснимки такого исчадия ада вы можете найти в интернете. Жуткая тварь очень проворна, у нее много страшных длинных ног, она металась по стене, пыталась затаиться за столиком, на котором стоял телевизор. Леденящее душу зрелище мешало отдыхать, поэтому по нашей просьбе номер был заменен администрацией отеля на другой - нормальный трехместный на первом этаже, но в другом блоке гостиницы. Об обстановке в новом номере вы можете судить по фотоснимкам, которые передают общее впечатление от заставленного румынскими тачками дворика, куда выходила наша лоджия, где так же сновали муравьишки. Там же фото заплесневелой наволочки и прочего.

Кстати, кормежка в гостинице сносная, питание достаточно разнообразно с обилием фруктов, томатов и огурцов. Пляж в 20 минутах ходьбы с учетом поездки на эскалаторе. На допотопном автобусе (ездит каждый час) попасть на пляж можно только в спресованном виде, так как маршрут очень популярен. Пляж песчаный, там туристы из каждого номера могут воспользоваться двумя бесплатными лежаками под зонтиком. К сожалению, он расположен в противоположной от отеля части пляжа, на границе курорта. В Албене в основном отдыхают семейки румынов, они, как и местные болгары, всюду курят, в том числе на балконах столовки. Окурки и пустую тару отдыхающие оставляют прямо на песке, хотя рядом имеются мусорные контейнеры.

Фото туриста отеля

Номера

Лоджию, как и другие интересные места, облюбовали муравьи. Персоналу на них начхать

Фото туриста отеля

Отель

Одна из двух выданных нам наволочек была с сюрпризом - следами плесени. В номере была третья подушка, которая послужила донором для замены наволочки.

Фото туриста отеля

Карта отеля

Схема одного из блоков, на которые разделен отель

Фото туриста отеля

Номера

Печальная пластмассовая решеточка в душе помнит лучшие времена Балканского полуострова. Возможно именно в этом душе мылся молодой Киркоров

Фото туриста отеля

Номера

По наследству от предыдущих отдыхающих в номере оставлены окурки. Их никто не убирал, так не принято. Когда уезжали, они остались там же.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Количество тачек достигало семи. При этом на ресепшене заявили, что машины под окном на траве - это "нормал"

Плюсы отеля
песчаный пляж разнообразное питание в столовой бесплатные лежаки и зонт
Минусы отеля
ветхость жилья уборка раз в неделю
Добавлено 04.08.17 21:48 (2 764 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)