АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.16
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 6452
Фото: 25
Отдыхал С друзьями в
июле 2017
24.07.17 - 01.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все очень круто!

Начнем об общем:

Отель 18+, небольшая территория, система питания UAI, основные посетители отеля - немцы (80%), русские (15%), а так же британцы/словаки и прочие (5%).

Персонал на русском почти не говорит (на ресепшене нет русскоговорящих), основные языки - немецкий и английский. В этот сезон заполненность отеля около 90-95%, т.е. свободные номера есть почти всегда.

Номерной фонд достаточно новый (или обновленный).

Конечно все заточено, в основном, под европейцев, поэтому если вы не выделяетесь - радуете персонал нормальными чаевыми, разговариваете без претензий, то и отношение к вам хорошее и услужливое (совет вам для ресторана - прикормите чаевыми одного официанта и он всегда, и быстро будет приносить напитки). Нормальные чаевые - от 2$ и дальше на ваше усмотрение. Мы в ресторане оставляли иногда и по 5$, поэтому наш официант всегда был при нас. Так же было и в баре (там по 1-2$).

Еда - заслуживает высочайших похвал, огромное кол-во блюд (2-3 вида мяса, 1-2 вид рыбы), салаты 8 видов, сыры - от 6-8 видов, колбаса и ветчина - 4-6 видов. Сладостей очень много, каждый день разные.

Изначально мы приехали в Alba Resort, но нашим друзьям не понравилась их комната и нам предложили посмотреть несколько номеров в этом отеле. В итоге друзьям дали номер с видом на море, и нам без проблем дали такой же рядом с ними! Никто не попросил с нас денег, даже не смотря на то, что система питания в Резорт у нас была AI, а тут UAI, это очень хороший показатель сервиса, но и отношение с вашей стороны должно быть соответствующее - мы не ругались на ресепшене, мы с улыбкой и доходчиво объяснили что не так и они нам с удовольствием помогли!

Как молодоженам отель сделал нам комплимент - бутылка вина, фрукты и сладости ожидали нас в номере.

В целом алкоголь там неплохой, пиво вполне на уровне, вино среднее, текила неплохая. Коктейли достаточно простые, но вкусные (хотя делают как получится - мохито с апельсином вместо лайма это нормально).

В основном там расплачиваются в Евро, но доллары тоже берут.

В отеле есть бильярд (3Е в час, но оборудование ушатаное), боулинг (5Е партия).

Между приемами пищи всегда можно перекусить в баре у бассейна (пицца, сендвичи, бургеры, мороженное, вафли).

Экскурсии брали вне отеля, в принципе там то же самое, только дешевле, разница будет лишь в том, что беря в отеле вы будете только среди русских, если на улице то там уж как получится.

Хочу предупредить всех по поводу "экскурсии" в их знаменитый "Хамам"! Суть в том, что обещают, что хорошо сказывается на коже, пилинги-шмилинги, обтирание морской солью и т.д. Что мы имеем на деле - у 4х человек (часть из которых не аллергики вовсе) после обтирания солью началась сыпь! Думаю, процедура обтирания этой солью не очень гигиенична и лучше туда не лезть, т.к. она не прошла после употребления таблеток от аллергии, значит это на аллергическая реакция.

А вот ведут себя немцы довольно плохо, единственно что - не напиваются, в остальном такие же наглые поросята, как и некоторые русские.

До пляжа идти около 5 минут, лежаков много, практически всегда можно найти свободные (хотя занимают с 7 утра, просто бросают полотенца и уходят. И это, между прочим, делают такие обожаемые всеми европейцы)

Рядом с отелем есть несколько палаточек с одеждой, экскурсиями. Одежду лучше не брать на базарах и рынках - подделки, при чем задорого. Лучше съездить в Манавгат в "Нова Молл", там много магазинов (там есть Вайкики и Котон, дешевле и лучше) - как туда доехать лучше спросить у отельного гида, он может вам помочь туда съездить за 20$ или коло того, такси обойдется около 30$).

Сняли небольшое видео об отеле, где можно оценить как он выглядит сейчас (надеюсь, что видео пройдет модерацию) - https://youtu.be/8uevttolwvU

Если у вас есть вопросы - пишите комменты.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
сервис номера еда
Минусы отеля
состояние бильярда
Добавлено 07.08.17 16:11 (3 802 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:26 19.02.18

Борис, Вы написали, что немцы ведут себя плохо. В чём это выражается?

21:29 03.03.18

Извините, а в море скалы есть?

12:26 05.03.18

Нет, скал нет, иногда попадаются просто большие камни, но их не много.

19:33 24.03.18

Сергей, не немцы вообще, а лишь некоторые немцы. Свинячат так себе по-маленькому, могут кинуть обертку в газон или мимо урны, некоторые (хотя уже и немолодые) ходят пальцы веером "как старые-новые русские" громко ржут и без зазрения пялятся на всех. Но большинство отдыхающих очень спокойные и степенные люди.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Борис (5)