АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.12
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9318
Фото: 51
Отдыхала С семьей в
июле 2017
26.07.17 - 04.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв для тех, у кого остались вопросы по отелю) длинный!

Кратко я не умею писать отзывы, но постараюсь по существу)

Были втроем с мужем и 13-летней дочкой. Отдыхали с 26 июля по 4 августа.

В Турции 10 раз (юбилейный), в этом сезоне уже третий отель. Обычно ездим в отели только с припиской "Ультра", но в этот отпуск выбор пал именно на этот отель по хорошему рейтингу, не плохим отзывам и главное, номерам фэмели.

Очень рады, что выбрали данный отель, за 10 дней ни разу не разочаровались. По рекомендуем ли этот отель? Обязательно! Поехали бы в него еще раз? однозначно - да)

Теперь по порядку.

Заселение:

Начнем с того, что только подъехал наш автобус к отелю, из него выбежал "консьерж/носильщик" по имени Махмуд)), быстро забрал три чемодана у водителя, мы даже не успели сообразить)) зашли в фойе (красиво!:) ), этот же Махмуд уже протягивает анкеты с галочками (!) где нужно заполнить)) пока стою заполняю, он уже на мою руку одевает браслет)) Прибыли мы около 9:30 утра, после минутного оформления и одевания браслетов, нас отправили на завтрак, сказав прийти к 10.00) подошли к 10.00, попросили 20 минут подождать, пока прибирают номер. Мы прогулялись по территории и в 10:20 были в номере. Этот же Махмуд уже стоял у номера с нашими чемоданами). Номер в 3 корпусе №3311. Расшафровка номера: первая цифра - корпус, вторая цифра - этаж, две последние сам номер. Отличный вид "как бы" боковой на море и соседний отель Lyra, но по факту, когда сидишь за столиком на балконе - вид на море прямой)) Также прямой вид на амфитеатр, откуда мы и смотрели все вечерние шоу. Ни запахов, ни шума не было.

Номер:

У нас был двухкомн. фэмели. Отличный номер, большие комнаты, что самое главное, нет проходных. Заходишь в номер, попадаешь в "холл", справа дверь в ванную комнату, слева большой шкаф купе, прямо две двери.

Справа спальня для взрослых: нормальная (не могу написать удобная) двухспальная кровать с единым матрацем, шкаф, тумба под чемодан, ТВ (диагональ не большая 22 или 25 дюймов), заркало в пол со стороны кровати и зеркало над столом, приставная мебель под ТВ вдоль стены, стул мягкий, окно, дверь на балкон.

Слева из холла дверь в детскую: две (вот тут могу :)) удобные кровати полуторки, пристенная мебель под ТВ (стол), сам ТВ (диагональ та же). Дверь двойная на балкон.

Вывод: по номеру можно бегать по кругу, но при этом никто ни кому не мешает. Закрыл двери и уединение. Оба кондиционера работали исправно, как и вся техника (фен, чайник, пульты от ТВ, сейф, холодильник). Три русских канала (1 канал, Россия и Россия 24). Сейф платный - 2 евро/сутки, мы брали, хотя отель "чистый на руку", три дня на столе лежали 2 евро, и пока на постель не положили, не брали. Бар пополнили как и положено один раз за 10 дней плюс при заселении был заполнен. Вода 1.5 литра каждый день. Уборкой мы остались очень довольны, первый раз за всю историю отдыха в Турции)) может повезло с уборщицей)) Шумоизоляция нормальная. Утром слегка слышно "плачущих" индюков)) с коридора не слышно ничего, но у нас было дверь в номер и дверь в спальню, т.е. много дверей))) на полу ламинат, мебель нормальная. В целом было очень уютно)

Территория, развлечения:

Территория отличная, ухоженная, большая и продуманная)

Гуляет много различных птиц (куры, петухи, индюки, гуси, павлины)

Отличная пальмовая роща и оливковый сад.

4 бассейна: 2 больших с мостиком и островом по середине бассейнов, один с горками, один детский. Один крытый бассейн - не были.

Вода в бассейнах с утра прохладная, но к вечеру прогревается до очень теплой температуры. Вроде циркуляцию включают, но вода быстро нагревается на жаре.

Обратили внимание на то, что каждые два дня утром приходил человек, замерявший чистоту воды в бассейне. По форменной одежде, можно было понять, что сотрудник явно не отеля. Это было приятно и спокойно, что вода чистая.

Лежаки у бассейнов видавшие былые времена)) но лежать нормально) сначала смутили...)) пляжные полотенца попадаются разные, но мы в основном за улыбку и доброжелательность получали новенькие, пушистые и мягкие) конечно в большой стопке есть и повидавшие виды, но с дыркой, не отстиранные или еще какие-то нам не давали никогда. Более того, если сотруднику полотенце не нравится, он его выкидывал в отдельную стопку и давал другое. Так что, если попадается потрепанное, просто поменяйте) и кстати сотрудникам в этом даже поможете, быстрее обновят)

Полотенце выдают с 9 утра в спа. Спа находится в цокольном этаже, по центральной лестнице из холла налево, до конца коридора мимо закрытого бассейна. За спа есть небольшой тренажерный зал. Там кондиционирование просто отличное)))

Климат в общественных местах в отеле. Писали многие, но хочу уточнить. Отель не отключает СОВСЕМ охлаждение, они снижают поток холодного воздуха, потому что он просто бесполезен. Кто отдыхал уже в отеле, может подтвердить, выходов с раздвижными дверями очень много, они просто не дают аккумулироваться холодному воздуху в коридорах. При дневной температуре 39-42 градуса и ночной 33-34 невозможно охладить коридор длиной метров 100 с 3-5 выходами. В лобби ближе к барной стойке достаточно прохладно, и отличный интернет))

Анимация в отеле не навязчивая, отличная аква зарядка, дартс, иногда (если собрали отдыхающих) волейбол, в три после полудня - водное поло). Диджей хорош, музыка на пять с плюсом (опять по мне же, субъективно :)) ).

Приезжие артисты раз в три дня (мы видели акробатов и варьете), были также пара отеля и мисс отеля. Как уже писала ранее, шоу смотрели с балкона)))

Главное ШОУ ШОУ!!! С большой буквы - это пенная вечеринка! Я была на трех или четырех таких вечеринках, но тут самая идеальная ее вариация!

Вечером, в 21:30 у бассейна (при чем с плаванием в бассейне) :) при температуре 34 ночью окунуться в бассейн после соловецких плясок под отличную музыку - ОТЛИЧНО! :)

Питание:

В отеле "хорошая пятерка" хорошее питание) Многие пишут "остро", некоторые "мало". Мое мнение (оно субъективное, как впрочем и мнение остальных туристов) - питание на пять с плюсом. Не хватает хотя бы небольшого диетического стола (бульон, отварные яйца, отварные овощи) и детского стола в обед и ужин (хоть у нас и нет уже маленьких деток).

Завтрак в ресторане на первом этаже (по моему Лямарэ"): омлет с молоком, яичница, омлет с добавками, который готовят при вас, панкейки, какие-то не понятные булочки-пончики (не пробовала), всегда молочная каша, йогурты с добавками и просто греческий, творог, также с добавками и просто творог, булочки, всегда суп-пюре, овощи, сыры, соевые колбасы, горячее типа "второе", два тостера (достаточно быстро жарящих), варенье, джемы, мед (также всегда в сотах), арбуз, дыня, грейпфрут и многое наверно я упустила)))) "стандарт" по максимуму))) соки из пакетов рядом с левым выходом на террасу, рядом с правым выходом на террасу - свежевыжатый апельсиновый за 1 евро))) кофе вкусный, чай тоже)

Обед в ресторане цокольного этажа (вроде "океан"): тушено - вареные овощи в разных видах, рис, мясо телятина, курица и либо телятина/курица в другом тушеном исполнении, либо тушеная баранина)) гриль рыба ВСЕГДА, также рыба тушеная, из мяса гриль либо индейка, либо курица, либо телятина. Фри, спагетти, макароны/бантики, гриль овощи и т.д. и т.п. два крем супа (белый и красный :)) ), овощи как в салатах, так и просто овощная нарезка, и даже не нарезка, а целиком, травы вплоть до мяты, сладкий стол. Фрукты: арбуз, дыня, нектарины, сливы, абрикосы, груши, виноград, сливы... вроде ничего не забыла))

Также рядом с входом в ресторан с улицы от бассейна есть барбекю, можно взять там и пойти кушать в ресторан под кондиционеры.

Ужин в ресторане на первом, там же, где завтрак: к обеденному столу добавим тематические закуски, картофельное пюре, к фруктам персики, один суп уберем (белый :)) ), к сладкому столу добавим еще один сладкий стол, на каждом большие торты)

Еще на обед и ужин очень вкусные лепешки со шпинатом, сыром, фаршем)

Все вкусно и главное сытно (между обедом и ужином есть не хотелось вообще).

К вопросу "остро". На улице жара, и даже ночью температура не опускается ниже 34. Если еду не будут делать острой, то она в течении 30 минут испортиться и тогда начнут писать в отзывах "об отравлениях" (тьфу тьфу тьфу не дай бог). Поэтому, уважаемые туристы, либо остро, либо испорченно. НО (!) я ела варено-тушеное и оно не было остро. Найти на каждый вкус питание точно можно.

В обед и ужин мы всегда видели шеф-повара.

Ходили мы на обед ближе к двум, на ужин после половины восьмого.

Еда была всегда и в полном объеме, как только ее становилось меньше одной трети емкости, тут же приносили новую порцию.

Мы все 10 дней завтракали и ужинали на террасе, обедали в ресторане. Столы были всегда. При этом, нам не просто надо было на террасе и днем в ресторане, нам надо было (!) у заборчика на террасе и у окна в ресторане в обед)))) и мы всегда ели там, где хотели)) ну может пару раз получалось сесть "на вторую" линию)))

Официанты работают очень быстро, даже если со стола нужно убрать, подходишь к нему, встаешь и не проходит пяти минут, как сотрудники уже суетятся около тебя, наводя чистоту.

Напитки тоже приносили оперативно. В апреле СУПЕР УЛЬТРА отель "Алкочляр" (бывшая Амара вингс) в Кемере научила нас самообслуживанию (можно почитать в моем профиле отзыв:) ), поэтому муж по привычки сразу шел в бар наливать мне вино со льдом)) так вот! в Сеа, официанты иногда мне вино приносили даже быстрее мужа!))) Просто мы не забываем благодарить персонал, который для нас работает с утра до ночи, всегда доброжелательны, приветливы и улыбаемся)) и поэтому на третий день (т.к. мы почти всегда в одном и том же месте кушали) наши два официанта уже помнили, что кому нести из бара, и как только тарелка с арбузами опускалась на стол, через минуту уже стояли напитки))

Море:

Отличное лазурное море с крутым галечным входом. Это пишут все и везде, поэтому тешить себя, что что-то поменяется, не нужно))

Отличный пирс, места с утра до 10 есть всегда, после 10 как повезет)

Крутой вход, галька приятней, чем в Кемере и Алании, НО... галька... волны есть почти всегда.

У нас два дня был шторм (когда смыло Стамбул), в море не пускали. При чем, НЕ пускали с большой буквы)) просачиться было трудно) выгоняли тут же)

На третий день был не приятный инцидент с русской бабушкой и внуком, который пошел за лепешкой, сделать бабушке приятно, а она подумала, что утонул... вообщем хорошо, что все хорошо закончилось... муж у меня 40 минут плавал со спасателем из Крыма (ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!). Родители, смотрите за детьми! Волны приличные, глубина начинается достаточно быстро! Не травмируйте психику ни свою ни отдыхающих))

Общее:

В отеле мало говорят по русски. В основном Турецкий, Немецкий и Английский. Этому есть объяснение, отель открыт для русских совсем не давно. Вообще курорт Сиде, еще пять лет назад считался чисто немецким. Тем не менее, объяснить на пальцах, полу ломанном анг или немецком можно всегда.

Работники отеля работают быстро, слаженно и видно, что дорожат своей работой.

Напитки алкогольные только местные. Коктейли делают, кроме Мохито (не поняли почему, т.к. все ингредиенты есть).

Вино белое сухое вкусное, но крепковатое. Со льдом очень даже гуд))

Пиво (пьет муж) вкусное, насыщенное, но не хмельное, либо жара пивной хмель быстро выветривает))

В зоне бассейнов в течении дня предлагают вкусные свежие фрэши: клубника, киви, ананас-банан и кофейный) стоит 3 доллара. Продавца прозвали "витаминка"))), очень доброжелательный, совсем чуть чуть говорит по русски, но все понимает) Также он делает обалденный фруктовый микс в ананасе) правда стоит 10 баксов)

Водные аттракционы на пляже: скутер 45 долларов вдвоем 15 минут, парашют один 55 долларов, вдвоем 60 долларов. Остальное не узнавали. Делают фотографии, мы выкупили все фото со скутера, 60 шт, без обработки за 50 долларов, видео отдали в подарок))

Обратный трансфер ОЧЕНЬ утомительный, с заездом в кучу отелей (мы собрали 7 и ехали почти 3 часа).

Совет, если есть возможность, закажите такси до аэропорта. Можно даже через гидов или ресепшен.

Обращаю внимание! Курс доллара и евро одинаковый (1 доллар=1 евро) Только в магазине "1000 мелочей" 10 евро= 11 долларов.

!!Не относящихся к отелю, но будьте готовы - почему-то ни в какую не принимают оплаты банковскими картами!! Оплатить по карте мы смогли только в аптеке около рынка и на рынке в магазине кож. галантереи (справа).

Есть банкомат "Дениз банк" - 51% акций выкуплены у Сбербанка. Там снятие валюты (евро, доллар, турецкие лиры) без комиссии по карте сбербанка (или по карте, у которой снятие в любом банке без комиссии). Снимали, все хорошо, комиссию не взяли. Снятие идет по курсу банка карты на день снятия. Банкомат рядом с аптекой перед входом на рынок. банкомата два! Для русских карт - банк ДЭНИЗ (синего цвета).

Брали тур "Гранд Каньон" от Интуриста. Красивая природа, озеро) Отдых аля "база Волна")) Мы с Урала, нас не удивили)) Кто видел красоту берегов реки Чусовой - не ездите) вид аналогичный) стоимость у нас 55 долларов с человека. Выезд из отеля 8:15-8:30, возвращение 16:00-16:30.

В целом отдых 100% удался! Спасибо всему персоналу отеля за внимание, сервис! А после весеннего отдыха в УЛЬТРА, мы теперь знаем, КАК важен сервис в отеле))

Желаем процветания отелю и дальнейшего усовершенствования!

Пожелать бы хотелось единственное: добавьте диетический и детский стол (можно совместить даже), несколько импортных алкогольных напитков, улучшите качество матрасов и подушек и смело заявляйте себя как ультра)

Всем отличного отдыха, кто собрался в данный отель и супер позитивных эмоций! Надеюсь мой отзыв пригодится кому-то!

Фото туриста отеля

Прочее

Свежие фрэши на пляже - 3 доллара=3 евро

Фото туриста отеля

Анимация

Место диджея у бассейна с мостиком. Вся анимация в бассейне с мостиком

Фото туриста отеля

Анимация

Танцпол для пенной вечеринке. Перед началом.

Фото туриста отеля

Анимация

Перед началом пенной вечеринки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид на завтраке/ужине с террасы

Фото туриста отеля

Территория отеля

В направлении водных горок (правее)

Фото туриста отеля

Территория отеля

На выходе из отеля рядом со СПА

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На завтраке. Таких стола два + грейпфруты

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вечернее шоу с балкона. Фото без увеличения

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пальмовая роща. За бассейном с мостиком, по дороге к морю.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Оливковая роща. За бассейном с мостиком, по дороге к морю.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Водные развлечения. Фото с балкона номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото сделано сразу после обеда (в районе 14 часов)

Фото туриста отеля

Отель

схема корпуса 3, этаж 3. желтая точка - наш номер. Номера 3309,3308 - прямой вид на море, НО, весь день солнце на балконе

Фото туриста отеля

Номера

вход вномер. справа большой шкаф купе, слева вход в ванную, сзади за фото взрослая спальня

Показать еще
Плюсы отеля
сервис территория питание номера
Добавлено 08.08.17 13:54 (13 699 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:57 15.08.17

Сейчас в этом отеле. Это 3 звезды!!! Самый худший отель в котором мы были......... сервиса 0 .экономят на всём. В отеле вирус!!!! Все с кем общались не кому не нравится.люди в шоке. Всё плохие отзывы блокируют. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

00:39 18.08.17

Вот это заказуха! Полный бред! Ни одного больного вирусом не видели ни в отеле, ни в аэропорту. Отель отличный! Тоже были в первую половину августа 2 недели!

21:44 28.08.17

Прилетели вчера. Дочка с температурой , пошла сыпь. Тоже в отеле не видели больных. А потом когда сами заболели, поняли почему. Потому что сидели в номере и не выходили с больным ребёнком.

16:30 15.03.18

Подскажите, на сколько крутой вход в море? И через сколько метров от берега начинается глубина? А то хотим с ребенком ехать в июле. спасибо!

01:23 27.03.18

Добрый день. Скажите, а что, напитки (чай, кофе) по выдаче только? Самообслуживание исключено?

11:11 28.09.19

Какой номер был у Вас по ваучеру ? Номер стандарт SV расположен в каких корпусах ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация