АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4024
Фото: 32

Бронзовый статус

1 611
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Novostar Royal Azur Thalasso Golf (отель был переименован 01.02.22)
Отдыхала С семьей в
июле 2017
13.07.17 - 24.07.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не пожалела. Вернусь...

Отдыхали в Тунисе аж в четвертый раз. И в третий – в Хаммамете. Этот город справедливо, считаю, слывет лучшим курортом Туниса. На сеть отелей Novostar обратить внимание посоветовала турагент. Ознакомились – понравилось – решились. Хотя с Royal Azur’ом был своеобразный риск. Т.к. отзывов на него практически не найти. Но 5* за приемлемые деньги подкупили. Тем более, полупансион создан явно для меня :))

Более тихого и спокойного места не встречала. Отель был заполнен менее чем наполовину. Никакого шума и гама. Никаких очередей. Постояльцы все очень состоятельные люди. По большей части – арабы и французы. Несколько русских.

Заселили сразу же, как приехали. Около 10.30 местного времени.

НОМЕР без запроса и доплат дали огромный с видом на море. На 4-м этаже отеля. Все работало исправно, включая кондиционер и холодильник. Проблема была лишь с сейфом, но мы ею не озадачились. Мебель в номере не самая современная. Но достойная. Все чисто. Убирались неплохо каждый день. Постельное белье и полотенца меняли по запросу (бросайте на пол – уберут).

ПИТАНИЕ достойное. Официанты в ресторане работали быстро. Чистые посуда и приборы всегда были. Завтрак – с 7 до 10, обедоужин – с 19 до 21. Напитки бесплатные только на завтрак – кофе, чай, свежевыжатый апельсиновый сок, фрэши. Воду бесплатно не дают – только покупать (в отеле дорого, лучше купить в близлежащих магазинах).

Обедать можно либо за пределами отеля – немало разных кафе, – либо в соседнем-братском отеле Bel Azur. (Организация черед администратора этого отеля. Обед по системе «шведский стол». 30 динар с человека.)

ТЕРРИТОРИЯ отеля небольшая, но есть, где погулять. Тем более, что можно свободно перемещаться по всей территории Novostar Village (в нее, кроме Royal Azur, входят Bel и Sol Azur’ы).

ПЛЯЖ великолепный. (На упомянутые три отеля.) Широкая береговая линия. Белый песок. Море чистое. Заход, в целом, хороший. НО! надо быть осторожными с камнями, которые встречаются под водой.

Пляжные полотенца дают без залога. На пляже нужно подойти к бич-бою. Менять можно ежедневно – достаточно просто после купания оставить его на лежаке, а на следующий день попросить новое. Лежаков и матрасов на пляже всем хватает. Занимать в 6 утра нет необходимости.

WI-FI ловил на рисепшен, в холле отеля. Иногда с перебоями - на пляже и в ресторане.

МАГАЗИНЫ РЯДОМ. Недалеко от отеля есть прекрасные фруктовые лавки. (Фрукты в Тунисе выше всяких похвал.) Также можно найти супермаркет с приемлемыми ценами и самыми необходимыми товарами (продовольствие и бытовая химия) – Ануар Маркет.

ПРОБЛЕМЫ. Что не понравилось в отеле, так это перебои в подаче воды в номер. Наблюдались они и днем, и вечером. Это из ощутимых.

Из менее существенных – фен, который вовсе не фен, а очень своеобразная конструкция, которой волосы посушить невозможно.

Тур был от «Библио-глобуса». В целом, отработали хорошо. Но что называется «по благословенному пинку». Например, о том, что наш обратный рейс до Москвы отложен мы узнали от московского турагента. И стали запрашивать инфу у отельных гидов, которые были не совсем в теме.

Перелет силами а/к «Россия» - очень даже. Правда... обратный рейс задержали на 6,5 часов.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
пляж номерной фонд атмосфера тишины и спокойствия
Минусы отеля
перебои в подаче воды в номер фен не фен вода только за деньги
Добавлено 09.08.17 12:04 (3 163 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы a_v_yu (5)