АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1259
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 08.08.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Случайный "Компас"

Добрый день. Отдыхаем в Болгарии уже много лет. Четвертый год подряд в Албене, с дочерью. Санди Бич, Калиакра Супериор, Ралица Акваклуб, и вот теперь Компас. Почему же он случайный, объясню: изначально планировали отдых в Кранево, без питания, в аппартаментах. Не сложилось, это другая история. До отдыха месяц времени и нереальные цены даже на отели уровня Санди и Елица, про Калиакру скромно промолчим. Их-то мы бронировали много заранее. Пообщавшись с нашим туроператором были предложены несколько вариантов, из которых в Албене-только Компас, по спецакции-за смешные (по меркам остальных) :) деньги. Все включено, и главное-Албена. Вторая линия, однако уже был запущен эскалатор, что сильно облегчило жизнь.

Мы приехали на своем авто, после двух часов-поэтому с заселением вопросов не было. Кстати о парковках в Албене. С этого года хитро... пые болгары назвали практически всю первую линию Албены "зеленой зоной" и парковка там теперь платная для всех, 10лев-сутки. Еть и бсплатный паркинг, однако найти там место задачка не из простых. Многие приезжие румыны и болгары-основной контингент-просто бросали машины на пешеходных линиях, что вызывало некоторые неудобства.

Изначально нам достался номер на первом этаже, и это скажем был вариант "сильно не очень". Имейте ввиду номера разные, есть и на первом этаже с большими балконами, высокие с видом на заповедник. А есть прямо выходящие на пешеходную дорожку... Вот от такого мы вежливо отказались и попросили подобрать что-то другое. Нам пошли навстречу и дали номер на 3 этаже, с видом на огромную сосну ;) Отлично. Оценивать отель нужно по его звездности, их три. Сравнивать с другими, той же Калиакрой некорректно. Номер небольшой, простенький, без изысков. Однако светлый и достаточно чистый. Пол - плитка, и мокрый представляет определенный риск для деток и не только :) Телевизор или скорее монитор- мы практически не включали-2 российских канала есть точно. Ванная комната выложена плиткой, без кабинки, просто шторка, хотя довольно удобно. Были проблемы с сантехникой, однако не большие и решались оставлением заявки на рецепции. Москитная сетка перед дверью выхода на балкон-неплохо, можно было спать с открытым балконом и не включать кондиционер, который наверное, стоило бы почистить, причем не только в этом отеле :) Недалеко от отеля ежевечерно проходит шоу-программа где-то до 23,00 и слышно это весьма недурно, имейте ввиду. Воздух чистый, хвойный-приятно. Вай-фай в номере не ловит, только на рецепции, и то-со скрипом... хотя пользоваться можно. Уборка-классически для Болгарии идеальная :) те никакая. Мусор вынесут, полотенца поменяют по какому-то только им известному алгоритму и раз в неделю, видимо, заменят белье, ощущение, что так практически везде... Мы наверное привыкли.

Питание-очень хорошее-для трех звезд. Несколько видов мясного, гарниры, нарезки... На завтрак свежая выпечка "Форнетти". Яблочный сок, напитки типа "Каппи". Первые блюда-не очень, как нам. В Калиакре гораздо вкуснее, это не сравнение - просто факт. Однако, в остальном очень достойно. ВАжно-быстро убирали в ресторане, не приходилось долго бродить в поисках свободного столика. Фрукты-несколько видов-среднего качества, хотя была очень вкусная черешня. С совсем маленькими сложновато-хотя есть и чистые макаронные изделия. и тушеные овощи. однако мясное-брать с собой, лучше. Стульчики для деток в достаточном количестве. Момент-в номере нет холодильника, только за доплату. Снэк-бар с пиццой-так себе (не сравниваем с Ралицей) :))) и неплохим мороженыммм.

Хорошая детская площадка с горкой и качелями, а так же большим бассейном, ккоторым мы не пользовались, так что сказать тут нечего. Вторая линия и спуск к морю по витиеватой лестнице, либо на эскалаторе, кому-что нравиться. В этом году эскалатор с утра спускался вниз, после 11,30 поднимался, в следующем планируют открыть и вторую линию. Пляж отеля достаточно чистый, однако, имейте ввиду он в стороне от отеля, за пляжем Арабеллы, идти пешком минут 10-15.

Случайный "Компас" оказался весьма неплох и точен, не без огрехов, однако привел нас к главному-хорошему отдыху, если Вы на ПОЗИТИВЕ хотите отдыхать. Иначе выбирайте другой отель и наверное в другой стране, всех благ.

..

сергей оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

2.8 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.08.17 17:31 (4 239 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:23 30.04.19

Здравствуйте! Разрешите, пожалуйста,противоречие в отзывах: лежаки на пляже платные, или нет?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы сергей (1)